地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月26日(水) 名古屋 第12競走 16:45発走


大千瀬川(おおちせがわ)特別C8

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着250,000円 2着63,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジーニアスダンサー 木之葵(愛知)
全   2- 3- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 14
場   2- 3- 4- 14
距   2- 1- 3- 13
1:32.6 良1:34.8
1 17.07.17 重 8頭
名古屋 右1400 4番
1 17.07.03 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
7 17.06.20 良 10頭
名古屋 右1400 8番
4 17.06.06 良 9頭
名古屋 右1400 3番
2 17.05.23 良 8頭
名古屋 右800 7番
牝4 鹿毛 03.16生 ☆ 53.0 2-3-2-8 祝!俊ちゃん☆34歳誕生C13 サラC16組 サラC11組 サラC13組 サラC17組
カンパニー 内村寛(愛知) 426
(-1)
2人 427 ☆木之葵 53.0 3人 432 ☆木之葵 53.0 3人 440 大畑雅 54.0 3人 432 ☆木之葵 53.0 2人 433 ☆木之葵 53.0
イサドラ 錦見日出雄 1:33.6 4-4-4-2 40.7 1:33.3 2-2-2-2 40.8 1:36.2 3-2-2-7 42.6 1:36.4 3-3-3-4 40.7 0:51.2 2-2 37.0
(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 0.3 レッドブリエ 0.9 ヴェアリアスボーヤ 2.0 テアトロレアル 2.6 スズカウエーブ 0.9 レッドブリエ
2 2 レッドヴァローレ 大畑雅(愛知)
全   2- 4- 3- 19
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 3- 15
場   2- 4- 2- 14
距   2- 4- 2- 12
1:32.8 良1:33.3
1 17.07.17 重 8頭
名古屋 右1400 2番
2 17.07.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
2 17.06.20 良 10頭
名古屋 右1400 1番
3 17.06.12 良 8頭
笠松 右1400 8番
2 17.06.06 良 8頭
名古屋 右1400 7番
牝4 栗毛 05.04生 54.0 0-1-1-6 サラC12組 サラC14組 サラC11組 サラ系C19組 サラC17組
ステイゴールド 錦見勇(愛知) 447
(+7)
1人 440 ☆木之葵 53.0 2人 439 大畑雅 54.0 2人 444 ☆木之葵 53.0 1人 445 ☆木之葵 53.0 3人 447 ☆木之葵 53.0
タッチオブゴールド 錦見日出雄 1:34.2 1-1-1-1 40.4 1:35.9 4-5-3-2 41.8 1:34.8 7-7-7-3 40.4 1:33.1 3-3-3-3 42.2 1:33.8 3-3-3-3 41.3
(ヘクタープロテクター) 社台ファーム 0.5 ヌーベルデフィー 1.8 ビップトイトイトイ 0.6 テアトロレアル 1.4 リュクスレーヴ 1.3 パラレルユニバース
3 3 ナリノクインビー 丸野勝(愛知)
全   1- 2- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 12
場   1- 2- 2- 10
距   1- 2- 2- 10
1:32.5 良1:33.4
1 17.07.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
2 17.06.21 不良 9頭
名古屋 右1400 4番
4 17.06.07 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
3 17.05.16 良 10頭
名古屋 右1400 5番
3 17.04.18 不良 9頭
名古屋 右1400 7番
牝4 黒鹿毛 01.31生 54.0 1-2-2-9 サラC12組 サラC10組 サラC11組 サラC14組 サラC15組
ワークフォース 角田輝(愛知) 481
(+10)
5人 471 丸野勝 54.0 3人 473 丸野勝 54.0 4人 472 丸野勝 54.0 6人 469 丸野勝 54.0 3人 464 丸野勝 54.0
