地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年6月22日(木) 船 橋 第10競走 19:35発走


JRA交流

ファンシーサドル特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬

  • ダート 1800m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,400,000円 3着800,000円 4着600,000円 5着400,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒシサイレンス 仲野光(船橋)
7 16.11.14 不良 16頭
大井ナ 右1800 11番
7 16.10.27 良 11頭
大井ナ 右1800 5番
11 16.10.10 不良 16頭
大井ナ 右1400 12番
5 16.09.22 不良 13頭
大井 右1800 8番
8 16.09.02 稍重 13頭
大井ナ 右1800 6番
5-4-2-31
1-2-0-11
3-2-0-12
1-1-0-8
セン7 黒鹿毛 57.0 0-0-0-5 オフト新潟賞B1二B2一選抜特 あうる賞B2四B3一選抜特別 10月10日 銭湯B2三B3二 ニュートラック松山B2二B3一 オフト伊勢崎賞B1以下選抜特別
Fusaichi Pegasus 阿井正(船橋) 471
(+15)
12人 456 張田昂 55.0 8人 458 ☆仲野光 56.0 11人 458 ☆仲野光 56.0 8人 456 ☆仲野光 56.0 10人 451 ☆仲野光 54.0
Hishi Once More 竹之内康一 1:56.9 16-16-16-14 38.3 1:56.9 7-6-10-10 38.1 1:29.2 16-15-14 37.9 1:57.0 9-9-12-13 38.6 1:57.4 4-4-10-11 38.4
(Touch Gold) Masaichiro 1.9 ブレーヴマン 1.2 ロマンホープ 1.4 マルモリロイヤル 1.0 クインザヒーロー 1.5 フジノドラマ
2 2 キングガンズラング 本橋孝(船橋)
6 17.05.10 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
1 17.03.24 稍重 7頭
大井 右1800 4番
1 17.02.09 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
1 17.01.11 重 9頭
船橋 左1200 1番
2 16.12.09 稍重 7頭
船橋 左1000 4番
3-1-0-1
2-1-0-0
1-0-0-1
2-1-0-0
牡3 鹿毛 53.0 0-0-0-0 羽田盃3歳オープン重賞 つくし特別3歳選抜 J交 ベストレイン特別3歳未格 「ふなばし三番瀬海浜公園3歳六 カトレアデビュー2歳新馬イ
ストリートセンス 矢野義(船橋) 537
(+9)
4人 528 繁田健 56.0 2人 524 石崎駿 56.0 1人 529 石崎駿 56.0 1人 527 石崎駿 56.0 1人 536 繁田健 55.0
ダイワデリカシー (株)バスター 1:55.6 6-6-6-5 39.0 1:58.0 4-4-3-3 37.6 1:44.5 2-2-1-1 39.1 1:16.5 5-2-2 38.9 1:02.1 1-1 37.7
(バブルガムフェロー) 酒井秀紀 1.2 キャプテンキング 0.7 チャリオットレース 0.4 バルミーゴーラ 1.4 エメラルムサシ 0.2 トップスター
3 3 アーミーバローズ 左海誠(船橋)
1 17.05.04 良 8頭
船橋 左1800 2番
1 17.04.14 稍重 13頭
船橋ナ 左1800 11番
取消 17.03.23 重 7頭
大井 右1800 4番
1 16.12.14 不良 11頭
川崎ナ 左2000 11番
1 16.11.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 2番
11-0-0-2
11-0-0-0
0-0-0-0
8-0-0-0
牡5 黒鹿毛 57.0 5-0-0-0 くじら賞B2B3選抜馬 夜競特別B2B3選抜馬 爽春賞B3三選抜特別 シンフォニー賞B3C1選定馬 ホオジロ賞C1C2選抜馬
マンハッタンカフェ 林正人(船橋) 485
(+6)
1人 479 繁田健 57.0 1人 479 左海誠 55.0  - 田中力 56.0 1人 476 左海誠 57.0 1人 480 田中力 57.0
アンノウンウォーターズ 猪熊広次 1:56.2 2-2-1-1 38.6 1:55.0 2-2-1-1 39.6    2:14.5 3-3-1-1 40.5 1:57.9 6-6-5-4 39.0
