地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年6月30日(金) 大 井 第11競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

ムーンビーチ賞A2以下選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着5,100,000円 2着2,040,000円 3着1,275,000円 4着765,000円 5着510,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サブノクロヒョウ 的場文(大井)
6 17.05.25 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
2 17.05.08 良 12頭
大井ナ 右1800 3番
6 17.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右2000 1番
1 17.03.09 良 16頭
大井 右1600 10番
8 17.02.15 良 14頭
大井 右2600 11番
4-6-0-14
0-0-0-2
4-6-0-12
4-6-0-12
牡4 黒鹿毛 57.0 3-3-0-7 スポーツ報知賞A2B1一選抜特 ケンタウルス賞A2B1一選抜特 ’17ブリリアントカップ4上オ 寒梅賞A2B1一選抜特別 金盃4上オープン重賞
ロージズインメイ 阪本一(大井) 493
(-4)
1人 497 的場文 57.0 1人 489 的場文 57.0 7人 493 柏木健 55.0 3人 483 和田譲 55.0 11人 492 和田譲 52.0
サブノイナズマ 中川三郎 1:42.6 8-7-7-6 39.8 1:54.2 2-2-1-1 38.4 2:08.7 1-1-1-1 39.9 1:42.5 5-5-3-2 38.9 2:52.9 1-1-1-1 40.6
(カコイーシーズ) 藤沢牧場 0.4 ミッドイェルバハ 0.6 タマモネイヴィー 0.8 ムサシキングオー 0.4 バースフォンテン 1.3 ユーロビート
2 デュアルフレイム 本田重(船橋)
3 17.06.07 重 14頭
大井 右1600 5番
8 17.05.26 重 10頭
大井ナ 右1800 5番
1 17.04.19 稍重 16頭
大井ナ 右1700 12番
2 17.03.22 重 16頭
大井 右1600 9番
2 17.03.09 良 16頭
大井 右1800 6番
2-6-3-19
0-0-0-7
2-6-3-12
1-4-1-1
牡5 栗毛 55.0 0-0-0-0 万緑賞B1二B2一選抜特別 プレアデス賞B1二B2一選抜特 ポインタース賞B2二選抜特別 横浜大岡川桜並木特B2三B3一 ゴールデンステッキ賞B2B3選
フレンチデピュティ 佐宗応(大井) 463
(-3)
6人 466 中野省 57.0 2人 467 中野省 57.0 3人 464 中野省 56.0 3人 461 中野省 57.0 3人 464 中野省 55.0
ブローザキャンドル 遠藤喜松 1:41.9 10-11-10-10 38.8 1:58.5 7-7-8-7 40.2 1:50.1 6-7-7-6 38.0 1:43.5 11-10-11-11 38.9 1:56.4 11-10-10-10 38.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.0 フミノインパルス 1.5 キングニミッツ 0.1 コスモカット 0.5 ターフデザイナー 0.1 ワットロンクン
2 3 キタノイットウセイ 今野忠(川崎)
5 17.05.24 良 16頭
大井 右2000 2番
3 17.05.04 良 10頭
船橋 左1700 2番
4 17.04.13 重 10頭
船橋ナ 左1700 5番
5 16.11.24 不良 11頭
浦和 左1900 11番
1 16.11.08 良 9頭
船橋ナ 左1800 3番
8-9-6-22
2-2-1-7
6-7-5-11
1-3-2-7
牡7 鹿毛 55.0 0-0-0-1 大井記念4上オープン重賞 端午特別B1一 鳥待月特別B1二以下 樅の木特別B1下選抜馬 J交 フェイスフルブーB2B3
スパイキュール 張田京(船橋) 521
(+5)
11人 516 今野忠 52.0 5人 514 的場文 54.0 3人 509 的場文 55.0 1人 515 矢野貴 57.0 4人 514 真島大 57.0
ヤマノリアル 北所直人 2:08.2 7-7-1-2 39.1 1:52.8 6-6-5-6 38.5 1:51.1 7-7-7-7 39.9 2:03.3 6-6-4-3 39.8 1:56.5 2-2-2-2 38.6
(リアルシヤダイ) 浜本牧場 0.6 ウマノジョー 0.5 ダイヤルミナス 1.6 ダイヤルミナス 0.4 ルコンポゼ 0.3 キングニミッツ
