地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月1日(土) 帯 広 第11競走 20:45発走


B2-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タカラシップ 西将太(ばんえい)
全   14- 18- 10- 22
  
  
場   14- 18- 10- 22
距   14- 18- 10- 22
2 17.06.26 1.5 10頭
帯広 直200 6番
5 17.05.15 2.1 10頭
帯広 直200 7番
3 17.05.07 0.5 6頭
帯広 直200 6番
2 17.05.01 1.0 8頭
帯広 直200 2番
1 17.03.25 1.6 10頭
帯広 直200 4番
牡4 鹿毛 03.17生 620 2-3-3-5 B2-4 B2-1 4歳決勝混合 第19回すずらん賞4歳オープン 陽炎特別B2-1
ウンカイ 平田義(ばんえい) 1025
(+3)
1人 1022 西将太 620 2人 1051 藤野俊 610 1人 1055 藤野俊 610 1人 1042 藤野俊 630 1人 1052 藤野俊 730
アグリタカラ 三浦信一 1:36.0   1:37.4   1:57.5   1:55.4   2:05.1  
(タケタカラ) 本寺政則 0.6 キタイノホシ 9.8 ヤマトテンリュウ 5.5 マルミゴウカイ 0.6 タフガイ 4.5 ブラックテーオー
2 2 コウシュハローヤル 藤本匠(ばんえい)
全   14- 7- 9- 36
  
  
場   14- 7- 9- 36
距   14- 7- 9- 36
2 17.06.24 1.3 9頭
帯広 直200 9番
1 17.06.12 2.0 10頭
帯広 直200 4番
1 17.06.04 2.8 10頭
帯広 直200 4番
8 17.05.22 0.9 10頭
帯広 直200 5番
10 17.05.01 1.1 10頭
帯広 直200 5番
牝4 鹿毛 04.05生 600 6-3-0-10 第4回むらぼっくり記念優駿会盃 須田鷹雄Gch・POG優勝記念 B2-5 B2-5 4歳選抜
ニシキダイジン 松井浩(ばんえい) 1009
(+3)
2人 1006 藤本匠 600 2人 1008 藤本匠 600 3人 1006 藤本匠 600 8人 1018 村上章 590 10人 985 藤本匠 590
タケノレディー 広瀬豪 1:38.5   1:36.7   1:29.6   2:01.5   2:56.9  
(タケタカラ) 三井宏悦 3.0 サクラダイチ 3.5 スピードフジ 4.7 ツガルノウンカイ 18.5 ミツボシ 65.9 キタノキャップ
3 3 フナノクン 松田道(ばんえい)
全   13- 15- 16- 29
  
  
場   13- 15- 16- 29
距   13- 15- 16- 29
10 17.06.25 1.4 10頭
帯広 直200 8番
2 17.06.19 1.2 10頭
帯広 直200 10番
5 17.06.05 2.3 10頭
帯広 直200 4番
1 17.05.21 0.9 7頭
帯広 直200 6番
3 17.05.13 1.7 9頭
帯広 直200 2番
牡4 栗毛 05.13生 620 9-11-12-26 B2-3 第8回ゴールドトロフィー3歳以 太平洋興発杯ライラック賞4歳オ B2-2 東京からやってきた関英明杯48
ハマナカキング 松井浩(ばんえい) 978
(+2)
1人 976 松田道 620 6人 977 船山蔵 630 4人 981 松田道 640 4人 978 松田道 610 2人 980 松田道 610
宝 山 舩戸勝 1:52.2   1:40.9   1:42.0   1:44.9   1:31.9  
(エビスカチドキ) 西村正順 29.8 ユウユウヨーイドン 4.7 ソウクンボーイ 4.9 マルミゴウカイ 0.4 サクラダイチ 1.2 ブラックテーオー
4 4 ブラックテーオー 長澤幸(ばんえい)
全   17- 17- 9- 74
  
  
場   17- 17- 9- 74
距   17- 17- 9- 74
6 17.06.25 1.4 10頭
帯広 直200 5番
5 17.06.19 1.2 8頭
帯広 直200 3番
4 17.06.12 2.0 10頭
帯広 直200 8番
6 17.06.03 2.3 9頭
帯広 直200 4番
5 17.05.29 1.5 10頭
帯広 直200 1番
牡5 青毛 01.25生 630 14-14-9-59 B2-3 B1・B2決勝混合 須田鷹雄Gch・POG優勝記念 B2-1 B2-2
キタノイチオク 服部義(ばんえい) 1032
(-6)
10人 1038 長澤幸 630 6人 1040 長澤幸 630 5人 1046 長澤幸 630 4人 1028 長澤幸 630 1人 1030 長澤幸 630
千代姫 安藤和治 1:35.5   1:56.1   1:42.7   1:37.4   2:00.2  
(ユウシンコマ) 安藤浩太朗 13.1 ユウユウヨーイドン 17.6 ホクショウメジャー 6.0 コウシュハローヤル 14.1 コサカコブラ 16.2 ピカイチ
5 5 サクラダイチ 船山蔵(ばんえい)
全   12- 13- 9- 37
  
