地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月13日(木) 笠 松 第10競走 15:35発走


宵待草特別C11(ロ)

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着220,000円 2着51,000円 3着22,000円 4着16,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ボルテージアップ 森島貴(笠松)
3 17.06.29 良 7頭
笠松 右1400 3番
4 17.06.15 良 8頭
笠松 右1600 6番
3 17.05.29 良 9頭
笠松 右1400 1番
5 17.05.10 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
3 17.04.26 重 8頭
笠松 右1600 5番
2-2-6-9
0-0-0-1
2-2-6-8
2-2-6-7
牡4 栗毛 56.0 1-2-3-4 霧ヶ峰賞C16特選(ロ) 養老公園賞C16特選(ロ) サラ系C17組 サラ系C16・19組 牡丹特別C15(ロ)
クーリンガー 笹野博(笠松) 484
(-4)
2人 488 森島貴 56.0 4人 489 森島貴 56.0 2人 483 森島貴 56.0 4人 481 森島貴 56.0 4人 477 藤原幹 56.0
ダンスミュージカル 遠藤喜和 1:31.1 3-3-3-2 39.1 1:45.7 2-2-2-2 40.0 1:31.1 7-5-5-5 38.7 1:30.8 6-6-6-6 38.4 1:47.1 3-3-3-4 39.3
(ダンシングブレーヴ) ShallFarm 0.3 ハッピーチャンス 0.2 フランチェスコ 0.2 ハイクラスバイオ 1.0 マルヨナオミ 1.0 オグリガール
2 2 ブルーミングランド 池田敏(笠松)
7 17.06.29 良 8頭
笠松 右1400 7番
7 17.06.01 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 17.05.10 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
7 17.04.26 重 8頭
笠松 右1600 6番
7 17.04.05 良 10頭
笠松 右1600 5番
2-4-7-37
0-0-0-3
2-4-7-34
2-4-7-33
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-0 アルプス特別C15(ロ) サラ系C13組 トライアルラウンド 笠松C17 牡丹特別C15(ロ) 吉野桜特別C17(ロ)
ゴールドアリュール 後藤正(笠松) 458
(0)
5人 458 山下雅 54.0 8人 463 筒井勇 54.0 9人 465 塚本雄 54.0 7人 479 筒井勇 54.0 7人 469 山下雅 54.0
グリーリーランド 山科統 1:31.7 3-3-3-3 40.5 1:31.4 7-7-7-7 39.1 1:30.7 4-4-4-3 39.7 1:49.0 5-6-5-6 40.2 1:46.6 6-7-7-6 39.6
(Mr. Greeley) バンダム牧場 1.6 リトルスマイル 2.3 メジャーエドワード 0.6 ブラックメルベイユ 2.9 オグリガール 0.9 セグレート
3 3 ナスノチドリ 島崎和(笠松)
1 17.06.26 良 7頭
笠松 右1400 3番
2 17.06.12 良 8頭
笠松 右1400 3番
8 16.12.24 不良 10頭
水沢 右1300 7番
2 16.12.10 不良 9頭
水沢 右1300 1番
4 16.12.05 重 7頭
水沢 右1400 2番
2-2-1-8
0-0-0-0
2-2-1-5
1-1-0-0
牝4 鹿毛 54.0 1-1-0-0 サラ系C19組 サラ系C19組 C2十四組 C2十二組 優秀戦 C2四組
ダノンシャンティ 井上孝(笠松) 491
(+3)
2人 488 島崎和 54.0 4人 494 島崎和 54.0 3人 469 関本淳 54.0 2人 473 関本淳 54.0 3人 476 関本淳 54.0
ユーチャリス 前田宗将 1:31.1 2-2-2-1 39.2 1:33.0 5-6-4-4 41.1 1:26.2 10-10-10-10 38.7 1:27.3 6-5-5-5 41.5 1:33.1 3-3-5-3 40.8
(Boundary) 恵比寿興業株式会社那 1.4 ハヤブササンサン 1.3 リュクスレーヴ 1.6 ランデックアブデル 0.0 トウショウジルバ 0.8 スケッチ
