地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月15日(土) 盛 岡 第10競走 17:10発走

蹄声会会長賞 開催執務委員長賞

蹄声会会長杯

第18回 フェアリーカップオープン牝馬

  • ダート 1800m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着300,000円 3着150,000円 4着105,000円 5着45,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スパンコール 山本聡(岩手)
2 17.06.26 良 12頭
水沢 右1600 1番
3 17.06.10 重 10頭
水沢 右1600 2番
5 17.05.28 稍重 12頭
盛岡 左1600 9番
3 17.05.14 稍重 11頭
盛岡 左1600 1番
5 17.04.30 良 11頭
盛岡 左1800 9番
13-15-14-23
6-6-5-11
7-9-9-9
6-6-5-10
牝6 鹿毛 54.0 12-7-7-6 震災復興 子ども達に夢B1一組 ねむの木賞B1 盛岡のお米「純米めん」B1一組 フェアリーアイ賞B1一組 清流 中津川賞B1一組
ダイワメジャー 瀬戸幸(岩手) 484
(-1)
2人 485 山本聡 54.0 4人 485 山本政 54.0 2人 482 山本政 54.0 4人 481 山本政 54.0 3人 480 菅原辰 54.0
マックスイマージュ 鈴木雅俊 1:44.8 9-9-8-4 39.9 1:41.4 9-10-8-4 38.7 1:40.9 9-6 39.1 1:39.9 10-6 38.3 1:58.1 6-7-5-5 39.2
(Tiznow) 千代田牧場 1.4 ヴィグラスムーヴ 0.5 トーホウパルサー 1.8 チェリーピッカー 1.8 コスモジョイジョイ 1.2 コスモジョイジョイ
2 2 フロジストン 菅原俊(岩手)
8 17.06.26 良 12頭
水沢 右1600 9番
5 17.06.10 重 10頭
水沢 右1600 4番
3 17.05.28 稍重 12頭
盛岡 左1600 10番
9 17.04.26 良 12頭
浦和 左1400 3番
9 17.04.05 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
1-1-2-14
1-0-1-6
0-1-1-6
0-0-1-0
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-1-1 震災復興 子ども達に夢B1一組 ねむの木賞B1 盛岡のお米「純米めん」B1一組 石楠花特別C1三 スイートピー賞C1選定牝馬
パイロ 伊藤和(岩手) 485
(-5)
5人 490 菅原俊 54.0 6人 482 坂口裕 54.0 6人 481 菅原俊 54.0 11人 476 石崎駿 54.0 7人 478 繁田健 54.0
パーフェクトチャンス 鶴谷義雄 1:46.8 5-5-3-3 42.9 1:42.1 4-7-5-6 39.5 1:40.5 4-2 39.3 1:31.7 12-12-11-11 39.3 1:32.5 12-12-12-9 39.9
(Unbridled’s Song) ダーレー・ジャパン・ 3.4 ヴィグラスムーヴ 1.2 トーホウパルサー 1.4 チェリーピッカー 2.1 インマイヒーロー 1.0 ウインサラ
3 3 ミラクルフラワー 村上忍(岩手)
2 17.07.03 不良 10頭
水沢 右1900 10番
5 17.06.05 重 10頭
盛岡 左1800 3番
9 17.05.07 良 13頭
盛岡 左1600 12番
3 17.04.24 良 8頭
水沢 右1800 7番
3 17.03.27 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
12-6-3-14
5-1-0-3
7-5-3-9
5-1-0-2
牝5 黒鹿毛 56.0 8-5-2-3 七夕特別A一組 初夏特別A一組 シアンモア記念オープン 桜花特別A一組 桃花特別A一組
プリサイスエンド 村上実(岩手) 437
(-7)
3人 444 村上忍 54.0 2人 430 村上忍 54.0 5人 438 坂口裕 55.0 2人 443 村上忍 54.0 1人 443 村上忍 54.0
イイデトゥインクル 簗詰幸子 2:02.9 1-1-1-1 40.6 1:54.0 1-1-1-2 40.4 1:43.2 4-6 42.6 2:00.0 3-3-2-2 39.4 1:43.8 2-2-1-1 39.9
(オジジアン) 加野牧場 0.2 ヒロノプリンス 1.0 ユッコ 2.1 ユッコ 0.6 プリムラブルガリス 0.4 アントニオピサ
4 4 ダンストンレガーメ 阿部英(岩手)
4 17.06.11 重 12頭
水沢 右2000 3番
7 17.05.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 8番
1 17.04.23 良 11頭
水沢 右1600 3番
1 17.04.02 稍重 11頭
水沢 右1400 9番
7 16.12.24 不良 8頭
水沢 右1400 1番
5-1-2-5
1-0-0-0
4-1-2-4
1-0-0-0
牝3 鹿毛 53.0 0-0-0-0 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 はまなす賞3歳 留守杯日高賞3歳牝馬 あやめ賞3歳牝馬 2歳A
フリオーソ 畠山信(岩手) 399
(+2)
5人 397 村上忍 54.0 1人 398 村上忍 56.0 2人 400 村上忍 54.0 4人 398 村上忍 54.0 1人 400 村上忍 56.0
