地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年7月21日(金) 船 橋 第10競走 ダート 1000m(左)19:40発走  天候:晴  馬場:良
今年の夏は日曜も開催!
水葵スプリントB3C1選抜馬
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着2,400,000円 2着840,000円 3着480,000円 4着360,000円 5着240,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ルールオブロー 牝 6
レディーオブロー
ターフサルート 黒鹿毛
(Lord At War)
佐藤勝士 タガミファーム
矢野義
(船橋)
53.0
小杉亮
(船橋)
2-4-2-5
467
-3
  7-7-9-21
5-7-7-19
2-0-2-2
2-5-5-7
川崎07.05 重 ナ 左 900
アニメ「セントールの悩み」B3
10/10 7人 小杉亮 52.0
10番 470 シゲルミマサカ
565(2.1) 3-3-2 39.3
川崎05.16 稍重 ナ 左 900
電光石火特別B3C1選定馬
4/11 2人 小杉亮 53.0
7番 465 マイネルアペックス
554(0.8) 2-4-5 37.9
浦和04.28 良 左 800
C1選抜馬
9/11 2人 石崎駿 54.0
9番 461 ジュンヒラメキ
494(1.7) 11-10 36.2
川崎04.07 稍重 ナ 左 900
神スイング賞C1選定馬
1/8 2人 石崎駿 54.0
2番 456 ナリユキマカセ
544(0.3) 1-1-1 37.2
船橋03.13 良 ナ 左 1200
サンケイリビング新聞C1六 七
2/12 6人 小杉亮 54.0
4番 455 コパノリクエスト
1165(0.6) 2-2-2 39.6
2 2
ストーミングホーム 牡 6
シフレディ
ガルザール 栗毛
(Kris)
中辻明 大北牧場
岡林光
(船橋)
55.0
張田昂
(船橋)
5-6-6-26
474
-3
  6-8-7-33
6-8-7-32
0-0-0-1
4-6-4-22
船橋06.23 重 ナ 左 1200
安房スプリントB3選抜馬ア
10/12 7人 張田昂 56.0
3番 477 アリッサム
1173(2.6) 9-9-10 41.3
浦和05.31 良 左 1500
行田市観光協会会長賞B3四
10/12 4人 張田昂 56.0
12番 473 エラスムス
1393(3.1) 1-1-1-4 42.9
浦和01.17 稍重 左 1500
睦月特別B3四
6/12 3人 張田昂 56.0
3番 486 トウカイガンバ
1380(0.8) 1-1-1-1 41.7
浦和12.19 稍重 左 1600
師走特別B3三
2/11 3人 張田昂 56.0
11番 486 マイネマレフィカ
1442(0.0) 1-1-1-1 41.1
船橋12.06 稍重 ナ 左 1200
疾風スプリントB3C1選抜馬
10/11 5人 張田昂 57.0
9番 490 フォルス
1183(3.1) 11-10-9 39.8
3 3
メイショウサムソン 牝 5
ルックスグー
メイキングザヘヴン 芦毛
(Buddha)
(株)ファーストビ グランド牧場
山本学
(船橋)
55.0
山崎誠
(川崎)
4-3-4-6
486
1
  8-9-7-19
5-3-4-14
3-6-3-5
4-3-2-7
船橋06.21 不良 ナ 左 1600
船橋競馬場クリーン大作戦B2二
12/13 10人 山崎誠 54.0
2番 485 モリデンリオ
1463(2.3) 6-6-7-8 42.1
船橋04.10 重 ナ 左 1200
夜桜スプリントB2B3選抜馬イ
9/12 5人 森泰斗 55.0
1番 470 リュウノプリンス
1163(0.9) 9-8-8 39.2
浦和03.31 稍重 左 1400
ブラッドストーン特別B2二
6/9 8人 森泰斗 54.0
9番 468 ワイルドダラー
1297(1.8) 9-9-9-8 38.4
船橋03.17 稍重 ナ 左 1200
駿風スプリントB1B2選抜馬
9/11 6人 森泰斗 53.0
6番 468 モリデンルンバ
1161(1.5) 9-8-8 39.1
浦和02.20 良 左 1500
梅見月特別B2三B3一
5/12 5人 森泰斗 55.0
6番 469 トーセンスパンキー
1374(0.5) 12-12-12-11 38.6
4
フリオーソ 牝 3
ハウマーナ
ゴーゴースズカ 黒鹿毛
(フォーティナイナー)
(株)紅谷 新生ファーム
田邊陽
(川崎)
54.0
