地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月4日(火) 川 崎 第11競走 20:15発走

第66回橋本七夕まつり実行委員長賞 管理者賞

幸せを運ぶ短冊にのせて

第66回橋本七夕まつり記念B1二B2一

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,050,000円 3着600,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アメイジア 吉本隆(浦和)
8 17.06.22 重 11頭
船橋ナ 左1700 2番
10 17.06.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 4番
6 17.05.30 良 12頭
浦和 左1500 5番
10 17.05.18 重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
9 17.05.04 良 10頭
船橋 左1700 9番
4-2-5-66
4-2-5-58
0-0-0-8
1-0-1-17
牡7 黒鹿毛 57.0 0-0-0-9 麻綿原特別B1一 水無月特別B1B2一 エメラルドカップA2B1一 新緑特別B1 端午特別B1一
イーグルカフェ 冨田敏(浦和) 530
(-3)
10人 533 吉本隆 56.0 11人 536 吉本隆 57.0 12人 540 吉本隆 55.0 14人 537 吉本隆 56.0 10人 541 吉本隆 56.0
クロイヒトミ 冨田藤男 1:52.0 6-4-4-7 43.1 1:46.6 10-10-10-12 42.7 1:35.6 8-8-9-7 38.3 1:44.9 13-14-13-13 39.1 1:54.1 10-9-7-7 39.7
(ジェイドロバリー) 新生ファーム 3.4 フミノインパルス 3.6 ベイビータピット 1.1 レアヴェントゥーレ 2.6 ワイルドダラー 1.8 ダイヤルミナス
2 2 エールドランジュ 瀧川寿(川崎)
10 17.06.27 重 11頭
大井ナ 右1400 9番
3 17.05.18 重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
5 17.04.27 良 11頭
浦和 左1500 1番
5 17.03.28 重 12頭
浦和 左1400 7番
4 17.03.17 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 7番
9-8-8-36
6-6-4-20
3-2-4-16
1-2-2-4
牝7 鹿毛 55.0 0-0-0-3 門別グランシャリオ賞B1選抜牝 新緑特別B1 卯月特別B1二B2一 ティアラカップA2下選抜牝馬 駿風スプリントB1B2選抜馬
メイショウボーラー 橋本馬(大井) 481
(-8)
6人 489 中野省 56.0 9人 474 森泰斗 54.0 5人 479 中野省 55.0 6人 474 中野省 54.0 10人 476 中野省 55.0
ワンモアミイチュー 和田博美 1:30.5 3-1-1 42.1 1:43.0 1-1-1-1 40.3 1:36.5 1-1-1-3 40.4 1:29.9 2-1-1-2 40.9 1:15.1 2-2-2 39.4
(エンドスウィープ) 中館牧場 2.8 ターフデザイナー 0.7 ワイルドダラー 2.1 ワイルドダラー 1.0 ニシノラピート 0.5 モリデンルンバ
3 3 ルコンポゼ 町田直(川崎)
5 17.06.22 重 13頭
船橋ナ 左1800 9番
8 17.06.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 3番
9 17.02.01 良 14頭
川崎 左1600 5番
4 17.01.19 稍重 10頭
浦和 左1600 4番
14 17.01.02 良 14頭
川崎 左1500 5番
5-3-3-20
2-2-0-8
3-1-3-11
0-2-0-5
セン5 鹿毛 55.0 2-1-0-6 J交 ファンシーサドルB2B3 水無月特別B1B2一 猛虎特別B1二B2一 武州賞B1B2一 時計修理のクイックB1二B2一
パイロ 鈴木義(川崎) 531
(+7)
11人 524 町田直 57.0 9人 531 町田直 55.0 5人 539 町田直 55.0 3人 536 町田直 55.0 4人 535 ☆西啓太 54.0
シャルトリューズ 伊達泰明 1:57.0 2-2-2-2 41.2 1:46.3 2-2-2-3 43.6 1:45.0 6-5-5-4 42.3 1:42.7 2-2-2-4 38.7 1:36.9 6-6-4-8 41.9
(サザンヘイロー) サンシャイン牧場 1.4 アーミーバローズ 3.3 ベイビータピット 1.6 タマモベルモット 1.0 アポロズスピアー 2.6 タマモベルモット
4 ゼンノイザナギ 山崎誠(川崎)
7 17.06.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 5番
10 17.05.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