  
場   12- 13- 9- 37
距   12- 13- 9- 37
1 17.06.24 1.3 9頭
帯広 直200 1番
1 17.06.18 1.3 8頭
帯広 直200 6番
2 17.06.10 2.4 10頭
帯広 直200 1番
6 17.06.04 2.9 9頭
帯広 直200 1番
4 17.05.29 1.5 10頭
帯広 直200 3番
牡4 青毛 05.10生 620 2-0-0-0 第4回むらぼっくり記念優駿会盃 第97回市役所サポーターズ記念 UR焼鳥記念B2-3 B2-2 B2-2
ウンカイ 金山明(ばんえい) 1057
(+1)
1人 1056 船山蔵 620 5人 1051 船山蔵 620 8人 1055 阿部武 620 5人 1054 阿部武 620 2人 1071 菊池一 620
竹小町 川端達雄 1:35.5   1:35.5   1:26.6   1:37.0   1:55.9  
(タケタカラ) 川端達雄 3.0 コウシュハローヤル 5.9 ユウトウセイ 0.5 ブチオ 11.2 マタキタヨ 11.9 ピカイチ
6 6 スピードフジ 菊池一(ばんえい)
全   31- 23- 18- 125
  
  
場   31- 23- 18- 125
距   31- 23- 18- 125
6 17.06.26 1.5 10頭
帯広 直200 2番
8 17.06.19 1.2 8頭
帯広 直200 8番
2 17.06.12 2.0 10頭
帯広 直200 10番
5 17.06.03 2.3 9頭
帯広 直200 9番
2 17.05.27 2.4 9頭
帯広 直200 2番
牡8 栗毛 04.21生 630 2-2-3-17 B2-4 B1・B2決勝混合 須田鷹雄Gch・POG優勝記念 B2-1 B2-3
クリフジ 西弘美(ばんえい) 1013
(-25)
5人 1038 菊池一 630 2人 1032 西謙一 630 4人 1035 赤塚健 630 3人 1035 菊池一 630 6人 1044 菊池一 630
鈴 姫 菅野二十世 1:47.3   1:58.1   1:40.2   1:32.8   1:41.9  
(タケタカラ) 和田智志 11.9 キタイノホシ 19.6 ホクショウメジャー 3.5 コウシュハローヤル 9.5 コサカコブラ 6.6 ウンリューゴールド
7 7 ミツボシ 大河和(ばんえい)
全   21- 19- 11- 107
  
  
場   21- 19- 11- 107
距   21- 19- 11- 107
9 17.06.25 1.4 10頭
帯広 直200 6番
9 17.06.12 2.0 10頭
帯広 直200 6番
3 17.06.03 2.3 9頭
帯広 直200 7番
2 17.05.29 1.5 10頭
帯広 直200 6番
1 17.05.22 0.9 10頭
帯広 直200 4番
牡6 鹿毛 04.14生 630 3-0-1-12 B2-3 須田鷹雄Gch・POG優勝記念 B2-1 B2-2 B2-5
エビスホウザン 服部義(ばんえい) 991
(-3)
9人 994 大河和 630 1人 995 大河和 630 2人 1009 島津新 630 5人 1005 島津新 630 2人 1006 長澤幸 620
モモイロルージュ 長澤幸男 1:37.5   1:48.1   1:29.5   1:48.2   1:43.0  
(カツテンオウ) 長澤幸男 15.1 ユウユウヨーイドン 11.4 コウシュハローヤル 6.2 コサカコブラ 4.2 ピカイチ 5.1 ヒカルブライアン
8 8 シマノシンザン 阿部武(ばんえい)
全   22- 17- 15- 110
  
  
場   22- 17- 15- 110
距   22- 17- 15- 110
8 17.06.24 1.3 9頭
帯広 直200 7番
3 17.06.19 1.2 8頭
帯広 直200 7番
6 17.06.12 2.0 10頭
帯広 直200 9番
9 17.06.03 2.3 9頭
帯広 直200 3番
9 17.05.28 1.9 9頭
帯広 直200 7番
牡6 鹿毛 05.08生 630 11-9-7-41 第4回むらぼっくり記念優駿会盃 B1・B2決勝混合 須田鷹雄Gch・POG優勝記念 B2-1 B2-1
ツルマキシンザン 坂本東(ばんえい) 1023
(-6)
7人 1029 阿部武 630 8人 1035 阿部武 630 9人 1032 渡来心 630 9人 1045 赤塚健 630 9人 1038 長澤幸 630
ヒバリユタカ 佐藤範宏 1:55.1   1:51.3   1:43.5   1:47.7   2:04.4  
(アトミックドラゴン) 門志美 19.6 サクラダイチ 12.8 ホクショウメジャー 6.8 コウシュハローヤル 24.4 コサカコブラ 28.8 ゴールドインパクト
9 サカノチサト 工藤篤(ばんえい)
全   24- 22- 10- 144
  
  
場   24- 22- 10- 144
距   24- 22- 10- 144
6 17.06.24 1.3 9頭
帯広 直200 5番
8 17.06.12 2.0 10頭
帯広 直200 7番
8 17.06.03 2.3 9頭
帯広 直200 5番
8 17.05.28 1.9 9頭
帯広 直200 4番
1 17.05.21 0.9 8頭
帯広 直200 8番
牝7 鹿毛 04.24生 610 17-17-8-87 第4回むらぼっくり記念優駿会盃 須田鷹雄Gch・POG優勝記念 B2-1 B2-1 B2-1・2決勝
サンデーブライアン 小北栄(ばんえい) 1081
(+8)
8人 1073 工藤篤 610 7人 1080 工藤篤 610 6人 1085 工藤篤 610 6人 1072 工藤篤 610 3人 1091 工藤篤 600
春 姫 (株)大阪畜産 1:52.8   1:47.0   1:38.3   1:52.8   1:45.3  
(ダイヤテンリユウ) 前川悟 17.3 サクラダイチ 10.3 コウシュハローヤル 15.0 コサカコブラ 17.2 ゴールドインパクト 2.0 ホクショウユヅル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。