町田直
(川崎)
0-0-0-0
436
-1
  6-2-0-11
3-0-0-3
3-2-0-8
0-0-0-1
大井06.27 重 ナ 右 1200
優駿スプリント3歳オープン重賞
12/14 11人 山崎誠 54.0
10番 437 バンドオンザラン
1152(2.2) 7-6 39.8
川崎05.15 重 ナ 左 900
優駿スプリントTR3歳未格付選
1/11 3人 瀧川寿 54.0
7番 428 アスカダイヤモンド
546(0.1) 1-1-1 37.4
船橋05.05 良 左 1200
あやめ賞3歳選抜馬
4/10 4人 山崎誠 54.0
5番 426 ハッピーブーケ
1155(1.0) 2-2-2 40.4
川崎04.07 稍重 左 1400
葉山女子旅きっぷ杯3歳2
1/7 4人 瀧川寿 54.0
6番 425 ミッドフィル
1317(0.4) 1-1-1-1 39.4
大井03.24 稍重 右 1400
3歳400万円以下
8/12 7人 瀧川寿 54.0
5番 427 ケンスペクタクル
1302(1.6) 1-1-1 40.9
4 5
シンボリクリスエス セン 4
ラブロイ
フォーリアクイーン 青鹿毛
(サンデーサイレンス)
エンジェルレーシング 宮内牧場
石井勝
(船橋)
55.0
和田譲
(大井)
2-1-0-2
479
2
  4-1-1-15
4-1-1-11
0-0-0-2
3-1-1-3
船橋06.21 不良 ナ 左 1200
パール賞C1選抜馬
2/11 4人 和田譲 56.0
4番 477 リュウノタケシツウ
1153(0.3) 11-10-11 38.6
浦和06.02 良 左 1400
うどんとこいのぼりのまちC1四
9/12 2人 和田譲 56.0
6番 480 ティースワロ
1308(0.5) 11-11-9-8 39.3
船橋05.01 稍重 左 1200
金目鯛賞C1五 六
1/11 2人 和田譲 56.0
1番 473 ボデギータ
1153(0.5) 7-7-7 38.1
船橋04.14 稍重 ナ 左 1200
C2選抜馬イ
1/12 6人 和田譲 56.0
6番 471 ドゥーイット
1157(0.0) 8-10-10 38.6
浦和03.28 重 左 1600
さいたま市北区菜の花カッC2三
4/10 1人 森泰斗 56.0
1番 469 エイシンターザン
1453(0.7) 4-3-6-3 39.9
6
ファルブラヴ 牡 5
ゴーノムラダイオー
ノムラテスコガビー 栗毛
(スキャン)
野村昭夫 前川隆範
石井勝
(船橋)
57.0
本橋孝
(船橋)
0-1-1-3
513
-4
  2-6-3-19
2-5-2-13
0-1-1-6
2-5-2-12
大井07.12 良 右 1200
特選B3六選抜
4/10 4人 本橋孝 56.0
7番 517 ゴンタ
1143(1.0) 4-4 38.8
船橋06.23 重 ナ 左 1200
安房スプリントB3選抜馬ア
2/12 3人 本橋孝 56.0
6番 512 アリッサム
1151(0.4) 8-8-5 39.4
大井06.08 稍重 ナ 右 1200
B3六
3/13 4人 本橋孝 56.0
7番 513 フィランソロフィー
1139(0.4) 9-8 37.5
船橋05.05 良 左 1000
SPAT4プレミアムポB2B3
4/14 6人 本橋孝 55.0
3番 513 リュウノプリンス
1022(1.2) 4-3 37.9
船橋04.10 重 ナ 左 1200
夜桜スプリントB2B3選抜馬イ
7/12 8人 本橋孝 55.0
4番 511 リュウノプリンス
1162(0.8) 11-11-11 38.0
5 7
サウスヴィグラス 牝 4
ワイズアンサー
ニューウインド 栗毛
(ラストタイクーン)
宮川純造 カタオカフアーム
川島一
(船橋)
55.0
矢野貴
(大井)
1-1-0-0
486
-1
  5-1-0-4
5-1-0-4
0-0-0-0
5-0-0-3
川崎07.03 良 ナ 左 900
光速賞C1選定馬
2/12 2人 矢野貴 54.0
9番 487 トウカイボーイ
545(0.3) 1-1-3 37.4
船橋01.12 重 左 1200
酒々井賞C1選抜馬
1/12 2人 矢野貴 54.0
9番 486 シートン
1152(0.0) 1-1-1 39.4
船橋12.08 稍重 ナ 左 1200
ハマシギ賞C1C2選抜牝馬
6/12 3人 山口達 55.0
5番 483 カスタネット
1164(0.7) 2-2-1 39.9
船橋11.09 稍重 ナ 左 1200
七里川渓谷賞C1選抜馬イ
1/11 3人 山口達 54.0
1番 483 タケルアロー
1150(0.1) 1-1-1 39.2
