地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年6月26日(月) 大 井 第11競走 20:12発走(変更)

大井競馬開催執務委員長賞

シーサイドカップトライアル

パール賞B1一B2一選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,500,000円 2着1,400,000円 3着875,000円 4着525,000円 5着350,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハタノリヴィール 坂井英(大井)
11 17.06.09 良 13頭
大井ナ 右1400 11番
8 17.05.24 良 10頭
大井 右1400 5番
13 17.02.14 良 13頭
大井 右1800 4番
3 17.01.20 稍重 9頭
浦和 左1600 8番
11 16.12.28 不良 13頭
大井ナ 右1600 3番
3-4-3-10
1-0-1-2
2-4-2-8
1-1-0-5
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-1 夏木立賞B2二選抜特別 B2四 バレンタイン賞B1二B2二選抜 端月特別B2二B3一 L-WING賞B2三選抜特別
フレンチデピュティ 米田英(大井)
8人 529 坂井英 56.0 8人 534 赤岡修 56.0 6人 512 山崎誠 55.0 9人 518 服部茂 57.0 10人 514 本田重 56.0
ヴィヴィッドエンジェル (有)グッドラック 1:29.0 5-4-4 39.5 1:28.6 4-6-7 38.5 1:59.4 6-6-6-6 41.1 1:44.1 7-8-8-8 37.5 1:45.5 5-5-7-6 41.1
(Septieme Ciel) 有限会社グッドラック 出走取消 1.6 リコーベルリネッタ 0.7 マイネルファラオン 2.4 スパイア 0.1 ビッグジャイアント 2.2 ターフデザイナー
2 ノッキングオン 赤岡修(川崎)
3 17.05.22 良 15頭
大井ナ 右1200 3番
3 17.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1200 13番
10 17.03.24 稍重 16頭
大井 右1400 12番
10 17.03.10 良 15頭
大井 右1200 10番
12 17.02.16 良 16頭
大井 右1400 6番
4-2-5-32
3-0-1-10
1-2-4-18
1-0-2-9
牡7 鹿毛 57.0 0-0-0-0 ジェイド賞B1三B2二選抜特別 北極星賞A2B1一選抜特別 八丈島フリージア賞B1二B2二 スプリングタイム賞B1二B2一 紅梅賞A2以下選抜特別
ジャイアントレッカー 堀千亜(大井) 451
(0)
10人 451 笹川翼 57.0 13人 452 笹川翼 55.0 12人 460 達城龍 57.0 11人 461 達城龍 57.0 15人 460 西啓太 55.0
タイムトゥラン 松尾正 1:13.3 9-7 37.3 1:14.2 11-10 38.1 1:28.8 14-14-10 39.3 1:15.2 10-11 38.9 1:28.6 13-12-12 38.4
(ブライアンズタイム) グランド牧場 1.1 アピア 1.0 ナイキアドヴァンス 0.9 テラザインパクト 1.5 コスモグリズリー 1.2 ミヤジマッキー
2 3 イノデライト 真島大(大井)
1 17.05.25 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
1 16.06.06 良 13頭
大井ナ 右1200 9番
4 16.05.04 重 14頭
船橋 左1700 10番
2 16.04.06 稍重 8頭
大井ナ 右1600 2番
1 16.03.18 稍重 14頭
大井 右1200 11番
5-1-0-1
0-0-0-1
5-1-0-0
5-1-0-0
牡4 栗毛 55.0 5-0-0-0 エメラルド賞B3三選抜特別 優駿スプリントトライアル3歳選 東京湾カップ3歳オープン チューリップ特別3歳選抜 3歳305万円以下
フレンチデピュティ 佐宗応(大井) 493
(+3)
3人 490 真島大 56.0 1人 476 真島大 57.0 3人 478 吉原寛 55.0 1人 483 戸崎圭 56.0 1人 486 真島大 56.0
ウインクルアーリー 井上久光 1:13.6 5-4 37.7 1:13.8 2-1 38.7 1:51.8 13-13-13-8 39.9 1:43.3 1-1-1-1 40.1 1:14.2 3-3 37.1
