当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年6月10日(土) 帯 広 第8競走 ダート 200m(直)18:55発走  天候:晴  馬場:2.4

UR焼鳥記念B2-3
(混合 3歳以上 規定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着11,000円 4着6,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ウンカイ 牡 4
サクラダイチ
竹小町 青毛
(タケタカラ)
川端達雄 川端達雄
金山明
(ばんえい)
620
阿部武
(ばんえい)
10-12-9-34
1055
1
  10-12-9-37


10-12-9-37
帯広06.04 2.9 直 200
B2-2
6/9  5人 阿部武 620
1番 1054 マタキタヨ
1370(11.2)  
帯広05.29 1.5 直 200
B2-2
4/10  2人 菊池一 620
3番 1071 ピカイチ
1559(11.9)  
帯広05.21 0.9 直 200
B2-2
2/7  1人 阿部武 610
7番 1059 フナノクン
1453(0.4)  
帯広05.13 1.7 直 200
東京からやってきた関英明杯48
2/9  4人 阿部武 610
8番 1057 ブラックテーオー
1310(0.3)  
帯広05.07 0.5 直 200
4歳決勝混合
5/6  5人 阿部武 610
2番 1070 マルミゴウカイ
1594(7.4)  
2 2
スミヨシセンショー 牡 7
ピカイチ
ミサキビジン 栗毛
(クロタカ)
村上貴擁俊 (有)帯広ファーム
金山明
(ばんえい)
630
山本正
(ばんえい)
20-17-17-108
994
-8
  25-23-19-120


25-23-19-120
帯広06.04 2.9 直 200
B2-2
3/9  3人 山本正 630
3番 1002 マタキタヨ
1351(9.3)  
帯広05.29 1.5 直 200
B2-2
1/10  3人 山本正 630
8番 996 ミツボシ
1440(4.2)  
帯広05.22 0.9 直 200
スーパートレーナー賞3歳以上選
5/9  6人 山本正 630
6番 992 ミノルシャープ
1494(15.5)  
帯広05.15 2.1 直 200
B2-1
3/10  6人 山本正 620
10番 1000 ヤマトテンリュウ
1312(3.6)  
帯広05.08 0.8 直 200
チアキング生誕JPY杯8B2-
5/9  4人 山本正 620
2番 984 ヤマトテンリュウ
2034(12.3)  
3 3
ツルマキシンザン 牡 7
ヒノデタイガー
鹿毛
(アトミックドラゴン)
(株)大阪畜産 留田邦彦
松井浩
(ばんえい)
630
工藤篤
(ばんえい)
11-8-7-53
1033
-3
  22-17-21-133


22-17-21-133
帯広06.04 2.9 直 200
B2-2
9/9  9人 工藤篤 630
4番 1036 マタキタヨ
1532(27.4)  
帯広05.29 1.5 直 200
B2-2
10/10  8人 工藤篤 630
5番 1040 ピカイチ
2221(38.1)  
帯広05.15 2.1 直 200
B2-1
8/10  10人 島津新 620
5番 1037 ヤマトテンリュウ
1437(16.1)  
帯広05.06 0.5 直 200
うまちか杯B2-2
8/9  6人 船山蔵 620
9番 1023 シマノシンザン
2168(25.7)  
帯広05.01 1.1 直 200
B2-1
8/10  6人 工藤篤 620
5番 1027 フクトク
2040(15.7)  
4 4
タケノタイトル 牡 4
ショウヘイ
ブリリアンス 栗毛
(ヴィクトリーベガ)
佐々木正人 久田公氣
久田守
(ばんえい)
620
赤塚健
(ばんえい)
3-5-7-10
1026
6
  11-12-18-29


11-12-18-29
帯広05.28 2.0 直 200
B2-4
1/9  2人 渡来心 620
7番 1020 ハマツネ
1486(0.9)  
帯広05.21 0.9 直 200
B2-2
4/7  3人 西将太 610
8番 1020 フナノクン
1504(5.5)  
帯広05.13 1.7 直 200
東京からやってきた関英明杯48
5/9  1人 西将太 610
5番 1009 ブラックテーオー
1374(6.7)  
帯広05.01 1.1 直 200
4歳選抜
6/10  3人 松本秀 610
6番 1008 キタノキャップ
1590(8.0)  
帯広04.22 2.2 直 200
B2-4
3/8  3人 赤塚健 610
6番 1003 シマノシンザン
1379(1.9)  
5 5
コマローレンス 牡 4
ブチオ
アローマドンナ 鹿駁毛
(ヤエノテンリュウ)
長澤廣茂 山田恵理実
今井茂
(ばんえい)
620
舘澤直
(ばんえい)
10-5-7-20
1080
-5
  12-15-13-35


12-15-13-35
帯広06.04 2.8 直 200
B2-3
1/9  1人 舘澤直 620
4番 1085 キタイノホシ
1270(0.8)  
帯広05.28 1.9 直 200
B2-1
3/9  4人 舘澤直 620
9番 1083 ゴールドインパクト
1436(8.0)  
帯広05.20 1.1 直 200
恭子おばちゃま 生誕&感謝記念
1/8  1人 舘澤直 600
6番 1085 スーパータイホウ
1401(4.9)  
帯広05.13 1.7 直 200
B3-1
1/10  2人 舘澤直 600
8番 1077 フジノウンカイ
1358(0.4)  
帯広05.07 0.5 直 200
Monacoin記念B3-3・
1/8  1人 舘澤直 600
7番 1084 ホクショウユヅル
1545(0.2)  
6 6
ナオイチ 牝 6
スターダスト
清 姫 鹿毛
(キヨイチ)
曽我部裕 長谷川義信
今井茂
(ばんえい)
610
渡来心
(ばんえい)
0-0-0-1
1008
3
  18-9-4-52


