地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月21日(金) 船 橋 第10競走 19:40発走


今年の夏は日曜も開催!

水葵スプリントB3C1選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着840,000円 3着480,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レディーオブロー 小杉亮(船橋)
10 17.07.05 重 10頭
川崎ナ 左900 10番
4 17.05.16 稍重 11頭
川崎ナ 左900 7番
9 17.04.28 良 11頭
浦和 左800 9番
1 17.04.07 稍重 8頭
川崎ナ 左900 2番
2 17.03.13 良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
7-7-9-21
5-7-7-19
2-0-2-2
2-5-5-7
牝6 黒鹿毛 53.0 2-4-2-5 アニメ「セントールの悩み」B3 電光石火特別B3C1選定馬 C1選抜馬 神スイング賞C1選定馬 サンケイリビング新聞C1六 七
ルールオブロー 矢野義(船橋) 467
(-3)
7人 470 小杉亮 52.0 2人 465 小杉亮 53.0 2人 461 石崎駿 54.0 2人 456 石崎駿 54.0 6人 455 小杉亮 54.0
ターフサルート 佐藤勝士 0:56.5 3-3-2 39.3 0:55.4 2-4-5 37.9 0:49.4 11-10 36.2 0:54.4 1-1-1 37.2 1:16.5 2-2-2 39.6
(Lord At War) タガミファーム 2.1 シゲルミマサカ 0.8 マイネルアペックス 1.7 ジュンヒラメキ 0.3 ナリユキマカセ 0.6 コパノリクエスト
2 2 シフレディ 張田昂(船橋)
10 17.06.23 重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
10 17.05.31 良 12頭
浦和 左1500 12番
6 17.01.17 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
2 16.12.19 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
10 16.12.06 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 9番
6-8-7-33
6-8-7-32
0-0-0-1
4-6-4-22
牡6 栗毛 55.0 5-6-6-26 安房スプリントB3選抜馬ア 行田市観光協会会長賞B3四 睦月特別B3四 師走特別B3三 疾風スプリントB3C1選抜馬
ストーミングホーム 岡林光(船橋) 474
(-3)
7人 477 張田昂 56.0 4人 473 張田昂 56.0 3人 486 張田昂 56.0 3人 486 張田昂 56.0 5人 490 張田昂 57.0
ガルザール 中辻明 1:17.3 9-9-10 41.3 1:39.3 1-1-1-4 42.9 1:38.0 1-1-1-1 41.7 1:44.2 1-1-1-1 41.1 1:18.3 11-10-9 39.8
(Kris) 大北牧場 2.6 アリッサム 3.1 エラスムス 0.8 トウカイガンバ 0.0 マイネマレフィカ 3.1 フォルス
3 3 ルックスグー 山崎誠(川崎)
12 17.06.21 不良 13頭
船橋ナ 左1600 2番
9 17.04.10 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
6 17.03.31 稍重 9頭
浦和 左1400 9番
9 17.03.17 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 6番
5 17.02.20 良 12頭
浦和 左1500 6番
8-9-7-19
5-3-4-14
3-6-3-5
4-3-2-7
牝5 芦毛 55.0 4-3-4-6 船橋競馬場クリーン大作戦B2二 夜桜スプリントB2B3選抜馬イ ブラッドストーン特別B2二 駿風スプリントB1B2選抜馬 梅見月特別B2三B3一
メイショウサムソン 山本学(船橋) 486
(+1)
10人 485 山崎誠 54.0 5人 470 森泰斗 55.0 8人 468 森泰斗 54.0 6人 468 森泰斗 53.0 5人 469 森泰斗 55.0
メイキングザヘヴン (株)ファーストビ 1:46.3 6-6-7-8 42.1 1:16.3 9-8-8 39.2 1:29.7 9-9-9-8 38.4 1:16.1 9-8-8 39.1 1:37.4 12-12-12-11 38.6
(Buddha) グランド牧場 2.3 モリデンリオ 0.9 リュウノプリンス 1.8 ワイルドダラー 1.5 モリデンルンバ 0.5 トーセンスパンキー
4 ハウマーナ 町田直(川崎)
12 17.06.27 重 14頭
大井ナ 右1200 10番
1 17.05.15 重 11頭
川崎ナ 左900 7番
4 17.05.05 良 10頭