4 4 ジュンコアー 東川公(笠松)
6 17.06.29 良 8頭
笠松 右1400 2番
2 17.06.15 良 8頭
笠松 右1600 8番
7 17.06.01 良 8頭
笠松 右1400 3番
8 17.05.10 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
1 17.03.23 良 10頭
笠松 右1400 8番
3-3-3-15
0-0-0-1
3-3-3-12
3-3-3-10
牝5 黒鹿毛 54.0 2-1-0-6 アルプス特別C15(ロ) 養老公園賞C16特選(ロ) マックル賞C15特選(ロ) トライアルラウンド 笠松C17 サラ系C15組
ダイワメジャー 後藤正(笠松) 503
(+4)
4人 499 東川公 54.0 5人 510 東川公 54.0 3人 502 東川公 54.0 5人 497 鮫島駿 54.0 4人 501 東川公 54.0
メジロベネット 河合純二 1:31.3 7-7-8-6 39.2 1:45.6 3-3-3-2 39.7 1:33.0 7-7-7-7 39.4 1:31.5 6-6-6-6 40.1 1:31.8 4-5-4-4 40.3
(フサイチコンコルド) レイクヴィラファーム 1.2 リトルスマイル 0.1 フランチェスコ 3.3 オーロラバイオ 1.4 ブラックメルベイユ 0.1 ライジョー
5 5 リン 筒井勇(笠松)
3 17.06.29 良 8頭
笠松 右1400 6番
3 17.06.15 良 8頭
笠松 右1600 7番
4 17.06.01 良 8頭
笠松 右1400 4番
取消 17.05.10 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
3 17.04.26 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
2-0-6-33
0-0-0-1
2-0-6-25
1-0-6-16
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 アルプス特別C15(ロ) 養老公園賞C16特選(ロ) マックル賞C15特選(ロ) サラ系C16・19組 葛島兄弟生誕29周年記念C18
シンボリクリスエス 山中輝(笠松) 433
(+3)
1人 430 佐藤友 54.0 3人 429 佐藤友 54.0 4人 436 佐藤友 54.0  - ☆柴田勇 53.0 4人 439 佐藤友 54.0
レンヌルシャトー 渋谷高雄 1:30.7 6-6-4-5 38.8 1:45.6 4-4-4-4 39.3 1:31.4 4-5-5-5 39.0    1:30.9 5-5-5-5 38.8
(アグネスタキオン) 福岡光夫 0.6 リトルスマイル 0.1 フランチェスコ 1.7 オーロラバイオ   0.8 ヒロンスキー
6 6 リュクスレーヴ 山下雅(笠松)
2 17.06.29 良 8頭
笠松 右1400 4番
1 17.06.12 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 17.05.29 良 9頭
笠松 右1400 2番
6 17.05.08 良 8頭
笠松 右1400 4番
3 17.04.24 良 8頭
笠松 右1400 9番
2-2-2-22
0-0-0-0
2-2-2-21
2-2-2-19
牝4 鹿毛 54.0 2-1-2-17 アルプス特別C15(ロ) サラ系C19組 サラ系C19組 サラ系C21組 サラ系C21組
ヴァーミリアン 加藤幸(笠松) 462
(+2)
3人 460 藤原幹 54.0 3人 451 山下雅 54.0 2人 456 山下雅 54.0 3人 451 山下雅 54.0 5人 457 山下雅 54.0
コーンドリー 田畑憲士 1:30.4 2-2-2-2 39.3 1:31.7 1-1-1-1 41.1 1:32.6 4-3-3-3 39.0 1:32.4 1-1-1-5 41.7 1:31.1 2-2-2-1 39.9
(Indian Charlie) 社台ファーム 0.3 リトルスマイル 1.3 ナスノチドリ 1.8 フェイマスアゲン 1.6 ジェミナ 0.9 ルエールダルジャン
7 7 メモリージュネス 向山牧(笠松)
1 17.06.26 良 8頭
笠松 右800 5番




1-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-0
1-0-0-0
牝4 青毛 54.0 1-0-0-0 サラ系C21組
ダイワメジャー 川嶋弘(笠松) 451
(0)
1人 451 向山牧 54.0