4 17.04.27 良 11頭
浦和 左1500 5番
14 17.02.26 稍重 15頭
J阪神 右1200 4番
12 17.02.19 良 18頭
J小倉 芝右1200 7番
2-2-0-24
0-0-0-5
0-0-0-2
0-0-0-2
牡5 栗毛 55.0 0-0-0-1 水無月特別B1B2一 J交 メイスター賞B2B3選定 卯月特別B1二B2一
4歳上
4歳上
ゴールドアリュール 山崎裕(川崎) 484
(-9)
3人 493 ルメー 55.0 9人 484 吉原寛 57.0 8人 484 山崎誠 55.0 5人 470 武幸四 57.0 6人 480 ☆鮫島駿 56.0
ヒシアイドル (同)NOKKN 1:46.3 12-12-10-10 42.1 1:45.3 12-12-8-8 40.7 1:36.3 9-9-7-5 38.1 1:13.9 13-14 36.8 1:09.9 15-15 35.6
(サクラユタカオー) 中村雅明 3.3 ベイビータピット 2.7 トキノセレブ 1.9 ワイルドダラー 2.0 レッツイットラン 1.0 アスクジョーダン
4 5 ドライヴシャフト 藤田凌(大井)
14 17.06.06 重 14頭
大井ナ 右1400 8番
12 17.02.14 良 13頭
大井 右1800 3番
9 17.02.07 良 9頭
船橋 左1600 8番
9 17.01.11 重 13頭
船橋 左1600 9番
2 16.12.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
4-2-1-12
1-1-1-4
3-1-0-8
0-0-1-1
セン5 栗毛 ▲ 52.0 0-0-0-0 東京スポーツ賞A2B1一選抜特 バレンタイン賞B1二B2二選抜 春告鳥特別B1二 西船橋小松菜杯B1二以下 柊特別B1二
トワイニング 荒山勝(大井) 487
(-5)
8人 492 藤井勘 55.0 10人 487 瀧川寿 57.0 5人 492 的場文 56.0 3人 497 藤井勘 57.0 12人 492 藤井勘 56.0
ノブレスオブリッジ 吉田照哉 1:32.2 2-6-9 43.4 1:59.2 1-1-1-1 42.5 1:46.9 2-2-2-4 42.5 1:46.1 2-2-2-3 42.6 1:44.7 2-2-2-2 39.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 騎手変更 5.7 スアデラ 2.2 スパイア 3.4 サトノアビリティ 2.3 アラマサル 0.0 ハニームーン
6 ニチドウリュンヌ 的場文(大井)
3 17.06.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
9 17.04.13 重 10頭
船橋ナ 左1700 3番
10 17.04.06 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
1 17.02.28 良 12頭
川崎 左2000 6番
8 17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
6-3-2-21
4-3-1-8
2-0-1-12
3-1-1-3
牡6 青鹿毛 57.0 3-1-1-1 水無月特別B1B2一 鳥待月特別B1二以下 花衣特別B1二B2一 早春特別B1B2一 如月特別B1B2一
シンボリクリスエス 小久智(浦和) 485
(-1)
4人 486 的場文 57.0 6人 484 ☆保園翔 56.0 6人 486 ☆保園翔 56.0 10人 485 ☆保園翔 56.0 4人 497 的場文 57.0
ニチドウジョリーズ 上田江吏子 1:44.4 1-1-1-1 41.9 1:52.4 1-1-1-3 41.8 1:44.8 3-3-3-5 42.9 2:12.0 1-1-1-1 39.6 1:29.9 2-2-2-4 39.3
(ジョリーズヘイロー) 大平牧場 1.4 ベイビータピット 2.9 ダイヤルミナス 2.1 オーラゼウス 0.4 インフィニティ 1.2 ヘレニウム
5 7 トーセンハリケーン 保園翔(浦和)
9 17.06.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 11番
7 17.03.13 良 9頭
船橋ナ 左1700 4番
5 17.03.09 良 16頭
大井 右1600 5番
3 17.02.28 良 12頭
川崎 左2000 2番
12 16.12.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
2-8-8-21
1-6-8-14
1-2-0-7
0-2-6-7
牡6 鹿毛 ☆ 56.0 0-0-0-0 水無月特別B1B2一 三咲特別B1一 寒梅賞A2B1一選抜特別 早春特別B1B2一 柊特別B1二
シンボリクリスエス 小久智(浦和) 510
(+8)
8人 502 真島大 57.0 5人 503 町田直 56.0 7人 505 町田直 55.0 9人 507 町田直 57.0 6人 508 張田昂 56.0
トーセンハピネス 島川隆哉 1:46.5 4-3-4-4 43.6 1:51.3 3-3-2-1 41.3 1:43.6 6-6-5-5 39.8 2:12.6 3-3-2-2 39.8 1:45.9 3-3-3-4 39.9