4 カンムル 左海誠(船橋)
5 17.06.07 重 15頭
大井ナ 右2000 7番
8 17.05.10 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
6 17.05.04 良 14頭
船橋 左1700 11番
6 17.03.22 重 13頭
大井 右1700 2番
1 17.02.16 良 11頭
大井 右1600 4番
2-1-2-7
0-1-1-1
2-0-1-6
1-0-0-3
牡3 鹿毛 55.0 0-0-0-1 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞 東京湾カップ3歳オープン 京浜盃3歳オープン重賞 ’17雲取賞3歳オープン準重賞
サマーバード 小久智(浦和) 426
(-1)
11人 427 左海誠 56.0 7人 426 山崎誠 56.0 2人 432 吉原寛 56.0 2人 429 吉原寛 56.0 1人 433 吉原寛 57.0
ムレイニー 山口裕介 2:09.0 2-2-1-1 40.2 1:55.9 11-11-10-8 39.0 1:51.4 8-7-5-6 41.0 1:49.7 10-9-9-8 39.1 1:42.4 5-5-3-3 38.6
(Star de Naskra) シンボリ牧場 2.1 ヒガシウィルウィン 1.5 キャプテンキング 1.1 ソッサスブレイ 1.2 ヒガシウィルウィン 0.7 バリスコア
3 5 コスモカット 赤岡修(川崎)
9 17.06.07 重 14頭
大井 右1600 8番
3 17.05.26 重 10頭
大井ナ 右1800 4番
2 17.04.19 稍重 16頭
大井ナ 右1700 13番
1 17.03.23 重 7頭
大井 右1800 7番
1 17.03.07 稍重 13頭
大井 右1800 13番
10-3-3-8
0-0-0-0
10-3-3-5
4-3-3-3
牡4 鹿毛 55.0 2-0-2-3 万緑賞B1二B2一選抜特別 プレアデス賞B1二B2一選抜特 ポインタース賞B2二選抜特別 爽春賞B3三選抜特別 風花特別C1一選抜
マツリダゴッホ 宗形竹(大井) 491
(-4)
7人 495 赤岡修 57.0 5人 490 赤岡修 55.0 7人 487 坂井英 56.0 1人 485 坂井英 56.0 3人 487 坂井英 56.0
ナイスカット 鈴木秀敏 1:42.3 7-7-7-8 39.5 1:57.7 3-2-1-1 40.2 1:50.2 3-3-2-3 38.5 1:58.3 3-3-3-3 38.1 1:57.8 3-3-2-2 40.7
(エルハーブ) ビッグレッドファーム 1.4 フミノインパルス 0.7 キングニミッツ 0.1 デュアルフレイム 0.2 ゴールドラッシュ 0.3 スプリングアース
6 ニシノゲンキマル 柏木健(大井)
10 17.06.07 重 14頭
大井 右1600 11番
4 17.05.08 良 12頭
大井ナ 右1800 8番
8 17.04.21 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
11 17.03.21 重 12頭
大井 右1800 5番
2 17.02.14 良 13頭
大井 右1800 5番
3-4-2-27
1-0-0-9
2-4-2-16
0-2-1-8
牡6 栗毛 55.0 0-0-0-2 万緑賞B1二B2一選抜特別 ケンタウルス賞A2B1一選抜特 ダイアモンドターンB1二B2一 アクアマリン賞A2以下選抜特別 バレンタイン賞B1二B2二選抜
デュランダル 辻野豊(大井) 500
(-5)
9人 505 矢野貴 57.0 9人 502 柏木健 55.0 7人 506 柏木健 57.0 7人 508 笹川翼 56.0 5人 504 笹川翼 57.0
ニシノマイヒメ 高橋誠 1:42.5 9-9-11-11 39.5 1:55.0 4-3-3-1 39.1 1:43.5 11-10-3-3 40.6 1:58.1 11-11-11-11 39.9 1:57.1 11-11-6-7 38.8
(フォーティナイナー) 高昭牧場 1.6 フミノインパルス 1.4 タマモネイヴィー 1.5 スパイア 3.0 タイムビヨンド 0.1 スパイア
4 7 ハードクラップ 繁田健(浦和)
3 17.05.25 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
6 17.05.04 良 10頭
船橋 左1700 6番
12 17.04.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
4 17.03.13 良 9頭
船橋ナ 左1700 6番
1 17.02.06 良 7頭
船橋 左1700 6番
9-8-6-41
