当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年6月15日(木) 川 崎 第5競走 ダート 900m(左)17:00発走  天候:晴  馬場:稍重
特選 川崎スプリントシリーズ
稲妻(いなづま)賞C2選定馬
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着1,100,000円 2着374,000円 3着220,000円 4着154,000円 5着132,000円 
5R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
サムライハート 牝 6
ジギースンナー
ヤマサカントリー 青鹿毛
(ティンバーカントリー)
佐藤貞夫 浜口牧場
内田勝
(川崎)
54.0
赤岡修
(川崎)
0-0-0-0
478
6
  2-1-2-25
1-0-2-17
1-1-0-7
0-0-0-9
川崎01.30 良 左 1400
山田修一生誕60周C2三 四 五
9/12  10人 真島大 54.0
1番 472 ハーモニーエール
1328(1.1) 2-1-1-1 43.0
川崎01.01 良 左 1400
C2四 五 六
6/12  5人 真島大 54.0
3番 480 ヒメガミ
1331(0.9) 2-2-2-2 40.3
川崎12.15 不良 ナ 左 900
イカヅチ賞C2選定馬
5/11  6人 真島大 54.0
8番 480 マンダラキッス
562(1.1) 2-5-5 38.5
船橋12.05 重 ナ 左 1200
今年の締めは乗馬に挑戦!!C2
3/12  3人 真島大 54.0
2番 476 ケアロハ
1164(0.4) 2-2-2 40.3
船橋11.07 良 ナ 左 1200
C2選抜馬ア
4/10  8人 真島大 54.0
1番 477 エクストリングラン
1164(0.4) 1-1-1 39.6
2 2
タイムパラドックス 牝 5
ギンザアマゾネス
アリマエンプレス 栗毛
(フジキセキ)
角谷守正 高昭牧場
山崎裕
(川崎)
54.0
和田譲
(大井)
0-1-4-3
480
19
  1-3-8-23
1-3-8-22
0-0-0-1
1-3-8-16
川崎02.28 良 左 900
弾丸賞C2選定馬
10/12  8人 和田譲 54.0
7番 461 グランドスピリッツ
569(1.3) 5-6-8 38.5
川崎02.03 良 左 900
瞬発賞C3選定馬
2/11  3人 山崎誠 54.0
5番 466 プリンセスラッキー
562(0.4) 4-6-5 38.1
浦和01.16 稍重 左 800
C3選抜馬
5/11  3人 山崎誠 54.0
11番 468 ニシノアウリイ
501(0.9) 4-4 37.4
川崎01.01 良 左 900
寒風賞C3選定馬
6/11  2人 山崎誠 54.0
6番 468 ワンダーアリス
568(1.0) 4-5-6 38.1
川崎12.14 不良 左 900
北風賞C3選定馬
1/10  1人 山崎誠 54.0
4番 466 クリーンアイリス
574(0.2) 5-6-2 38.9
3 3
ファルブラヴ 牡 5
アミフジタイカン
セドゥクティーバ 鹿毛
(アグネスタキオン)
内藤好江 内藤牧場
佐々清
(船橋)
56.0
野澤憲
(船橋)
1-1-0-8
505
3
  4-3-2-22
2-2-1-14
2-0-1-1
0-1-0-2
浦和05.30 良 左 800
C2選抜馬ア
5/11  9人 野澤憲 56.0
4番 502 アンジュディアブル
484(1.2) 3-4 36.0
船橋05.03 良 左 1000
C2選抜馬
10/11  9人 野澤憲 56.0
6番 499 エクセレンフレール
1039(1.6) 10-10 38.4
川崎01.31 良 左 1500
マイスターチャレンジC2選定馬
14/14  6人 赤岡修 56.0
12番 500 フロジストン
1407(3.6) 3-4-5-13 44.2
船橋01.11 重 左 1200
ふなばし海苔ノリ杯C2選抜馬イ
5/12  6人 野澤憲 56.0
5番 498 ローザビアンカ
1167(0.7) 7-9-8 39.7
船橋12.05 重 ナ 左 1200
C2選抜馬イ
5/12  7人 野澤憲 56.0
9番 500 リュウノフリック
1163(0.6) 12-9-8 38.7
4 4
キングカメハメハ 牡 4
マイネルチャンプ
シーセモア 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
岩渕瑞生 上水牧場
山崎裕
(川崎)
56.0
酒井忍
(川崎)
0-0-0-4
478
8
  0-1-2-15
0-0-1-7
0-0-1-1
0-0-1-3
浦和05.30 良 左 800
C2選抜馬ア
8/11  8人 酒井忍 56.0
6番 470 アンジュディアブル
487(1.5) 9-9 35.4
川崎05.18 重 ナ 左 900
稲光賞C2選定馬
4/11  5人 酒井忍 56.0
3番 475 フェアリーキス
561(0.6) 8-10-7 36.9
浦和04.24 稍重 左 1400
C2五 六
9/12  9人 酒井忍 56.0
11番 480 ジーケーワン
1324(2.9) 7-7-3-7 41.4
川崎04.03 稍重 ナ 左 900
雷鳴賞C2選定馬
