当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年7月15日(土) 帯 広 第10競走 ダート 200m(直)20:10発走  天候:晴  馬場:0.4
うらかわ馬フェスタカップ
第4回天の川賞3・4歳選抜別定
(混合 3・4歳以上 別定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着240,000円 2着48,000円 3着24,000円 4着14,000円 5着9,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ウンカイ 牡 4
サクラダイチ
竹小町 青毛
(タケタカラ)
川端達雄 川端達雄
金山明
(ばんえい)
550
船山蔵
(ばんえい)
3-0-1-0
1060
-12
  13-13-10-37


13-13-10-37
帯広07.08 0.7 直 200
B1-1混合
3/10  3人 船山蔵 640
5番 1072 フクトク
1419(2.5)  
帯広07.01 0.7 直 200
B2-1
1/9  2人 船山蔵 620
5番 1057 タカラシップ
1413(5.7)  
帯広06.24 1.3 直 200
第4回むらぼっくり記念優駿会盃
1/9  1人 船山蔵 620
1番 1056 コウシュハローヤル
1355(3.0)  
帯広06.18 1.3 直 200
第97回市役所サポーターズ記念
1/8  5人 船山蔵 620
6番 1051 ユウトウセイ
1355(5.9)  
帯広06.10 2.4 直 200
UR焼鳥記念B2-3
2/10  8人 阿部武 620
1番 1055 ブチオ
1266(0.5)  
2 2
ニシキダイジン 牡 3
センショウニシキ
ウィルトン 鹿毛
(エイシンオー)
浅野勝善 浅野勝善
岩本利
(ばんえい)
530
藤本匠
(ばんえい)
4-4-3-11
947
-2
  6-6-3-20


6-6-3-20
帯広07.08 0.7 直 200
B3-2
1/10  1人 藤本匠 610
2番 949 コウシュハアレッポ
1517(0.4)  
帯広07.03 0.8 直 200
B3-4
5/9  2人 藤本匠 600
3番 948 メジロゴーリキ
1490(11.0)  
帯広06.24 1.4 直 200
フジタ製薬 十勝会議開催記念杯
1/9  1人 藤本匠 600
9番 949 キタノストロング
1456(3.9)  
帯広06.12 2.0 直 200
第11回とかちダービー3歳オー
3/8  5人 藤本匠 640
5番 957 コウシュハサマー
1454(8.8)  
帯広05.28 1.8 直 200
B3-3
2/10  4人 藤本匠 600
9番 941 スーパータイホウ
1473(5.1)  
3 3
カネタマル 牝 4
カイセイチヒメ
ヤマトイチヒメ 鹿毛
(ヤマトニシキ)
近藤昇 近藤昇
長部幸
(ばんえい)
510
西謙一
(ばんえい)
2-0-1-3
990
2
  11-6-8-16


11-6-8-16
帯広07.08 0.7 直 200
B3-2
7/10  2人 西謙一 600
9番 988 センショウニシキ
2021(10.4)  
帯広07.01 0.8 直 200
なおたんた~ん杯山Pー上陸記念
3/10  3人 西謙一 590
3番 979 マツカゼウンカイ
2004(8.2)  
帯広06.26 1.6 直 200
B3-2
4/10  2人 西謙一 590
3番 988 コウシュハルパン
1388(2.9)  
帯広06.12 2.1 直 200
B3-5
1/8  1人 西謙一 590
8番 983 マツノダイジン
1395(2.9)  
帯広06.04 2.7 直 200
B3-4
4/10  6人 赤塚健 590
1番 977 コウシュハサマー
1334(6.5)  
4 4
コマローレンス 牡 4
ブチオ
アローマドンナ 鹿駁毛
(ヤエノテンリュウ)
長澤廣茂 山田恵理実
今井茂
(ばんえい)
540
藤野俊
(ばんえい)
2-10-5-11
1090
5
  13-15-13-39


13-15-13-39
帯広07.09 0.5 直 200
わし座特別B2-1
7/8  8人 舘澤直 655
2番 1085 ミノルシャープ
2071(16.9)  
帯広07.01 0.7 直 200
B2-2
5/10  5人 舘澤直 620
7番 1092 ミノルシャープ
1542(8.4)  
帯広06.26 1.6 直 200
十勝乃長屋 7周年夏祭りB2-
5/7  2人 舘澤直 620
2番 1077 コウシュハサマー
1365(10.0)  
帯広06.18 1.3 直 200
第97回市役所サポーターズ記念
4/8  1人 舘澤直 620
5番 1082 サクラダイチ
1442(8.7)  
帯広06.10 2.4 直 200
UR焼鳥記念B2-3
1/10  1人 舘澤直 620
5番 1080 サクラダイチ
1261(0.5)  
5 5
ニシキダイジン 牝 4
コウシュハローヤル
タケノレディー 鹿毛
(タケタカラ)
広瀬豪 三井宏悦
松井浩
(ばんえい)
530
松田道
(ばんえい)
0-0-0-1
999
-3
  14-7-9-38


