地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月1日(土) 佐 賀 第10競走 17:40発走


サギソウ賞B-3組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着27,000円 4着15,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アンバーグリスキー 竹吉徹(佐賀)
全   1- 2- 0- 23
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.06.17 良 8頭
佐賀 右1800 6番
8 17.06.04 良 11頭
佐賀 右1750 11番
9 17.05.21 良 10頭
佐賀 右1750 1番
12 17.04.15 良 12頭
J中山 右2400 9番
10 17.03.25 良 10頭
J中京 芝左2200 3番
牡5 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-3 なでしこ特別B-2組 短夜特別B-1組 あやめ特別B-2組
4歳上
4歳上
ディープインパクト 山田義(佐賀) 457
(+2)
7人 455 竹吉徹 56.0 10人 454 竹吉徹 56.0 6人 450 竹吉徹 56.0 12人 450 田中勝 57.0 9人 452 丸田恭 57.0
アーヴェイ 成富直行 2:03.4 8-8-8-8 40.9 1:59.3 10-10-10-9 41.1 1:58.3 10-9-9-9 39.4 2:46.8 10-10-12-12 46.5 2:16.6 7-7-8-7 35.4
(Danehill Dancer) 社台ファーム 2.6 スラッシュ 2.0 テイエムボンドン 1.9 テイエムサンピラー 10.0 ワイルドダンサー 1.4 フォンス
2 2 ケモノタイプ 石川慎(佐賀)
全   5- 2- 1- 20
左   1- 1- 0- 3
右   4- 1- 1- 11
場   4- 1- 1- 6
距   4- 1- 1- 4
1:28.5 良1:29.8
9 17.06.17 良 9頭
佐賀 右1400 8番
4 17.05.20 良 9頭
佐賀 右900 4番
2 17.05.07 良 8頭
佐賀 右1400 7番
6 17.04.22 稍重 11頭
佐賀 右1400 7番
4 17.04.02 不良 9頭
佐賀 右1400 7番
牡5 栗毛 04.01生 56.0 0-1-0-4 緑風賞B-4組 若葉特別B-1組 ホトトギス賞B-4組 由布岳賞オープン 清明賞B-3組
タイキシャトル 真島元(佐賀) 523
(+9)
3人 514 石川慎 56.0 3人 518 石川慎 56.0 3人 521 石川慎 56.0 4人 526 石川慎 56.0 1人 522 石川慎 56.0
カイテキセレブ 副島義久 1:33.8 2-2-2-4 40.9 0:55.5 5-5 36.2 1:30.4 2-2-1-1 39.9 1:33.2 6-6-9-7 40.0 1:32.0 3-4-3-2 40.1
(ティンバーカントリー) 猿倉牧場 2.3 ミスターベアー 1.7 シングンガガ 0.5 テイエムサンピラー 2.6 イッセイイチダイ 1.6 シングンガガ
3 3 ブラボーリリック 倉富隆(佐賀)
全   1- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.06.04 良 11頭
佐賀 右1750 4番
16 17.04.22 良 16頭
J京都 芝右1600 6番
15 17.04.16 良 15頭
J阪神 右1800 6番
13 17.01.29 良 16頭
J中京 左1800 8番
8 17.01.22 良 12頭
J中京 左1800 11番
牝4 芦毛 03.01生 54.0 0-0-0-1 短夜特別B-1組
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
クロフネ 川田孝(佐賀) 482
(+4)
3人 478 倉富隆 54.0 15人 464 △荻野極 53.0 14人 462 鮫島良 55.0 8人 464 鮫島良 54.0 5人 466 ☆岩崎翼 53.0
ブラボージャングル 松岡隆雄 2:03.3 11-11-11-11 44.3 1:36.8 1-1 38.3 1:56.6 7-8-6-4 41.3 1:57.1 5-5-6-6 40.1 1:56.8 1-1-1-1 39.5
(ジャングルポケット) ヤナガワ牧場 6.0 テイエムボンドン 2.6 レオナルド 4.0 トリプライト 2.3 クラウンロマン 1.8 ジュエルメーカー