9-7-5-38
0-1-1-3
0-1-1-3
セン7 芦毛 55.0 7-5-5-26 スポーツ報知賞A2B1一選抜特 端午特別B1一 伊勢海老特別A2二以下 三咲特別B1一 猫柳特別B1三以下
クロフネ 佐藤賢(船橋) 462
(+3)
12人 459 繁田健 55.0 8人 462 今野忠 56.0 9人 466 今野忠 55.0 4人 457 繁田健 56.0 4人 462 繁田健 57.0
ポエティクシーズン (有)エッジ 1:42.5 11-11-11-11 39.1 1:53.4 4-4-4-4 39.3 1:45.0 4-4-4-6 40.7 1:50.8 5-5-3-1 40.7 1:51.5 2-2-1-1 40.9
(サンデーサイレンス) 村田牧場 0.3 ミッドイェルバハ 1.1 ダイヤルミナス 1.7 ナガラキコウシ 1.2 スターローズ 0.3 トーセンパワフル
8 スラリーアイス 坂井英(大井)
11 17.06.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 10番
9 17.06.01 重 11頭
浦和 左1600 11番
9 17.04.26 良 12頭
浦和 左1400 9番
6 17.04.13 重 10頭
船橋ナ 左1700 9番
8 17.03.28 重 12頭
浦和 左1400 10番
3-2-3-26
1-1-1-18
2-1-2-3
0-0-0-0
牝5 黒鹿毛 53.0 0-0-1-3 水無月特別B1B2一 水無月特別B1二B2選抜馬 しらさぎ賞4上牝馬オープン 鳥待月特別B1二以下 ティアラカップA2下選抜牝馬
オレハマッテルゼ 山越光(浦和) 470
(+3)
10人 467 藤江渉 55.0 9人 475 ☆保園翔 54.0 12人 474 町田直 52.0 9人 473 町田直 55.0 10人 476 坂井英 54.0
クレスコラブリー 江川伸夫 1:47.2 3-4-2-9 44.3 1:43.6 11-11-10-10 38.8 1:29.4 9-9-10-10 39.1 1:51.2 4-4-4-4 40.2 1:30.8 8-9-9-8 40.5
(アフリート) 信岡牧場 騎手変更 4.2 ベイビータピット 2.6 コスモフットライト 2.2 ニシノラピート 1.7 ダイヤルミナス 1.9 ニシノラピート
5 9 ドバイエキスプレス 和田譲(大井)
8 17.06.01 重 11頭
浦和 左1600 10番
9 17.03.14 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 3番
11 17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
5 17.02.06 良 7頭
船橋 左1700 5番
11 17.01.11 重 13頭
船橋 左1600 2番
3-3-1-21
2-1-1-13
1-2-0-8
1-2-0-7
牡6 栗毛 55.0 0-0-0-0 水無月特別B1二B2選抜馬 春音特別B1二以下 如月特別B1B2一 猫柳特別B1三以下 西船橋小松菜杯B1二以下
デュランダル 岡林光(船橋) 458
(+2)
10人 456 真島大 57.0 10人 457 中野省 57.0 12人 457 川島正 57.0 7人 460 川島正 57.0 12人 463 服部茂 57.0
ベルナデッタ 組)寿組合 1:43.0 10-9-9-8 38.8 1:46.3 9-8-10-10 41.7 1:30.9 12-12-11-11 38.3 1:53.4 7-7-7-7 41.4 1:46.6 7-7-8-9 42.5
(アフリート) カタオカステーブル 2.0 コスモフットライト 2.4 ダイヤルミナス 2.2 ヘレニウム 1.9 ハードクラップ 2.8 アラマサル
10 レーザー 中野省(船橋)
6 17.05.24 良 16頭
大井 右2000 7番
2 17.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右2000 9番
5 17.03.21 重 12頭
大井 右1800 9番
9 17.02.16 良 16頭
大井 右1400 1番
4 17.01.23 良 9頭
大井 右2000 1番
5-7-2-21
0-0-0-0
5-7-2-21
5-7-2-21
牡5 栗毛 57.0 2-4-0-4 大井記念4上オープン重賞 ’17ブリリアントカップ4上オ アクアマリン賞A2以下選抜特別 紅梅賞A2以下選抜特別 ガーネット賞A2以下選定馬選抜
パイロ 三坂盛(大井) 487
(-1)
7人 488 中野省 54.0 6人 488 中野省 55.0 4人 494 中野省 58.0 1人 496 中野省 57.0 4人 494 中野省 57.0