14-7-9-38
帯広07.08 0.7 直 200
B1-2
4/9  3人 藤本匠 620
2番 1002 カクセンキング
1532(4.4)  
帯広07.01 0.7 直 200
B2-1
5/9  3人 藤本匠 600
2番 1009 サクラダイチ
1572(15.9)  
帯広06.24 1.3 直 200
第4回むらぼっくり記念優駿会盃
2/9  2人 藤本匠 600
9番 1006 サクラダイチ
1385(3.0)  
帯広06.12 2.0 直 200
須田鷹雄Gch・POG優勝記念
1/10  2人 藤本匠 600
4番 1008 スピードフジ
1367(3.5)  
帯広06.04 2.8 直 200
B2-5
1/10  3人 藤本匠 600
4番 1006 ツガルノウンカイ
1296(4.7)  
6 6
ヤマノミント 牝 4
アグリモエ
キタノモエ 鹿毛
(ヨシノオーザ)
渡邊勇 北島勇祈
長部幸
(ばんえい)
510
鈴木恵
(ばんえい)
0-0-0-0
1043
-5
  10-7-4-50


10-7-4-50
帯広07.09 0.5 直 200
B3-1
7/8  6人 村上章 600
1番 1048 メジロゴーリキ
2040(18.4)  
帯広07.01 0.8 直 200
B4-1
7/9  3人 西将太 580
3番 1035 ノエルブラン
2101(20.8)  
帯広06.25 1.1 直 200
B4-2
1/9  4人 村上章 580
2番 1031 シンエイシルビア
1487(2.7)  
帯広06.10 2.3 直 200
第十回札幌国際大学コクサイ君杯
1/8  5人 西将太 580
6番 1046 トモエハイセイコー
1265(0.3)  
帯広06.05 2.4 直 200
B4-2
7/9  4人 長澤幸 580
4番 1054 コウシュハノユメ
1469(11.1)  
7 7
ナリタビッグマン 牝 4
ヒカルナナヒメ
奈々姫 鹿毛
(イチショウザン)
長澤廣茂 川端章
谷あゆ
(ばんえい)
530
菊池一
(ばんえい)
1-0-0-9
1062
8
  9-11-7-37


9-11-7-37
帯広07.10 0.5 直 200
トォータルフーズ会長杯B1-3
8/9  3人 藤本匠 620
1番 1054 オメガグレート
2045(14.3)  
帯広06.24 1.3 直 200
祝26歳 北原里英生誕記念B2
1/8  5人 菊池一 600
2番 1034 アースパワー
1445(0.2)  
帯広06.19 1.2 直 200
B1・B2決勝混合
4/8  7人 菊池一 600
2番 1054 ホクショウメジャー
1548(16.3)  
帯広06.12 2.0 直 200
須田鷹雄Gch・POG優勝記念
5/10  6人 菊池一 600
3番 1055 コウシュハローヤル
1431(6.4)  
帯広06.05 2.3 直 200
太平洋興発杯ライラック賞4歳オ
7/10  9人 菊池一 620
1番 1062 マルミゴウカイ
1473(10.2)  
8 8
ホクショウファイト 牡 4
テンリュウフジ
サダアマゾン 鹿毛
(ジェットタイガー)
北角重雄 竹内正昭
坂本東
(ばんえい)
530
阿部武
(ばんえい)
6-5-5-14
1009
5
  10-14-8-36


10-14-8-36
帯広07.08 0.7 直 200
茂と愛子の初めてのばんえい競馬
2/9  1人 阿部武 620
3番 1004 ココー
1541(5.5)  
帯広07.02 0.7 直 200
高橋歯科小児歯科クリニック杯B
2/8  7人 渡来心 610
2番 1004 ウンカイタイショウ
1537(7.2)  
帯広06.26 1.6 直 200
B3-2
6/10  8人 渡来心 610
7番 1010 コウシュハルパン
1401(4.2)  
帯広06.17 1.4 直 200
B3-1・2決勝
8/10  3人 阿部武 610
9番 1007 ホクセイキカンボ
2015(18.4)  
帯広06.10 2.4 直 200
B3-2
5/8  1人 阿部武 610
8番 1017 キタノキセキ
1308(1.9)  
9
コトノカツマ 牡 3
キタノテンカ
夕 星 鹿毛
(ホシタカラ)
安藤和治 伊藤繁晴
服部義
(ばんえい)
510
長澤幸
(ばんえい)
2-6-2-22
959
-7
  4-7-2-22


4-7-2-22
帯広07.10 0.7 直 200
C1-3
4/7  3人 長澤幸 600
1番 966 ヤマトダイジン
2160(14.0)  
帯広07.03 0.8 直 200
C1-2
5/10  1人 長澤幸 590
2番 968 キタタロー
2225(16.8)  
帯広06.10 2.2 直 200
C1-1
3/9  5人 長澤幸 590
5番 966 キンオーザ
1344(6.6)  
帯広06.03 2.3 直 200
C1-1・2決勝
5/9  9人 長澤幸 590
1番 969 ノエルブラン
1456(9.5)  
帯広05.27 2.3 直 200
C1-2
5/10  5人 長澤幸 590
2番 969 ジーワンキング
2055(16.0)  
 
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」