船橋 左1200 5番
1 17.04.07 稍重 7頭
川崎 左1400 6番
8 17.03.24 稍重 12頭
大井 右1400 5番
6-2-0-11
3-0-0-3
3-2-0-8
0-0-0-1
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 優駿スプリント3歳オープン重賞 優駿スプリントTR3歳未格付選 あやめ賞3歳選抜馬 葉山女子旅きっぷ杯3歳2 3歳400万円以下
フリオーソ 田邊陽(川崎) 436
(-1)
11人 437 山崎誠 54.0 3人 428 瀧川寿 54.0 4人 426 山崎誠 54.0 4人 425 瀧川寿 54.0 7人 427 瀧川寿 54.0
ゴーゴースズカ (株)紅谷 1:15.2 7-6 39.8 0:54.6 1-1-1 37.4 1:15.5 2-2-2 40.4 1:31.7 1-1-1-1 39.4 1:30.2 1-1-1 40.9
(フォーティナイナー) 新生ファーム 2.2 バンドオンザラン 0.1 アスカダイヤモンド 1.0 ハッピーブーケ 0.4 ミッドフィル 1.6 ケンスペクタクル
4 5 ラブロイ 和田譲(大井)
2 17.06.21 不良 11頭
船橋ナ 左1200 4番
9 17.06.02 良 12頭
浦和 左1400 6番
1 17.05.01 稍重 11頭
船橋 左1200 1番
1 17.04.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
4 17.03.28 重 10頭
浦和 左1600 1番
4-1-1-15
4-1-1-11
0-0-0-2
3-1-1-3
セン4 青鹿毛 55.0 2-1-0-2 パール賞C1選抜馬 うどんとこいのぼりのまちC1四 金目鯛賞C1五 六 C2選抜馬イ さいたま市北区菜の花カッC2三
シンボリクリスエス 石井勝(船橋) 479
(+2)
4人 477 和田譲 56.0 2人 480 和田譲 56.0 2人 473 和田譲 56.0 6人 471 和田譲 56.0 1人 469 森泰斗 56.0
フォーリアクイーン エンジェルレーシング 1:15.3 11-10-11 38.6 1:30.8 11-11-9-8 39.3 1:15.3 7-7-7 38.1 1:15.7 8-10-10 38.6 1:45.3 4-3-6-3 39.9
(サンデーサイレンス) 宮内牧場 0.3 リュウノタケシツウ 0.5 ティースワロ 0.5 ボデギータ 0.0 ドゥーイット 0.7 エイシンターザン
6 ゴーノムラダイオー 本橋孝(船橋)
4 17.07.12 良 10頭
大井 右1200 7番
2 17.06.23 重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
3 17.06.08 稍重 13頭
大井ナ 右1200 7番
4 17.05.05 良 14頭
船橋 左1000 3番
7 17.04.10 重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
2-6-3-19
2-5-2-13
0-1-1-6
2-5-2-12
牡5 栗毛 57.0 0-1-1-3 特選B3六選抜 安房スプリントB3選抜馬ア B3六 SPAT4プレミアムポB2B3 夜桜スプリントB2B3選抜馬イ
ファルブラヴ 石井勝(船橋) 513
(-4)
4人 517 本橋孝 56.0 3人 512 本橋孝 56.0 4人 513 本橋孝 56.0 6人 513 本橋孝 55.0 8人 511 本橋孝 55.0
ノムラテスコガビー 野村昭夫 1:14.3 4-4 38.8 1:15.1 8-8-5 39.4 1:13.9 9-8 37.5 1:02.2 4-3 37.9 1:16.2 11-11-11 38.0
(スキャン) 前川隆範 1.0 ゴンタ 0.4 アリッサム 0.4 フィランソロフィー 1.2 リュウノプリンス 0.8 リュウノプリンス
5 7 ワイズアンサー 矢野貴(大井)
2 17.07.03 良 12頭
川崎ナ 左900 9番
1 17.01.12 重 12頭
船橋 左1200 9番
6 16.12.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
1 16.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 1番
4 16.09.29 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
5-1-0-4
5-1-0-4
0-0-0-0
5-0-0-3
牝4 栗毛 55.0 1-1-0-0 光速賞C1選定馬 酒々井賞C1選抜馬 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬 七里川渓谷賞C1選抜馬イ ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬
サウスヴィグラス 川島一(船橋) 486
(-1)
2人 487 矢野貴 54.0 2人 486 矢野貴 54.0 3人 483 山口達 55.0 3人 483 山口達 54.0 1人 488 山口達 54.0