コスモキャロリーヌ 伊藤治子 2:11.5 8-8-5-4 40.2 1:40.1 10-10 37.1 1:45.3 4-3-3-2 40.7 1:31.9 8-7-5-4 39.5 1:31.7 6-7-6-8 40.4
(アドマイヤマックス) 原フアーム 1.1 キングジャガー 1.0 ソーディスイズラヴ 0.1 グラマシー 0.3 メドゥシアナ 1.9 ニードアフレンド
5 5 アークマイニング 高橋悠(岩手)
1 17.06.19 良 10頭
水沢 右1600 10番
9 17.06.04 重 11頭
盛岡 左1600 1番
1 17.05.07 良 12頭
盛岡 左1600 9番
2 17.04.22 良 9頭
水沢 右1600 5番
1 17.03.08 良 10頭
笠松 右1800 5番
6-2-3-8
2-0-0-3
4-2-3-4
2-0-0-2
牝4 栗毛 56.0 1-1-1-1 水無月特別A一組 麦秋特別A二組 震災復興 子ども達に夢とA二組 観桜特別A三組 J交 春蘭特別A3
カネヒキリ 佐藤祐(岩手) 502
(-1)
1人 503 山本聡 54.0 2人 508 村上忍 54.0 1人 501 村上忍 54.0 3人 499 高橋悠 54.0 2人 492 幸英明 55.0
マスターマイン 門野文典 1:45.5 3-3-2-1 41.8 1:40.4 5-3 39.9 1:42.3 4-1 41.0 1:45.2 2-2-2-2 40.9 1:57.3 1-1-1-1 41.4
(Belong to Me) 岡田牧場 0.7 オープンベルト 2.0 コスモジョイジョイ 0.3 ボンカマラード 0.3 ダイワマッジョーレ 0.1 インクレディブル
6 6 ホホエムオンナ 南郷家(岩手)
6 17.07.02 良 10頭
水沢 右1400 1番
7 17.06.19 良 11頭
水沢 右1400 3番
6 17.05.29 良 8頭
盛岡 芝左1600 1番
1 17.05.15 不良 10頭
盛岡 左1400 10番
1 17.05.07 良 8頭
盛岡 左1200 3番
5-2-2-29
5-1-1-11
0-1-1-15
5-1-1-2
牝5 鹿毛 54.0 1-0-0-2 ピンクスパークル賞C1五組 ロリポップ賞C1二組 C2 C2二組 いわて山形村短角牛賞C2十一
ミスキャスト 櫻田樹(岩手) 430
(-2)
4人 432 南郷家 54.0 3人 422 南郷家 54.0 2人 429 ▲川又賢 53.0 2人 429 ★藤田菜 50.0 1人 434 南郷家 54.0
エガオヨシ 古谷剛彦 1:34.3 3-3-4-3 41.9 1:34.2 6-7-8-10 41.8 1:40.3 3-3 38.8 1:27.0 3-2 39.5 1:17.0 2-1 40.0
(タイキシャトル) 大北牧場 1.3 ダイワオッズ 1.9 セイザン 0.9 ゴールドアラシ 0.1 セラグリーン 0.6 ラチャ
7 7 アイアムプレシャス 関本淳(岩手)
1 17.06.25 稍重 8頭
水沢 右1600 1番
7 17.06.10 重 10頭
水沢 右1600 10番
2 17.05.28 稍重 12頭
盛岡 左1600 3番
5 17.05.14 稍重 11頭
盛岡 左1600 8番
3 17.04.30 良 11頭
盛岡 左1800 5番
2-1-1-8
1-1-1-3
1-0-0-4
0-1-1-1
牝4 黒鹿毛 54.0 1-1-0-1 北上みちのく芸能まつりB1二組 ねむの木賞B1 盛岡のお米「純米めん」B1一組 フェアリーアイ賞B1一組 清流 中津川賞B1一組
ゼンノロブロイ 櫻田康(岩手) 504
(+14)
2人 490 関本淳 54.0 5人 482 関本淳 54.0 5人 499 関本淳 54.0 3人 496 阿部英 54.0 6人 498 村上忍 54.0
アイアムアドーター 奥平眞治 1:46.0 1-1-1-1 40.2 1:42.8 3-5-4-5 40.7 1:40.4 1-1 39.5 1:41.0 2-3 40.7 1:57.4 2-2-2-3 39.2
(デヒア) 社台ファーム 0.4 フィールザオーロラ 1.9 トーホウパルサー 1.3 チェリーピッカー 2.9 コスモジョイジョイ 0.5 コスモジョイジョイ
8 8 エターナルユース 高松亮(岩手)
6 17.07.03 不良 10頭
水沢 右1900 3番
2 17.05.23 良 8頭
名古屋 右1600 4番
1 17.05.05 良 10頭
名古屋 右1800 10番
1 17.04.20 稍重 10頭
名古屋 右1600 8番
1 17.03.30 良 9頭
名古屋 右1600 4番
4-1-0-11
0-0-0-0
3-1-0-2
0-0-0-0
牝4 栗毛 56.0 0-0-0-1 七夕特別A一組 サラA5組 スポーツ報知賞 AGI名古屋B ホタルイカ賞B6 サラB9組
クロフネ 板垣吉(岩手) 419
(-7)
2人 426 高松亮 54.0 1人 418 岡部誠 54.0 1人 419 岡部誠 54.0 1人 420 岡部誠 54.0 1人 421 岡部誠 54.0
アマランス 玉田博志 2:05.7 4-5-8-6 42.3 1:44.3 5-5-5-2 39.1 1:59.8 4-4-2-1 40.5 1:44.2 3-3-3-1 38.1 1:45.9 2-2-2-1 39.2
(サンデーサイレンス) 岡田牧場 3.0 ヒロノプリンス 0.9 マイネルカリスト 0.2 マイネルカリスト 0.8 アスターオーシャン 1.9 ワイマナロ
  • コースレコード 1:49.3 サンビスタ 55 岩 田  康 誠 2014/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。