地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年6月13日(火) 川 崎 第12競走 20:50発走


スパーキングナイター

夏椿(なつつばき)特別C2二

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着595,000円 3着340,000円 4着255,000円 5着170,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーイレッカー 内田利(浦和)
全   2- 4- 2- 22
左   1- 2- 1- 17
右   1- 2- 1- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:39.5 良1:39.9
7 17.05.30 良 11頭
浦和 左800 9番
3 17.05.08 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
6 17.04.28 良 12頭
浦和 左1500 2番
8 17.04.11 不良 12頭
船橋ナ 左1500 5番
10 17.03.29 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
牡4 栗毛 05.08生 56.0 0-0-1-3 C2選抜馬ア C2四 五 さいたま市つなが竜ヌゥカC2四 C2三 日光街道幸手宿賞C2四
ジャイアントレッカー 内野健(浦和) 436
(-4)
3人 440 内田利 56.0 8人 433 内田利 56.0 8人 438 内田利 56.0 9人 436 内田利 56.0 3人 446 笹川翼 56.0
カンタベリービート 伊藤捷一 0:48.5 7-8 35.8 1:14.5 1-1 38.7 1:38.7 2-2-2-5 40.7 1:38.8 1-1-3-3 42.3 1:32.7 7-7-8-9 39.9
(メイショウオウドウ) グラストレーニングセ 1.3 アンジュディアブル 0.1 テンエイアース 1.8 エンジェルユー 1.9 スプリングブレスト 2.5 エドノマツカゼ
2 2 タケルアヴァロン 赤岡修(川崎)
全   1- 3- 1- 4
左   1- 3- 1- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 2- 1- 0
距   0- 2- 1- 0
1:37.5 良1:37.5
3 17.05.15 重 8頭
川崎ナ 左1500 3番
1 17.04.26 良 12頭
浦和 左1400 7番
2 17.04.06 良 8頭
川崎ナ 左1500 2番
2 17.03.03 重 10頭
川崎 左1500 4番
13 16.09.04 良 15頭
J新潟 左1200 11番
牡4 栗毛 03.13生 56.0 0-0-0-0 C2三 四 世界盆栽大会ついに明日かC2八 C2十 十一 十二 C3一 二
3歳未勝利
タイキシャトル 内田勝(川崎) 498
(-2)
1人 500 真島大 56.0 1人 501 真島大 56.0 2人 510 森泰斗 56.0 2人 508 吉原寛 56.0 3人 512 柴田大 56.0
レディレイナ 森保彦 1:38.1 3-3-3-2 40.6 1:30.3 2-2-2-1 38.1 1:37.5 2-2-4-2 39.7 1:40.6 2-2-2-2 40.3 1:14.9 3-6 39.9
(トウカイテイオー) 山本昇寿 0.3 ウインフィロソフィ 0.7 イノセントワールド 0.5 ゼンノカヴァルリー 0.8 コスモロザラム 3.2 シグナリング
3 3 エフティロビン 左海誠(船橋)
全   1- 1- 6- 24
左   1- 0- 5- 17
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:37.6 良1:37.6
8 17.05.30 良 11頭
浦和 左1600 11番
4 17.05.02 良 8頭
船橋 左1600 5番
10 17.04.11 不良 12頭
船橋ナ 左1600 7番
7 17.03.31 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
8 17.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
牡5 鹿毛 03.12生 56.0 1-0-5-8 深緑特別C2二 東西売店 焼きそば&あんC2二 C2二 春風特別C2二 C2二
タニノギムレット 林正人(船橋) 437
(-6)
8人 443 繁田健 56.0 8人 437 繁田健 56.0 7人 438 繁田健 56.0 7人 437 繁田健 56.0 7人 441 繁田健 56.0
エフティアクトレス 江川伸夫 1:45.3 11-10-10-9 37.7 1:47.4 8-8-8-7 41.9 1:48.2 10-11-8-9 41.4 1:45.3 10-11-11-9 39.1 1:47.0 12-12-13-10 40.8