ハンターズマーク 成塚清志 1:32.5 3-3-3-2 40.4 1:34.2 7-6-5-2 39.3 1:33.9 8-7-6-4 41.0 1:34.0 6-4-4-1 40.3 1:34.5 7-5-4-3 42.0
(Titus Livius) 社台ファーム 0.7 ライジングティアラ 0.6 アイファーメリッサ 1.1 クリアーウェイ 0.3 ミラクルメーカー 0.3 アイファーチェリー
4 4 マイファンファーレ 尾崎章(愛知)
全   2- 8- 5- 77
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 5- 77
場   1- 5- 2- 48
距   1- 5- 1- 44
1:28.1 良1:31.7
9 17.07.19 良 9頭
名古屋 右1400 5番
9 17.07.05 不良 10頭
名古屋 右1400 4番
7 17.06.22 重 10頭
名古屋 右1400 10番
3 17.06.15 良 7頭
笠松 右1400 2番
6 17.06.06 良 9頭
名古屋 右1400 4番
牝5 鹿毛 04.29生 54.0 1-6-4-43 サラC6組 サラC7組 サラC7組 サラ系C11組 サラC13組
スマートボーイ 本名信(愛知) 460
(-11)
8人 471 尾崎章 54.0 8人 466 友森翔 54.0 4人 474 加藤利 54.0 7人 471 尾崎章 54.0 7人 474 尾崎章 54.0
アコガレ (有)ホースケア 1:35.9 9-9-9-9 42.1 1:38.2 9-8-8-8 41.0 1:39.2 10-10-10-9 41.1 1:31.5 7-7-7-6 39.4 1:38.4 6-6-6-6 40.7
(Gulch) グランド牧場 4.9 セイクリッドシー 7.1 エスプリベルテ 5.1 デルマノウヒメ 1.9 ミツアキヒボタン 4.6 スズカウエーブ
5 5 アブソルプション 村上弘(愛知)
全   1- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:32.5 良1:32.5
1 17.06.20 良 9頭
名古屋 右800 5番
3 17.01.01 良 8頭
名古屋 右1400 3番
5 16.12.19 良 8頭
名古屋 右1400 8番
2 16.12.12 良 10頭
名古屋 右1400 8番
5 16.11.28 重 9頭
名古屋 右1400 5番
セン4 黒鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-0 サラC15組 お正月は名古屋けいばで運C22 サラC17組 サラC18組 ローズ倶楽部賞C21
ゼンノロブロイ 瀬戸悟(愛知) 495
(-4)
1人 499 ☆宮下瞳 55.0 2人 501 丸野勝 56.0 2人 506 ☆宮下瞳 55.0 1人 508 丸野勝 56.0 2人 514 ☆宮下瞳 55.0
ムガメール 瀬戸口勉 0:51.3 3-3 37.2 1:34.4 2-2-2-3 41.5 1:32.5 2-2-2-4 40.6 1:32.5 2-2-2-1 40.3 1:33.4 7-6-6-6 41.0
(Mr. Prospector) ノーザンファーム 0.0 ペルセフォネ 2.9 トラスコード 1.5 シルヴィーズモード 0.2 ハッピーチャンス 1.1 ケンブリッジヌーサ
6 6 ドクタースマート 戸部尚(愛知)
全   1- 5- 4- 7
左   0- 0- 0- 2
右   1- 5- 4- 5
場   1- 5- 4- 4
距   1- 4- 4- 4
1:32.2 良1:33.6
1 17.07.03 稍重 8頭
名古屋 右1400 4番
2 17.06.06 良 9頭
名古屋 右1400 7番
4 17.05.23 良 8頭
名古屋 右1400 4番
2 17.05.16 良 9頭
名古屋 右1400 7番
3 17.05.02 良 10頭
名古屋 右1400 9番
牝4 鹿毛 03.27生 54.0 0-4-3-3 サラC15組 サラC13組 サラC16組 サラC18組 サラC15組
ハーツクライ 角田輝(愛知) 451
(-7)
3人 458 宇都英 54.0 2人 455 戸部尚 54.0 1人 451 戸部尚 54.0 1人 452 戸部尚 54.0 1人 444 戸部尚 54.0
ドクターベローナ 松岡悟 1:32.2 8-3-3-3 40.4 1:34.4 2-2-2-2 39.3 1:35.7 1-1-3-4 40.4 1:35.4 1-2-2-1 41.1 1:35.3 1-5-4-4 40.2
(メジロライアン) 庄野牧場 0.1 パラレルユニバース 0.6 スズカウエーブ 1.2 ヌーベルデフィー 0.0 レッドヴァローレ 0.8 チーフコンダクター