船橋09.29 重 ナ 左 1200
ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬
4/12 1人 山口達 54.0
1番 488 ナガラフライト
1151(0.4) 1-1-1 39.6
8
サクラバクシンオー 牡 5
サフランスター
ヨドノホープ 黒鹿毛
(ネオユニヴァース)
海原聖一 高橋啓
佐々功
(船橋)
55.0
藤江渉
(川崎)
1-0-3-3
532
-2
  2-2-3-25
1-1-3-18
1-0-0-5
1-0-1-13
船橋06.22 重 左 1200
C1四 五
1/12 8人 藤江渉 56.0
7番 534 カラオケスナック
1146(0.4) 2-2-2 38.2
浦和05.31 良 左 800
C1選抜馬
3/9 4人 藤江渉 56.0
10番 532 ナガラフライト
486(1.6) 4-3 36.9
船橋05.01 稍重 左 1200
金目鯛賞C1五 六
5/11 6人 藤江渉 56.0
8番 538 ラブロイ
1161(0.8) 4-4-5 39.6
船橋04.10 重 ナ 左 1200
C1六 七
3/12 6人 藤江渉 56.0
4番 536 ロードエスペランサ
1167(0.1) 5-5-5 39.7
船橋03.16 重 ナ 左 1000
C2選抜馬
5/13 7人 藤江渉 56.0
7番 544 ナリユキマカセ
1030(0.7) 4-4 39.1
6 9
サウスヴィグラス 牝 3
アイアンハート
ヤエツバキ 鹿毛
(アサティス)
竹内利子 アサヒ牧場
椎名廣
(船橋)
54.0
中野省
(船橋)
2-7-0-2
461
6
  2-8-0-3
2-7-0-2
0-1-0-1
1-6-0-2
大井06.27 重 ナ 右 1200
優駿スプリント3歳オープン重賞
5/14 3人 中野省 54.0
1番 455 バンドオンザラン
1140(1.0) 5-3 38.8
大井05.26 重 ナ 右 1200
優駿スプリントトライアル3歳選
2/12 8人 中野省 54.0
7番 454 サブノジュニア
1142(0.7) 1-1 38.8
船橋05.05 良 左 1200
あやめ賞3歳選抜馬
2/10 2人 中野省 55.0
6番 453 ハッピーブーケ
1150(0.5) 4-4-4 39.4
船橋04.12 不良 左 1200
さくら賞3歳選抜馬
2/11 1人 中野省 55.0
1番 459 トップスター
1158(1.0) 1-4-4 39.6
浦和03.28 重 左 1600
若草特別3歳一
2/8 3人 中野省 54.0
4番 451 クラトリガー
1437(0.9) 3-3-1-1 40.9
10
キングカメハメハ 牝 6
アヴァール
ミッションヒルズ 栗毛
(アグネスデジタル)
前原敏行 チャンピオンズファー
林隆之
(川崎)
55.0
今野忠
(川崎)
0-0-0-0
462
2
  2-2-2-22
1-1-1-5
1-0-0-12
0-0-0-1
船橋06.23 重 ナ 左 1200
八犬伝スプリントB3選抜馬イ
9/12 5人 山崎誠 54.0
11番 460 オーバークロック
1160(2.3) 3-3-3 40.0
大井05.25 良 ナ 右 1200
エメラルド賞B3三選抜特別
11/16 7人 酒井忍 54.0
11番 465 イノデライト
1147(1.1) 7-7 38.7
川崎05.19 稍重 ナ 左 900
韋駄天特別B3C1選定馬
6/11 2人 山崎誠 55.0
9番 470 キョウエイビーナス
553(0.5) 4-6-6 37.1
川崎04.05 稍重 ナ 左 1400
ジョイホース双葉開設4周年B3
9/11 1人 山崎誠 54.0
7番 456 シゲルミマサカ
1325(1.7) 7-6-2-4 41.8
浦和01.18 稍重 左 1400
水仙特別B3二
4/12 1人 山崎誠 54.0
10番 455 エースヴィクトリア
1299(0.8) 7-7-6-4 38.6
7 11
サウスヴィグラス 牡 3
リュウノヴィグラス
マルディグラ 黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
蓑島竜一 村山光弘
齊藤敏
(船橋)
54.0
江川伸
(船橋)
0-0-0-0
486
5
  4-1-1-7
3-1-0-4
1-0-1-2
2-1-0-2
川崎07.05 重 ナ 左 1400
J交 ルビーフラワー3歳C1下
11/12 1人 張田昂 57.0
3番 481 グローリアスカント
1339(2.7) 5-5-6-5 42.0
船橋06.23 重 ナ 左 1200
八犬伝スプリントB3選抜馬イ