(ファルブラヴ) 習志野牧場 1.2 シゲルシロアマダイ 0.8 カウアイフォンテン 2.4 エメラルコザカナ 1.9 ハミルトン 2.1 ジーパワー
4 4 エースゼウス 本橋孝(船橋)
全   3- 1- 6- 28
左   3- 1- 6- 28
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 5- 22
距   0- 1- 2- 9
1:37.9 良1:37.9
9 17.05.18 重 13頭
川崎ナ 左1500 13番
7 17.04.25 良 11頭
浦和 左1500 4番
3 17.04.07 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 10番
6 17.03.29 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
7 17.02.27 良 11頭
川崎 左1500 2番
牡5 黒鹿毛 04.20生 56.0 0-1-1-2 薄暑特別C2二 デザートはさいたまスイーC2二 稲村亜美さんイメージキャC2三 日光街道幸手宿賞C2四 松島33周年平次郎C2三 四 五
サクラゼウス 山崎裕(川崎) 468
(-6)
7人 474 本橋孝 56.0 6人 475 本橋孝 56.0 4人 470 本橋孝 56.0 4人 470 赤岡修 56.0 8人 473 吉原寛 56.0
サクラオンハート 渋谷裕子 1:38.6 12-13-13-11 40.8 1:38.5 11-11-10-11 39.1 1:38.2 8-8-7-5 41.4 1:32.1 6-6-6-6 39.6 1:38.1 9-9-10-10 40.2
(サクラチトセオー) 山田牧場 1.2 メイショウザイル 0.8 アマリネ 1.1 コウギョウセット 1.9 エドノマツカゼ 0.8 アルゴノート
5 5 デンコウイッセン 加藤和(浦和)
全   0- 2- 1- 16
左   0- 1- 1- 11
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:38.1 良1:38.1
4 17.05.31 良 11頭
浦和 左1500 11番
2 17.05.10 良 11頭
大井 右1600 4番
4 17.04.25 良 12頭
浦和 左1500 8番
8 17.04.10 重 11頭
船橋ナ 左1500 6番
2 17.03.29 稍重 11頭
浦和 左1500 8番
牡4 鹿毛 04.09生 56.0 0-2-0-5 埼玉一の米どころかぞC2三 四 C2八 九 C2七 C2五 幸手市商工会会長賞C2九 十
メイショウサムソン 川島豊(浦和) 487
(+7)
5人 480 加藤和 56.0 6人 486 加藤和 56.0 5人 484 加藤和 56.0 7人 485 加藤和 56.0 4人 492 加藤和 56.0
ドゥザボサノバ 和田勉 1:38.8 9-9-9-8 38.4 1:44.9 3-3-4-4 38.9 1:38.3 9-8-8-5 38.3 1:40.4 7-7-8-9 40.6 1:39.4 6-6-5-3 39.7
(Galileo) 三石川上牧場 1.3 カネマサパートナー 0.7 ノアナイト 1.4 メラニオーン 1.4 リュウノスピード 0.2 ダイワプロシード
6 ネイルアンドリング 澤田龍(船橋)
全   2- 1- 1- 13
左   2- 1- 1- 12
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:38.5 良1:38.5
10 17.05.18 重 13頭
川崎ナ 左1500 3番
11 17.04.11 不良 12頭
船橋ナ 左1600 8番
11 17.03.15 重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
4 17.02.22 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
1 17.02.09 稍重 11頭
船橋 左1200 7番
牝4 鹿毛 05.05生 54.0 1-0-0-5 薄暑特別C2二 C2二 舞浜特別C2一 アメジスト特別C2二 C2七 八
ゼンノロブロイ 佐藤賢(船橋) 465
(-5)
12人 470 澤田龍 54.0 10人 459 澤田龍 54.0 10人 461 澤田龍 54.0 8人 456 澤田龍 54.0 7人 459 澤田龍 54.0
ザフラッツ (有)エッジ 1:39.2 9-9-10-12 41.8 1:48.3 6-7-12-12 40.8 1:48.4 8-8-9-13 43.0 1:31.0 9-9-9-10 38.9 1:15.9 8-7-7 38.2
(Giant’s Causeway) 飛野牧場 1.8 メイショウザイル 2.5 エメラルコザカナ 3.1 テイクトゥモロー 0.4 ロードチャレンジ 0.4 バトルルーラー