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 3.5 ベイビータピット 1.7 スターローズ 1.1 サブノクロヒョウ 0.6 ニチドウリュンヌ 1.2 ハニームーン
8 トキノセレブ 増田充(川崎)
7 17.06.13 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
1 17.05.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
7 17.02.05 良 16頭
J東京 左1300 4番
4 16.11.06 良 16頭
J東京 左1400 11番
12 16.10.09 重 14頭
J京都 右1400 3番
6-0-2-16
6-0-1-11
0-0-1-4
5-0-0-4
牝6 鹿毛 55.0 1-0-0-1 J交 ’17スパーキンA2B1 J交 メイスター賞B2B3選定
4歳上
3歳上
3歳上
ワイルドラッシュ 八木喜(川崎) 503
(-2)
3人 505 増田充 53.0 3人 499 増田充 55.0 8人 496 平野優 55.0 14人 490 平野優 55.0 11人 490 平野優 55.0
エリモセレブ 田中準市 1:44.5 1-1-1-1 42.5 1:42.6 1-1-1-1 39.3 1:19.1 1-1 38.0 1:25.1 2-2 37.2 1:25.3 2-2 38.6
(ダンスインザダーク) 川上悦夫 1.2 グランフィデリオ 1.1 スピアザゴールド 0.6 リュクサンブール 0.2 ペプチドウォヘッド 2.6 スミレ
6 9 ラピダメンテ 真島大(大井)
9 17.05.18 重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
2 17.04.06 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
7 17.03.10 良 15頭
大井 右1200 15番
4 17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
4 17.02.01 良 14頭
川崎 左1600 13番
3-1-0-19
0-1-0-10
3-0-0-6
0-1-0-2
セン6 栗毛 55.0 0-0-0-3 新緑特別B1 花衣特別B1二B2一 スプリングタイム賞B1二B2一 如月特別B1B2一 猛虎特別B1二B2一
サクラバクシンオー 椎名廣(船橋) 479
(-9)
3人 488 中野省 56.0 9人 487 中野省 57.0 6人 488 中野省 57.0 5人 489 中野省 55.0 9人 488 真島大 55.0
オンシジューム 岡田壮史 1:44.6 5-5-6-5 40.9 1:42.8 5-6-5-4 39.9 1:14.9 6-5 39.2 1:29.1 3-3-4-3 38.2 1:44.0 8-8-4-3 41.1
(エンドスウィープ) (有)社台コーポレー 2.3 ワイルドダラー 0.1 オーラゼウス 1.2 コスモグリズリー 0.4 ヘレニウム 0.6 タマモベルモット
10 フッカツノノロシ 左海誠(船橋)
11 17.06.21 不良 13頭
船橋ナ 左1600 6番
6 17.05.04 良 8頭
船橋 左1800 3番
7 17.04.13 重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
3 17.03.08 良 11頭
園田 右1400 11番
3 17.02.22 良 11頭
園田 右1400 2番
2-7-5-11
0-4-2-6
2-3-3-4
0-0-0-0
牡4 黒鹿毛 55.0 0-0-0-2 船橋競馬場クリーン大作戦B2二 くじら賞B2B3選抜馬 サンケイリビング特別B2二以下 C1二4歳以上 C1二4歳以上
タイムパラドックス 林正人(船橋) 494
(-14)
9人 508 左海誠 56.0 7人 493 山口達 57.0 8人 491 左海誠 57.0 1人 495 田中学 56.0 2人 502 田中学 56.0
トランクイリティー 福田光博 1:46.2 13-13-13-11 41.1 1:59.2 6-5-6-6 41.3 1:45.1 13-13-12-11 41.5 1:32.8 3-3-3-4 39.9 1:32.0 11-11-4-6 39.0
(トニービン) 前田宗将 2.2 モリデンリオ 3.0 アーミーバローズ 1.0 カールトンガーデン 0.7 コモンブレイク 0.3 ロードリゲル
7 11 キネオイーグル 赤岡修(川崎)
6 17.06.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 12番
4 17.05.18 重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
9 17.02.23 稍重 11頭
浦和 左1900 6番
9 17.02.03 良 14頭
川崎 左1600 11番
13 16.03.01 稍重 13頭
川崎 左1600 13番
4-2-0-12
3-2-0-9
1-0-0-2
0-0-0-4