(Thunder Gulch) 猪野毛牧場 0.3 フィランソロフィー 0.1 ムサシトレジャー 0.7 ディーズプリモ 0.3 ラッキーバトル 1.1 コトネラリー
4 ロードメビウス 笹川翼(大井)
3 17.05.23 良 16頭
大井ナ 右1400 2番
6 17.04.17 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
1 17.03.20 良 14頭
大井 右1200 4番
1 17.02.15 良 13頭
大井 右1200 8番
1 17.01.23 良 15頭
大井 右1200 13番
4-2-3-28
0-0-1-3
4-2-2-17
3-0-1-3
牡6 鹿毛 57.0 2-0-0-2 エキサイティングナB2三B3一 大井競馬場グランドオープB2三 オフト京王閣賞B2四B3二選抜 如月賞B3四選抜特別 ウエルカム2017賞B3三選抜
キングカメハメハ 村上頼(大井) 506
(-2)
2人 508 真島大 57.0 2人 511 笹川翼 56.0 1人 509 笹川翼 57.0 1人 508 真島大 56.0 5人 514 笹川翼 56.0
エイトディズアパート 中村伊三美 1:28.4 9-9-6 38.9 1:13.6 11-10 37.9 1:13.2 6-6 36.9 1:13.6 5-4 37.5 1:13.6 6-4 37.8
(Forest Wildcat) ケイアイファーム 0.2 ツオイガナ 0.7 プリサイスキング 0.0 ケイエスソード 0.2 マイネルファラオン 0.0 プリサイスキング
3 5 モリデンシーザー 横川怜(大井)
6 17.06.09 良 13頭
大井ナ 右1400 1番
8 17.05.23 良 16頭
大井ナ 右1400 10番
9 17.05.09 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
9 17.02.13 良 14頭
大井 右1200 14番
13 17.01.24 良 16頭
大井 右1200 10番
4-5-4-18
0-1-1-2
4-4-3-16
4-4-3-16
牡5 黒鹿毛 55.0 0-1-1-4 夏木立賞B2二選抜特別 エキサイティングナB2三B3一 あおば賞B2三選抜特別 フェブラリー賞B2三選抜特別 初夢賞B1三B2三選抜特別
ファスリエフ 鈴木啓(大井) 473
(-5)
10人 478 横川怜 56.0 11人 482 千田洋 57.0 12人 480 千田洋 56.0 9人 482 横川怜 56.0 14人 484 横川怜 55.0
アローフィールド 森田芳男 1:28.2 1-1-1 39.1 1:29.2 12-10-9 39.5 1:14.2 7-5 38.6 1:14.5 10-12 38.3 1:15.2 7-7 38.8
(シャーディー) 森田芳男 0.8 リコーベルリネッタ 1.0 ツオイガナ 0.6 シャラク 1.5 コスモグリズリー 1.6 ニシノラピート
6 サニーデイズ 柏木健(大井)
2 17.05.22 良 15頭
大井ナ 右1200 1番
4 17.05.02 良 11頭
大井ナ 右1400 5番
16 17.03.12 良 17頭
J中京 芝左1400 10番
14 17.02.18 稍重 16頭
J京都 右1200 5番
7 16.12.10 良 13頭
J中山 右1200 8番
3-5-3-11
0-2-2-2
2-2-0-4
0-1-0-1
牡6 黒鹿毛 57.0 0-1-0-1 ジェイド賞B1三B2二選抜特別 ドリームリレーinB1二B2一
トリトンS4歳上
橿原S4歳上
アクアラインS3歳上
フジキセキ 中道啓(大井) 498
(-2)
2人 500 柏木健 57.0 3人 503 柏木健 57.0 15人 496 藤田菜 57.0 13人 500 松若風 54.0 9人 506 石川裕 57.0
ピンククラウド 星野祐介 1:12.6 3-2 37.4 1:28.1 6-7-6 37.9 1:21.5 3-3 36.8 1:12.5 9-7 36.7 1:11.5 5-3 37.3
(ボストンハーバー) 前野牧場 0.4 アピア 0.7 キタノヘイロー 1.9 トーセンデューク 1.7 ゴルゴバローズ 0.9 ペイシャモンシェリ
4 7 ブルーミーフラワー 矢野貴(大井)
6 17.05.09 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
15 17.04.09 重 16頭
J阪神 右1400 13番
10 17.03.12 良 16頭