(Rahy) 富田牧場 0.8 キングニミッツ 0.2 キングニミッツ   1.1 インフィニティ 0.2 パーフェクトデイ
4 4 コウセイマユヒメ 武藤雅(JRA)
5 17.05.21 良 12頭
J新潟 左1800 11番
6 17.04.30 良 10頭
J新潟 左1800 4番
7 17.03.25 良 14頭
J中京 左1800 14番
4 17.03.05 良 12頭
J小倉 右1700 5番
5 17.02.26 稍重 13頭
J小倉 右1700 1番
1-4-3-26
1-3-1-10
0-1-1-13
0-0-0-1
牝6 鹿毛 ▲ 52.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
サムライハート 中野栄(JRA) 468
(+6)
9人 462 △木幡初 53.0 3人 456 △木幡初 53.0 5人 460 △木幡初 53.0 8人 456 △木幡初 53.0 6人 456 △木幡初 53.0
コリーナデルナ 杉安浩一郎 1:54.3 9-10-9-9 38.9 1:57.4 4-5-5-5 39.8 1:56.4 12-11-10-10 39.1 1:47.4 5-5-6-8 38.3 1:46.5 6-6-6-4 37.8
(ホワイトマズル) 石郷岡雅樹 0.7 ジャーマンアイリス 0.7 アイルーロス 1.3 ストライクショット 0.3 メイショウサルーテ 1.0 エミーズレシピ
5 ゴールドグローバル 的場文(大井)
1 17.05.25 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
2 17.05.04 良 12頭
船橋 左1600 2番
5 17.04.06 良 9頭
川崎ナ 左2000 1番
2 17.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
4 17.02.28 良 11頭
川崎 左1500 5番
5-13-15-27
4-13-15-27
1-0-0-0
2-10-13-17
牡7 鹿毛 55.0 1-1-3-6 JAいちかわ賞C1二選抜特別 C1三 四 春眠特別C1選定馬 C1四 五 C1六 七
ゴールドアリュール 佐藤賢(船橋) 501
(+4)
5人 497 繁田健 56.0 3人 502 石崎駿 56.0 3人 500 山本紀 56.0 2人 505 石崎駿 56.0 5人 506 石崎駿 56.0
グローバルリーダー 居城寿与 1:28.4 7-7-6 38.8 1:44.6 11-9-9-9 39.9 2:15.0 6-7-5-7 40.9 1:45.6 14-14-13-12 40.2 1:37.4 11-10-8-9 39.3
(テンビー) 北勝ファーム 0.7 ユメノヒト 0.2 ヒガシリシャール 1.0 ハットプレイ 0.0 フロイデシューネル 0.4 シャイニングアトム
5 6 スプリングガール 笹川翼(大井)
6 17.06.01 重 12頭
浦和 左1400 8番
1 17.04.27 良 12頭
浦和 左1400 3番
3 17.03.28 重 12頭
浦和 左1500 2番
6 17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
7 16.12.20 稍重 11頭
浦和 左1500 5番
2-2-2-9
2-1-2-9
0-1-0-0
0-0-0-0
牝4 鹿毛 55.0 1-0-1-1 J交 マルチステッキ特B2B3 J交 マルチスター特別B2B3 沈丁花特別B3二 春告草特別B3二 秩父祭特別B3二
トーセンブライト 小久智(浦和) 435
(-8)
3人 443 笹川翼 55.0 4人 444 笹川翼 53.0 4人 450 笹川翼 54.0 4人 454 左海誠 54.0 2人 451 服部茂 54.0
ガールズトーク 島川隆哉 1:29.7 1-2-2-5 41.3 1:28.7 1-1-1-1 38.9 1:36.8 1-1-1-3 39.5 1:37.5 1-1-1-3 40.6 1:38.5 2-2-2-4 41.1
(ステイゴールド) 有限会社エスティファ 1.8 クインズプルート 0.7 ショークール 0.6 サンガッロ 1.0 トーホウビースト 1.8 ファインライナー
7 ヴォルスング 山崎誠(川崎)
12 17.06.07 重 14頭
大井 右1600 9番
10 17.06.02 良 12頭
浦和 左1500 5番
9 17.05.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
6 17.04.27 良 11頭
浦和 左1500 6番
11 17.04.04 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
3-1-3-33
1-0-1-10
