地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月25日(火) 船 橋 第11競走 20:15発走

習志野市長賞 スポーツニッポン賞 地方全国協会理事長賞 千葉県馬主会会長賞 生産牧場賞

地方競馬スーパースプリントS ファイナル

第7回 習志野きらっとスプリント(地方交3上オープン

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着12,000,000円 2着4,200,000円 3着2,400,000円 4着1,200,000円 5着600,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワディ 矢野貴(大井)
10 17.04.29 良 16頭
J京都 右1200 6番
8 17.03.19 良 16頭
J中山 右1200 16番
1 17.02.04 良 16頭
J京都 右1200 8番
6 17.01.14 稍重 14頭
J中山 右1200 1番
7 16.11.27 不良 16頭
J京都 右1200 6番
6-6-3-12
0-0-1-2
6-6-2-9
0-0-0-0
牝6 栗毛 56.0 0-0-0-0
天王山S4歳上オープン
千葉S4歳上オープン
大和S4歳上オープン
ジャニュアリーS4歳上オープン
オータムリーフS3歳上オープン
パイロ 藤田輝(大井) 483
(+3)
9人 480 川田将 55.0 2人 478 Mデム 54.0 4人 476 Mデム 52.0 5人 474 吉田隼 54.0 6人 482 藤岡康 54.0
フラグラントオアシス H.H.シェイク 1:11.2 4-3 36.5 1:10.9 6-6 37.2 1:11.2 4-4 35.8 1:10.9 5-5 37.3 1:10.4 6-5 36.0
(Rahy) ダーレー・ジャパン・ 1.1 コウエイエンブレム 1.0 ナンチンノン 0.0 アールプロセス 0.3 エイシンヴァラー 1.0 エイシンバッケン
2 2 フラットライナーズ 左海誠(船橋)
1 17.06.15 稍重 12頭
川崎ナ 左900 3番
1 17.01.11 重 14頭
船橋 左1000 2番
15 16.12.11 良 16頭
J中山 右1200 16番
1 16.07.20 重 14頭
船橋ナ 左1000 4番
1 16.06.16 重 12頭
川崎ナ 左900 2番
10-3-0-8
10-2-0-4
0-1-0-4
6-1-0-2
牡5 栗毛 57.0 9-1-0-5 川崎スパーキングスプリンA1下 船橋記念4上オープン
カペラSGIII
習志野きらっとスプリント3上オ 川崎スパーキングスプリンA1下
シニスターミニスター 林正人(船橋) 501
(+4)
1人 497 左海誠 58.0 1人 496 左海誠 57.0 13人 498 左海誠 56.0 2人 494 左海誠 56.0 1人 489 左海誠 55.0
アールデコ (有)太盛 0:53.0 1-1-1 36.0 1:00.5 1-1 37.6 1:12.3 11-15 38.0 0:59.6 1-1 36.5 0:53.5 3-4-2 36.1
(タイキシャトル) 澤井義一 0.2 キョウエイアドニス 0.1 ブラックレッグ 2.1 ノボバカラ 0.1 アドマイヤサガス 0.6 リコーシルエット
3 3 サトノタイガー 笹川翼(大井)
4 17.06.15 稍重 12頭
川崎ナ 左900 8番
8 17.04.19 稍重 10頭
大井ナ 右1200 3番
6 17.03.24 稍重 12頭
大井 右1000 3番
9 17.03.08 稍重 15頭
大井 右1400 4番
3 16.12.21 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
8-7-7-40
1-3-2-8
2-2-1-18
0-1-1-2
牡9 黒鹿毛 58.0 0-0-1-2 川崎スパーキングスプリンA1下 東京スプリントJpnIII 弥生賞A1以下選抜特別 フジノウェーブ記念4上オープン ゴールドカップ3上オープン
キングカメハメハ 小久智(浦和) 468
(-10)
4人 478 笹川翼 57.0 7人 472 左海誠 56.0 2人 482 張田昂 58.0 6人 479 張田昂 58.0 7人 476 張田昂 58.0
ファビラスターン 里見治 0:53.8 5-6-6 36.2 1:14.4 4-4 38.7 1:00.7 8-8 36.0 1:28.1 3-5-5 39.6 1:33.7 3-2-2-2 38.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.8 フラットライナーズ 1.7 キタサンサジン 0.4 ツルオカボルト 1.6 ケイアイレオーネ 0.2 トキノエクセレント
4 ニシノラピート 柏木健(大井)
