地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月22日(土) 盛 岡 第2競走 12:05発走


C2十三組

  • ダート 1200m(左)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイト 菅原辰(岩手)
全   1- 10- 7- 70
左   0- 0- 0- 2
右   1- 10- 7- 66
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:16.4 良1:16.4
5 17.07.15 良 8頭
盛岡 左1200 7番
7 17.07.08 良 8頭
盛岡 左1200 4番
2 17.07.01 良 6頭
水沢 右1300 3番
2 17.06.24 良 8頭
水沢 右1300 6番
8 17.06.07 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
牡5 黒鹿毛 05.30生 56.0 0-0-0-0 C2十五組 C2十七組 C2十九組 C2十八組 サラC10組
シンボリクリスエス 平沢芳(岩手) 472
(+3)
4人 469 陶文峰 56.0 4人 470 △鈴木祐 54.0 1人 466 山本政 56.0 7人 464 大坪慎 56.0 8人 471 大原浩 56.0
マラチバンド (有)ホースケア 1:16.4 6-5 37.3 1:16.5 7-6 38.6 1:29.0 2-2-1-1 42.1 1:27.2 3-3-3-4 41.1 1:37.0 5-5-5-7 42.5
(Dixieland Band) 川上牧場 0.8 シャイニーフラワー 1.5 アドマイヤテンホウ 0.3 タイセイスウォード 0.1 マツリダローズ 4.5 メイショウコッコ
2 2 カミングクィーン 木村暁(岩手)
全   1- 0- 1- 47
左   0- 0- 1- 7
右   1- 0- 0- 40
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 7
1:16.1 良1:16.1
3 17.07.15 良 8頭
盛岡 左1200 3番
7 17.07.08 良 8頭
盛岡 左1200 6番
5 17.07.01 良 7頭
水沢 右1300 6番
5 17.06.24 良 9頭
水沢 右1300 9番
7 17.06.17 良 8頭
水沢 右1300 1番
牝4 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-1-10 C2十五組 C2十六組 C2十八組 C2十七組 C2十六組
シンボリクリスエス 関本浩(岩手) 372
(+5)
8人 367 木村暁 54.0 7人 370 菅原辰 54.0 7人 374 木村暁 54.0 8人 373 木村暁 54.0 8人 372 木村暁 54.0
カズサヒロイン (有)ホースケア 1:16.1 2-2 38.2 1:16.9 7-8 37.9 1:29.8 4-6-7-5 42.2 1:28.1 2-2-2-1 42.2 1:28.4 3-3-5-5 41.8
(ゴールデンフェザント) 佐竹学 0.5 シャイニーフラワー 2.1 カラダレジェンド 1.3 ミョウジュ 1.2 ホワイトアセット 2.5 トキノスターライト
3 3 サクラヴァンデロア 南郷家(岩手)
全   2- 1- 13- 59
左   0- 0- 5- 24
右   2- 1- 8- 35
場   0- 0- 5- 24
距   0- 0- 4- 17
1:15.5 良1:15.5
7 17.07.15 良 8頭
盛岡 左1200 1番
6 17.07.01 良 6頭
水沢 右1300 4番
6 17.06.24 良 8頭
水沢 右1300 6番
8 17.06.17 良 9頭
水沢 右1300 1番
7 17.06.10 重 7頭
水沢 右1300 4番
牡6 栗毛 04.15生 56.0 1-0-3-30 C2十四組 いわてのフラッグシップC2十七 C2十五組 C2十五組 C2十四組
チーフベアハート 城地俊(岩手) 481
(-1)
8人 482 南郷家 56.0 5人 483 南郷家 56.0 6人 480 南郷家 56.0 9人 482 南郷家 56.0 6人 483 南郷家 56.0
