地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年6月12日(月) 川 崎 第9競走 19:40発走


南風(はえ)特別C1選定馬

  • ダート 2000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着700,000円 3着400,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイアムヒラケゴマ 石崎駿(船橋)
3 17.05.19 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 7番
2 17.05.05 良 10頭
船橋 左1800 3番
10 17.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右1800 11番
3 17.04.06 良 9頭
川崎ナ 左2000 8番
11 17.03.15 重 14頭
船橋ナ 左1800 3番
7-4-3-12
4-1-3-7
3-3-0-4
0-0-2-1
牡4 鹿毛 56.0 0-1-2-2 クラシックジュニアカッC1C2 豊四季賞C1C2選抜馬 こじし座特別C1一選抜 春眠特別C1選定馬 中の島賞C1C2選抜馬
メイショウサムソン 矢野義(船橋) 520
(+7)
4人 513 石崎駿 56.0 9人 513 石崎駿 57.0 6人 513 石崎駿 56.0 6人 512 石崎駿 56.0 6人 518 石崎駿 57.0
アイアムネオ 奥平眞治 1:45.7 8-8-7-5 38.5 1:58.5 10-10-8-6 41.4 1:59.4 5-5-4-5 42.7 2:14.5 4-3-4-3 40.7 2:00.6 8-8-7-6 42.6
(ネオユニヴァース) 社台ファーム 0.7 フィールソーグッド 0.2 クレイヴソリッシュ 2.2 アゼリア 0.5 ハットプレイ 1.7 ヤマイチレジェンド
2 2 ドリームミリオン 真島大(大井)
3 17.05.18 重 12頭
川崎ナ 左2000 1番
9 16.12.14 不良 11頭
川崎ナ 左2000 3番
11 16.11.04 重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
9 16.10.05 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
1 16.09.12 稍重 12頭
川崎ナ 左2000 9番
4-5-8-26
3-3-8-24
1-2-0-2
3-3-8-22
牡6 栗毛 56.0 4-4-5-15 白河賞B3C1選定馬 シンフォニー賞B3C1選定馬 菊花特別B3三 道志川特別B3二 金木犀賞C1選定馬
ステイゴールド 佐々仁(川崎) 441
(-5)
10人 446 増田充 55.0 6人 441 阿部龍 57.0 7人 433 的場文 56.0 5人 431 赤岡修 56.0 1人 432 真島大 56.0
ドリームヴィーナス (株)ドリームター 2:14.7 4-3-3-3 41.1 2:18.0 8-9-10-10 43.1 1:46.5 7-7-10-13 41.7 1:45.0 11-11-11-11 40.0 2:17.8 2-2-1-2 39.8
(ジェイドロバリー) 赤石牧場 1.2 アドミラルティ 3.5 アーミーバローズ 1.9 ギンザセレクト 1.3 クラウンシトラス 0.2 キョウエイオルハー
3 3 ツガノホマレ 坂井英(大井)
7 17.05.29 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
4 17.05.19 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 4番
8 17.04.24 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
11 17.04.10 重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
5 17.03.27 不良 12頭
浦和 左1500 6番
2-0-3-25
2-0-3-25
0-0-0-0
0-0-2-6
牡4 鹿毛 56.0 0-0-1-4 行田在来青大豆賞C1九 十 クラシックジュニアカッC1C2 緑区ハナミズキ記念C1八 九 ダイヤモンド賞C1六 七 アカシア特別C1十C2一
ネオユニヴァース 山越光(浦和) 487
(-4)
8人 491 中野省 56.0 9人 495 中野省 56.0 8人 488 坂井英 56.0 11人 486 ☆保園翔 55.0 7人 489 坂井英 55.0
ヒシラプソディー 大塚進 1:38.3 8-7-7-6 40.5 1:46.1 2-2-2-3 39.8 1:39.3 11-11-8-8 39.9 1:48.3 12-12-11-12 41.0 1:39.0 11-11-9-6 39.4
(エルコンドルパサー) 中村雅明 1.6 プラチナムスタング 1.1 フィールソーグッド 1.5 キタサンツバキ 2.2 シュネルバレイ 2.8 イデアシュリュー
4 4 リュボーフ 矢野貴(大井)
5 17.05.15 重 11頭
川崎ナ 左1500 1番
6 17.02.27 良 13頭
川崎 左1600 2番
10 17.02.01 良 14頭
川崎 左1500 4番
4 17.01.02 良 13頭
川崎 左1600 6番
11 16.10.31 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
2-2-1-9
2-2-1-9