ニューウインド 宮川純造 0:54.5 1-1-3 37.4 1:15.2 1-1-1 39.4 1:16.4 2-2-1 39.9 1:15.0 1-1-1 39.2 1:15.1 1-1-1 39.6
(ラストタイクーン) カタオカフアーム 0.3 トウカイボーイ 0.0 シートン 0.7 カスタネット 0.1 タケルアロー 0.4 ナガラフライト
8 サフランスター 藤江渉(川崎)
1 17.06.22 重 12頭
船橋 左1200 7番
3 17.05.31 良 9頭
浦和 左800 10番
5 17.05.01 稍重 11頭
船橋 左1200 8番
3 17.04.10 重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
5 17.03.16 重 13頭
船橋ナ 左1000 7番
2-2-3-25
1-1-3-18
1-0-0-5
1-0-1-13
牡5 黒鹿毛 55.0 1-0-3-3 C1四 五 C1選抜馬 金目鯛賞C1五 六 C1六 七 C2選抜馬
サクラバクシンオー 佐々功(船橋) 532
(-2)
8人 534 藤江渉 56.0 4人 532 藤江渉 56.0 6人 538 藤江渉 56.0 6人 536 藤江渉 56.0 7人 544 藤江渉 56.0
ヨドノホープ 海原聖一 1:14.6 2-2-2 38.2 0:48.6 4-3 36.9 1:16.1 4-4-5 39.6 1:16.7 5-5-5 39.7 1:03.0 4-4 39.1
(ネオユニヴァース) 高橋啓 0.4 カラオケスナック 1.6 ナガラフライト 0.8 ラブロイ 0.1 ロードエスペランサ 0.7 ナリユキマカセ
6 9 アイアンハート 中野省(船橋)
5 17.06.27 重 14頭
大井ナ 右1200 1番
2 17.05.26 重 12頭
大井ナ 右1200 7番
2 17.05.05 良 10頭
船橋 左1200 6番
2 17.04.12 不良 11頭
船橋 左1200 1番
2 17.03.28 重 8頭
浦和 左1600 4番
2-8-0-3
2-7-0-2
0-1-0-1
1-6-0-2
牝3 鹿毛 54.0 2-7-0-2 優駿スプリント3歳オープン重賞 優駿スプリントトライアル3歳選 あやめ賞3歳選抜馬 さくら賞3歳選抜馬 若草特別3歳一
サウスヴィグラス 椎名廣(船橋) 461
(+6)
3人 455 中野省 54.0 8人 454 中野省 54.0 2人 453 中野省 55.0 1人 459 中野省 55.0 3人 451 中野省 54.0
ヤエツバキ 竹内利子 1:14.0 5-3 38.8 1:14.2 1-1 38.8 1:15.0 4-4-4 39.4 1:15.8 1-4-4 39.6 1:43.7 3-3-1-1 40.9
(アサティス) アサヒ牧場 1.0 バンドオンザラン 0.7 サブノジュニア 0.5 ハッピーブーケ 1.0 トップスター 0.9 クラトリガー
10 アヴァール 今野忠(川崎)
9 17.06.23 重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
11 17.05.25 良 16頭
大井ナ 右1200 11番
6 17.05.19 稍重 11頭
川崎ナ 左900 9番
9 17.04.05 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 7番
4 17.01.18 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
2-2-2-22
1-1-1-5
1-0-0-12
0-0-0-1
牝6 栗毛 55.0 0-0-0-0 八犬伝スプリントB3選抜馬イ エメラルド賞B3三選抜特別 韋駄天特別B3C1選定馬 ジョイホース双葉開設4周年B3 水仙特別B3二
キングカメハメハ 林隆之(川崎) 462
(+2)
5人 460 山崎誠 54.0 7人 465 酒井忍 54.0 2人 470 山崎誠 55.0 1人 456 山崎誠 54.0 1人 455 山崎誠 54.0
ミッションヒルズ 前原敏行 1:16.0 3-3-3 40.0 1:14.7 7-7 38.7 0:55.3 4-6-6 37.1 1:32.5 7-6-2-4 41.8 1:29.9 7-7-6-4 38.6
(アグネスデジタル) チャンピオンズファー 2.3 オーバークロック 1.1 イノデライト 0.5 キョウエイビーナス 1.7 シゲルミマサカ 0.8 エースヴィクトリア
7 11 リュウノヴィグラス 江川伸(船橋)
11 17.07.05 重 12頭
川崎ナ 左1400 3番
6 17.06.23 重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
1 17.05.25 良 14頭
大井 右1200 2番
5 17.05.02 稍重 5頭
船橋 左1600 1番
1 17.04.10 重 9頭
船橋 左1500 5番
4-1-1-7
3-1-0-4
1-0-1-2
2-1-0-2
牡3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 J交 ルビーフラワー3歳C1下 八犬伝スプリントB3選抜馬イ 3歳410万円以下 3歳二 3歳三
