地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年7月21日(金) 船 橋 第7競走 ダート 1600m(左)18:00発走  天候:晴  馬場:良

風鈴特別B1二以下
(サラブレッド系 一般 ハンデ)
*電話投票コード:32#
賞金 1着3,000,000円 2着1,050,000円 3着600,000円 4着450,000円 5着300,000円 
7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ブラックタイド 牝 7
デルマハンニャ
ワイメア 鹿毛
(フレンチデピュティ)
浅沼廣幸 ファニーヒルファーム
山崎裕
(川崎)
55.0
山崎誠
(川崎)
5-0-0-0
477
-2
  8-2-4-28
8-2-4-16
0-0-0-10
0-0-1-0
川崎07.04 良 ナ 左 1600
J交 ジュライスター賞B2B3
1/14 1人 山崎誠 55.0
6番 479 ジュリエットレター
1428(0.3) 5-5-3-3 39.1
川崎06.16 良 ナ 左 1500
湘南発祥の地 大磯町特別B2二
1/14 1人 山崎誠 54.0
8番 475 ジョーウォルター
1345(1.2) 4-4-5-2 38.6
川崎05.19 稍重 ナ 左 1500
小田原市特別B2二B3一
1/14 1人 山崎誠 55.0
3番 479 マゼンタ
1354(0.6) 1-1-1-1 40.1
川崎04.07 稍重 ナ 左 1600
大師線をめぐるキャンペーB3二
1/14 1人 山崎誠 54.0
1番 473 イチジツセンリ
1432(0.5) 8-8-4-3 39.0
船橋03.15 重 ナ 左 1600
桜月賞B3二
3/13 1人 本田重 54.0
12番 464 フミノインパルス
1448(0.3) 7-7-5-4 40.4
2 2
トワイニング 牡 5
クラヴィクトリー
クラビッグレディ 芦毛
(ブラックタイアフェアー)
倉見利弘 倉見牧場
矢野義
(船橋)
55.0
岡部誠
(大井)
0-0-0-0
466
5
  3-13-5-19
0-9-3-11
3-4-2-8
0-8-0-6
川崎07.04 良 ナ 左 1500
第66回橋本七夕まB1二B2一
11/14 7人 石崎駿 55.0
12番 461 ニチドウリュンヌ
1380(3.4) 12-12-13-13 41.7
大井01.23 良 右 2000
ガーネット賞A2以下選定馬選抜
2/9 7人 内田利 53.0
9番 472 レイディルアレナ
2092(0.3) 1-1-1-1 39.6
大井12.29 重 右 1800
SPAT4プレミアムポインA2
5/16 13人 内田利 55.0
12番 478 レイディルアレナ
1574(1.7) 2-3-1-2 41.2
浦和11.24 不良 左 1900
樅の木特別B1下選抜馬
6/11 8人 内田利 57.0
1番 473 ルコンポゼ
2043(1.4) 9-10-10-8 40.1
大井11.14 不良 ナ 右 1800
オフト新潟賞B1二B2一選抜特
10/16 7人 内田利 57.0
2番 478 ブレーヴマン
1574(2.4) 4-4-9-7 40.0
3 3
トワイニング セン 5
ドライヴシャフト
ノブレスオブリッジ 栗毛
(サンデーサイレンス)
吉田照哉 社台ファーム
荒山勝
(大井)
55.0
江里裕
(大井)
0-0-0-0
490
3
  4-2-1-13
1-1-1-5
3-1-0-8
1-1-0-3
川崎07.04 良 ナ 左 1500
第66回橋本七夕まB1二B2一
10/14 11人 ▲藤田凌 52.0
5番 487 ニチドウリュンヌ
1376(3.0) 5-7-9-12 42.5
大井06.06 重 ナ 右 1400
東京スポーツ賞A2B1一選抜特
14/14 8人 藤井勘 55.0
8番 492 スアデラ
1322(5.7) 2-6-9 43.4
大井02.14 良 右 1800
バレンタイン賞B1二B2二選抜
12/13 10人 瀧川寿 57.0
3番 487 スパイア
1592(2.2) 1-1-1-1 42.5
船橋02.07 良 左 1600
春告鳥特別B1二
9/9 5人 的場文 56.0
8番 492 サトノアビリティ
1469(3.4) 2-2-2-4 42.5
船橋01.11 重 左 1600
西船橋小松菜杯B1二以下
9/13 3人 藤井勘 57.0
9番 497 アラマサル
1461(2.3) 2-2-2-3 42.6
4 4
キングカメハメハ 牝 6
イデアオブクィーン
エムオーフィーバー 芦毛
(メジロマックイーン)
益田修一 大道牧場
本間光
(浦和)
53.0
川島正
(船橋)
0-0-0-0
424
-3
  3-2-3-28
2-1-3-12
1-1-0-9
0-0-0-1
大井07.10 良 ナ 右 1400
ミルキーウェイ賞B2B3選抜牝
10/11 10人 岡田大 55.0
10番 427 スピーティーズ
1290(1.2) 11-11-11 39.2
船橋06.23 重 ナ 左 1600
千葉ジェッツカップB1二以下
6/11 11人 岡田大 53.0
3番 427 スティレット
1447(1.6) 11-11-11-10 40.5
浦和06.02 良 左 1500
紫陽花特別B2一
9/12 2人 藤江渉 54.0
10番 420 スーパープルーム
1377(1.7) 3-3-4-7 40.6
浦和04.27 良 左 1500
卯月特別B1二B2一
3/11 3人 藤江渉 53.0
8番 427 ワイルドダラー
1363(1.9) 10-7-6-4 39.1
J中山03.04 稍重 右 1800
4歳上
15/16 16人 △井上敏 53.0
11番 424 メリーウィドウ
1557(1.9) 11-11-14-15 38.6
5 5
デュランダル セン 7
スティレット
ゴーンプロフェッショナル 青鹿毛
(Gone West)
(有)ユートピア牧 ユートピア牧場
岡林光
(船橋)
57.0
和田譲
(大井)
4-2-2-3
455
-5
  11-8-8-19
11-7-7-15
0-1-0-2
7-6-5-12
船橋06.23 重 ナ 左 1600
千葉ジェッツカップB1二以下
1/11 2人 和田譲 57.0
7番 460 クールテゾーロ
1431(0.0) 3-3-3-3 39.9
浦和06.01 重 左 1600
水無月特別B1二B2選抜馬
4/11 1人 和田譲 57.0
1番 464 コスモフットライト
1417(0.7) 5-6-6-6 38.4
船橋05.03 良 左 1600
うまたせ!船橋来場記念B1二以
3/7 2人 和田譲 55.0
1番 468 シークロム
1443(0.6) 4-4-3-3 39.7
船橋04.13 重 ナ 左 1700
鳥待月特別B1二以下
2/10 5人 和田譲 55.0
11番 464 ダイヤルミナス
1502(0.7) 6-6-6-5 39.2
船橋03.13 良 ナ 左 1600
椿特別B2二以下
1/14 2人 和田譲 57.0
7番 464 センペンバンカ
1440(0.2) 2-3-4-3 40.1
レコード 1:35:4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」