4 4 アポロジョージア 兒島真(佐賀)
全   3- 1- 1- 29
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 26
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 7
1:30.9 良-
8 17.06.17 良 8頭
佐賀 右1800 8番
10 17.06.04 良 11頭
佐賀 右1750 3番
9 17.05.20 良 9頭
佐賀 右900 8番
3 17.05.06 稍重 9頭
佐賀 右1400 6番
6 17.04.22 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番
牡4 黒鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-4 なでしこ特別B-2組 短夜特別B-1組 若葉特別B-1組 翠雨賞B-3組 ミモザ賞B-3組
ロッコウオロシ 北村欣(佐賀) 456
(0)
8人 456 兒島真 56.0 11人 455 兒島真 56.0 8人 457 兒島真 56.0 8人 456 △岡村健 54.0 6人 452 兒島真 56.0
ヒミノオトヒメ 岡田義見 2:04.5 1-1-2-7 43.2 2:01.8 1-1-3-10 45.0 0:55.9 3-3 37.2 1:30.9 2-2-2-2 39.9 1:33.1 4-4-3-5 42.0
(コマンダーインチーフ) 中本隆志 3.7 スラッシュ 4.5 テイエムボンドン 2.1 シングンガガ 1.1 シングンガガ 1.9 シングンガガ
5 5 コスモツケマ 鮫島克(佐賀)
全   2- 4- 1- 29
左   0- 0- 0- 3
右   0- 3- 1- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.06.17 良 8頭
佐賀 右1800 2番
7 17.06.04 良 11頭
佐賀 右1750 1番
4 17.05.14 不良 10頭
高知 右1400 8番
2 17.05.04 重 12頭
高知 右1400 2番
3 17.04.22 重 10頭
高知 右1300 2番
牝6 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-1 なでしこ特別B-2組 短夜特別B-1組 母の日特別C2-1選抜馬 C2-3 キリンビバックス特別C2-5
リンカーン 池田忠(佐賀) 488
(+2)
6人 486 倉富隆 54.0 6人 486 鮫島克 54.0 7人 486 西川敏 54.0 2人 480 西川敏 54.0 1人 473 西川敏 54.0
ロングアイラッシュ 井上和人 2:02.0 3-3-4-4 40.4 1:58.8 3-3-2-5 41.9 1:31.5 6-7-6-6 40.0 1:34.2 10-6-3-4 41.5 1:25.8 9-10-9-4 39.5
(ナリタブライアン) タニグチ牧場 1.2 スラッシュ 1.5 テイエムボンドン 0.9 ダノンミシガン 1.0 ジュモット 0.5 フラヴィア
6 6 ヒットザトレイル 川島拓(佐賀)
全   7- 9- 5- 40
左   0- 2- 0- 12
右   7- 7- 5- 28
場   0- 0- 1- 12
距   0- 0- 1- 12
1:29.9 良1:34.5
7 17.06.20 稍重 8頭
佐賀 右1400 5番
9 17.06.04 良 9頭
佐賀 右1400 1番
6 17.05.20 良 7頭
佐賀 右1400 2番
8 17.05.06 稍重 9頭
佐賀 右1400 9番
10 17.04.22 稍重 11頭
佐賀 右1400 3番
牝7 青鹿毛 04.23生 54.0 0-0-1-9 麦秋賞B-3組 鳴神月賞B-3組 メジロ賞B-3組 翠雨賞B-3組 由布岳賞オープン
ファスリエフ 土井道(佐賀) 475
(-9)
7人 484 南谷圭 54.0 9人 483 村松翔 54.0 7人 477 川島拓 54.0 7人 474 川島拓 54.0 9人 478 川島拓 54.0
プレジャートレイル 酒井孝敏 1:34.5 3-3-5-7 40.6 1:34.5 5-5-6-9 41.1 1:34.5 5-5-6-6 39.1 1:32.8 6-4-5-7 41.4 1:34.3 8-10-11-11 40.8
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 3.0 コウザンヒキリ 3.4 テイエムダイバリキ 1.7 タツノオトシゴ 3.0 シングンガガ 3.7 イッセイイチダイ