7 7 ビップトイトイトイ 加藤聡(愛知)
全   1- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:34.1 良1:34.9
1 17.07.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
3 17.05.23 良 9頭
名古屋 右1400 2番
14 16.04.23 良 15頭
J福島 右1700 4番
17 16.03.27 良 18頭
J中京 芝左1400 15番
10 15.12.13 良 15頭
J阪神 芝右1400 7番
牡4 黒鹿毛 03.26生 56.0 1-0-1-0 サラC14組 サラC14組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
ホワイトマズル 川西毅(愛知) 500
(+1)
1人 499 加藤聡 56.0 1人 484 ☆加藤聡 55.0 9人 478 松若風 56.0 17人 478 池添謙 56.0 9人 468 松岡正 55.0
サンゴノウミヲ 清水貞光 1:34.1 1-1-1-1 40.4 1:34.9 2-2-2-3 41.0 1:51.6 1-1-5-8 43.1 1:23.0 15-15 36.0 1:24.4 3-3 37.1
(フジキセキ) 田原橋本牧場 1.8 レッドヴァローレ 1.0 デザートサンドラ 4.1 フォルテミノル 2.6 レーヴムーン 1.9 キアロスクーロ
8 8 イディル 藤原良(愛知)
全   1- 4- 10- 56
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 9- 47
場   0- 0- 5- 35
距   0- 0- 5- 27
1:33.8 良1:34.0
6 17.07.19 良 9頭
名古屋 右1400 3番
6 17.07.05 不良 10頭
名古屋 右1400 7番
8 17.06.21 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
2 17.06.15 良 7頭
笠松 右1400 6番
3 17.06.06 良 9頭
名古屋 右1400 5番
牝5 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-2 サラC6組 サラC7組 庄内川特別C8 サラ系C11組 サラC13組
ローエングリン 本名信(愛知) 440
(-1)
7人 441 藤原良 54.0 7人 444 尾崎章 54.0 8人 442 尾崎章 54.0 6人 444 丸山真 54.0 6人 446 友森翔 54.0
ウォーニングムスメ (株)ファーストビ 1:34.1 7-7-7-6 41.0 1:36.0 6-6-7-6 41.9 1:36.4 8-8-8-9 41.5 1:31.2 4-6-5-4 39.9 1:35.5 4-4-4-3 39.7
(ウォーニング) ビッグレッドファーム 3.1 セイクリッドシー 4.9 エスプリベルテ 4.3 エスプリベルテ 1.6 ミツアキヒボタン 1.7 スズカウエーブ
9 ケンブリッジリニア 宮下瞳(愛知)
全   3- 3- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 0- 3
場   3- 3- 0- 1
距   3- 3- 0- 1
1:29.7 良1:31.3
1 17.07.17 重 9頭
名古屋 右1400 3番
2 17.07.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
2 17.06.20 良 9頭
名古屋 右1400 4番
12 17.05.20 良 16頭
J新潟 芝左1200 6番
13 17.03.26 稍重 16頭
J中山 右1200 9番
牝4 栗毛 04.29生 ☆ 53.0 2-3-0-1 サラC11組 サラC13組 サラC14組
湯沢特別4歳上
4歳上
タイキシャトル 角田輝(愛知) 453
(+1)
1人 452 ☆宮下瞳 53.0 1人 454 ☆宮下瞳 53.0 2人 456 ☆宮下瞳 53.0 16人 458 井上敏 55.0 13人 438 丸田恭 55.0
ケンチャメワン 中西桂子 1:32.5 1-1-1-1 39.8 1:32.3 1-1-1-1 39.2 1:32.7 1-1-1-1 40.2 1:10.0 6-8 35.9 1:13.7 9-10 39.3
(ミシエロ) 本桐牧場 1.0 ピーマックス 0.0 スリーアリアン 0.8 コンスタンシー 1.0 スワーヴラーシド 1.8 ジュンザワールド
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。