当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年7月15日(土) 盛 岡 第10競走 ダート 1800m(左)17:10発走  天候:曇  馬場:良
蹄声会会長賞 開催執務委員長賞
蹄声会会長杯
第18回 フェアリーカップオープン牝馬
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:11#
賞金 1着1,500,000円 2着300,000円 3着150,000円 4着105,000円 5着45,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ダイワメジャー 牝 6
スパンコール
マックスイマージュ 鹿毛
(Tiznow)
鈴木雅俊 千代田牧場
瀬戸幸
(岩手)
54.0
山本聡
(岩手)
12-7-7-6
484
-1
  13-15-14-23
6-6-5-11
7-9-9-9
6-6-5-10
水沢06.26 良 右 1600
震災復興 子ども達に夢B1一組
2/12  2人 山本聡 54.0
1番 485 ヴィグラスムーヴ
1448(1.4) 9-9-8-4 39.9
水沢06.10 重 右 1600
ねむの木賞B1
3/10  4人 山本政 54.0
2番 485 トーホウパルサー
1414(0.5) 9-10-8-4 38.7
盛岡05.28 稍重 左 1600
盛岡のお米「純米めん」B1一組
5/12  2人 山本政 54.0
9番 482 チェリーピッカー
1409(1.8) 9-6 39.1
盛岡05.14 稍重 左 1600
フェアリーアイ賞B1一組
3/11  4人 山本政 54.0
1番 481 コスモジョイジョイ
1399(1.8) 10-6 38.3
盛岡04.30 良 左 1800
清流 中津川賞B1一組
5/11  3人 菅原辰 54.0
9番 480 コスモジョイジョイ
1581(1.2) 6-7-5-5 39.2
2 2
パイロ 牝 4
フロジストン
パーフェクトチャンス 黒鹿毛
(Unbridled’s Song)
鶴谷義雄 ダーレー・ジャパン・
伊藤和
(岩手)
54.0
菅原俊
(岩手)
0-0-1-1
485
-5
  1-1-2-14
1-0-1-6
0-1-1-6
0-0-1-0
水沢06.26 良 右 1600
震災復興 子ども達に夢B1一組
8/12  5人 菅原俊 54.0
9番 490 ヴィグラスムーヴ
1468(3.4) 5-5-3-3 42.9
水沢06.10 重 右 1600
ねむの木賞B1
5/10  6人 坂口裕 54.0
4番 482 トーホウパルサー
1421(1.2) 4-7-5-6 39.5
盛岡05.28 稍重 左 1600
盛岡のお米「純米めん」B1一組
3/12  6人 菅原俊 54.0
10番 481 チェリーピッカー
1405(1.4) 4-2 39.3
浦和04.26 良 左 1400
石楠花特別C1三
9/12  11人 石崎駿 54.0
3番 476 インマイヒーロー
1317(2.1) 12-12-11-11 39.3
川崎04.05 稍重 ナ 左 1400
スイートピー賞C1選定牝馬
9/12  7人 繁田健 54.0
5番 478 ウインサラ
1325(1.0) 12-12-12-9 39.9
3 3
プリサイスエンド 牝 5
ミラクルフラワー
イイデトゥインクル 黒鹿毛
(オジジアン)
簗詰幸子 加野牧場
村上実
(岩手)
56.0
村上忍
(岩手)
8-5-2-3
437
-7
  12-6-3-14
5-1-0-3
7-5-3-9
5-1-0-2
水沢07.03 不良 右 1900
七夕特別A一組
2/10  3人 村上忍 54.0
10番 444 ヒロノプリンス
2029(0.2) 1-1-1-1 40.6
盛岡06.05 重 左 1800
初夏特別A一組
5/10  2人 村上忍 54.0
3番 430 ユッコ
1540(1.0) 1-1-1-2 40.4
盛岡05.07 良 左 1600
シアンモア記念オープン
9/13  5人 坂口裕 55.0
12番 438 ユッコ
1432(2.1) 4-6 42.6
水沢04.24 良 右 1800
桜花特別A一組
3/8  2人 村上忍 54.0
7番 443 プリムラブルガリス
2000(0.6) 3-3-2-2 39.4
水沢03.27 稍重 右 1600
桃花特別A一組
3/10  1人 村上忍 54.0
7番 443 アントニオピサ
1438(0.4) 2-2-1-1 39.9
4 4
フリオーソ 牝 3
ダンストンレガーメ
コスモキャロリーヌ 鹿毛
(アドマイヤマックス)
伊藤治子 原フアーム
畠山信
(岩手)
53.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-0
399
2
  5-1-2-5
1-0-0-0
4-1-2-4
1-0-0-0
水沢06.11 重 右 2000
岩手ダービー ダイヤモンド3歳
4/12  5人 村上忍 54.0
3番 397 キングジャガー
2115(1.1) 8-8-5-4 40.2
盛岡05.14 稍重 芝 左 1600
はまなす賞3歳
7/12  1人 村上忍 56.0
8番 398 ソーディスイズラヴ
1401(1.0) 10-10 37.1
水沢04.23 良 右 1600
留守杯日高賞3歳牝馬
1/11  2人 村上忍 54.0
3番 400 グラマシー
1453(0.1) 4-3-3-2 40.7
水沢04.02 稍重 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
