地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年6月11日(日) 水 沢 第9競走 16:20発走


ベルガモ賞B2四組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テンエイヒーロー 高松亮(岩手)
全   14- 12- 9- 42
左   6- 6- 9- 36
右   8- 6- 0- 3
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.05.20 良 11頭
盛岡 左1600 4番
2 17.05.08 良 11頭
盛岡 左1600 6番
2 17.04.24 良 10頭
水沢 右1400 4番
1 17.04.17 良 8頭
水沢 右1400 8番
10 17.03.28 重 12頭
浦和 左1500 11番
牡8 鹿毛 03.30生 56.0 2-2-0-0 震災復興 子ども達に夢C1一組 アネモネ賞C1二組 C2一組 C2三組 沈丁花特別B3二
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 424
(+5)
2人 419 高松亮 56.0 2人 418 高松亮 56.0 2人 428 高松亮 56.0 2人 430 高松亮 56.0 12人 431 酒井忍 56.0
テンエイハトリコ (同)JPN技研 1:42.6 6-5 39.8 1:42.2 6-6 39.3 1:31.1 7-7-5-5 39.4 1:32.2 3-3-3-1 40.6 1:39.3 12-12-12-12 40.4
(ブライアンズタイム) 農事組合法人天栄牧場 0.1 サファリ 0.0 ビッグバンドジャズ 0.1 ハルズハッピー 0.6 シャインレイ 3.1 サンガッロ
2 2 ピースワンブーケ 山本政(岩手)
全   7- 3- 2- 9
左   4- 2- 1- 6
右   3- 1- 1- 3
場   3- 1- 1- 3
距   1- 1- 1- 1
1:43.0 良-
7 17.05.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
10 17.04.29 稍重 14頭
盛岡 左1400 10番
11 17.04.15 稍重 11頭
水沢 右1600 5番
1 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
2 17.01.08 不良 8頭
水沢 右1600 8番
牝5 鹿毛 05.19生 54.0 0-0-0-1 B2二組 南関東ジョッキーズフレンドB2 エイプリルカップB2 岩手競馬 ウェルカム賞B2三組 オッズパーク杯C1四組
キンシャサノキセキ 小西重(岩手)
5人 457 山本政 54.0 7人 459 内田利 54.0 4人 460 南郷家 54.0 5人 452 齋藤雄 54.0 2人 450 齋藤雄 54.0
ミーナー 長谷川成利 1:42.7 2-4 41.2 1:29.1 1-1 40.8 1:48.7 1-1-5-9 45.2 1:48.5 1-1-1-1 42.9 1:46.1 2-2-1-2 40.1
(End Sweep) 山際辰夫 出走取消 1.7 イルポスティーノ 2.0 ヴィグラスムーヴ 5.2 チェリーピッカー 0.2 ホクレアネイチャー 0.4 ヒライズミナンバー
3 3 ゲラーデ 岡部誠(愛知)
全   4- 5- 3- 29
左   0- 0- 0- 4
右   4- 5- 3- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.05.01 良 10頭
盛岡 左1600 5番
2 16.12.31 良 8頭
笠松 右1400 7番
4 16.11.25 良 7頭
笠松 右1400 5番
7 16.11.11 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
2 16.10.28 重 9頭
笠松 右1400 8番
牡6 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 上ノ橋ぎぼし賞B2二組 笠松ワンダーカップB11C3 笠松応援記念B10 笠松応援記念B10 サラ系B10・C3組B10C3
リンカーン 板垣吉(岩手) 452
(+15)
7人 437 ☆小林凌 55.0 4人 463 向山牧 57.0 5人 458 大原浩 56.0 6人 455 大原浩 56.0 2人 451 佐藤友 57.0
オードリーローズ (同)三度屋 1:44.2 9-9 40.5 1:30.7 8-8-2-3 39.9 1:29.4 7-5-5-5 37.7 1:31.2 4-6-6-8 39.6 1:29.7 6-6-5-4 38.0