9 17.05.31 良 12頭
浦和 左1400 5番
1 17.04.26 良 12頭
浦和 左1400 3番
1 17.03.28 重 12頭
浦和 左1400 5番
14 17.02.16 良 16頭
大井 右1400 3番
1 17.01.24 良 16頭
大井 右1200 4番
8-2-2-20
3-1-1-9
5-1-1-11
0-1-0-0
牝6 栗毛 55.0 6-2-1-2 さきたま杯JpnII しらさぎ賞4上牝馬オープン ティアラカップA2下選抜牝馬 紅梅賞A2以下選抜特別 初夢賞B1三B2三選抜特別
サウスヴィグラス 市村誠(大井) 472
(+6)
5人 466 柏木健 54.0 2人 467 柏木健 54.0 1人 468 柏木健 56.0 2人 469 柏木健 55.0 1人 468 柏木健 55.0
ミスダイナクリス 西山茂行 1:28.2 3-4-6-7 38.9 1:27.2 3-3-2-1 38.0 1:28.9 3-3-2-1 39.4 1:29.4 3-2-2 41.5 1:13.6 1-1 37.7
(Dynaformer) 本桐牧場 2.5 ホワイトフーガ 0.7 プリンセスバリュー 0.2 タケショウメーカー 2.0 ミヤジマッキー 0.4 ポルターレ
4 5 ハイジャ 佐藤友(笠松)
1 17.06.20 良 9頭
名古屋 右800 6番
1 17.06.02 稍重 9頭
笠松 右1600 6番
3 17.05.17 良 9頭
名古屋 右1400 2番
取消 17.05.10 稍重 8頭
笠松 右1800 7番
2 17.04.06 良 7頭
笠松 右1900 3番
9-4-2-5
0-0-0-0
9-4-2-4
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 8-4-2-5 名古屋でら馬スプリントオープン 長良川特別A2 アベリア特別A3b J交 初夏特別A3 東海クラウンA1・2B級以上・
シニスターミニスター 井上孝(笠松) 454
(-9)
5人 463 佐藤友 57.0 1人 463 佐藤友 56.0 2人 466 佐藤友 56.0  - 高木健 57.0 3人 469 佐藤友 55.0
ハイフレンドディア (同)JPN技研 0:48.2 2-2 35.2 1:41.9 2-2-2-2 38.5 1:31.4 1-1-1-1 38.3    2:03.7 1-1-1-1 37.5
(Diablo) 小田牧場 0.4 エトワールドロゼ 0.5 エメラルドクイーン 0.5 エーシンマックス   0.2 マヤノカデンツァ
6 ブルドッグボス 戸崎圭(JRA)
5 17.04.29 良 16頭
J京都 右1200 9番
9 17.04.09 不良 13頭
J中山 右1200 13番
1 16.10.22 良 16頭
J京都 右1200 7番
5 16.10.10 稍重 16頭
J東京 左1400 1番
2 16.08.16 稍重 14頭
盛岡 左1200 1番
7-5-2-5
2-2-0-1
5-3-2-4
0-0-0-0
牡5 鹿毛 58.0 0-0-0-0
天王山S4歳上オープン
京葉S4歳上オープン
室町S3歳上オープン
グリーンチャンネルC3歳上オー
クラスターカップJpnIII
ダイワメジャー 小久智(浦和) 522
(+4)
3人 518 池添謙 57.0 1人 510 吉田豊 57.0 1人 514 岩田康 57.0 2人 508 内田博 56.0 1人 518 ルメー 54.0
リファールカンヌ 組)HimRock 1:10.8 4-5 36.1 1:10.6 3-3 37.1 1:10.3 9-9 35.2 1:22.6 4-4 36.5 1:09.4 5-3 34.0
(デインヒル) 鮫川啓一 0.7 コウエイエンブレム 0.8 ショコラブラン 0.2 エイシンローリン 0.6 カフジテイク 0.3 ダノンレジェンド
5 7 マルトクスパート 田中学(兵庫)
1 17.06.29 稍重 12頭
園田 右820 3番
1 17.05.12 良 9頭
園田 右1400 6番
1 17.04.06 良 5頭
園田 右1230 5番
1 17.03.09 良 7頭
園田 右1230 7番
2 17.02.23 不良 11頭
園田 右1400 12番
21-9-8-16
0-0-0-3
21-9-7-11
0-0-0-0
牡7 鹿毛 56.0 2-0-0-0 園田FCスプリント3歳以上登録 丹波篠山茶特別A1 4歳以上 A1 4歳以上特別 A1 4歳以上特別 春蘭特別A1 4歳以上
アルデバラン2 田中範(兵庫) 498
(-6)
1人 504 田中学 57.0 2人 509 田中学 57.0 1人 510 木村健 57.0 1人 517 木村健 57.0 3人 514 木村健 57.0
マルトク 高浦光子 0:48.8 4-3 34.9 1:28.9 1-1-1-2 37.7 1:18.0 1-1-1-2 37.0 1:19.1 2-2-2-2 38.0 1:28.3 2-2-2-2 37.9