6 7 コスモポルカ 藤田菜(JRA)
全   6- 3- 0- 8
左   6- 3- 0- 4
右   0- 0- 0- 2
場   5- 2- 0- 3
距   2- 0- 0- 1
1:34.3 良-
4 16.09.12 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 9番
1 16.08.22 不良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
1 16.07.29 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
9 16.07.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
1 16.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
牡6 鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-0 白井孝一退職記念C1四 第69回秦野たばこ祭特別C2二 スズダン記念C2十 十一 C2七 八 九 C2七 八
ニューイングランド 河津裕(川崎) 505
(-1)
1人 506 本田重 56.0 1人 505 本田重 56.0 1人 506 本田重 56.0 1人 503 増田充 56.0 1人 504 増田充 56.0
ベルグポルカ 鈴木教弘 1:38.4 3-4-3-4 40.7 1:38.3 5-3-5-2 40.7 1:45.9 7-6-3-1 41.5 1:46.0 8-8-7-8 41.6 1:47.5 5-5-3-2 42.3
(ピルサドスキー) 静内酒井牧場 1.1 ハルクシーザー 0.1 ブリーズヴェール 0.0 ワールドハーモニー 1.6 シゲルヤマト 0.1 ジョーハット
8 ルドロージエ 瀧川寿(川崎)
全   1- 1- 1- 19
左   0- 1- 0- 7
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:38.8 良1:38.8
12 17.05.18 重 13頭
川崎ナ 左1500 6番
9 17.04.25 良 11頭
浦和 左1500 5番
7 17.04.03 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 7番
8 17.02.28 良 11頭
川崎 左1600 5番
5 17.02.02 良 10頭
川崎 左1500 6番
牝4 黒鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-4 薄暑特別C2二 デザートはさいたまスイーC2二 スパーキングナイター開幕C2一 白富士特別C2一 群雄特別C2二
ロージズインメイ 飯田幸(川崎) 487
(+1)
9人 486 中野省 54.0 10人 484 瀧川寿 54.0 7人 486 瀧川寿 54.0 4人 492 瀧川寿 54.0 6人 495 瀧川寿 54.0
マイネシャンゼリゼ 成瀬篤司 1:39.7 13-12-12-13 41.9 1:39.4 10-10-8-10 40.1 1:39.5 9-9-9-7 41.0 1:46.5 9-9-9-11 39.1 1:38.8 7-7-6-4 39.5
(トウカイテイオー) ビッグレッドファーム 2.3 メイショウザイル 1.7 アマリネ 0.9 アルゴノート 1.0 ワールドフォース 0.8 シルヴァーバレット
7 9 ポッドライジング 櫻井光(川崎)
全   1- 3- 4- 33
左   0- 0- 2- 28
右   1- 3- 2- 4
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 3
1:38.0 良1:38.0
10 17.05.31 良 11頭
浦和 左1500 10番
10 17.05.04 良 12頭
船橋 左1200 10番
12 17.04.11 不良 12頭
船橋ナ 左1500 9番
9 17.03.28 重 10頭
浦和 左1600 7番
13 17.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
牡5 鹿毛 05.13生 ▲ 53.0 0-0-0-0 埼玉一の米どころかぞC2三 四 C2選抜馬ア C2三 さいたま市北区菜の花カッC2三 C2二
ヴァーミリアン 渋谷博(船橋) 461
(0)
11人 461 瀧川寿 56.0 12人 463 楢崎功 56.0 12人 457 藤井勘 56.0 10人 451 楢崎功 56.0 14人 458 瀧川寿 56.0
アーモンドグランス 石井太郎 1:40.2 5-6-6-7 40.7 1:18.0 12-12-12 39.8 1:41.1 8-8-9-9 43.1 1:47.6 10-10-9-9 41.5 1:48.2 10-10-12-13 42.2