トミケンクラウン 田村彰夫 2:08.3 14-13-13-13 37.8 2:08.0 12-12-11-10 38.2 1:56.2 10-10-10-10 38.1 1:28.3 16-16-16 37.3 2:09.8 9-9-9-9 39.3
(ジェネラス) 田原橋本牧場 0.7 ウマノジョー 0.1 ムサシキングオー 1.1 タイムビヨンド 0.9 ミヤジマッキー 0.9 レイディルアレナ
6 11 スパイア 瀧川寿(川崎)
7 17.06.08 稍重 8頭
大井ナ 右1600 3番
11 17.05.25 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
5 17.05.08 良 12頭
大井ナ 右1800 5番
1 17.04.21 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
4 17.04.04 稍重 10頭
川崎ナ 左2100 10番
19-7-8-51
0-0-2-5
19-7-6-45
9-4-3-34
牡8 鹿毛 57.0 1-0-0-3 ムーンストーン賞3上オープン特 スポーツ報知賞A2B1一選抜特 ケンタウルス賞A2B1一選抜特 ダイアモンドターンB1二B2一 スポーツニッポン卯月杯A1下オ
ワイルドラッシュ 宗形竹(大井) 539
(-6)
4人 545 瀧川寿 55.0 7人 542 坂井英 57.0 4人 544 瀧川寿 57.0 6人 542 瀧川寿 57.0 8人 539 瀧川寿 53.0
アヴィアラ (有)槇本牧場 1:42.4 7-7-7-7 39.1 1:43.2 12-12-12-12 39.5 1:55.4 12-12-12-8 38.7 1:42.0 2-2-2-2 39.2 2:19.9 4-4-4-3 41.5
(Cox’s Ridge) 橋本牧場 2.4 トーセンハルカゼ 1.0 ミッドイェルバハ 1.8 タマモネイヴィー 0.4 メジャーリーガー 1.0 ジャーニーマン
12 ベルゼブブ 見越彬(浦和)
4 16.11.20 不良 11頭
水沢 右2000 1番
11 16.10.19 稍重 11頭
浦和 左1900 2番
1 16.09.13 不良 14頭
川崎ナ 左2100 11番
1 16.08.26 稍重 9頭
浦和 左1600 6番
1 16.07.29 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
4-1-0-8
3-0-0-5
1-1-0-2
0-0-0-0
牡4 栗毛 57.0 0-0-0-0 ダービーグランプリ3歳 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 戸塚記念3歳オープン 芙蓉特別B3下選抜馬 宮ヶ瀬ふるさとまつり・花C1一
アグネスデジタル 小久智(浦和) 483
(+6)
2人 477 山崎誠 56.0 1人 480 山崎誠 56.0 3人 472 山崎誠 56.0 1人 478 山崎誠 56.0 10人 477 山崎誠 55.0
ビューティーレディ 山口裕介 2:09.3 1-1-1-2 38.9 2:06.0 1-1-3-10 42.7 2:19.8 1-1-1-1 40.4 1:42.0 1-1-1-1 38.6 1:43.7 1-1-1-1 39.0
(サンデーサイレンス) 有限会社大作ステーブ 1.3 トロヴァオ 4.0 タイムズアロー 0.7 バルダッサーレ 0.9 リンノメサイア 0.6 ストリークライト
7 13 ハナズリベンジ 笹川翼(大井)
5 17.06.08 稍重 8頭
大井ナ 右1600 2番
11 17.05.16 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 7番
6 17.04.26 良 12頭
浦和 左1400 11番
4 17.03.21 重 12頭
大井 右1800 3番
9 17.03.01 良 13頭
川崎 左2100 13番
3-3-3-24
0-0-0-4
3-3-3-14
0-0-0-3
牝6 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 ムーンストーン賞3上オープン特 報知新聞皐月杯A2下 しらさぎ賞4上牝馬オープン アクアマリン賞A2以下選抜特別 エンプレス杯【指定交流】JpnII
ハーツクライ 阪本一(大井) 500
(-3)
6人 503 的場文 53.0 5人 500 矢野貴 54.0 8人 492 的場文 54.0 3人 502 森泰斗 56.0 8人 500 矢野貴 55.0
トロピカルフラワー マイケルD.タバ 1:41.9 2-2-2-3 39.5 1:45.1 11-11-9-11 40.5 1:28.7 10-11-9-8 38.4 1:56.2 7-7-8-8 38.3 2:19.4 7-7-9-9 40.2