(マーベラスサンデー) 清水牧場 0.0 カッサイ 0.1 トランヴェール 0.0 ハタノキセキ 0.2 ケンキャクハーバー 0.5 エイシンアトロポス
8 ツルオカボルト 石崎駿(船橋)
4 17.07.05 重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
5 17.06.15 稍重 12頭
川崎ナ 左900 11番
4 17.05.09 良 15頭
大井ナ 右1200 14番
6 17.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1200 1番
1 17.03.24 稍重 12頭
大井 右1000 8番
5-9-6-27
0-0-1-2
5-9-5-25
0-0-1-0
牡6 鹿毛 56.0 1-2-2-6 デイリー文月杯A2下 川崎スパーキングスプリンA1下 J交 ’17メトロポリA2B1 北極星賞A2B1一選抜特別 弥生賞A1以下選抜特別
サウスヴィグラス 久保与(大井) 529
(+8)
3人 521 石崎駿 57.0 3人 526 石崎駿 55.0 6人 526 達城龍 57.0 2人 523 石崎駿 57.0 4人 527 石崎駿 54.0
シズノサンデー (有)鶴岡鉄工所 1:31.9 3-3-4-6 42.1 0:53.9 4-3-4 36.5 1:13.5 3-3 38.1 1:14.4 4-4 38.8 1:00.3 3-2 36.8
(ラシアンボンド) 飯原牧場 0.8 ジョーオリオン 0.9 フラットライナーズ 0.9 ディープミタカ 1.2 ナイキアドヴァンス 0.3 ラクテ
6 9 シゲルカガ 和田譲(大井)
14 17.05.14 重 16頭
J京都 右1400 1番
16 17.04.29 良 16頭
J京都 右1200 16番
15 17.04.01 稍重 15頭
J阪神 右1400 3番
14 17.03.19 良 16頭
J中山 右1200 14番
7 17.02.04 良 16頭
J京都 右1200 15番
6-3-1-23
0-0-0-1
2-1-0-13
0-0-0-0
牡6 鹿毛 58.0 0-0-0-0
栗東S4歳上オープン
天王山S4歳上オープン
コーラルS4歳上オープン
千葉S4歳上オープン
大和S4歳上オープン
パイロ 鈴木義(川崎) 511
(-7)
15人 518 藤懸貴 54.0 16人 520 太宰啓 57.0 12人 518 酒井学 54.0 15人 516 酒井学 55.0 11人 526 酒井学 55.0
アレグレッツァ 森中蕃 1:24.7 5-6 37.4 1:12.2 11-15 36.2 1:23.4 2-2 37.2 1:11.5 3-3 38.1 1:11.6 1-1 37.1
(シャンハイ) 馬道繁樹 2.1 サイタスリーレッド 2.1 コウエイエンブレム 1.1 スマートアヴァロン 1.6 ナンチンノン 0.4 ワディ
10 スアデラ 本田重(船橋)
1 17.06.06 重 14頭
大井ナ 右1400 13番
1 17.05.03 良 12頭
船橋 左1200 12番
6 16.11.02 重 14頭
川崎ナ 左2100 8番
3 16.10.06 良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
12 16.06.08 良 15頭
大井ナ 右2000 14番
5-2-1-4
4-1-1-2
1-1-0-2
3-0-0-0
牝4 栗毛 54.0 4-2-1-3 東京スポーツ賞A2B1一選抜特 閃光スプリントA2B1選抜馬 ロジータ記念【地方交流】3歳牝 清川村宮ヶ瀬クリスマA2B1一 東京ダービー3歳オープン重賞
ゴールドアリュール 佐藤太(船橋) 486
(-4)
1人 490 今野忠 55.0 2人 492 本田重 53.0 5人 486 本田重 54.0 4人 488 本田重 53.0 8人 473 戸崎圭 54.0
マサノミネルバ 吉田照哉 1:26.5 2-2-2 38.5 1:13.2 3-2-2 37.4 2:21.5 2-2-2-2 41.4 1:34.8 5-5-3-2 40.2 2:11.4 5-4-4-3 43.1
(ラムタラ) 社台ファーム 1.0 アクティフ 1.0 モリデンルンバ 1.1 ミスミランダー 1.2 トーセンセラヴィ 4.5 バルダッサーレ
7 11 タイセイバンデット 岩橋勇(北海道)
1 17.06.21 稍重 13頭
門別 右1000 3番
1 17.05.23 良 9頭
門別 右1200 7番
1 16.07.24 良 12頭
J函館 右1000 6番
12 16.06.04 良 16頭
J阪神 右1200 14番
1 15.08.18 重 10頭
門別 右1200 3番
6-0-1-3
0-0-1-1
6-0-0-2