1-1-2-5
0-0-0-1
牡6 鹿毛 57.0 1-0-1-4 万緑賞B1二B2一選抜特別 紫陽花特別B2一 J交 メイスター賞B2B3選定 卯月特別B1二B2一 J交 エイプリルスターB2B3
ゼンノロブロイ 山崎尋(川崎) 459
(-3)
13人 462 山崎誠 55.0 11人 463 和田譲 56.0 14人 461 藤井勘 57.0 11人 460 藤井勘 55.0 12人 460 藤井勘 57.0
ブラッシングプリンセス 牧野慎一郎 1:43.2 14-14-14-14 38.9 1:37.7 12-12-12-12 37.9 1:45.3 13-13-13-12 40.4 1:36.6 11-11-10-9 37.8 1:46.7 13-12-9-11 41.3
(Crafty Prospector) (有)社台コーポレー 2.3 フミノインパルス 1.7 スーパープルーム 2.7 トキノセレブ 2.2 ワイルドダラー 2.0 タニガワ
6 8 パーフェクトデイ 本田重(船橋)
7 17.05.01 稍重 10頭
船橋 左1600 5番
4 17.01.10 不良 13頭
船橋 左1600 13番
1 16.12.07 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 13番
2 16.11.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 10番
2 16.09.30 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 6番
6-4-1-5
4-3-0-3
2-1-1-2
4-3-0-3
牡4 栗毛 55.0 4-3-0-3 アマゾナイト特別B3一 えびす特別B2二以下 一陽賞B3三 ホオジロ賞C1C2選抜馬 仲秋特別C1一
ステイゴールド 川島一(船橋) 462
(-4)
2人 466 本田重 56.0 3人 476 本田重 55.0 1人 477 本田重 56.0 2人 481 本田重 57.0 2人 473 本田重 55.0
プライムナンバー 吉田正志 1:45.4 6-6-6-7 41.5 1:43.3 10-9-6-6 39.3 1:45.0 11-12-11-9 40.0 1:58.1 9-9-9-8 38.7 1:42.9 8-9-9-7 38.8
(ジェイドロバリー) 追分ファーム 1.0 プラトンイミシャン 0.7 ベイビータピット 0.6 ブラックリバイバル 0.2 アーミーバローズ 0.1 アリオンダンス
9 ルコンポゼ 町田直(川崎)
8 17.06.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 3番
9 17.02.01 良 14頭
川崎 左1600 5番
4 17.01.19 稍重 10頭
浦和 左1600 4番
14 17.01.02 良 14頭
川崎 左1500 5番
8 16.12.13 良 12頭
川崎ナ 左2000 5番
5-3-3-19
2-2-0-7
3-1-3-11
0-0-0-0
セン5 鹿毛 57.0 2-1-0-5 水無月特別B1B2一 猛虎特別B1二B2一 武州賞B1B2一 時計修理のクイックB1二B2一 東京スポーツ師走杯A2下
パイロ 鈴木義(川崎) 524
(-7)
9人 531 町田直 55.0 5人 539 町田直 55.0 3人 536 町田直 55.0 4人 535 ☆西啓太 54.0 6人 535 町田直 55.0
シャルトリューズ 伊達泰明 1:46.3 2-2-2-3 43.6 1:45.0 6-5-5-4 42.3 1:42.7 2-2-2-4 38.7 1:36.9 6-6-4-8 41.9 2:13.1 1-1-1-1 42.6
(サザンヘイロー) サンシャイン牧場 3.3 ベイビータピット 1.6 タマモベルモット 1.0 アポロズスピアー 2.6 タマモベルモット 2.2 オメガスカイツリー
7 10 パラティーノ 津村明(JRA)
6 17.05.21 良 15頭
J新潟 左1800 9番
4 17.04.29 稍重 15頭
J新潟 左1800 2番
7 17.01.28 良 15頭
J中京 左1800 14番
4 17.01.14 稍重 16頭
J中京 左1800 15番
5 16.12.18 良 16頭
J中京 左1800 1番
3-5-3-24
3-4-3-15
0-1-0-8
0-0-0-1
牡8 黒鹿毛 57.0 0-1-1-5
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
シンボリクリスエス 畠山吉(JRA) 537
(+11)
11人 526 津村明 57.0 10人 522 津村明 57.0 9人 534 丸山元 57.0 8人 532 丸山元 57.0 6人 530 丸山元 57.0