(ステイゴールド) 川上牧場 2.7 カネマサパートナー 1.8 キリト 4.2 スプリングブレスト 3.0 エイシンターザン 3.3 ジーパワー
10 サスナーアディーン 藤井勘(川崎)
全   3- 4- 4- 13
左   2- 4- 1- 10
右   1- 0- 3- 3
場   1- 1- 1- 6
距   0- 0- 1- 1
1:38.0 良1:38.0
1 17.05.03 良 11頭
船橋 左1200 5番
2 17.04.12 重 11頭
船橋ナ 左1200 9番
4 17.02.03 良 12頭
川崎 左1500 9番
5 17.01.04 良 12頭
川崎 左1400 10番
6 16.12.15 不良 11頭
川崎ナ 左900 10番
牡5 鹿毛 03.17生 56.0 1-1-0-2 C2六 七 C2八 九 C2十一 十二 C2十 十一 イカヅチ賞C2選定馬
タイキシャトル 佐藤博(川崎) 472
(+1)
1人 471 藤井勘 56.0 2人 472 藤井勘 56.0 6人 477 町田直 56.0 5人 477 藤井勘 56.0 4人 479 藤井勘 56.0
リトゥルスター 松本あけみ 1:15.8 4-4-4 38.6 1:16.2 7-7-6 40.0 1:38.0 6-6-2-2 40.2 1:32.5 5-5-5-4 40.7 0:56.4 10-6-7 37.9
(アグネスワールド) 村上欽哉 0.2 アイドリームド 0.0 イルミオクオーレ 0.6 フェイスフルハート 1.6 エンジェルユー 1.3 マンダラキッス
8 11 ミオヴァンジェーロ 矢野貴(大井)
全   4- 1- 1- 19
左   4- 1- 1- 19
右   0- 0- 0- 0
場   3- 1- 1- 16
距   0- 0- 0- 6
1:37.7 良1:37.7
11 17.05.18 重 13頭
川崎ナ 左1500 10番
11 17.04.26 良 11頭
浦和 左1600 8番
5 17.04.04 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 7番
1 17.03.01 良 11頭
川崎 左1400 1番
3 17.02.02 良 12頭
川崎 左1400 10番
牡5 鹿毛 03.25生 56.0 3-0-1-8 薄暑特別C2二 さいたまの商店街でお買物C2三 ソメイヨシノ特別C2二 C2六 七 八 C2九 十
メイショウボーラー 田島寿(川崎) 477
(+1)
8人 476 矢野貴 56.0 9人 482 山崎誠 56.0 3人 491 山崎誠 56.0 2人 486 矢野貴 56.0 5人 485 矢野貴 56.0
アニューズディ 中村秀之 1:39.2 2-2-2-2 43.3 1:47.8 2-2-3-11 44.4 1:47.6 1-1-1-2 42.5 1:31.5 1-1-1-1 40.1 1:33.2 3-3-1-3 41.7
(トモエアレックス) 下村繁正 1.8 メイショウザイル 3.4 ティーメロー 1.9 ミッドジェラート 0.3 エクセルレジェンド 0.9 ジョコーソ
12 シュンアリキ 藤江渉(川崎)
全   3- 0- 2- 16
左   2- 0- 2- 15
右   1- 0- 0- 1
場   2- 0- 2- 11
距   1- 0- 2- 8
1:37.2 良1:37.2
9 17.05.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
9 17.04.26 良 11頭
浦和 左1600 9番
4 17.04.07 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 6番
14 16.07.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
10 16.06.16 重 12頭
川崎ナ 左1400 6番
牡5 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-2 ヤングジョッキーズTR川崎C2 さいたまの商店街でお買物C2三 稲村亜美さんイメージキャC2三 鵠沼特別C2二 C1五
オンファイア 加藤誠(川崎) 445
(-9)
9人 454 川又賢 56.0 8人 459 藤江渉 56.0 9人 457 藤江渉 56.0 13人 453 増田充 56.0 6人 464 増田充 56.0
ローズドサハラ 石川博 1:34.2 7-7-5-8 41.6 1:46.3 11-11-10-9 41.0 1:38.2 4-4-4-4 42.0 1:39.6 7-7-9-10 42.5 1:33.0 3-3-4-2 42.0
(フォーティナイナー) 対馬正 1.9 サンドルトン 1.9 ティーメロー 1.1 コウギョウセット 3.1 トキノサンサン 3.2 ダークダイナミック
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。