J中山 右1200 8番
9 17.02.05 良 16頭
J東京 左1300 8番
10 16.11.12 重 16頭
J東京 左1300 11番
2-3-2-25
1-1-1-13
1-2-1-12
0-0-0-1
牡6 鹿毛 55.0 0-0-0-0 J交 ’17メトロポリA2B1
天王寺特別4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
Hard Spun 蛯名雄(大井) 501
(-5)
10人 506 丸山元 56.0 16人 496 丸山元 53.0 15人 492 柴山雄 57.0 13人 490 △原田和 55.0 14人 490 村田一 57.0
Stormy Blues 亀田和弘 1:13.7 15-13 37.4 1:24.1 16-16 36.3 1:13.0 13-13 36.7 1:19.3 13-11 36.8 1:17.2 16-16 35.0
(Cure the Blues) Liberation 1.1 ディープミタカ 1.6 タイセイエクレール 0.4 チェリーサマー 0.8 リュクサンブール 1.1 サトノファンタシー
8 ツオイガナ 本田重(船橋)
1 17.05.23 良 16頭
大井ナ 右1400 8番
7 17.05.09 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
3 16.10.10 不良 16頭
大井ナ 右1400 14番
1 16.09.19 重 15頭
大井 右1400 1番
4 16.08.31 重 14頭
大井ナ 右1400 6番
4-3-2-14
0-1-0-3
4-2-2-11
4-0-2-10
牡5 栗毛 57.0 0-0-0-1 エキサイティングナB2三B3一 あおば賞B2三選抜特別 10月10日 銭湯B2三B3二 南関東地方競馬チャンネルB3三 サマーメモリー賞B2二B3二選
サウスヴィグラス 阪本一(大井) 526
(-3)
3人 529 的場文 57.0 4人 533 本田重 56.0 1人 521 矢野貴 57.0 3人 526 的場文 56.0 3人 513 的場文 55.0
ダンスカーニバル 三宅勝俊 1:28.2 1-1-1 40.0 1:14.0 3-3 38.9 1:28.1 1-1-1 39.2 1:27.4 1-1-1 38.6 1:28.0 1-1-1 39.4
(アフリート) グランド牧場 0.0 タランチュラホーク 0.4 シャラク 0.3 マルモリロイヤル 0.0 レーザー 0.1 アイスカチャン
5 9 ロイヤルキング 瀧川寿(川崎)
5 17.06.08 稍重 14頭
大井ナ 右1200 11番
1 17.05.10 良 11頭
大井ナ 右1200 7番
7 17.04.17 良 16頭
大井ナ 右1200 14番
4 17.03.20 良 14頭
大井 右1200 12番
5 17.03.10 良 15頭
大井 右1200 13番
10-5-4-29
0-0-0-0
10-5-4-29
10-5-4-29
牡7 栗毛 55.0 1-0-1-4 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別 スピカ賞B2四B3一選抜特別 大井競馬場グランドオープB2三 オフト京王閣賞B2四B3二選抜 スプリングタイム賞B1二B2一
キングヘイロー 三坂盛(大井) 553
(+1)
2人 552 瀧川寿 57.0 2人 554 瀧川寿 57.0 6人 551 瀧川寿 56.0 4人 554 瀧川寿 57.0 8人 553 瀧川寿 55.0
ソラーラ (有)スタッグ・ワ 1:13.7 5-5 37.9 1:13.2 2-3 37.2 1:13.7 7-8 38.1 1:13.9 8-7 37.4 1:14.3 7-5 38.5
(Gulch) 樋渡信義 0.9 プリサイスキング 0.2 イチネンセイ 0.8 プリサイスキング 0.7 ロードメビウス 0.6 コスモグリズリー
10 ジュンサザンクロス 左海誠(船橋)
3 17.03.30 稍重 10頭
浦和 左1500 1番
1 17.02.24 良 12頭
浦和 左1400 9番
7 17.02.13 良 14頭
大井 右1200 11番
10 16.12.22 稍重 10頭
浦和 左1400 4番
9 16.10.20 稍重 10頭
浦和 左1500 4番
4-5-1-12
3-4-1-7
1-1-0-5
1-1-0-5
牡4 鹿毛 57.0 2-2-0-5 弥生特別B1B2一 早春特別B2二 フェブラリー賞B2三選抜特別 ファイナルドリーム特別B2一 陽月特別B1二B2一
