地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年6月15日(木) 川 崎 第5競走 17:00発走


特選 川崎スプリントシリーズ

稲妻(いなづま)賞C2選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着374,000円 3着220,000円 4着154,000円 5着132,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジギースンナー 赤岡修(川崎)
9 17.01.30 良 12頭
川崎 左1400 1番
6 17.01.01 良 12頭
川崎 左1400 3番
5 16.12.15 不良 11頭
川崎ナ 左900 8番
3 16.12.05 重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
4 16.11.07 良 10頭
船橋ナ 左1200 1番
2-1-2-25
1-0-2-17
1-1-0-7
0-0-0-9
牝6 青鹿毛 54.0 0-0-0-0 山田修一生誕60周C2三 四 五 C2四 五 六 イカヅチ賞C2選定馬 今年の締めは乗馬に挑戦!!C2 C2選抜馬ア
サムライハート 内田勝(川崎) 478
(+6)
10人 472 真島大 54.0 5人 480 真島大 54.0 6人 480 真島大 54.0 3人 476 真島大 54.0 8人 477 真島大 54.0
ヤマサカントリー 佐藤貞夫 1:32.8 2-1-1-1 43.0 1:33.1 2-2-2-2 40.3 0:56.2 2-5-5 38.5 1:16.4 2-2-2 40.3 1:16.4 1-1-1 39.6
(ティンバーカントリー) 浜口牧場 1.1 ハーモニーエール 0.9 ヒメガミ 1.1 マンダラキッス 0.4 ケアロハ 0.4 エクストリングラン
2 2 ギンザアマゾネス 和田譲(大井)
10 17.02.28 良 12頭
川崎 左900 7番
2 17.02.03 良 11頭
川崎 左900 5番
5 17.01.16 稍重 11頭
浦和 左800 11番
6 17.01.01 良 11頭
川崎 左900 6番
1 16.12.14 不良 10頭
川崎 左900 4番
1-3-8-23
1-3-8-22
0-0-0-1
1-3-8-16
牝5 栗毛 54.0 0-1-4-3 弾丸賞C2選定馬 瞬発賞C3選定馬 C3選抜馬 寒風賞C3選定馬 北風賞C3選定馬
タイムパラドックス 山崎裕(川崎) 480
(+19)
8人 461 和田譲 54.0 3人 466 山崎誠 54.0 3人 468 山崎誠 54.0 2人 468 山崎誠 54.0 1人 466 山崎誠 54.0
アリマエンプレス 角谷守正 0:56.9 5-6-8 38.5 0:56.2 4-6-5 38.1 0:50.1 4-4 37.4 0:56.8 4-5-6 38.1 0:57.4 5-6-2 38.9
(フジキセキ) 高昭牧場 1.3 グランドスピリッツ 0.4 プリンセスラッキー 0.9 ニシノアウリイ 1.0 ワンダーアリス 0.2 クリーンアイリス
3 3 アミフジタイカン 野澤憲(船橋)
5 17.05.30 良 11頭
浦和 左800 4番
10 17.05.03 良 11頭
船橋 左1000 6番
14 17.01.31 良 14頭
川崎 左1500 12番
5 17.01.11 重 12頭
船橋 左1200 5番
5 16.12.05 重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
4-3-2-22
2-2-1-14
2-0-1-1
0-1-0-2
牡5 鹿毛 56.0 1-1-0-8 C2選抜馬ア C2選抜馬 マイスターチャレンジC2選定馬 ふなばし海苔ノリ杯C2選抜馬イ C2選抜馬イ
ファルブラヴ 佐々清(船橋) 505
(+3)
9人 502 野澤憲 56.0 9人 499 野澤憲 56.0 6人 500 赤岡修 56.0 6人 498 野澤憲 56.0 7人 500 野澤憲 56.0
セドゥクティーバ 内藤好江 0:48.4 3-4 36.0 1:03.9 10-10 38.4 1:40.7 3-4-5-13 44.2 1:16.7 7-9-8 39.7 1:16.3 12-9-8 38.7
(アグネスタキオン) 内藤牧場 1.2 アンジュディアブル 1.6 エクセレンフレール 3.6 フロジストン 0.7 ローザビアンカ 0.6 リュウノフリック
4 4 マイネルチャンプ 酒井忍(川崎)
8 17.05.30 良 11頭
浦和 左800 6番
4 17.05.18 重 11頭
川崎ナ 左900 3番
9 17.04.24 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
6 17.04.03 稍重 12頭
川崎ナ 左900 1番
6 17.02.28 良 12頭
川崎 左900 5番
0-1-2-15
0-0-1-7
0-0-1-1
0-0-1-3
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-4 C2選抜馬ア 稲光賞C2選定馬 C2五 六 雷鳴賞C2選定馬 弾丸賞C2選定馬
キングカメハメハ 山崎裕(川崎) 478
(+8)
8人 470 酒井忍 56.0 5人 475 酒井忍 56.0 9人 480 酒井忍 56.0 7人 479 酒井忍 56.0 2人 473 吉原寛 56.0
