当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年7月22日(土) 帯 広 第7競走 ダート 200m(直)18:20発走  天候:曇  馬場:2.0

りょうたろうくん1歳記念B2-2
(混合 3歳以上 規定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着11,000円 4着6,000円 
7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ツルマキシンザン 牡 6
シマノシンザン
ヒバリユタカ 鹿毛
(アトミックドラゴン)
佐藤範宏 門志美
坂本東
(ばんえい)
640
阿部武
(ばんえい)
11-9-7-42
1010
-13
  22-17-15-113


22-17-15-113
帯広07.16 2.0 直 200
B2-1
4/8  8人 渡来心 640
7番 1023 ブルーオーシャン
1329(10.4)  
帯広07.09 0.5 直 200
B2-3
6/8  8人 渡来心 640
6番 1021 フナノクン
1578(14.2)  
帯広07.01 0.7 直 200
B2-1
9/9  7人 阿部武 630
8番 1023 サクラダイチ
2051(23.8)  
帯広06.24 1.3 直 200
第4回むらぼっくり記念優駿会盃
8/9  7人 阿部武 630
7番 1029 サクラダイチ
1551(19.6)  
帯広06.19 1.2 直 200
B1・B2決勝混合
3/8  8人 阿部武 630
7番 1035 ホクショウメジャー
1513(12.8)  
2 2
キングビクトリー 牡 10
マタキタヨ
恵天竜 栗毛
(ミチノクテンリュウ)
福山英世 岩本政治
平田義
(ばんえい)
640
大河和
(ばんえい)
8-8-6-27
1009
-2
  35-20-50-187


35-20-50-187
帯広07.15 0.4 直 200
第11回ポロシリだいこん記念B
3/6  4人 大河和 640
6番 1011 ユウトウセイ
1581(9.1)  
帯広07.10 0.5 直 200
B2-2
7/9  6人 大河和 640
8番 1012 サカノチサト
1594(11.1)  
帯広07.01 0.7 直 200
B2-2
6/10  7人 大河和 630
10番 1020 ミノルシャープ
1564(10.6)  
帯広06.24 1.3 直 200
第4回むらぼっくり記念優駿会盃
4/9  4人 大河和 630
8番 1014 サクラダイチ
1484(12.9)  
帯広06.11 2.4 直 200
B2-2
6/10  2人 大河和 630
10番 1016 ムサシブラザー
1404(13.3)  
3 3
トウカイシンザン 牡 8
キタノキセキ
アンローズ 鹿毛
(マツノコトブキ)
加藤正法 三井宏悦
大友人
(ばんえい)
640
舘澤直
(ばんえい)
2-1-3-10
1034
1
  24-21-21-145


24-21-21-145
帯広07.16 2.0 直 200
B3-1
5/7  4人 松田道 630
5番 1033 タイキン
1421(17.9)  
帯広07.08 0.7 直 200
B3-2
4/10  8人 舘澤直 630
6番 1037 センショウニシキ
1593(7.6)  
帯広07.02 0.7 直 200
高橋歯科小児歯科クリニック杯B
8/8  6人 松田道 620
5番 1036 ウンカイタイショウ
2090(22.5)  
帯広06.25 1.2 直 200
B3-1
9/9  8人 舘澤直 620
6番 1035 ウンカイタイショウ
1580(25.7)  
帯広06.17 1.4 直 200
B3-1・2決勝
9/10  2人 舘澤直 620
6番 1036 ホクセイキカンボ
2019(18.8)  
4 4
タカダヤジェット 牡 6
マツノテンリュウ
セイコウヒメレディ 鹿毛
(ヒカルセイコウ)
曽我部裕 山根勝幸
今井茂
(ばんえい)
640
藤野俊
(ばんえい)
5-16-8-22
1051
1
  13-33-21-96


13-33-21-96
帯広07.15 0.4 直 200
進20才+50バンエイ記念B2
2/10  3人 赤塚健 640
5番 1050 アースパワー
1498(6.3)  
帯広07.02 0.6 直 200
SSKOB会北海道旅行記念B2
競走除外  赤塚健 630
6番 計不 
 
帯広06.24 1.3 直 200
第4回むらぼっくり記念優駿会盃
3/9  3人 赤塚健 630
6番 1057 サクラダイチ
1481(12.6)  
帯広06.19 1.2 直 200
B2-4・5決勝
3/8  4人 赤塚健 630
5番 1063 ユウユウヨーイドン
1500(3.0)  
帯広06.11 2.4 直 200
B2-4
4/10  2人 赤塚健 630
7番 1063 セナカ
1321(3.9)  
5 5
タケノホウシュウ 牡 6
セナカ
第三栄花 青鹿毛
(チカラオオクニ)
(株)大阪畜産 沢口敏夫
田上忠
(ばんえい)
640
工藤篤
(ばんえい)
18-10-11-81
1113
-17
  22-12-15-107


22-12-15-107
帯広07.15 0.4 直 200
進20才+50バンエイ記念B2
10/10  5人 工藤篤 640
10番 1130 アースパワー
2238(40.3)  
帯広07.10 0.5 直 200
B2-2
6/9  5人 工藤篤 640
3番 1123 サカノチサト
1568(8.5)  
帯広07.02 0.6 直 200
SSKOB会北海道旅行記念B2
4/8  4人 工藤篤 630
7番 1109 コウシュハサマー
1566(15.5)  
帯広06.26 1.6 直 200
十勝乃長屋 7周年夏祭りB2-
7/7  5人 工藤篤 630
6番 1130 コウシュハサマー
1534(26.9)  
帯広06.19 1.2 直 200
B2-4・5決勝
2/8  2人 工藤篤 630
1番 1125 ユウユウヨーイドン
1494(2.4)  
6 6
カネサテンリュウ 牡 4
キタイノホシ
ヨネノジャイナー 鹿毛
(グレイトジャイナー)
大熊金八 大熊金八
村上慎
(ばんえい)
630
松田道
(ばんえい)
6-3-5-14
968
10
  15-7-13-41