1/11  4人 村上忍 54.0
9番 398 メドゥシアナ
1319(0.3) 8-7-5-4 39.5
水沢12.24 不良 右 1400
2歳A
7/8  1人 村上忍 56.0
1番 400 ニードアフレンド
1317(1.9) 6-7-6-8 40.4
5 5
カネヒキリ 牝 4
アークマイニング
マスターマイン 栗毛
(Belong to Me)
門野文典 岡田牧場
佐藤祐
(岩手)
56.0
高橋悠
(岩手)
1-1-1-1
502
-1
  6-2-3-8
2-0-0-3
4-2-3-4
2-0-0-2
水沢06.19 良 右 1600
水無月特別A一組
1/10  1人 山本聡 54.0
10番 503 オープンベルト
1455(0.7) 3-3-2-1 41.8
盛岡06.04 重 左 1600
麦秋特別A二組
9/11  2人 村上忍 54.0
1番 508 コスモジョイジョイ
1404(2.0) 5-3 39.9
盛岡05.07 良 左 1600
震災復興 子ども達に夢とA二組
1/12  1人 村上忍 54.0
9番 501 ボンカマラード
1423(0.3) 4-1 41.0
水沢04.22 良 右 1600
観桜特別A三組
2/9  3人 高橋悠 54.0
5番 499 ダイワマッジョーレ
1452(0.3) 2-2-2-2 40.9
笠松03.08 良 右 1800
J交 春蘭特別A3
1/10  2人 幸英明 55.0
5番 492 インクレディブル
1573(0.1) 1-1-1-1 41.4
6 6
ミスキャスト 牝 5
ホホエムオンナ
エガオヨシ 鹿毛
(タイキシャトル)
古谷剛彦 大北牧場
櫻田樹
(岩手)
54.0
南郷家
(岩手)
1-0-0-2
430
-2
  5-2-2-29
5-1-1-11
0-1-1-15
5-1-1-2
水沢07.02 良 右 1400
ピンクスパークル賞C1五組
6/10  4人 南郷家 54.0
1番 432 ダイワオッズ
1343(1.3) 3-3-4-3 41.9
水沢06.19 良 右 1400
ロリポップ賞C1二組
7/11  3人 南郷家 54.0
3番 422 セイザン
1342(1.9) 6-7-8-10 41.8
盛岡05.29 良 芝 左 1600
C2
6/8  2人 ▲川又賢 53.0
1番 429 ゴールドアラシ
1403(0.9) 3-3 38.8
盛岡05.15 不良 左 1400
C2二組
1/10  2人 ★藤田菜 50.0
10番 429 セラグリーン
1270(0.1) 3-2 39.5
盛岡05.07 良 左 1200
いわて山形村短角牛賞C2十一
1/8  1人 南郷家 54.0
3番 434 ラチャ
1170(0.6) 2-1 40.0
7 7
ゼンノロブロイ 牝 4
アイアムプレシャス
アイアムアドーター 黒鹿毛
(デヒア)
奥平眞治 社台ファーム
櫻田康
(岩手)
54.0
関本淳
(岩手)
1-1-0-1
504
14
  2-1-1-8
1-1-1-3
1-0-0-4
0-1-1-1
水沢06.25 稍重 右 1600
北上みちのく芸能まつりB1二組
1/8  2人 関本淳 54.0
1番 490 フィールザオーロラ
1460(0.4) 1-1-1-1 40.2
水沢06.10 重 右 1600
ねむの木賞B1
7/10  5人 関本淳 54.0
10番 482 トーホウパルサー
1428(1.9) 3-5-4-5 40.7
盛岡05.28 稍重 左 1600
盛岡のお米「純米めん」B1一組
2/12  5人 関本淳 54.0
3番 499 チェリーピッカー
1404(1.3) 1-1 39.5
盛岡05.14 稍重 左 1600
フェアリーアイ賞B1一組
5/11  3人 阿部英 54.0
8番 496 コスモジョイジョイ
1410(2.9) 2-3 40.7
盛岡04.30 良 左 1800
清流 中津川賞B1一組
3/11  6人 村上忍 54.0
5番 498 コスモジョイジョイ
1574(0.5) 2-2-2-3 39.2
8 8
クロフネ 牝 4
エターナルユース
アマランス 栗毛
(サンデーサイレンス)
玉田博志 岡田牧場
板垣吉
(岩手)
56.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-1
419
-7
  4-1-0-11
0-0-0-0
3-1-0-2
0-0-0-0
水沢07.03 不良 右 1900
七夕特別A一組
6/10  2人 高松亮 54.0
3番 426 ヒロノプリンス
2057(3.0) 4-5-8-6 42.3
名古屋05.23 良 右 1600
サラA5組
2/8  1人 岡部誠 54.0
4番 418 マイネルカリスト
1443(0.9) 5-5-5-2 39.1
名古屋05.05 良 右 1800
スポーツ報知賞 AGI名古屋B
1/10  1人 岡部誠 54.0
10番 419 マイネルカリスト
1598(0.2) 4-4-2-1 40.5
名古屋04.20 稍重 右 1600
ホタルイカ賞B6
1/10  1人 岡部誠 54.0
8番 420 アスターオーシャン
1442(0.8) 3-3-3-1 38.1
名古屋03.30 良 右 1600
サラB9組
1/9  1人 岡部誠 54.0
4番 421 ワイマナロ
1459(1.9) 2-2-2-1 39.2
レコード 1:49:3 サンビスタ 55 岩 田  康 誠 2014/11/03
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」