当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 |
| 次R>>
2017年6月24日(土) 帯 広 第1競走 ダート 200m(直)14:40発走  天候:曇  馬場:1.5

とかちむらビアガーデンスタートC1-5
(混合 3歳以上 規定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着6,000円 
1R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
キングスナイパー 牡 3
オレワビクトリー
サウスフジヒメ 鹿毛
(ウメノセイウン)
真壁雅彦 南日出男
西弘美
(ばんえい)
590
西謙一
(ばんえい)
1-6-7-9
929
5
  2-7-7-14


2-7-7-14
帯広06.11 2.4 直 200
まりな&あきひろラブラブ新婚杯
2/7  1人 西謙一 590
4番 924 ディーステンルネ
1556(13.0)  
帯広06.05 2.5 直 200
C1-7
2/9  3人 西謙一 590
4番 929 カネショウ
2045(11.2)  
帯広05.13 1.8 直 200
C1-5
5/8  4人 西謙一 580
1番 932 ライデンメルテイ
2176(27.4)  
帯広04.29 1.5 直 200
第2回惠子&義憲ばんえい応援賞
8/8  7人 西謙一 580
1番 930 マツカゼウンカイ
2495(59.5)  
帯広04.22 2.0 直 200
俊博退職記念C1-6
3/9  3人 西謙一 580
3番 928 プリンシパル
2063(3.6)  
2 2
ウンカイ 牡 4
キンリュウザン
エキスパート 青毛
(コーネルトップ)
尾ケ瀬浩二 森裕治
尾瀬富
(ばんえい)
590
中山直
(ばんえい)
0-1-0-3
958
19
  2-4-9-41


2-4-9-41
帯広06.11 2.5 直 200
いざ、マルハン。C1-5
5/8  6人 中山直 590
9番 939 フェアリースズ
1471(8.5)  
帯広05.29 1.6 直 200
C1-5
3/9  7人 村上章 590
6番 937 シンエイボブ
2152(9.9)  
帯広05.14 1.6 直 200
C1-4
9/9  9人 中山直 580
4番 917 ココロノタカラ
2308(34.2)  
帯広04.30 1.5 直 200
オッズパーク杯2017C1-8
2/8  7人 中山直 580
6番 937 イテヅル
2379(6.3)  
帯広04.23 2.2 直 200
C1-5
8/9  8人 中山直 580
2番 938 ホマレウンカイ
2267(32.3)  
3 3
ニュートリノ 牡 3
センリョウボス
染 輪 鹿毛
(ホツカイニセイ)
山根福司 山根福司
坂本東
(ばんえい)
590
阿部武
(ばんえい)
4-4-2-7
954
0
  4-4-7-11


4-4-7-11
帯広06.18 1.4 直 200
C1-2
3/8  5人 渡来心 590
6番 954 シンエイハナコ
2073(1.6)  
帯広05.28 2.3 直 200
櫻井元博君 送別記念C1-4
6/10  1人 渡来心 590
1番 944 ツガルノマル
2129(8.1)  
帯広05.14 1.6 直 200
C1-6
2/8  1人 阿部武 580
3番 941 コマノダイジン
2018(5.5)  
帯広05.08 0.9 直 200
C1-5・6決勝
3/10  10人 渡来心 580
9番 936 キタノテンカ
2090(2.4)  
帯広04.30 1.4 直 200
オッズパーク・レギュラー杯C1
5/8  6人 阿部武 580
3番 950 サカノイサムヒメ
2179(11.6)  
4 4
マックスセンプー 牡 3
ジンタロー
ピュアプリンセス 鹿毛
(華 旭)
村上昭一 村上昭一
今井茂
(ばんえい)
590
舘澤直
(ばんえい)
0-0-2-12

 



4-1-6-19


4-1-6-19
帯広06.10 1.9 直 200
JAこしみず年金友の会記念C1
5/6  5人 舘澤直 590
2番 960 サクラニシキヒメ
1596(15.5)  
帯広05.28 2.3 直 200
櫻井元博君 送別記念C1-4
8/10  6人 藤野俊 590
3番 974 ツガルノマル
2240(19.2)  
帯広05.14 1.6 直 200
C1-4
4/9  3人 舘澤直 580
7番 958 ココロノタカラ
2171(20.5)  
帯広04.29 1.5 直 200
いざ、マルハン。C1-7
2/8  8人 藤野俊 580
6番 941 ヤマトジャパン
2168(7.8)  
帯広04.22 2.0 直 200
C1-4
9/9  9人 舘澤直 580
5番 937 マツリダシャープ
2334(41.7)  
5 5
タカダヤジェット 牝 3
ジェットクィーン
光 姫 青毛
(ヒカルシンザン)
広瀬豪 北村治嘉
松井浩
(ばんえい)
570
松田道
(ばんえい)
2-1-2-8
953
-1
  3-4-2-16


3-4-2-16
帯広06.11 2.5 直 200
いざ、マルハン。C1-5
2/8  5人 松田道 570
5番 954 フェアリースズ
1399(1.3)  
帯広05.15 1.9 直 200
C1-7
失格  3人 松田道 560
5番 956 キタノペーソス
5073 
帯広04.29 1.5 直 200
C1-4
9/9  6人 松田道 560
3番 954 ブラックダンサー
4086(99.0)  
帯広04.23 2.2 直 200
C1-5
4/9  4人 松田道 560
1番 959 ホマレウンカイ
2107(16.3)  
帯広03.27 1.4 直 200
3歳B-3
3/8  4人 松田道 565
8番 956 キタノテンカ
1556(4.2)  
6 6
ニシキダイジン 牡 3
クロオビ
ヒトリアルキ 栗毛
(ブラックジョージ)
細野俊秀 久田公氣
久田守
(ばんえい)
590
渡来心
(ばんえい)
1-2-1-7
901
4
  3-6-5-17