6/12 2人 張田昂 54.0
5番 483 オーバークロック
1153(1.6) 4-4-4 39.1
大井05.25 良 右 1200
3歳410万円以下
1/14 4人 張田昂 56.0
2番 480 ミッドフィル
1149(0.1) 2-2 38.3
船橋05.02 稍重 左 1600
3歳二
5/5 2人 張田昂 56.0
1番 482 アットザヘルム
1489(3.0) 1-1-1-1 41.8
船橋04.10 重 左 1500
3歳三
1/9 6人 張田昂 56.0
5番 478 レディヴォーカル
1394(0.1) 2-2-2-1 39.4
12
フサイチリシャール 牝 7
クオーレフォルテ
レディワンダー 黒鹿毛
(エルハーブ)
鈴木伸哉 和田牧場
石井勝
(船橋)
55.0
内田利
(浦和)
3-2-3-13
507
1
  10-9-8-47
7-8-8-32
3-1-0-13
5-5-4-20
船橋06.23 重 ナ 左 1200
八犬伝スプリントB3選抜馬イ
3/12 10人 内田利 54.0
7番 506 オーバークロック
1148(1.1) 1-2-2 38.8
浦和05.31 良 左 1500
行田市観光協会会長賞B3四
8/12 8人 内田利 54.0
8番 511 エラスムス
1385(2.3) 5-6-5-5 41.2
川崎05.19 稍重 ナ 左 900
韋駄天特別B3C1選定馬
7/11 5人 内田利 55.0
5番 504 キョウエイビーナス
557(0.9) 4-7-9 37.7
船橋05.05 良 左 1000
SPAT4プレミアムポB2B3
5/14 5人 内田利 53.0
5番 506 リュウノプリンス
1023(1.3) 6-6 37.6
船橋04.13 重 ナ 左 1200
チドリ賞C1C2選抜牝馬
1/12 9人 内田利 55.0
9番 512 サダムノンノ
1153(0.0) 5-3-4 38.6
8 13
アドマイヤマックス 牝 6
ラヴァンタージュ
グレースシルエット 芦毛
(ミルジヨージ)
嶋田佳幸 中地義次
渋谷博
(船橋)
53.0
坂井英
(大井)
1-0-0-2
466
3
  6-3-3-33
3-2-2-15
3-1-1-18
1-1-2-13
川崎07.05 重 ナ 左 900
アニメ「セントールの悩み」B3
8/10 8人 ☆保園翔 51.0
4番 463 シゲルミマサカ
557(1.3) 2-2-3 38.8
船橋06.23 重 ナ 左 1200
安房スプリントB3選抜馬ア
9/12 11人 仲野光 54.0
5番 470 アリッサム
1172(2.5) 2-2-3 42.2
大井05.25 良 ナ 右 1200
B3五
14/14 12人 ☆仲野光 53.0
13番 471 ショウナンカウィー
1168(2.3) 1-1 40.6
船橋05.03 良 左 1200
閃光スプリントA2B1選抜馬
12/12 12人 町田直 51.0
11番 482 スアデラ
1208(7.6) 2-6-12 44.3
船橋12.05 重 ナ 左 1000
里神楽スプリントB1以下選抜馬
14/14 12人 ☆保園翔 50.0
8番 461 ムービングライト
1040(3.4) 4-6 40.5
14
スウェプトオーヴァーボード 牡 4
フュテール
ハーレムスウィング 青鹿毛
(マンハッタンカフェ)
酒井孝敏 山際辰夫
宮下貴
(船橋)
55.0
笠野雄
(船橋)
0-0-0-2
512
11
  0-2-3-17
0-0-1-3
0-2-2-14
0-0-0-3
船橋06.23 重 ナ 左 1200
安房スプリントB3選抜馬ア
12/12 12人 笠野雄 56.0
12番 501 アリッサム
1187(4.0) 12-12-12 41.6
船橋05.05 良 左 1000
SPAT4プレミアムポB2B3
14/14 14人 笠野雄 55.0
6番 497 リュウノプリンス
1035(2.5) 6-8 38.8
船橋04.10 重 ナ 左 1200
夜桜スプリントB2B3選抜馬イ
11/12 12人 山口達 55.0
5番 511 リュウノプリンス
1182(2.8) 12-12-12 39.2
大井03.20 良 右 1200
B3六
12/14 12人 小林拓 56.0
14番 510 ロイヤルオブアクア
1171(3.4) 14-14 39.0
大井03.06 稍重 右 1200
白梅賞B3二選抜特別
16/16 16人 小林拓 56.0
15番 515 プリサイスキング
1172(4.4) 8-9 41.1
レコード 0:57:5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」