18-9-4-52
帯広05.28 2.0 直 200
B2-4
6/9  5人 舘澤直 610
5番 1005 ショウヘイ
1507(2.1)  
帯広05.21 0.9 直 200
B2-2
6/7  7人 舘澤直 600
2番 1000 フナノクン
1545(9.6)  
帯広05.13 1.7 直 200
東京からやってきた関英明杯48
6/9  5人 舘澤直 600
6番 1004 ブラックテーオー
1398(9.1)  
帯広05.06 0.5 直 200
うまちか杯B2-2
5/9  7人 藤野俊 600
5番 1011 シマノシンザン
2038(12.7)  
帯広05.01 1.1 直 200
B2-1
10/10  7人 舘澤直 600
10番 1012 フクトク
2097(21.4)  
7 7
キタノコウテイ 牡 4
キタノキャップ
宝 姫 鹿毛
(ダイヤテンリユウ)
熊谷信義 北村節子
西康幸
(ばんえい)
620
西将太
(ばんえい)
10-4-3-24
928
8
  14-10-4-42


14-10-4-42
帯広06.04 2.9 直 200
B2-2
8/9  2人 西将太 620
8番 920 マタキタヨ
1500(24.2)  
帯広05.28 1.9 直 200
B2-1
5/9  5人 西将太 620
5番 925 ゴールドインパクト
1457(10.1)  
帯広05.15 2.1 直 200
B2-1
2/10  3人 西将太 610
6番 929 ヤマトテンリュウ
1310(3.4)  
帯広05.01 1.1 直 200
4歳選抜
1/10  5人 西将太 610
10番 926 ムサシブラザー
1510(1.2)  
帯広04.24 1.7 直 200
B3-1
3/6  1人 西将太 600
6番 931 ヤマトテンリュウ
1391(6.4)  
8
ウンカイ 牡 4
ウンリューゴールド
フーレンヒカル 青毛
(カゲイサム)
高柳稔 富田忠雄
松井浩
(ばんえい)
620
藤野俊
(ばんえい)
7-8-6-6
958
-2
  13-14-10-25


13-14-10-25
帯広06.04 2.9 直 200
B2-2
4/9  1人 藤野俊 620
2番 960 マタキタヨ
1360(10.2)  
帯広05.27 2.4 直 200
B2-3
1/9  2人 藤野俊 620
4番 964 スピードフジ
1353(6.6)  
帯広05.14 1.4 直 200
B2-2
6/9  1人 藤野俊 610
8番 959 オホーツクノタカラ
1487(7.9)  
帯広05.01 1.1 直 200
4歳選抜
3/10  1人 藤野俊 610
3番 970 キタノキャップ
1551(4.1)  
帯広04.22 2.2 直 200
B2-4
2/8  2人 藤野俊 610
5番 955 シマノシンザン
1362(0.2)  
8 9
スミヨシセンショー 牡 8
ゴールデンタカラ
ゴールデンイブ 栗毛
(ゴールデンエビス)
水上弘 (有)帯広ファーム
岩本利
(ばんえい)
630
島津新
(ばんえい)
21-19-14-86
1063
4
  25-23-19-149


25-23-19-149
帯広06.04 2.7 直 200
第4回谷村英一と愉快な輓馬たち
1/8  3人 島津新 620
8番 1059 オオゾラシンスケ
1266(0.9)  
帯広05.29 1.5 直 200
B3-2
1/9  5人 長澤幸 620
8番 1058 ムサシコマ
1511(3.2)  
帯広05.21 0.9 直 200
第96回市役所サポーターズ記念
4/9  4人 島津新 610
5番 1051 フジノウンカイ
1584(15.2)  
帯広05.13 1.7 直 200
B3-1
6/10  8人 島津新 610
5番 1044 ブチオ
1470(11.2)  
帯広05.08 0.8 直 200
ばんえい初めて記念 橘高賞B3
7/9  5人 島津新 610
3番 1035 オオゾラシンスケ
2107(21.4)  
10
ホクショウファイト 牡 7
アースパワー
秋松姫 栗毛
(アキバオーショウ)
松山増男 松山増男
岩本利
(ばんえい)
630
藤本匠
(ばんえい)
8-2-4-10
1068
-1
  23-8-13-45


23-8-13-45
帯広06.04 2.9 直 200
B2-2
5/9  8人 島津新 630
5番 1069 マタキタヨ
1365(10.7)  
帯広05.27 2.4 直 200
B2-3
6/9  7人 藤本匠 630
3番 1070 ウンリューゴールド
1522(16.9)  
帯広05.14 1.4 直 200
B2-2
7/9  8人 大河和 620
2番 1070 オホーツクノタカラ
1523(11.5)  
帯広05.06 0.5 直 200
うまちか杯B2-2
3/9  2人 藤本匠 620
1番 1075 シマノシンザン
1579(6.8)  
帯広04.30 1.2 直 200
B2-2
3/9  1人 藤本匠 620
2番 1076 コウシュハシンザン
1555(4.8)  
 
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」