(ブライアンズタイム) 浦河小林牧場 1.4 ビッグステラ 0.6 ソットヴォーチェ 1.2 カンテラガール 2.7 ハドウホウ 0.1 シャトークロエ
4 4 リンノキセキ 関本淳(岩手)
全   4- 4- 2- 18
左   2- 1- 0- 7
右   2- 3- 2- 11
場   1- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 2
1:42.7 良1:50.7
10 16.12.11 不良 11頭
水沢 右1600 10番
6 16.11.13 不良 10頭
水沢 右1800 6番
9 16.10.31 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
9 16.10.17 良 10頭
盛岡 左1800 4番
6 16.10.01 良 12頭
盛岡 左1600 5番
牝4 鹿毛 03.26生 54.0 3-2-1-12 奥州衣川・国見平スキーB2一組 久慈平岳賞B2一組 ニッポンめんサミットiB2一組 奥州前沢文化と産業まつB2一組 南部杯カウントダウン9B1
スターリングローズ 晴山厚(岩手) 472
(+9)
5人 463 関本淳 54.0 9人 466 関本淳 54.0 6人 470 関本淳 54.0 8人 471 関本淳 54.0 6人 473 山本聡 54.0
ミラクルコンサート 高橋長治 1:47.3 3-3-4-6 42.5 1:58.6 2-2-4-4 40.8 1:42.1 3-5 40.2 1:59.3 3-4-3-8 42.8 1:42.0 1-1 41.1
(フジキセキ) 櫛桁牧場 2.8 ヤマタケデュック 1.3 サダルスード 2.7 ヒデノホープ 3.0 ヒデノホープ 1.0 コパノアルディー
5 5 ハルズハッピー 木村暁(岩手)
全   5- 4- 0- 29
左   1- 3- 0- 18
右   4- 1- 0- 9
場   3- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:43.4 良-
2 17.05.29 良 9頭
盛岡 左1600 4番
2 17.05.08 良 10頭
盛岡 左1000 3番
1 17.04.24 良 10頭
水沢 右1400 3番
1 17.04.10 良 9頭
水沢 右1400 9番
1 17.03.27 稍重 6頭
水沢 右1400 2番
牡7 芦毛 03.25生 56.0 3-2-0-3 平庭高原つつじまつり賞B2四組 ジャスミン賞C1 C2一組 C2二組 C2五組
アドマイヤコジーン 石川栄(岩手) 507
(0)
3人 507 木村暁 56.0 1人 510 木村暁 58.0 4人 513 木村暁 56.0 1人 504 木村暁 56.0 1人 508 木村暁 56.0
ファインビンテージ 前田敏文 1:41.0 3-2 40.2 1:01.3 1-1 37.1 1:31.0 2-2-2-2 39.8 1:32.9 3-3-2-1 40.9 1:32.5 1-1-1-1 40.8
(ダンスインザダーク) 橋本牧場 0.2 スタンドアウト 0.0 コパノチャールズ 0.1 テンエイヒーロー 0.1 トウカイチャーム 0.9 カーリーネイト
6 6 サクラインペリアル 南郷家(岩手)
全   11- 6- 7- 41
左   2- 2- 3- 10
右   9- 4- 2- 28
場   4- 3- 1- 12
距   3- 2- 1- 7
1:42.6 良1:46.8
4 17.05.29 良 9頭
盛岡 左1600 9番
4 17.05.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
9 17.05.01 良 10頭
盛岡 左1600 6番
4 17.04.16 良 9頭
水沢 右1600 2番
3 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
牡8 栗毛 05.21生 56.0 5-5-4-17 いちのへ春の産業まつりB2三組 B2二組 上ノ橋ぎぼし賞B2二組 B2二組 いわて奥州牛賞B2二組
タイキシャトル 城地俊(岩手) 471
(+1)
7人 470 南郷家 56.0 7人 470 南郷家 56.0 5人 472 南郷家 56.0 3人 472 南郷家 56.0 9人 480 南郷家 56.0
サクラコンドル 吉田朋之 1:42.0 6-6 39.2 1:41.9 6-6 39.7 1:44.9 4-3 42.4 1:47.4 5-4-3-4 41.3 1:47.7 9-9-4-5 41.6
(サンデーサイレンス) 新和牧場 0.9 トウショウマナーズ 0.9 イルポスティーノ 2.1 ビッグステラ 0.7 クラウンエンジェル 0.2 ブラックスナイパー