サウスヴィグラス 齊藤敏(船橋) 486
(+5)
1人 481 張田昂 57.0 2人 483 張田昂 54.0 4人 480 張田昂 56.0 2人 482 張田昂 56.0 6人 478 張田昂 56.0
マルディグラ 蓑島竜一 1:33.9 5-5-6-5 42.0 1:15.3 4-4-4 39.1 1:14.9 2-2 38.3 1:48.9 1-1-1-1 41.8 1:39.4 2-2-2-1 39.4
(ダンスインザダーク) 村山光弘 2.7 グローリアスカント 1.6 オーバークロック 0.1 ミッドフィル 3.0 アットザヘルム 0.1 レディヴォーカル
12 クオーレフォルテ 内田利(浦和)
3 17.06.23 重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
8 17.05.31 良 12頭
浦和 左1500 8番
7 17.05.19 稍重 11頭
川崎ナ 左900 5番
5 17.05.05 良 14頭
船橋 左1000 5番
1 17.04.13 重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
10-9-8-47
7-8-8-32
3-1-0-13
5-5-4-20
牝7 黒鹿毛 55.0 3-2-3-13 八犬伝スプリントB3選抜馬イ 行田市観光協会会長賞B3四 韋駄天特別B3C1選定馬 SPAT4プレミアムポB2B3 チドリ賞C1C2選抜牝馬
フサイチリシャール 石井勝(船橋) 507
(+1)
10人 506 内田利 54.0 8人 511 内田利 54.0 5人 504 内田利 55.0 5人 506 内田利 53.0 9人 512 内田利 55.0
レディワンダー 鈴木伸哉 1:14.8 1-2-2 38.8 1:38.5 5-6-5-5 41.2 0:55.7 4-7-9 37.7 1:02.3 6-6 37.6 1:15.3 5-3-4 38.6
(エルハーブ) 和田牧場 1.1 オーバークロック 2.3 エラスムス 0.9 キョウエイビーナス 1.3 リュウノプリンス 0.0 サダムノンノ
8 13 ラヴァンタージュ 坂井英(大井)
8 17.07.05 重 10頭
川崎ナ 左900 4番
9 17.06.23 重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
14 17.05.25 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
12 17.05.03 良 12頭
船橋 左1200 11番
14 16.12.05 重 14頭
船橋ナ 左1000 8番
6-3-3-33
3-2-2-15
3-1-1-18
1-1-2-13
牝6 芦毛 53.0 1-0-0-2 アニメ「セントールの悩み」B3 安房スプリントB3選抜馬ア B3五 閃光スプリントA2B1選抜馬 里神楽スプリントB1以下選抜馬
アドマイヤマックス 渋谷博(船橋) 466
(+3)
8人 463 ☆保園翔 51.0 11人 470 仲野光 54.0 12人 471 ☆仲野光 53.0 12人 482 町田直 51.0 12人 461 ☆保園翔 50.0
グレースシルエット 嶋田佳幸 0:55.7 2-2-3 38.8 1:17.2 2-2-3 42.2 1:16.8 1-1 40.6 1:20.8 2-6-12 44.3 1:04.0 4-6 40.5
(ミルジヨージ) 中地義次 1.3 シゲルミマサカ 2.5 アリッサム 2.3 ショウナンカウィー 7.6 スアデラ 3.4 ムービングライト
14 フュテール 笠野雄(船橋)
12 17.06.23 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
14 17.05.05 良 14頭
船橋 左1000 6番
11 17.04.10 重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
12 17.03.20 良 14頭
大井 右1200 14番
16 17.03.06 稍重 16頭
大井 右1200 15番
0-2-3-17
0-0-1-3
0-2-2-14
0-0-0-3
牡4 青鹿毛 55.0 0-0-0-2 安房スプリントB3選抜馬ア SPAT4プレミアムポB2B3 夜桜スプリントB2B3選抜馬イ B3六 白梅賞B3二選抜特別
スウェプトオーヴァーボード 宮下貴(船橋) 512
(+11)
12人 501 笠野雄 56.0 14人 497 笠野雄 55.0 12人 511 山口達 55.0 12人 510 小林拓 56.0 16人 515 小林拓 56.0
ハーレムスウィング 酒井孝敏 1:18.7 12-12-12 41.6 1:03.5 6-8 38.8 1:18.2 12-12-12 39.2 1:17.1 14-14 39.0 1:17.2 8-9 41.1
(マンハッタンカフェ) 山際辰夫 4.0 アリッサム 2.5 リュウノプリンス 2.8 リュウノプリンス 3.4 ロイヤルオブアクア 4.4 プリサイスキング
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。