シーセモア 岩渕瑞生 0:48.7 9-9 35.4 0:56.1 8-10-7 36.9 1:32.4 7-7-3-7 41.4 0:56.3 10-10-7 37.7 0:56.2 10-8-7 37.5
(サンデーサイレンス) 上水牧場 1.5 アンジュディアブル 0.6 フェアリーキス 2.9 ジーケーワン 1.1 コイスルオトメ 0.6 グランドスピリッツ
5 5 ゴールドマジック 矢野貴(大井)
4 17.01.03 良 12頭
川崎 左900 2番
3 16.12.15 不良 11頭
川崎ナ 左900 1番
2 16.11.21 重 12頭
浦和 左1500 1番
1 16.10.31 稍重 11頭
川崎ナ 左900 3番
1 16.10.04 稍重 12頭
川崎 左900 2番
6-3-2-13
3-3-2-10
3-0-0-3
3-2-2-7
牝5 栗毛 54.0 1-1-1-5 駿逸賞C2選定馬 イカヅチ賞C2選定馬 C2四 五 雷光賞C2選定馬 はやぶさ賞C3選定馬
デュランダル 高月賢(川崎) 456
(+17)
2人 439 繁田健 54.0 2人 446 繁田健 54.0 5人 446 繁田健 54.0 6人 450 繁田健 54.0 3人 445 繁田健 54.0
ゴールドジャパン 平賀義貴 0:56.5 1-1-1 38.8 0:55.7 1-1-1 38.5 1:38.0 1-1-1-1 40.8 0:55.5 1-1-1 38.4 0:55.7 2-1-1 38.4
(スターリングローズ) 北勝ファーム 1.1 マンダラキッス 0.6 マンダラキッス 0.5 シゲルマンタ 0.2 シグラップジュリア 0.3 ティアップシンガー
6 6 ブラックベリー 内田利(浦和)
2 17.06.02 良 11頭
浦和 左800 3番
3 17.05.18 重 11頭
川崎ナ 左900 2番
2 17.04.27 稍重 10頭
浦和 左800 5番
11 17.04.11 不良 12頭
船橋ナ 左1000 7番
10 17.03.29 稍重 10頭
浦和 左800 5番
0-5-1-10
0-5-1-6
0-0-0-0
0-2-1-0
牝4 青鹿毛 54.0 0-5-1-4 C2選抜馬イ 稲光賞C2選定馬 C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬
ウインラディウス 小澤宏(浦和) 460
(+5)
3人 455 内田利 54.0 4人 462 内田利 54.0 9人 470 内田利 54.0 10人 466 内田利 54.0 9人 471 内田利 54.0
プリンセススズカ 迎徹 0:48.7 1-1 36.5 0:55.7 1-1-1 38.1 0:48.3 2-2 36.0 1:04.6 11-11 39.0 0:54.6 10-10 39.2
(ジェイドロバリー) 赤石久夫 0.2 サレルノ 0.2 フェアリーキス 0.7 アンジュディアブル 3.2 ワンダーアリス 6.5 アンジュディアブル
7 7 メイショウロッソ 櫻井光(川崎)
6 17.05.18 重 11頭
川崎ナ 左900 12番
8 17.04.28 良 8頭
浦和 左1500 8番
10 17.04.06 良 10頭
川崎 左1400 3番
12 17.03.16 重 13頭
船橋ナ 左1000 2番
10 17.03.03 重 11頭
川崎 左1400 7番
3-6-1-37
0-1-1-22
3-5-0-12
0-1-1-14
牝6 栗毛 ▲ 51.0 0-0-0-2 稲光賞C2選定馬 帰省時はさいたまC2十三C3一 C2十 十一 十二 C2選抜馬 C2九 十 十一
ダイワメジャー 福島秀(川崎) 457
(0)
10人 457 ▲櫻井光 51.0 8人 459 ▲櫻井光 52.0 8人 460 拜原靖 54.0 11人 454 拜原靖 54.0 7人 458 金子正 54.0
ブーケドレーヌ 加藤富保 0:56.6 3-4-5 38.5 1:46.1 2-2-4-7 46.9 1:34.8 6-6-8-7 42.0 1:04.5 10-10 39.6 1:35.7 5-6-5-5 43.7
(フレンチデピュティ) 赤田牧場 1.1 フェアリーキス 7.9 ジョウショークロス 2.6 ニューエトワール 2.2 ナリユキマカセ 2.9 ブレーヴダイヤ
8 8 ナスノキセキ 山崎誠(川崎)
1 17.04.25 稍重 11頭
浦和 左800 3番
2 17.04.06 良 8頭
川崎 左900 3番
1 16.05.12 稍重 12頭
川崎ナ 左900 4番
1 16.03.31 良 12頭
川崎ナ 左900 6番
9 16.03.04 良 12頭
川崎 左1400 5番
7-2-3-16
7-2-3-16
0-0-0-0
6-2-2-14
牝7 黒鹿毛 54.0 3-1-0-1 C3選抜馬イ イヌワシ賞C3選定馬 青嵐賞C2選定馬 紫電賞C2選定馬 C2十 十一
スウェプトオーヴァーボード 岩本洋(川崎) 430
(+10)
1人 420 山崎誠 54.0 1人 427 山崎誠 54.0 1人 425 金子正 54.0 3人 425 金子正 54.0 6人 426 金子正 54.0
センティーレ 岡田初江 0:47.9 1-1 35.6 0:56.2 2-1-1 38.6 0:55.5 2-1-1 38.2 0:55.1 1-1-1 37.7 1:33.5 4-4-3-4 41.2
(フジキセキ) 村上牧場 0.3 ラッキースプリント 0.4 アイサイティアラ 0.1 グローリアスアーク 0.3 クリールジェニー 1.8 ビービーフィギュア
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。