0-0-0-0
2-2-1-9
牝4 鹿毛 54.0 1-1-0-1 ハナミズキ賞C1選定牝馬 春麗特別C1二 ホッコータルマエ号スタッC1二 ばんえい十勝からの初夢賞C1二 ヒイラギ賞C1選定牝馬
シルバーチャーム 佐々仁(川崎) 469
(+5)
5人 464 矢野貴 54.0 9人 461 吉原寛 54.0 5人 462 森泰斗 54.0 5人 458 真島大 54.0 5人 458 真島大 54.0
ビューティスピード 宮崎時子 1:38.9 6-7-9-10 42.0 1:44.0 5-5-5-5 39.4 1:38.6 6-6-7-7 41.4 1:46.0 5-6-5-5 39.1 1:33.2 7-6-4-6 41.4
(テンパレートシル) 竹中牧場 2.3 フロイデシューネル 1.2 イチジツセンリ 1.7 サンディークス 1.1 デルマハンニャ 1.4 ミスチフウイッチ
5 5 ヤマニンバリトン 酒井忍(川崎)
7 17.05.19 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
2 17.04.06 良 9頭
川崎ナ 左2000 6番
13 17.03.21 稍重 16頭
大井 右1600 9番
9 17.02.27 良 13頭
川崎 左1600 5番
3 17.01.30 良 14頭
川崎 左1500 11番
4-3-4-14
4-3-4-11
0-0-0-3
4-3-3-9
牡5 栗毛 56.0 2-0-2-4 「北条五代」めざせドラマC1一 春眠特別C1選定馬 春風特別C1一選抜 春麗特別C1二 快適生活♪にのみやLifC1三
アドマイヤマックス 山崎尋(川崎) 511
(-1)
4人 512 山崎誠 56.0 4人 504 山崎誠 56.0 9人 502 酒井忍 56.0 3人 500 酒井忍 56.0 8人 503 酒井忍 56.0
ヤマニングロワール 土井久美子 1:38.0 14-14-14-9 40.4 2:14.5 8-9-8-5 39.8 1:45.3 15-14-15-13 40.5 1:44.9 10-10-9-10 39.9 1:36.5 12-12-10-9 40.5
(フレンチデピュティ) 廣田伉助 2.1 ハーモニーブルラン 0.5 ハットプレイ 2.1 シンゲツ 2.1 イチジツセンリ 0.3 パルファンデュロワ
6 6 アーススピード 和田譲(大井)
6 17.05.29 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
1 17.05.16 稍重 12頭
川崎 左1600 9番
2 17.05.09 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
7 17.04.24 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
4 17.04.10 重 11頭
船橋ナ 左1500 5番
1-1-2-19
1-0-1-9
0-1-1-4
1-0-0-3
牡4 栃栗毛 56.0 1-1-0-1 行田在来青大豆賞C1九 十 C2五 六 C2六 七 C2五 六 C2五
アサクサキングス 小澤宏(浦和) 471
(-4)
7人 475 和田譲 56.0 1人 471 和田譲 56.0 4人 465 和田譲 56.0 7人 474 山崎真 56.0 9人 470 山崎真 56.0
シーズゲイル 松山増男 1:37.9 11-11-11-7 39.6 1:47.5 4-4-5-5 41.6 1:44.1 6-5-5-5 40.3 1:30.8 5-6-3-5 40.1 1:39.5 5-5-5-5 40.2
(カコイーシーズ) 習志野牧場 1.2 プラチナムスタング 0.3 ノボラッシェ 0.0 サキノブライアン 1.1 ニューエトワール 0.5 リュウノスピード
7 エイコーメガミ 伊藤裕(川崎)
7 17.05.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 12番
2 17.05.01 稍重 11頭
船橋 左1600 3番
5 17.04.11 不良 12頭
船橋ナ 左1600 1番
3 17.04.03 稍重 10頭
川崎 左1600 2番
7 17.02.27 良 12頭
川崎 左1600 9番
7-5-11-60
5-4-10-44
2-1-1-16
5-2-8-36
牝8 鹿毛 54.0 1-3-4-20 C1八 谷津特別C2一 C2二 祝定年お疲れ様佐藤C2四 五 六 C2三 四 五
アドマイヤドン 原三男(川崎) 472
(0)
5人 472 町田直 54.0 9人 467 町田直 54.0 8人 462 町田直 54.0 6人 469 町田直 54.0 5人 471 金子正 54.0
エイコークック 山下榮一 1:32.8 10-9-9-9 40.2 1:44.9 9-9-10-9 39.6 1:46.9 7-8-9-8 40.0 1:47.4 7-6-5-6 39.9 1:46.7 8-7-7-8 39.9
(ブラックタキシード) 徳本幸雄 0.9 アンカー 0.1 リュウノスピード 1.1 エメラルコザカナ 0.4 ウィスパー 1.5 パルトネルラーフ
7 8 ハットプレイ 町田直(川崎)
6 17.05.18 重 12頭
川崎ナ 左2000 11番
4 17.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右1800 2番
1 17.04.06 良 9頭
川崎ナ 左2000 3番
12 17.03.15 重 14頭
船橋ナ 左1800 9番
2 17.02.02 良 10頭
川崎 左2000 2番
1-1-1-13
1-1-0-4
0-0-0-1