7 7 レイズアスマイル 村上忍(岩手)
全   3- 3- 7- 19
左   2- 1- 4- 1
右   1- 2- 2- 14
場   0- 1- 2- 4
距   0- 1- 2- 4
1:41.5 良1:45.4
6 17.05.27 重 7頭
盛岡 芝左1700 4番
2 17.05.15 不良 11頭
盛岡 左1200 3番
3 17.04.29 稍重 14頭
盛岡 左1400 9番
6 17.04.16 良 9頭
水沢 右1600 7番
4 17.04.01 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
牝4 鹿毛 03.19生 54.0 2-2-5-7 高森高原まつり賞B2 ダンスパーティー賞B2 南関東ジョッキーズフレンドB2 B2二組 いわて奥州牛賞B2二組
ベーカバド 村上実(岩手) 457
(+5)
4人 452 村上忍 54.0 5人 453 村上忍 54.0 5人 455 山本聡 54.0 1人 458 村上忍 54.0 4人 458 村上忍 54.0
ダノンスイショウ 西村隆平 1:48.6 4-3-3-4 37.2 1:13.1 4-4 37.9 1:27.7 5-7 38.7 1:47.7 3-3-2-2 41.7 1:47.8 5-5-6-4 41.6
(Fusaichi Pegasus) 小河豊水 1.1 ラブミーリル 0.4 ヴィグラスムーヴ 0.6 ヴィグラスムーヴ 1.0 クラウンエンジェル 0.3 ブラックスナイパー
8 8 シーセクション 陶文峰(岩手)
全   10- 5- 2- 15
左   2- 0- 1- 8
右   8- 5- 1- 6
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:44.4 良1:45.3
3 17.05.29 良 9頭
盛岡 左1600 6番
1 16.09.18 良 10頭
盛岡 左1800 5番
1 16.09.05 良 11頭
水沢 右1600 11番
2 16.08.22 稍重 11頭
水沢 右1600 5番
1 16.08.08 良 9頭
盛岡 左1600 9番
牡5 栗毛 03.13生 56.0 0-0-1-0 いちのへ春の産業まつりB2三組 希望郷いわて国体開催記B2一組 盛岡手づくり村工房まつB2二組 オーガストカップB2 横手 元祖たらいこぎ選B2三組
マツリダゴッホ 佐藤祐(岩手) 475
(0)
1人 475 陶文峰 56.0 2人 454 松本剛 56.0 3人 459 松本剛 56.0 7人 455 松本剛 56.0 8人 453 松本剛 56.0
チャップアップ 菊地捷士 1:41.8 3-3 39.4 1:55.9 4-4-4-3 38.3 1:45.3 2-2-2-1 38.8 1:44.4 1-2-3-3 38.3 1:39.2 1-1 38.0
(Langfuhr) 岡田スタツド 0.7 トウショウマナーズ 0.7 モリノワカバ 0.2 スクリーンハッピー 0.4 モズフウジン 0.2 シャイニーパンサー
9 アイズフォワード 小林凌(岩手)
全   7- 2- 2- 18
左   0- 0- 0- 3
右   7- 2- 2- 15
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:44.0 良1:48.5
8 17.05.29 良 9頭
盛岡 左1600 7番
9 17.05.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
8 17.04.29 稍重 14頭
盛岡 左1400 3番
7 17.04.16 良 9頭
水沢 右1600 1番
9 17.04.01 稍重 11頭
水沢 右1600 11番
牡5 栗毛 04.23生 ☆ 55.0 0-0-0-1 平庭高原つつじまつり賞B2四組 B2二組 南関東ジョッキーズフレンドB2 B2二組 前沢牛賞B2一組
ジャイアントレッカー 及川良(岩手) 454
(+1)
8人 453 ☆小林凌 55.0 9人 456 木村暁 56.0 14人 460 山本紀 56.0 8人 460 木村暁 56.0 11人 461 高橋悠 56.0
ソアーヴェ 前田敏文 1:43.5 9-9 40.2 1:42.9 9-9 39.4 1:28.8 11-13 38.7 1:48.5 6-6-9-7 41.7 1:48.2 11-11-8-8 42.4
(メイショウドトウ) 日進牧場 2.7 スタンドアウト 1.9 イルポスティーノ 1.7 ヴィグラスムーヴ 1.8 クラウンエンジェル 2.8 チェリーピッカー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。