7 7 シゲルクロマグロ 山口勲(佐賀)
全   1- 0- 2- 18
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 2- 15
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:29.5 良1:32.4
4 17.06.20 重 11頭
佐賀 右1400 7番
3 17.06.03 良 8頭
佐賀 右1400 4番
10 17.05.07 稍重 15頭
J新潟 左1200 7番
14 17.04.01 稍重 16頭
J阪神 右1200 8番
12 17.03.18 良 16頭
J阪神 右1200 13番
牡4 黒鹿毛 03.23生 56.0 0-0-1-0 向暑特別B-1組 鶴見岳賞オープン
4歳上
4歳上
4歳上
アグネスデジタル 九日光(佐賀) 522
(-10)
5人 532 竹吉徹 56.0 2人 535 山口勲 56.0 12人 520 ☆鮫島駿 56.0 16人 522 幸英明 57.0 15人 522 鮫島良 57.0
エガオヨシ 森中蕃 1:29.5 4-3-2-2 39.2 1:32.4 1-1-2-3 39.9 1:13.9 8-8 38.6 1:12.3 3-3 37.6 1:13.2 4-4 37.4
(タイキシャトル) 大北牧場 0.6 テイエムサンピラー 0.9 テイエムサンピラー 2.3 エイシンパライソ 1.4 ワキノハガクレ 1.1 シンゼンスタチュー
8 8 ヤクシャハソロッタ 田中直(佐賀)
全   0- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:34.5 良-
8 17.06.20 稍重 8頭
佐賀 右1400 3番
2 17.03.18 良 18頭
J中京 芝左1200 12番
4 17.03.04 良 18頭
J小倉 芝右1200 1番
8 17.02.18 良 18頭
J小倉 芝右1200 18番
3 17.02.12 良 18頭
J小倉 芝右1200 7番
牝3 鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-1 麦秋賞B-3組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ショウナンカンプ 中野博(佐賀) 443
(-5)
1人 448 田中直 54.0 5人 430 吉田隼 54.0 3人 434 吉田隼 54.0 2人 436 △坂井瑠 52.0 7人 438 ▲坂井瑠 51.0
イツノヒカ 小田切光 1:34.5 4-4-6-6 40.3 1:10.4 12-12 34.8 1:09.7 10-10 34.9 1:10.4 18-17 34.7 1:09.2 15-15 34.1
(アドマイヤムーン) 木村牧場 3.0 コウザンヒキリ 0.2 モンスールデジール 0.4 アーケロンバイオ 0.8 ニシノヒナマツリ 0.2 ビップソルダー
9 アユメライトアップ 小松丈(佐賀)
全   10- 5- 7- 36
左   0- 0- 0- 0
右   10- 4- 7- 27
場   10- 4- 7- 26
距   4- 1- 2- 8
1:28.8 良1:30.7
6 17.06.20 稍重 8頭
佐賀 右1400 4番
7 17.06.04 良 9頭
佐賀 右1400 6番
7 17.05.20 良 7頭
佐賀 右1400 1番
9 17.05.06 稍重 9頭
佐賀 右1800 2番
7 17.04.23 良 7頭
佐賀 右1750 7番
牡6 黒鹿毛 02.25生 56.0 0-0-2-2 麦秋賞B-3組 鳴神月賞B-3組 メジロ賞B-3組 佐賀皐月賞オープン スイートピー特別B-2組
ネオユニヴァース 中川竜(佐賀) 474
(0)
8人 474 村松翔 56.0 8人 477 倉富隆 56.0 4人 471 倉富隆 56.0 7人 471 倉富隆 56.0 7人 475 倉富隆 56.0
ブリリアントライフ 奥正之 1:34.4 8-8-8-8 39.1 1:33.4 7-7-7-7 39.5 1:36.5 7-7-7-7 40.0 2:02.1 5-5-6-7 41.7 1:59.3 1-1-2-4 41.7
(グラスワンダー) 杵臼牧場 2.9 コウザンヒキリ 2.3 テイエムダイバリキ 3.7 タツノオトシゴ 4.8 スーパーマックス 2.9 ジャズコンボ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。