メモリーパフィア 橋元幸次 0:49.0 1-1 36.2
(ノボジャック) 下河辺牧場 1.2 ポートカナベラル
8 ミリオーレ 佐藤友(笠松)
1 17.06.26 良 8頭
笠松 右1400 2番
取消 17.06.12 良 7頭
笠松 右1400 3番
2 17.04.26 重 8頭
笠松 右1600 4番
1 17.04.03 良 8頭
笠松 右800 7番
5 17.03.22 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
2-2-0-1
0-0-0-0
2-2-0-1
2-2-0-1
牝4 鹿毛 54.0 2-2-0-1 サラ系C20組 サラ系C20組 牡丹特別C15(ロ) 大型ビジョン落成記念C26 サラ系C19組
ゴールドアリュール 井上孝(笠松) 476
(-7)
1人 483 佐藤友 54.0  - 佐藤友 54.0 1人 479 佐藤友 54.0 1人 481 佐藤友 54.0 1人 477 佐藤友 54.0
ヒシヴァリアント (株)グランデオー 1:30.6 1-1-1-1 40.3    1:46.9 2-2-2-2 39.3 0:49.0 1-1 35.8 1:34.1 1-1-1-1 43.0
(Galileo) 中村雅明 0.8 ミツアキトン   0.8 オグリガール 0.8 ブラックメルベイユ 1.3 ゴールドビーズ
8 9 アクアスクリーン 大原浩(笠松)
5 17.06.29 良 8頭
笠松 右1400 1番
4 17.06.15 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 17.06.01 良 8頭
笠松 右1400 7番
6 17.05.10 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
5 17.04.26 重 8頭
笠松 右1400 7番
3-2-10-57
0-0-0-0
3-2-10-57
3-2-9-30
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-2 アルプス特別C15(ロ) 蘇水峡特別C15(ロ) マックル賞C15特選(ロ) トライアルラウンド 笠松C18 青葉賞C16特選(ロ)
スクリーンヒーロー 藤田正(笠松) 412
(+8)
6人 404 大原浩 54.0 5人 411 ▲渡邊竜 51.0 7人 409 ▲渡邊竜 51.0 8人 404 富田暁 54.0 5人 407 大塚研 54.0
ヒロコゴールド (有)ホースケア 1:31.3 4-4-4-4 39.7 1:31.5 6-6-6-6 38.5 1:31.5 6-6-6-6 38.3 1:32.4 8-8-7-6 40.4 1:32.2 4-4-5-5 39.3
(ステイゴールド) 中本牧場 1.2 リトルスマイル 1.4 フェイマスアゲン 1.8 オーロラバイオ 2.5 フジノシラユキ 1.4 ベルラヴォーロ
10 コイシグレ 吉井友(笠松)
2 17.06.29 良 7頭
笠松 右1400 4番
6 17.06.15 良 8頭
笠松 右1600 5番
2 17.05.29 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 17.05.10 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
2 17.04.24 良 8頭
笠松 右1400 5番
1-8-1-18
0-0-0-2
1-8-1-14
1-5-0-4
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 霧ヶ峰賞C16特選(ロ) 養老公園賞C16特選(ロ) サラ系C17組 サラ系C20組 かさオク・サンクス賞C20
コンデュイット 青木達(笠松) 415
(+5)
1人 410 島崎和 54.0 2人 415 島崎和 54.0 1人 416 島崎和 54.0 2人 415 島崎和 54.0 2人 414 大塚研 54.0
サイレントプレアー (株)ファーストビ 1:30.8 4-4-4-4 38.5 1:46.9 5-5-5-6 40.3 1:30.9 3-3-3-3 39.0 1:31.4 5-5-5-4 38.6 1:31.0 5-5-4-2 39.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.0 ハッピーチャンス 1.4 フランチェスコ 0.0 ハイクラスバイオ 0.6 ヒルノリスボン 0.1 ノスケローズ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。