サクラテンシ 藤村忠三郎 1:16.8 6-6 38.5 1:30.3 5-5-6-6 42.1 1:28.2 8-8-8-7 41.5 1:28.5 8-7-8-9 41.5 1:26.2 6-7-7-7 39.9
(サンデーサイレンス) 谷岡スタット 2.6 リンガスプライム 2.1 イケハートジョイ 2.3 ジャストザオネスト 2.3 グラティチュード 1.5 エイシンアルファー
4 4 ダンストンルーチェ 村上忍(岩手)
全   6- 6- 17- 47
左   1- 2- 8- 24
右   5- 4- 9- 23
場   1- 2- 8- 24
距   0- 1- 2- 4
1:15.3 良1:15.3
2 17.07.08 良 8頭
盛岡 左1200 2番
4 17.06.24 良 8頭
水沢 右1300 5番
3 17.06.10 重 8頭
水沢 右1300 4番
3 17.05.27 不良 9頭
盛岡 左1200 4番
4 17.05.13 良 9頭
盛岡 左1200 6番
牝6 栗毛 05.21生 54.0 6-4-14-35 C2十六組 C2十六組 C2十五組 C2十四組 C2十三組
リンカーン 村上実(岩手) 468
(-2)
3人 470 村上忍 54.0 1人 470 村上忍 54.0 1人 476 村上忍 54.0 4人 467 村上忍 54.0 6人 462 村上忍 54.0
バルミーウインド 伊藤治子 1:15.3 2-2 38.5 1:27.5 2-2-2-3 42.5 1:24.6 3-2-2-4 40.4 1:16.1 6-6 38.5 1:16.9 3-4 39.2
(ノーザンテースト) 桑田正己 0.5 カラダレジェンド 1.1 メイショウクニツグ 1.1 クラウンボルチモア 2.4 マストワン 1.3 エディション
5 5 ワタシヲミテネ 小林凌(岩手)
全   3- 4- 4- 42
左   1- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 42
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:15.0 良1:15.0
1 17.07.08 良 8頭
盛岡 左1200 2番
2 17.06.17 良 8頭
水沢 右1300 5番
2 17.06.10 稍重 7頭
水沢 右1300 2番
6 17.05.09 良 7頭
金沢 右1500 6番
11 17.04.23 良 12頭
金沢 右1400 9番
牝4 栗毛 04.05生 ☆ 53.0 1-0-0-0 C2十八組 C2十九組 C2十九組 特選AA2以下B1以上 那谷寺開創1300年特別A2二
メイショウボーラー 板垣吉(岩手) 366
(+2)
1人 364 ☆小林凌 53.0 1人 363 山本聡 54.0 1人 365 高松亮 54.0 7人 351 ▲塚本雄 51.0 7人 346 ▲塚本雄 51.0
ワタシノキモチ (同)JPN技研 1:15.0 1-1 37.2 1:26.5 1-2-1-1 41.2 1:26.7 2-2-2-2 41.1 1:41.5 4-4-4-6 41.5 1:35.4 11-10-9-11 40.6
(タニノギムレット) 高村牧場 1.5 ソングトゥソール 0.3 プレシャス 1.0 エタンスラント 2.7 ハニーブーケ 3.5 ビュウイモン
6 6 オウケンシスター 山本政(岩手)
全   0- 1- 1- 45
左   0- 0- 1- 35
右   0- 1- 0- 6
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:15.7 良1:15.7
3 17.07.08 良 9頭
盛岡 左1200 3番
2 17.06.24 良 9頭
水沢 右1300 3番
6 17.06.10 重 8頭
水沢 右1300 7番
5 17.05.27 重 8頭
盛岡 芝左1600 8番
8 17.05.20 良 9頭
盛岡 左1200 7番
牝7 栗毛 04.19生 54.0 0-0-0-2 C2十五組 C2十七組 C2十五組 C2 C2十四組
ジャングルポケット 吉田司(岩手) 411
(-2)
5人 413 村上忍 54.0 4人 418 村上忍 54.0 8人 418 山本聡 54.0 7人 410 村上忍 54.0 9人 417 山本政 54.0
シルバージョイ 山口良成 1:15.7 5-4 38.0 1:27.6 5-4-4-4 40.8 1:25.4 5-5-8-7 40.4 1:41.5 6-7 37.9 1:17.9 9-9 38.6