6/12  7人 酒井忍 56.0
1番 479 コイスルオトメ
563(1.1) 10-10-7 37.7
川崎02.28 良 左 900
弾丸賞C2選定馬
6/12  2人 吉原寛 56.0
5番 473 グランドスピリッツ
562(0.6) 10-8-7 37.5
5 5
デュランダル 牝 5
ゴールドマジック
ゴールドジャパン 栗毛
(スターリングローズ)
平賀義貴 北勝ファーム
高月賢
(川崎)
54.0
矢野貴
(大井)
1-1-1-5
456
17
  6-3-2-13
3-3-2-10
3-0-0-3
3-2-2-7
川崎01.03 良 左 900
駿逸賞C2選定馬
4/12  2人 繁田健 54.0
2番 439 マンダラキッス
565(1.1) 1-1-1 38.8
川崎12.15 不良 ナ 左 900
イカヅチ賞C2選定馬
3/11  2人 繁田健 54.0
1番 446 マンダラキッス
557(0.6) 1-1-1 38.5
浦和11.21 重 左 1500
C2四 五
2/12  5人 繁田健 54.0
1番 446 シゲルマンタ
1380(0.5) 1-1-1-1 40.8
川崎10.31 稍重 ナ 左 900
雷光賞C2選定馬
1/11  6人 繁田健 54.0
3番 450 シグラップジュリア
555(0.2) 1-1-1 38.4
川崎10.04 稍重 左 900
はやぶさ賞C3選定馬
1/12  3人 繁田健 54.0
2番 445 ティアップシンガー
557(0.3) 2-1-1 38.4
6 6
ウインラディウス 牝 4
ブラックベリー
プリンセススズカ 青鹿毛
(ジェイドロバリー)
迎徹 赤石久夫
小澤宏
(浦和)
54.0
内田利
(浦和)
0-5-1-4
460
5
  0-5-1-10
0-5-1-6
0-0-0-0
0-2-1-0
浦和06.02 良 左 800
C2選抜馬イ
2/11  3人 内田利 54.0
3番 455 サレルノ
487(0.2) 1-1 36.5
川崎05.18 重 ナ 左 900
稲光賞C2選定馬
3/11  4人 内田利 54.0
2番 462 フェアリーキス
557(0.2) 1-1-1 38.1
浦和04.27 稍重 左 800
C2選抜馬
2/10  9人 内田利 54.0
5番 470 アンジュディアブル
483(0.7) 2-2 36.0
船橋04.11 不良 ナ 左 1000
C2選抜馬
11/12  10人 内田利 54.0
7番 466 ワンダーアリス
1046(3.2) 11-11 39.0
浦和03.29 稍重 左 800
C2選抜馬
10/10  9人 内田利 54.0
5番 471 アンジュディアブル
546(6.5) 10-10 39.2
7 7
ダイワメジャー 牝 6
メイショウロッソ
ブーケドレーヌ 栗毛
(フレンチデピュティ)
加藤富保 赤田牧場
福島秀
(川崎)
▲ 51.0
櫻井光
(川崎)
0-0-0-2
457
0
  3-6-1-37
0-1-1-22
3-5-0-12
0-1-1-14
川崎05.18 重 ナ 左 900
稲光賞C2選定馬
6/11  10人 ▲櫻井光 51.0
12番 457 フェアリーキス
566(1.1) 3-4-5 38.5
浦和04.28 良 左 1500
帰省時はさいたまC2十三C3一
8/8  8人 ▲櫻井光 52.0
8番 459 ジョウショークロス
1461(7.9) 2-2-4-7 46.9
川崎04.06 良 左 1400
C2十 十一 十二
10/10  8人 拜原靖 54.0
3番 460 ニューエトワール
1348(2.6) 6-6-8-7 42.0
船橋03.16 重 ナ 左 1000
C2選抜馬
12/13  11人 拜原靖 54.0
2番 454 ナリユキマカセ
1045(2.2) 10-10 39.6
川崎03.03 重 左 1400
C2九 十 十一
10/11  7人 金子正 54.0
7番 458 ブレーヴダイヤ
1357(2.9) 5-6-5-5 43.7
8 8
スウェプトオーヴァーボード 牝 7
ナスノキセキ
センティーレ 黒鹿毛
(フジキセキ)
岡田初江 村上牧場
岩本洋
(川崎)
54.0
山崎誠
(川崎)
3-1-0-1
430
10
  7-2-3-16
7-2-3-16
0-0-0-0
6-2-2-14
浦和04.25 稍重 左 800
C3選抜馬イ
1/11  1人 山崎誠 54.0
3番 420 ラッキースプリント
479(0.3) 1-1 35.6
川崎04.06 良 左 900
イヌワシ賞C3選定馬
2/8  1人 山崎誠 54.0
3番 427 アイサイティアラ
562(0.4) 2-1-1 38.6
川崎05.12 稍重 ナ 左 900
青嵐賞C2選定馬
1/12  1人 金子正 54.0
4番 425 グローリアスアーク
555(0.1) 2-1-1 38.2
川崎03.31 良 ナ 左 900
紫電賞C2選定馬
1/12  3人 金子正 54.0
6番 425 クリールジェニー
551(0.3) 1-1-1 37.7
川崎03.04 良 左 1400
C2十 十一
9/12  6人 金子正 54.0
5番 426 ビービーフィギュア
1335(1.8) 4-4-3-4 41.2
レコード 0:51:5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」