1-1-0-1
牡4 青鹿毛 56.0 1-0-0-1 白河賞B3C1選定馬 こじし座特別C1一選抜 春眠特別C1選定馬 中の島賞C1C2選抜馬 探梅賞C2選定馬
Hat Trick 山田信(船橋) 450
(+3)
4人 447 的場文 55.0 2人 454 町田直 56.0 5人 450 町田直 56.0 7人 459 笠野雄 57.0 6人 451 笠野雄 56.0
Soleil Lady ライオンレースホース 2:15.4 4-6-3-7 41.5 1:57.8 8-6-9-7 40.8 2:14.0 7-5-6-3 39.9 2:00.6 12-12-11-13 41.7 2:16.1 6-6-5-4 40.1
(Forestry) HidakaFarm 1.9 アドミラルティ 0.6 アゼリア 0.5 ヤマニンバリトン 1.7 ヤマイチレジェンド 1.0 イッツマイシャウト
9 インヴィジブル 林 幻(船橋)
9 17.05.18 重 9頭
川崎ナ 左1400 4番
7 17.05.04 良 12頭
船橋 左1600 7番
7 17.04.26 良 11頭
浦和 左1500 10番
9 17.04.11 不良 12頭
船橋ナ 左1600 2番
10 17.03.31 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
0-1-1-20
0-0-1-13
0-1-0-6
0-0-0-1
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 C1四 五 C1三 四 浦和うなこちゃん賞C1六 C1四 五 さいたま市見沼区クマガイC1五
アドマイヤムーン 玉井勝(船橋) 460
(-3)
7人 463 林 幻 56.0 10人 469 内田利 56.0 9人 471 内田利 56.0 12人 468 内田利 56.0 11人 472 本田重 56.0
ニューチャプター2 廣川直 1:34.6 9-9-9-9 42.2 1:46.3 9-10-11-10 41.3 1:38.9 11-11-11-8 40.1 1:47.3 8-8-8-9 41.8 1:31.1 11-12-11-12 39.2
(A.P. Indy) ダーレー・ジャパン・ 2.7 カツカモ 1.9 ヒガシリシャール 3.4 ウエスタンプリンス 1.7 シグロデオーロ 2.1 コパノリクエスト
8 10 コンパッション 西啓太(大井)
11 17.05.29 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
6 17.05.03 良 10頭
大井ナ 右1600 6番
11 17.04.24 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
10 17.04.04 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 10番
8 17.03.28 重 12頭
浦和 左1400 4番
0-2-1-12
0-0-0-6
0-0-1-4
0-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-2 C1九 十 スイーツステーブルC1十 十一 のびのびシティさいたC1八 九 C1五 六 桜の華賞C1七 八
ジャングルポケット 山越光(浦和) 479
(-6)
10人 485 西啓太 56.0 7人 478 西啓太 56.0 12人 483 ☆保園翔 55.0 8人 480 張田昂 56.0 11人 478 ☆保園翔 55.0
パッションレッド 松谷翔太 1:33.6 11-12-11-11 40.2 1:44.0 10-9-10-8 39.5 1:32.7 12-12-12-11 39.4 1:49.0 12-12-10-10 41.6 1:32.8 12-11-11-8 39.5
(アグネスタキオン) 酒井牧場 2.8 ビーインマイハート 1.2 クインズマーキュリ 2.7 オッドアイ 3.5 パルトネルラーフ 1.6 ランドギャラクシー
11 アルゴノート 山崎誠(川崎)
2 17.05.15 重 10頭
川崎ナ 左1500 8番
1 17.04.03 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 6番
1 17.02.27 良 11頭
川崎 左1500 10番
2 17.02.01 良 14頭
川崎 左1600 1番
2 17.01.02 良 14頭
川崎 左1600 9番
4-4-0-0
4-4-0-0
0-0-0-0
4-4-0-0
牡4 栗毛 56.0 4-4-0-0 第9回開成町瀬戸屋敷風鈴C1三 スパーキングナイター開幕C2一 松島33周年平次郎C2三 四 五 C2六 七 八 C2七 八 九
ゴールドアリュール 河津裕(川崎) 488
(-2)
1人 490 山崎誠 56.0 1人 490 山崎誠 56.0 1人 485 山崎誠 56.0 2人 492 山崎誠 56.0 1人 492 山崎誠 56.0
タイトーク 前田幸治 1:37.2 3-3-4-2 40.4 1:38.6 2-2-1-1 41.4 1:37.3 2-2-1-2 40.5 1:45.1 1-1-1-1 40.1 1:46.0 2-2-2-2 41.2
(Black Tie Affair) 鳥井牧場 0.1 イデアシュリュー 0.0 シュールダンス 0.3 ティフォージ 0.1 オンマイステージ 0.2 ルミノール
  • コースレコード 2:04.8 マルイチダイオー 57 角 田  次 男 1975/06/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。