当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年7月17日(月) 帯 広 第9競走 ダート 200m(直)19:30発走  天候:小雨  馬場:2.0

B1-4
(混合 3歳以上 規定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着11,000円 4着6,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
カネサテンリュウ 牡 4
キタノリュウキ
ヨシノサクラ 鹿毛
(タケタカラ)
千葉隆 吉仲竹男
村上慎
(ばんえい)
640
工藤篤
(ばんえい)
2-3-4-28
1112
-3
  7-8-9-35


7-8-9-35
帯広06.18 1.3 直 200
レラスポット北彩都杯B1-2
競走除外  工藤篤 630
6番 計不 
 
帯広06.10 2.4 直 200
B1-2
8/8  6人 工藤篤 630
2番 1115 チヨノタカラ
1406(11.7)  
帯広06.05 2.3 直 200
太平洋興発杯ライラック賞4歳オ
10/10  10人 工藤篤 650
6番 1122 マルミゴウカイ
1591(22.0)  
帯広05.14 1.4 直 200
B1-2
10/10  7人 工藤篤 620
2番 1120 カネゾウ
1541(21.9)  
帯広05.07 0.5 直 200
4歳決勝混合
4/6  3人 工藤篤 620
5番 1125 マルミゴウカイ
1593(7.3)  
2 2
ホクショウファイト 牡 5
ホクトシンバ
ヤマサンジェット 鹿毛
(ジェットタイガー)
田山克廣 川村貴樹
岩本利
(ばんえい)
650
藤本匠
(ばんえい)
16-10-16-53
1038
7
  17-11-18-69


17-11-18-69
帯広06.24 1.2 直 200
B1-2混合
8/10  10人 藤本匠 640
2番 1031 サダノワークス
2141(32.0)  
帯広06.11 2.4 直 200
B1-3
7/9  7人 藤本匠 640
7番 1023 スーパータイトル
1405(15.9)  
帯広05.28 1.9 直 200
B1-2
8/8  7人 藤本匠 640
7番 1017 ウメノスピード
2021(25.7)  
帯広05.21 0.9 直 200
B2-1・2決勝
4/8  4人 藤本匠 620
6番 1025 サカノチサト
1503(5.0)  
帯広05.14 1.4 直 200
B2-2
3/9  2人 藤本匠 620
5番 1009 オホーツクノタカラ
1440(3.2)  
3 3
タカラボーイ 牡 5
コウシュハスパーク
福 姫 栗毛
(ダイユーザン)
広瀬豪 堀忠一
金山明
(ばんえい)
650
阿部武
(ばんえい)
4-1-1-17
1072
-4
  15-12-19-74


15-12-19-74
帯広06.26 1.5 直 200
第5回瑞鳳賞5歳牡馬オープン別
5/10  10人 松田道 650
7番 1076 センゴクエース
1390(8.8)  
帯広06.18 1.3 直 200
レラスポット北彩都杯B1-2
4/8  5人 阿部武 640
5番 1072 ホクショウマックス
1574(8.4)  
帯広06.10 2.4 直 200
B1-2
6/8  8人 阿部武 640
8番 1070 チヨノタカラ
1376(8.7)  
帯広05.29 1.5 直 200
B1-3
8/9  4人 西将太 640
9番 1068 カネサエイショー
2137(27.7)  
帯広05.20 1.1 直 200
エメラルド特別B1-2・3決勝
5/9  8人 阿部武 650
5番 1065 カネゾウ
1588(13.5)  
4 4
バレットドラゴン 牡 5
テンカフブ
メグミ 黒鹿毛
(マルゼンタイコー)
高柳稔 小里昭男
大友人
(ばんえい)
650
西謙一
(ばんえい)
4-4-3-15
1154
11
  15-20-16-59


15-20-16-59
帯広06.24 1.2 直 200
B1-2混合
7/10  4人 西謙一 640
1番 1143 サダノワークス
2032(21.1)  
帯広06.18 1.3 直 200
レラスポット北彩都杯B1-2
3/8  3人 西謙一 640
3番 1144 ホクショウマックス
1553(6.3)  
帯広06.11 2.4 直 200
B1-3
4/9  6人 西謙一 640
5番 1134 スーパータイトル
1383(13.7)  
帯広05.29 1.5 直 200
B1-3
6/9  3人 西謙一 640
3番 1139 カネサエイショー
2012(15.2)  
帯広05.13 1.7 直 200
B1-3
6/10  8人 西謙一 630
2番 1138 アアモンドロシア
1459(9.8)  
5 5
ウンカイ 牡 7
フクミツ
ホンベツレディ 栗毛
(ヒカルトウシヨウ)
小野寺孝次 横山伴英
大友人
(ばんえい)
650
赤塚健
(ばんえい)
8-4-0-23
1111
11
  26-28-8-106


26-28-8-106
帯広06.24 1.2 直 200
B1-2混合
9/10  7人 赤塚健 640
9番 1100 サダノワークス
2151(33.0)  
帯広05.28 1.9 直 200
B1-2
出走取消  赤塚健 640
6番 - 
 
帯広05.20 1.1 直 200
エメラルド特別B1-2・3決勝
4/9  6人 島津新 650
9番 1182 カネゾウ
1582(12.9)  
帯広05.14 1.4 直 200
B1-2
6/10  5人 島津新 630
6番 1192 カネゾウ
1455(13.3)  
帯広04.29 1.4 直 200
春駒特別B1-2
10/10  2人 赤塚健 650
3番 1193 メムロコマチ
2197(34.5)  
6 6
アサヒセンショウ 牝 5
アサヒカツヒメ
プリティブライト 栗毛
(ヤマトニシキ)
林千代吉 (有)林牧場
林 豊
(ばんえい)
630
島津新
(ばんえい)
19-6-5-60
1068
1
  20-6-5-77