(Silver Deputy) 田端牧場 0.7 ミツアキジュニアー 0.7 ホワイトアセット 1.9 クラウンボルチモア 0.4 ノブレジェンド 1.7 ビービーリボーン
7 7 マイネルナロッサ 陶文峰(岩手)
全   6- 10- 10- 78
左   4- 3- 2- 31
右   2- 7- 8- 31
場   0- 2- 1- 11
距   0- 1- 1- 4
1:16.0 良1:16.0
3 17.07.15 良 8頭
盛岡 左1200 7番
2 17.07.01 良 7頭
水沢 右1300 3番
5 17.06.24 良 8頭
水沢 右1300 2番
2 17.06.10 重 8頭
水沢 右1300 5番
2 17.06.03 重 8頭
盛岡 左1200 2番
牝10 黒鹿毛 04.12生 54.0 0-3-3-10 C2十四組 C2十八組 C2十六組 C2十六組 C2十八組
ロージズインメイ 菅原右(岩手) 469
(-7)
3人 476 陶文峰 54.0 2人 481 陶文峰 54.0 2人 477 陶文峰 54.0 5人 491 陶文峰 54.0 2人 484 陶文峰 54.0
オカノスピカ 森田徹 1:16.0 4-4 38.0 1:28.6 3-3-3-3 41.8 1:27.6 6-5-5-5 41.7 1:25.1 3-2-2-2 39.5 1:16.0 6-6 38.1
(コマンダーインチーフ) ビッグレッドファーム 1.8 リンガスプライム 0.1 ミョウジュ 1.2 メイショウクニツグ 0.7 ダーリンラブラ 0.2 ラヴァーゴールド
8 8 スカイトップ 山本聡(岩手)
全   2- 10- 5- 41
左   0- 4- 2- 16
右   2- 6- 3- 22
場   0- 4- 2- 15
距   0- 2- 0- 6
1:14.9 良1:14.9
2 17.07.15 良 8頭
盛岡 左1200 6番
4 17.07.01 良 7頭
水沢 右1300 4番
4 17.06.24 良 9頭
水沢 右1300 7番
2 17.06.17 良 8頭
水沢 右1300 8番
4 17.06.10 重 8頭
水沢 右1300 5番
牝5 黒鹿毛 03.28生 54.0 2-7-3-17 C2十五組 C2十八組 C2十七組 C2十七組 C2十七組
ディープスカイ 畠山信(岩手) 441
(+2)
3人 439 山本政 54.0 3人 443 山本聡 54.0 2人 443 山本聡 54.0 6人 441 山本政 54.0 2人 438 山本聡 54.0
バヒラー 天笠哲勇 1:15.9 5-4 36.9 1:29.3 2-2-2-2 42.7 1:28.0 4-4-4-4 41.2 1:27.3 6-6-6-5 41.0 1:25.6 6-6-6-4 40.3
(Ashkalani) 木田牧場 0.3 シャイニーフラワー 0.8 ミョウジュ 1.1 ホワイトアセット 1.1 ウインラングロワ 0.8 イザタマエ
9 ドクトルカルミア 大坪慎(岩手)
全   3- 6- 5- 71
左   2- 3- 2- 34
右   1- 3- 2- 36
場   2- 3- 2- 34
距   2- 3- 2- 18
1:15.2 良1:15.9
7 17.07.15 良 8頭
盛岡 左1200 8番
6 17.07.08 良 8頭
盛岡 左1200 8番
7 17.07.01 良 7頭
水沢 右1300 5番
6 17.06.24 良 8頭
水沢 右1300 1番
8 17.06.17 良 8頭
水沢 右1300 3番
牝5 鹿毛 05.17生 54.0 1-0-0-13 C2十五組 C2十六組 C2十八組 C2十六組 C2十六組
コンデュイット 橘友和(岩手) 467
(-1)
6人 468 大坪慎 54.0 8人 468 大坪慎 54.0 6人 477 大坪慎 54.0 8人 467 大坪慎 54.0 6人 470 大坪慎 54.0
マイネヴィータ 湯澤寛 1:17.7 4-6 38.6 1:16.7 4-4 38.8 1:30.3 4-4-4-6 43.3 1:28.1 4-4-6-6 42.1 1:28.9 5-5-6-8 42.1
(ナリタブライアン) ビッグレッドファーム 2.1 シャイニーフラワー 1.9 カラダレジェンド 1.8 ミョウジュ 1.7 メイショウクニツグ 3.0 トキノスターライト
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。