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-2 水無月特別B1B2一 新緑特別B1 梅花賞A2下選抜馬 「ご縁の国しまね」A2二B1一 東京中日スポーツ弥生杯A2下
ハーツクライ 内田勝(川崎) 518
(-2)
5人 520 赤岡修 57.0 8人 524 赤岡修 56.0 5人 516 吉原寛 55.0 4人 519 吉原寛 55.0 1人 523 真島大 57.0
ブゼンキャンドル 吉田千津 1:45.6 8-8-6-8 42.3 1:43.5 7-7-5-4 40.0 2:07.4 2-2-4-9 43.0 1:44.1 11-11-11-11 39.6 1:45.8 3-3-3-6 42.2
(モガミ) 恵比寿興業株式会社那 2.6 ベイビータピット 1.2 ワイルドダラー 4.9 タマモホルン 1.0 エスケイアリュール 3.4 バーンザワールド
12 クラヴィクトリー 石崎駿(船橋)
2 17.01.23 良 9頭
大井 右2000 9番
5 16.12.29 重 16頭
大井 右1800 12番
6 16.11.24 不良 11頭
浦和 左1900 1番
10 16.11.14 不良 16頭
大井ナ 右1800 2番
7 16.10.20 稍重 10頭
浦和 左1500 5番
3-13-5-18
0-9-3-10
3-4-2-8
0-0-2-1
牡5 芦毛 55.0 0-7-1-7 ガーネット賞A2以下選定馬選抜 SPAT4プレミアムポインA2 樅の木特別B1下選抜馬 オフト新潟賞B1二B2一選抜特 陽月特別B1二B2一
トワイニング 矢野義(船橋) 461
(-11)
7人 472 内田利 53.0 13人 478 内田利 55.0 8人 473 内田利 57.0 7人 478 内田利 57.0 5人 474 内田利 57.0
クラビッグレディ 倉見利弘 2:09.2 1-1-1-1 39.6 1:57.4 2-3-1-2 41.2 2:04.3 9-10-10-8 40.1 1:57.4 4-4-9-7 40.0 1:35.2 7-7-7-7 38.9
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 0.3 レイディルアレナ 1.7 レイディルアレナ 1.4 ルコンポゼ 2.4 ブレーヴマン 0.9 ハードクラップ
8 13 シークロム 矢野貴(大井)
6 17.06.01 重 11頭
浦和 左1600 7番
1 17.05.03 良 7頭
船橋 左1600 6番
7 17.04.06 良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
取止 16.12.17 不良 0頭
水沢 右1600 1番
11 16.11.03 重 12頭
川崎 左1400 8番
10-4-0-11
7-1-0-6
3-2-0-4
1-0-0-2
牡5 青鹿毛 55.0 0-0-0-1 水無月特別B1二B2選抜馬 うまたせ!船橋来場記念B1二以 花衣特別B1二B2一 白嶺賞オープン JBCスプリントJpnI
ローレルゲレイロ 川島一(船橋) 454
(-7)
5人 461 森泰斗 57.0 3人 463 森泰斗 55.0 5人 459 矢野貴 55.0  - 村上忍 57.0 9人 443 村上忍 57.0
ネローリ 大久保和夫 1:42.2 2-2-2-2 39.9 1:43.7 1-1-1-1 39.5 1:44.1 1-1-1-1 42.7    1:30.6 5-5-8-10 40.9
(ラムタラ) 村上牧場 1.2 コスモフットライト 0.3 カールトンガーデン 1.4 オーラゼウス   3.4 ダノンレジェンド
14 モフモフ 今野忠(川崎)
4 17.06.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 8番
6 17.04.06 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
13 16.12.30 重 16頭
大井 右1600 13番
12 16.11.29 重 14頭
大井ナ 右1400 6番
7 16.11.01 重 12頭
川崎ナ 左1600 3番
10-1-2-10
10-1-2-8
0-0-0-2
9-1-2-7
牝6 青鹿毛 55.0 10-1-2-10 水無月特別B1B2一 花衣特別B1二B2一 東京シンデレラマイル3上牝馬重 ’16ロイヤルカップA2以下準 よこすか海軍カレー特別A2下
サウスヴィグラス 安池成(川崎) 470
(-1)
7人 471 今野忠 55.0 8人 464 今野忠 55.0 13人 468 今野忠 55.0 13人 477 今野忠 55.0 6人 479 今野忠 55.0
サクラキューティ 木村恵理 1:44.6 6-6-7-5 41.3 1:44.0 11-11-10-10 39.8 1:44.9 8-8-7-9 41.4 1:30.2 9-12-12 39.9 1:44.7 4-5-4-4 41.2
(サクラローレル) 坂本健一 1.6 ベイビータピット 1.3 オーラゼウス 2.2 トーセンセラヴィ 2.4 サクラレグナム 1.3 オメガスカイツリー
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。