20-6-5-77
帯広07.03 0.9 直 200
第5回白鳳賞5歳牝馬オープン別
8/10  6人 長澤幸 630
6番 1067 タキニシサンデー
1562(16.6)  
帯広06.12 2.0 直 200
B1-1
9/10  10人 島津新 620
9番 1065 カツオーカン
1530(21.6)  
帯広06.03 2.5 直 200
水無月特別B1-2・3決勝
9/9  7人 長澤幸 640
3番 1056 カネサエイショー
1503(16.6)  
帯広05.29 1.5 直 200
B1-3
4/9  8人 大河和 620
6番 1058 カネサエイショー
1487(2.7)  
帯広05.14 1.4 直 200
第10回カーネーションカップ3
8/9  9人 長澤幸 640
8番 1070 セイコークイン
2016(21.0)  
7 7
カネサブラック 牡 3
ジェイワン
ウィナーサマー 鹿毛
(タケタカラ)
小森唯永 佐藤久夫
尾瀬富
(ばんえい)
630
松田道
(ばんえい)
7-9-2-5
1061
-8
  7-9-3-5


7-9-3-5
帯広06.03 2.5 直 200
水無月特別B1-2・3決勝
7/9  3人 松田道 640
2番 1069 カネサエイショー
1462(12.5)  
帯広05.29 1.5 直 200
B1-3
2/9  1人 松田道 620
5番 1068 カネサエイショー
1472(1.2)  
帯広05.15 2.1 直 200
極東警備保障杯とかち皐月賞3歳
8/10  5人 松田道 630
1番 1050 ミノルシャープ
1341(12.7)  
帯広05.08 0.7 直 200
B1-2・3決勝
6/6  2人 松田道 610
7番 1063 カクセンキング
2044(15.1)  
帯広04.30 1.3 直 200
オッズパーク・エクシード杯B1
3/9  2人 松田道 610
1番 1053 ホクショウメジャー
1529(3.9)  
8
スズノオーカン 牡 7
ライデンティダ
エビスライデン 鹿毛
(ヒカルテンリユウ)
田中猛 田中猪之助
岡田定
(ばんえい)
650
鈴木恵
(ばんえい)
2-2-4-8
1125
-2
  25-30-24-113


25-30-24-113
帯広07.03 0.9 直 200
B2-6混合
3/9  2人 鈴木恵 640
4番 1127 ブルーオーシャン
1378(7.3)  
帯広06.12 2.0 直 200
B1-1
10/10  8人 藤野俊 640
8番 1137 カツオーカン
1592(27.8)  
帯広06.03 2.5 直 200
水無月特別B1-2・3決勝
8/9  9人 藤野俊 660
1番 1124 カネサエイショー
1468(13.1)  
帯広05.29 1.5 直 200
B1-3
5/9  6人 藤野俊 640
2番 1130 カネサエイショー
1591(13.1)  
帯広05.13 1.7 直 200
B1-3
7/10  5人 藤野俊 630
6番 1132 アアモンドロシア
1504(14.3)  
8 9
ナリタビッグマン 牝 4
ホクトノホシ
飛 鳥 鹿毛
(肖 命)
大熊金八 香田則夫
村上慎
(ばんえい)
620
大河和
(ばんえい)
0-0-0-0
1013
-4
  8-5-6-30


8-5-6-30
帯広07.02 0.6 直 200
柏林賞4歳オープン別定
6/8  5人 村上章 670
4番 1017 マルミゴウカイ
3157(77.6)  
帯広01.10 2.5 直 200
第40回ばんえいプリンセス4歳
10/10  4人 村上章 670
2番 1035 コウシュハローヤル
2050(25.2)  
帯広01.01 2.1 直 200
太平洋興発賞ニューイヤーカップ
9/9  8人 村上章 705
4番 1033 ホンベツイチバン
2255(33.8)  
帯広12.25 2.3 直 200
ばんえいダービー3歳オープン定
9/9  8人 村上章 710
3番 1035 マルミゴウカイ
2284(38.5)  
帯広12.04 1.5 直 200
ばんえいオークス3歳牝馬オープ
1/10  9人 村上章 670
8番 1035 ヒカルナナヒメ
2158(4.8)  
10
ツルマキシンザン 牝 6
ツルマキイチバン
勝 光 鹿毛
(ヒカルテンリユウ)
大熊金八 佐々木七郎
村上慎
(ばんえい)
630
村上章
(ばんえい)
0-1-3-7
947
-11
  23-22-19-62


23-22-19-62
帯広06.24 1.2 直 200
B1-2混合
10/10  2人 松田道 620
7番 958 サダノワークス
2252(43.1)  
帯広06.18 1.3 直 200
レラスポット北彩都杯B1-2
2/8  6人 松田道 620
4番 965 ホクショウマックス
1538(4.8)  
帯広03.05 1.2 直 200
第2回モンドダイヤCB1-2
7/8  6人 松田道 695
3番 982 カネサエイショー
2132(17.9)  
帯広02.25 2.4 直 200
とかち樹氷賞B1-1
9/9  4人 工藤篤 685
8番 987 メムロコマチ
2535(62.2)  
帯広02.20 1.6 直 200
B1-2
2/9  3人 松田道 685
3番 977 アアモンドロシア
1223(11.3)  
 
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」