(サクラバクシンオー) カミイスタット 1.9 トーセンハルカゼ 2.1 ノーキディング 1.5 ニシノラピート 1.1 タイムビヨンド 2.4 ワンミリオンス
14 スマートファミリア 中村尚(大井)
11 17.06.06 重 14頭
大井ナ 右1400 1番
14 17.05.22 良 15頭
大井ナ 右1200 13番
12 17.05.08 良 12頭
大井ナ 右1800 1番
12 17.04.21 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
10 17.03.30 稍重 10頭
浦和 左1500 2番
15-5-2-24
15-5-2-18
0-0-0-6
0-0-0-4
牡8 鹿毛 55.0 0-0-0-1 東京スポーツ賞A2B1一選抜特 ジェイド賞B1三B2二選抜特別 ケンタウルス賞A2B1一選抜特 ダイアモンドターンB1二B2一 弥生特別B1B2一
アドマイヤムーン 上杉昌(大井) 490
(+3)
13人 487 中村尚 55.0 15人 482 内田利 57.0 10人 480 内田利 55.0 12人 471 内田利 57.0 9人 476 内田利 57.0
ミシシッピーミス (有)トニー企画 1:28.9 6-8-8 40.0 1:15.3 12-14 38.7 2:02.1 1-1-5-12 45.7 1:44.9 3-3-8-11 41.7 1:40.3 2-3-9-10 41.9
(Distinctive Pro) 水上習孝 2.4 スアデラ 3.1 アピア 8.5 タマモネイヴィー 2.9 スパイア 4.0 ラガッソ
8 15 ブレーヴマン 真島大(大井)
6 17.06.08 稍重 8頭
大井ナ 右1600 1番
4 17.05.25 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
12 17.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右2000 3番
7 17.01.23 良 9頭
大井 右2000 2番
7 16.12.29 重 16頭
大井 右1800 7番
5-2-3-20
2-1-2-3
3-1-1-15
1-0-0-8
牡5 鹿毛 57.0 3-0-1-2 ムーンストーン賞3上オープン特 スポーツ報知賞A2B1一選抜特 ’17ブリリアントカップ4上オ ガーネット賞A2以下選定馬選抜 SPAT4プレミアムポインA2
バトルプラン 小久智(浦和) 449
(0)
3人 449 山崎誠 55.0 9人 448 山崎誠 57.0 11人 459 石崎駿 55.0 5人 456 真島大 57.0 5人 450 左海誠 57.0
キャットニップ 栗山正 1:42.1 3-3-5-6 39.4 1:42.5 9-9-9-9 39.3 2:12.0 2-2-2-5 43.0 2:11.2 5-4-7-6 40.8 1:57.7 12-12-8-9 41.1
(タバスコキャット) 北島牧場 2.1 トーセンハルカゼ 0.3 ミッドイェルバハ 4.1 ムサシキングオー 2.3 レイディルアレナ 2.0 レイディルアレナ
16 マテリアメディカ 石崎駿(船橋)
9 17.06.13 重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
10 17.05.16 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
9 17.05.08 良 12頭
大井ナ 右1800 6番
10 16.12.30 重 16頭
大井 右1600 3番
11 16.12.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 3番
5-2-1-13
4-2-0-9
1-0-1-4
1-0-1-4
牝4 黒鹿毛 55.0 3-1-0-8 J交 ’17スパーキンA2B1 報知新聞皐月杯A2下 ケンタウルス賞A2B1一選抜特 東京シンデレラマイル3上牝馬重 クイーン賞JpnIII
ゴールドヘイロー 矢野義(船橋) 490
(+5)
11人 485 石崎駿 55.0 10人 485 藤井勘 54.0 8人 485 石崎駿 55.0 12人 484 石崎駿 54.0 13人 486 坂井英 51.0
アマノミツルギ (株)Nicks 1:45.3 11-11-10-11 41.1 1:45.0 8-8-8-9 40.7 1:56.0 10-11-10-8 39.3 1:43.9 15-15-13-11 39.8 1:57.3 13-13-13-13 41.5
(アジュディケーティング) 谷口牧場 2.0 グランフィデリオ 2.0 ノーキディング 2.4 タマモネイヴィー 1.2 トーセンセラヴィ 3.5 トロワボヌール
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。