スウェプトオーヴァーボード 小久智(浦和) 511
(-4)
2人 515 石崎駿 55.0 4人 523 的場文 56.0 6人 529 橋本直 56.0 2人 518 左海誠 56.0 3人 505 笹川翼 55.0
ショップインミラノ 河合純二 1:37.2 1-1-1-2 40.0 1:29.4 1-1-1-1 39.7 1:14.3 1-1 39.8 1:30.2 2-4-9-8 39.1 1:37.4 2-2-1-6 42.8
(フレンチデピュティ) 増尾牧場 0.9 ラガッソ 0.6 ナイキアフォード 1.3 コスモグリズリー 2.2 ミキノブルーグラス 3.1 ハードクラップ
6 11 シャラク 西啓太(大井)
5 17.06.06 重 14頭
大井ナ 右1400 9番
1 17.05.09 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
2 17.04.17 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
14 17.02.19 良 16頭
J東京 左1400 11番
10 16.12.10 良 16頭
J中山 右1200 13番
4-3-0-17
1-1-0-5
3-2-0-12
1-1-0-1
牡6 鹿毛 57.0 1-1-0-1 東京スポーツ賞A2B1一選抜特 あおば賞B2三選抜特別 大井競馬場グランドオープB2三
大島特別4歳上
3歳上
Cowboy Cal 荒山勝(大井) 525
(-3)
4人 528 西啓太 55.0 1人 528 西啓太 56.0 5人 530 西啓太 56.0 16人 524 柴田善 57.0 13人 524 蛯名正 57.0
Carson City Red 林正道 1:27.9 7-4-4 39.5 1:13.6 7-7 38.0 1:13.3 10-9 37.6 1:25.8 12-13 36.3 1:12.1 12-13 37.7
(Lord Carson) MikeAbraha 1.4 スアデラ 0.1 キクタロウ 0.4 プリサイスキング 1.4 シュテルングランツ 0.8 スズカアーサー
12 ネスター 楢崎功(大井)
7 17.05.23 良 16頭
大井ナ 右1400 16番
6 17.01.24 良 16頭
大井 右1200 2番
2 16.12.26 重 15頭
大井ナ 右1200 7番
4 16.12.02 不良 15頭
大井ナ 右1400 7番
1 16.10.28 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番
6-4-1-5
0-0-0-0
6-4-1-5
5-1-1-3
牡4 黒鹿毛 55.0 5-1-1-3 エキサイティングナB2三B3一 初夢賞B1三B2三選抜特別 タンザナイト賞B2四選抜特別 シリウス賞B2二選抜特別 千代田区特別B3四選抜
シニスターミニスター 佐野謙(大井) 466
(+4)
6人 462 楢崎功 57.0 2人 457 楢崎功 55.0 1人 457 楢崎功 56.0 2人 463 楢崎功 56.0 2人 467 楢崎功 56.0
パシャ (有)アシスタント 1:28.9 3-6-5 39.9 1:14.4 4-3 38.0 1:14.4 5-5 37.6 1:29.0 3-3-3 38.9 1:12.9 6-6 37.1
(デュランダル) 出口牧場 0.7 ツオイガナ 0.8 ニシノラピート 0.6 エクレアオール 0.6 タイシャ 0.0 タイシャ
7 13 ポルターレ 町田直(川崎)
5 17.05.22 良 15頭
大井ナ 右1200 4番
5 17.05.09 良 15頭
大井ナ 右1200 8番
8 17.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1200 10番
8 17.03.24 稍重 16頭
大井 右1400 13番
2 17.03.10 良 15頭
大井 右1200 5番
5-9-2-21
0-0-0-0
5-9-2-21
5-9-2-21
牡5 栗毛 57.0 3-6-2-14 ジェイド賞B1三B2二選抜特別 J交 ’17メトロポリA2B1 北極星賞A2B1一選抜特別 八丈島フリージア賞B1二B2二 スプリングタイム賞B1二B2一
ブライアンズタイム 中道啓(大井) 480
(-1)
5人 481 町田直 57.0 9人 489 町田直 55.0 9人 474 町田直 55.0 5人 474 町田直 57.0 3人 479 町田直 57.0
アーペレーヌ 伊達泰明 1:13.5 11-10 37.2 1:13.7 13-12 37.5 1:14.6 14-13 37.8 1:28.6 16-11-13 39.2 1:14.0 11-10 37.4