15-7-13-41
帯広07.15 0.4 直 200
進20才+50バンエイ記念B2
5/10  6人 松田道 630
7番 958 アースパワー
1550(11.5)  
帯広07.09 0.5 直 200
B2-3
8/8  1人 赤塚健 630
8番 978 フナノクン
2116(28.0)  
帯広07.02 0.6 直 200
北見のフリーマガジングラコム杯
2/9  2人 松田道 620
2番 977 スーパータイホウ
1539(2.9)  
帯広06.26 1.5 直 200
B2-4
1/10  2人 赤塚健 620
7番 970 タカラシップ
1354(0.6)  
帯広06.19 1.2 直 200
第8回ゴールドトロフィー3歳以
7/10  8人 赤塚健 630
8番 977 ソウクンボーイ
1504(14.2)  
7 7
ウンカイ 牝 4
フジノウンカイ
宮 姫 青毛
(マルゼンバージ)
小笠原達也 宮口孝治
大友人
(ばんえい)
610
菊池一
(ばんえい)
8-8-4-22
1066
6
  10-15-5-33


10-15-5-33
帯広07.16 2.0 直 200
第98回市役所サポーターズ記念
4/9  2人 菊池一 610
2番 1060 キタノオーラ
1496(15.3)  
帯広07.10 0.5 直 200
B2-2
8/9  4人 菊池一 610
7番 1065 サカノチサト
2065(18.2)  
帯広07.02 0.6 直 200
北見のフリーマガジングラコム杯
4/9  4人 菊池一 600
1番 1062 スーパータイホウ
1581(7.1)  
帯広06.19 1.2 直 200
B2-4・5決勝
7/8  3人 菊池一 600
3番 1059 ユウユウヨーイドン
2181(31.1)  
帯広06.12 2.1 直 200
高山恵理子婚約記念B2-5
2/9  3人 菊池一 600
4番 1070 オオゾラシンスケ
1400(1.1)  
8
キタノコウテイ 牡 4
キタノキャップ
宝 姫 鹿毛
(ダイヤテンリユウ)
熊谷信義 北村節子
西康幸
(ばんえい)
630
西将太
(ばんえい)
10-4-3-29
938
3
  14-10-4-47


14-10-4-47
帯広07.15 0.4 直 200
進20才+50バンエイ記念B2
8/10  7人 西将太 630
8番 935 アースパワー
2131(29.6)  
帯広07.10 0.5 直 200
B2-2
5/9  8人 西将太 630
4番 931 サカノチサト
1512(2.9)  
帯広07.02 0.6 直 200
SSKOB会北海道旅行記念B2
6/8  7人 西将太 620
5番 938 コウシュハサマー
2001(19.0)  
帯広06.24 1.3 直 200
第4回むらぼっくり記念優駿会盃
7/9  5人 西将太 620
4番 921 サクラダイチ
1538(18.3)  
帯広06.10 2.4 直 200
UR焼鳥記念B2-3
9/10  4人 西将太 620
7番 928 ブチオ
1404(14.3)  
8 9
スミヨシセンショー 牡 7
ピカイチ
ミサキビジン 栗毛
(クロタカ)
村上貴擁俊 (有)帯広ファーム
金山明
(ばんえい)
640
山本正
(ばんえい)
20-18-17-113
999
2
  25-24-19-125


25-24-19-125
帯広07.15 0.4 直 200
第11回ポロシリだいこん記念B
4/6  1人 山本正 640
5番 997 ユウトウセイ
2048(15.8)  
帯広07.10 0.5 直 200
B2-2
4/9  2人 山本正 640
9番 1005 サカノチサト
1504(2.1)  
帯広07.01 0.7 直 200
B2-2
2/10  10人 山本正 630
8番 1002 ミノルシャープ
1493(3.5)  
帯広06.24 1.3 直 200
第4回むらぼっくり記念優駿会盃
5/9  6人 山本正 630
3番 1005 サクラダイチ
1518(16.3)  
帯広06.18 1.3 直 200
第97回市役所サポーターズ記念
8/8  6人 山本正 630
1番 991 サクラダイチ
1582(22.7)  
10
ホクショウファイト 牡 7
アースパワー
秋松姫 栗毛
(アキバオーショウ)
松山増男 松山増男
岩本利
(ばんえい)
640
藤本匠
(ばんえい)
10-3-4-11
1069
5
  25-9-13-46


25-9-13-46
帯広07.15 0.4 直 200
進20才+50バンエイ記念B2
1/10  1人 藤本匠 640
9番 1064 マツノテンリュウ
1435(6.3)  
帯広07.08 0.7 直 200
ウマ☆うま☆BANBA☆杯B2
1/9  2人 藤本匠 640
3番 1074 ホンインボウ
1441(4.6)  
帯広06.24 1.3 直 200
祝26歳 北原里英生誕記念B2
2/8  2人 藤本匠 630
8番 1071 ヒカルナナヒメ
1447(0.2)  
帯広06.10 2.4 直 200
UR焼鳥記念B2-3
7/10  10人 藤本匠 630
10番 1068 ブチオ
1313(5.2)  
帯広06.04 2.9 直 200
B2-2
5/9  8人 島津新 630
5番 1069 マタキタヨ
1365(10.7)  
 
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」