0-0-0-0
牡6 栗毛 56.0 5-0-0-0 グランシャリオ門別スプリン一般 襟裳岬 風の館開館20周年A4
3歳上
3歳上
アルーダ日高西部特別C3-2
サウスヴィグラス 田中淳(北海道) 508
(0)
1人 508 岩橋勇 56.0 1人 502 岩橋勇 57.0 5人 520 岩田康 57.0 8人 512 松山弘 57.0 1人 502 岩橋勇 56.0
ジャズカーニバル 田中成奉 1:00.6 1-1 37.6 1:13.7 1-1 38.0 0:58.3 1-1 35.8 1:13.4 8-9 37.9 1:12.4 1-1 36.9
(マヤノトップガン) グランド牧場 0.2 レッドペリグリン 0.8 ビービーレジェンド 0.7 イズモ 1.7 ヨシオ 0.8 エレクトラ
12 ホスト 中野省(船橋)
15 17.06.03 良 16頭
J東京 左1400 8番
14 17.04.16 良 16頭
J阪神 右1200 14番
16 16.06.19 不良 16頭
J阪神 右1200 2番
7 16.05.21 良 16頭
J京都 右1200 10番
12 16.04.23 良 18頭
J京都 芝右1200 15番
6-5-2-17
1-1-1-1
5-1-1-13
0-0-0-0
牡6 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0
麦秋S3歳上
陽春S4歳上
三宮S3歳上
シドニーT4歳上
彦根S4歳上
ファルブラヴ 伊藤滋(船橋) 525
(+1)
13人 524 北村宏 57.0 13人 514 酒井学 55.0 5人 526 酒井学 55.0 6人 526 デュプ 57.0 12人 512 池添謙 57.0
ヴェルナッツァ 内田玄祥 1:26.2 2-2 38.9 1:12.9 9-8 37.5 1:11.7 1-1 38.2 1:11.5 3-4 36.5 1:08.6 14-15 33.2
(Unbridled’s Song) 藤沢牧場 2.7 ベストマッチョ 2.0 サイタスリーレッド 1.9 ビリオネア 0.6 ワディ 0.6 アットウィル
8 13 ディーズプリモ 山崎誠(川崎)
3 17.06.15 稍重 12頭
川崎ナ 左900 2番
4 17.05.23 良 9頭
大井ナ 右1200 1番
8 17.04.26 良 12頭
浦和 左1400 6番
3 17.03.24 稍重 12頭
大井 右1000 12番
1 17.02.06 良 12頭
船橋 左1200 8番
5-0-3-7
5-0-2-4
0-0-1-3
2-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 4-0-3-3 川崎スパーキングスプリンA1下 ゆりかもめオープン3上特別 しらさぎ賞4上牝馬オープン 弥生賞A1以下選抜特別 春闘賞B1B2選抜馬
シニスターミニスター 内田勝(川崎) 464
(-4)
2人 468 山崎誠 53.0 2人 469 山崎誠 54.0 6人 470 真島大 55.0 3人 468 山崎誠 54.0 4人 471 町田直 55.0
プリモタイム 秋谷壽之 0:53.5 2-4-3 36.1 1:13.7 1-1 38.6 1:29.1 2-2-3-4 40.1 1:00.6 2-3 37.1 1:15.0 2-2-2 40.1
(ブライアンズタイム) グランド牧場 0.5 フラットライナーズ 0.8 ラクテ 1.9 ニシノラピート 0.3 ツルオカボルト 0.3 クラトイトイトイ
14 ランドマーキュリー 小杉亮(船橋)
8 17.03.18 良 15頭
J阪神 右1200 4番
11 17.03.04 良 14頭
J阪神 右1400 4番
10 17.02.18 稍重 16頭
J京都 右1200 6番
8 17.01.28 良 11頭
J京都 右1400 9番
12 17.01.07 良 16頭
J京都 右1400 5番
4-3-4-30
0-2-0-9
4-1-4-20
0-0-0-0
牡7 栗毛 57.0 0-0-0-0
なにわS4歳上
播磨S4歳上
橿原S4歳上
河原町S4歳上
羅生門S4歳上
サウスヴィグラス 矢野義(船橋) 535
(+15)
14人 520 國分恭 57.0 14人 516 國分恭 57.0 16人 520 國分恭 54.0 10人 526 酒井学 57.0 14人 530 北村友 57.0
メジロカンナ 木村昌三 1:11.6 6-6 35.9 1:24.6 8-9 36.7 1:11.9 14-10 35.9 1:24.4 5-3 37.6 1:24.4 9-7 37.1
(メジロライアン) ハクツ牧場 0.7 ジープルメリア 1.4 サウススターマン 1.1 ゴルゴバローズ 2.2 コウエイエンブレム 1.3 キタサンサジン
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。