3-6-5-17
帯広06.19 1.3 直 200
師匠の開運大賞典C1-3
4/8  6人 渡来心 590
8番 897 キタタロー
2092(7.2)  
帯広05.28 2.3 直 200
櫻井元博君 送別記念C1-4
9/10  8人 松本秀 590
8番 904 ツガルノマル
2305(25.7)  
帯広05.13 1.8 直 200
C1-3
6/9  7人 渡来心 580
4番 910 サクラユメチヨ
2009(8.4)  
帯広05.06 0.6 直 200
C1-3・4決勝
8/9  4人 渡来心 580
5番 896 マツカゼウンカイ
2340(31.2)  
帯広04.29 1.5 直 200
第2回惠子&義憲ばんえい応援賞
2/8  4人 渡来心 580
6番 904 マツカゼウンカイ
2105(20.5)  
7 7
ニュートリノ 牡 3
ホクトウォーカー
モニカシナモン 鹿毛
(スターシンザン)
山根福司 山根福司
坂本東
(ばんえい)
590
赤塚健
(ばんえい)
1-1-1-1
923
7
  3-8-2-19


3-8-2-19
帯広06.19 1.3 直 200
師匠の開運大賞典C1-3
5/8  8人 阿部武 590
6番 916 キタタロー
2099(7.9)  
帯広05.28 2.3 直 200
櫻井元博君 送別記念C1-4
2/10  7人 藤本匠 590
10番 924 ツガルノマル
2054(0.6)  
帯広05.13 1.8 直 200
C1-3
7/9  6人 阿部武 580
6番 922 サクラユメチヨ
2063(13.8)  
帯広05.07 0.6 直 200
C1-1・2決勝
5/10  5人 阿部武 580
2番 940 ノエルブラン
2215(17.1)  
帯広04.30 1.4 直 200
オッズパーク・ブロンズ杯C1-
4/8  3人 阿部武 580
6番 931 ノエルブラン
2169(9.3)  
8
ヤマトゼンシン 牝 3
アイノチカラ
ミラクルアイ 青毛
(ホクリュウイチ)
藤田千代 藤田千代
中島敏
(ばんえい)
570
西将太
(ばんえい)
2-4-2-18
878
-2
  2-4-2-22


2-4-2-22
帯広06.12 2.4 直 200
C1-9
6/7  6人 西将太 570
6番 880 ニホンイチ
2176(15.0)  
帯広05.29 1.6 直 200
C1-3
9/9  8人 西将太 570
6番 873 コマノイチバン
2580(50.4)  
帯広05.13 1.9 直 200
C2-1混合
2/10  8人 西将太 550
6番 864 オレトマコト
2155(0.5)  
帯広04.29 1.6 直 200
C2-1
8/8  7人 西将太 550
8番 864 ワタシノユメ
3009(32.6)  
帯広04.22 1.9 直 200
そして輝くウルトラソウル!杯!
2/8  7人 西将太 550
1番 856 コマノイチバン
2124(16.8)  
8 9
トウリュウ 牡 4
チャンプ
トーヨーシャルム 芦毛
(タケタカラ)
小林祥晃 (有)帯広ファーム
鈴木邦
(ばんえい)
590
船山蔵
(ばんえい)
0-0-0-3
967
-10
  3-10-11-50


3-10-11-50
帯広06.10 2.2 直 200
C1-1
7/9  7人 船山蔵 590
2番 977 キンオーザ
1385(10.7)  
帯広05.28 2.3 直 200
櫻井元博君 送別記念C1-4
5/10  2人 船山蔵 590
5番 970 ツガルノマル
2083(3.5)  
帯広05.13 1.8 直 200
C1-3
4/9  5人 鈴木恵 580
7番 963 サクラユメチヨ
1572(4.7)  
帯広05.06 0.6 直 200
C1-3・4決勝
5/9  6人 菊池一 580
7番 966 マツカゼウンカイ
2179(15.1)  
帯広04.29 1.5 直 200
C1-4
2/9  1人 鈴木恵 580
6番 957 ブラックダンサー
2011(2.7)  
10
ニシキダイジン 牡 3
ジェイハート
華 姫 青毛
(イエヤス)
小森唯永 留田邦彦
平田義
(ばんえい)
590
藤野俊
(ばんえい)
1-3-0-10
884
4
  3-5-1-19


3-5-1-19
帯広06.10 1.9 直 200
JAこしみず年金友の会記念C1
2/6  4人 藤野俊 590
3番 880 サクラニシキヒメ
1451(1.0)  
帯広05.29 1.6 直 200
C1-5
7/9  4人 藤野俊 590
5番 877 シンエイボブ
2347(29.4)  
帯広05.14 1.6 直 200
C1-4
7/9  2人 藤野俊 580
1番 882 ココロノタカラ
2262(29.6)  
帯広05.07 0.6 直 200
C1-1・2決勝
10/10  9人 村上章 580
8番 886 ノエルブラン
2426(38.2)  
帯広04.30 1.4 直 200
オッズパーク・ブロンズ杯C1-
5/8  4人 藤野俊 580
1番 882 ノエルブラン
2283(20.7)  
 

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」