オレンジピール 村野康司 1:54.3 3-3-3-3 39.0 1:56.8 7-6-6-5 39.8 1:55.5 4-4-2-3 39.5 1:55.1 4-4-2-2 38.9 1:55.2 9-8-4-3 40.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.4 ジュガンティーヤ 1.5 グランセノーテ 0.6 ダンカン 1.6 シュナウザー 1.7 ゴールドインゴット
11 メイショウトビザル 木幡巧(JRA)
11 17.06.11 良 11頭
J阪神 右2000 11番
15 17.04.08 良 15頭
J福島 右1700 9番
1 16.12.29 重 5頭
園田 右1700 5番
2 16.12.14 不良 10頭
園田 右1400 8番
1 16.11.24 稍重 11頭
園田 右1700 10番
2-3-3-10
0-1-1-2
2-2-2-6
0-0-0-0
牡4 青鹿毛 57.0 0-0-0-0
3歳上
4歳上
年忘れ たちばな牧場記念C1 C2一3歳以上 C2 3歳以上特別
ブラックタイド 牧浦充(JRA) 475
(-11)
9人 486 ☆岩崎翼 56.0 7人 496 柴山雄 57.0 1人 482 下原理 56.0 1人 483 下原理 57.0 2人 483 下原理 56.0
ピエナフローラ 松本好雄 2:12.5 2-2-2-2 43.3 1:51.8 2-2-3-13 43.4 1:52.6 1-1-1-1 39.0 1:29.5 2-2-1-1 39.9 1:53.3 1-1-1-1 39.1
(タイキシャトル) まるとみ冨岡牧場 5.8 メイプルブラザー 5.1 ハシカミ 0.1 アウトバースト 0.0 メイショウティグレ 0.0 ウォータープリアム
8 12 プラトンイミシャン 酒井忍(川崎)
7 17.05.31 良 12頭
浦和 左1400 12番
1 17.05.01 稍重 10頭
船橋 左1600 6番
3 17.04.07 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
5 17.03.15 重 13頭
船橋ナ 左1600 7番
5 16.12.14 不良 11頭
川崎ナ 左2000 9番
3-0-4-20
2-0-3-8
0-0-0-1
2-0-0-3
牡5 鹿毛 57.0 2-0-2-2 薫風特別B2二 アマゾナイト特別B3一 大師線をめぐるキャンペーB3二 桜月賞B3二 シンフォニー賞B3C1選定馬
ステイゴールド 山下之(船橋) 496
(+1)
7人 495 酒井忍 56.0 4人 486 酒井忍 56.0 6人 483 酒井忍 56.0 11人 484 山本聡 56.0 7人 475 酒井忍 57.0
アルケミー 岩渕瑞生 1:29.5 9-9-7-6 38.3 1:44.4 4-4-4-4 40.7 1:44.0 1-1-1-1 40.9 1:45.9 11-10-11-11 40.8 2:17.4 2-2-1-2 43.5
(コロナドズクエスト) 上水牧場 0.7 ノーフォロワー 0.0 オーバークロック 0.8 デルマハンニャ 1.4 フミノインパルス 2.9 アーミーバローズ
13 コスモナチュラル 柴田大(JRA)
4 17.06.07 重 16頭
大井ナ 右1800 13番
3 17.05.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
14 17.03.12 良 16頭
J中山 右1800 10番
12 17.02.07 良 14頭
船橋 左1800 11番
9 16.12.25 稍重 16頭
J中山 右1800 15番
2-8-2-19
2-5-2-6
0-3-0-13
0-2-0-2
牡6 鹿毛 57.0 1-3-2-11 J交 アーバンステージB2B3 J交 メイスター賞B2B3選定
4歳上
J交 フレンドリーレイB2B3
3歳上
Pure Prize 中野栄(JRA) 495
(-2)
6人 497 丹内祐 57.0 7人 492 柴田大 57.0 16人 500 柴田大 57.0 3人 506 柴田大 57.0 12人 508 丹内祐 57.0
Estilhaam (有)ビッグレッド 1:56.0 4-4-3-5 39.8 1:43.8 3-3-3-4 40.1 1:56.9 7-7-8-9 39.5 1:59.3 3-3-2-2 42.9 1:56.6 5-5-8-7 41.1
(Gulch) MargauxFar 1.4 クリノフウジン 1.2 トキノセレブ 2.0 アンプラグド 1.8 ワットロンクン 1.7 パイロキネシスト
  • コースレコード 1:47.8 ボンネビルレコード 58 的 場  文 男 2008/09/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。