(デヒア) サンシャイン牧場 1.3 アピア 1.1 ディープミタカ 1.4 ナイキアドヴァンス 0.7 テラザインパクト 0.3 コスモグリズリー
14 マイネルファラオン 的場文(大井)
3 17.06.09 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
1 17.05.24 良 10頭
大井 右1400 4番
8 17.05.02 良 11頭
大井ナ 右1400 9番
9 17.04.17 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
1 17.03.21 不良 16頭
大井 右1400 16番
13-8-4-24
2-0-0-0
10-7-4-19
9-7-4-17
牡6 黒鹿毛 55.0 2-3-1-2 夏木立賞B2二選抜特別 B2四 ドリームリレーinB1二B2一 大井競馬場グランドオープB2三 陽春賞B3四選抜特別
ロージズインメイ 赤嶺本(大井) 524
(-3)
3人 527 的場文 56.0 3人 528 的場文 56.0 8人 530 ▲藤田凌 52.0 4人 530 和田譲 56.0 4人 529 和田譲 56.0
マイネピュール 杉浦和也 1:28.0 8-9-9 37.9 1:27.9 1-1-1 39.0 1:28.9 11-10-8 38.2 1:14.1 13-13 38.1 1:28.0 3-3-3 38.8
(ジェニュイン) ビッグレッドファーム 0.6 リコーベルリネッタ 0.1 マイネルグルマン 1.5 キタノヘイロー 1.2 プリサイスキング 0.0 サブノハッピー
8 15 ドリームタイム 中野省(船橋)
8 17.05.22 良 15頭
大井ナ 右1200 7番
8 17.01.24 良 16頭
大井 右1200 7番
16 16.12.31 稍重 16頭
大井 右1400 2番
3 16.11.28 不良 16頭
大井ナ 右1200 7番
3 16.11.16 重 16頭
大井ナ 右1200 12番
7-1-4-21
0-0-0-0
7-1-4-21
7-1-4-21
牡7 栗毛 57.0 0-0-2-6 ジェイド賞B1三B2二選抜特別 初夢賞B1三B2三選抜特別 おおとり賞B1二B2二選抜特別 ノースウインド賞A2B1一選抜 リゲル賞B1三B2二選抜特別
サイレントディール 藤田輝(大井) 479
(-3)
8人 482 中野省 57.0 7人 478 中野省 57.0 8人 476 和田譲 57.0 4人 478 中野省 55.0 6人 479 中野省 57.0
スーパーシンガー 石山創自 1:14.1 8-8 38.3 1:14.7 15-13 37.6 1:30.5 10-10-10 40.7 1:13.6 8-8 37.9 1:13.7 5-4 38.2
(アフリート) 下河辺牧場 1.9 アピア 1.1 ニシノラピート 2.5 レーザー 0.0 マリカ 0.9 ニシノラピート
16 ロケットダッシュ 早田功(大井)
14 17.06.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
11 17.05.10 良 11頭
大井ナ 右1200 3番
16 17.04.17 良 16頭
大井ナ 右1200 7番
10 17.03.24 稍重 12頭
大井 右1000 1番
14 17.03.07 稍重 14頭
大井 右1400 2番
3-4-1-24
0-0-0-1
3-3-1-15
0-0-0-6
牡7 鹿毛 55.0 0-0-0-6 初夏特別B2三B3一 スピカ賞B2四B3一選抜特別 大井競馬場グランドオープB2三 弥生賞A1以下選抜特別 マーチ賞B2二選抜特別
Bluegrass Cat 山越光(浦和) 479
(-2)
13人 481 早田功 57.0 11人 489 早田功 57.0 15人 495 早田功 56.0 9人 488 ☆保園翔 51.0 14人 495 早田功 56.0
Unfinished Dream 田記正規 1:48.4 9-9-8-12 43.4 1:16.0 11-11 38.5 1:15.8 15-15 39.7 1:02.9 5-7 39.0 1:32.6 2-5-5 43.4
(Silver Deputy) NorthwestF 3.9 ヤマイチレジェンド 2.8 ロイヤルキング 2.9 プリサイスキング 2.6 ツルオカボルト 4.9 リコーヴィッカース
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。