地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年6月5日(月) 盛 岡 第11競走 17:30発走

開催執務委員長賞

SJT2017 第2戦

シルバーブライドル賞C1

  • 芝 1700m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着390,000円 2着78,000円 3着39,000円 4着28,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スターペスマックス 藤田弘(金沢)
全   0- 2- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.04.19 重 10頭
園田 右1400 1番
2 17.04.06 良 7頭
園田 右1400 6番
10 17.03.22 重 10頭
園田 右1400 10番
8 17.03.09 良 8頭
園田 右1400 3番
8 17.02.22 良 9頭
園田 右1400 9番
牡4 鹿毛 03.05生 56.0 0-0-0-0 C3二4歳以上 C3四4歳以上 C3三4歳以上 C3一4歳以上 C3二4歳以上
アドマイヤマックス 千博次(岩手) 454
(0)
3人 454 川原正 56.0 4人 451 川原正 56.0 10人 448 田野豊 56.0 7人 449 大山真 56.0 5人 448 田野豊 56.0
ピースオブスマイル 河野和香子 1:36.1 6-7-10-10 43.0 1:34.3 1-1-1-1 42.3 1:34.5 3-3-3-7 41.9 1:36.8 4-4-6-8 42.0 1:36.5 3-5-4-3 42.7
(タイキブリザード) 村上欽哉 3.2 マイアリア 0.0 ピルケンハンマー 1.9 マグリット 2.7 ナットレッドスカイ 2.1 クールエンゲージ
2 2 デジタルデータ 丸野勝(愛知)
全   10- 7- 9- 67
左   7- 6- 3- 28
右   3- 1- 6- 34
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.05.21 良 12頭
盛岡 芝左1000 7番
3 17.05.08 良 10頭
盛岡 左1000 7番
10 17.04.24 良 10頭
水沢 右1400 10番
1 17.04.10 良 9頭
水沢 右1400 7番
1 17.04.02 稍重 7頭
水沢 右1300 3番
牡8 鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-0 新緑賞C1 ジャスミン賞C1 C2一組 C2五組 C2十三組
サクラバクシンオー 板垣吉(岩手) 493
(+1)
4人 492 ☆小林凌 55.0 4人 497 ☆小林凌 55.0 9人 498 ☆小林凌 55.0 4人 498 ☆小林凌 55.0 1人 500 ☆小林凌 55.0
マストシーストップ 杉浦和也 1:00.1 8-8 35.5 1:02.8 4-4 38.1 1:32.9 8-9-7-8 41.0 1:33.8 7-6-2-2 41.5 1:26.6 1-1-1-1 41.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.7 スティルプリンス 1.5 コパノチャールズ 1.9 ハルズハッピー 0.0 ダイワポデスタ 0.8 ナンヨーリノ
3 3 シャンテヴィーヴァ 永森大(高知)
全   3- 0- 2- 10
左   0- 0- 1- 1
右   3- 0- 0- 6
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.05.21 良 12頭
盛岡 芝左1000 4番
10 17.05.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
9 17.04.17 良 11頭
水沢 右1600 5番
8 17.04.02 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
1 17.03.26 稍重 11頭
水沢 右1400 7番
牝4 鹿毛 02.24生 54.0 0-0-0-0 新緑賞C1 マリーゴールド賞C1一組 衣川 北舘桜賞B2三組 岩谷堂羊羹賞B2三組 初桜賞C1三組
ドリームジャーニー 酒井仁(岩手) 467
(+3)
6人 464 木村暁 54.0 7人 470 山本聡 54.0 9人 470 坂口裕 54.0 9人 462 木村暁 54.0 6人 471 木村暁 54.0
ヴィーヴァヴォドカ 千葉一郎 0:59.7 2-2 35.9 1:47.3 3-7 44.8 1:49.3 1-1-1-2 43.7 1:49.7 2-2-2-3 43.9 1:33.1 1-1-1-1 42.1
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 0.3 スティルプリンス 5.1 タイセイオーシャン 2.3 ディープチル 2.1 ギミック 0.2 ヴォレグラース
4 マキシマイザー 中野省(船橋)
全   5- 2- 2- 13
左   1- 0- 2- 6
右   4- 2- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.05.20 良 11頭
盛岡 左1600 6番
9 17.05.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
4 17.04.15 稍重 11頭
水沢 右1600 11番
5 17.04.03 良 10頭
水沢 右1300 6番
5 17.03.18 稍重 11頭
水沢 右1400 2番
牡4 鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢C1一組 マリーゴールド賞C1一組 奥州水沢日高火防祭賞B2四組 はとむぎ賞B2 B2
アドマイヤムーン 村上昌(岩手) 440
(+9)
9人 431 坂口裕 56.0 4人 438 坂口裕 56.0 7人 438 阿部英 56.0 5人 437 坂口裕 56.0 4人 437 阿部英 56.0
ファインドロップ 星野壽市 1:43.7 2-1 41.3 1:46.5 6-8 43.7 1:46.8 7-7-5-4 41.8 1:26.1 8-7-8-6 40.8 1:34.8 5-6-5-8 42.8
(サクラバクシンオー) 前野牧場 1.1 テンエイヒーロー 4.3 タイセイオーシャン 0.4 ハブーブ 0.8 タイセイマジック 0.9 ロザムンデ
4 5 カタオモイ 下原理(兵庫)
全   1- 4- 2- 23
左   0- 1- 1- 5
右   1- 3- 1- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.05.21 良 12頭
盛岡 芝左1000 1番
6 17.05.08 良 10頭
盛岡 左1000 4番
7 17.04.22 良 12頭
水沢 右1600 2番
3 17.04.10 良 12頭
水沢 右1600 3番
8 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
牝4 鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-0 新緑賞C1 ジャスミン賞C1 田沢湖賞C1 奥州胆沢 桜の回廊賞C1一組 岩手競馬 ウェルカム賞B2三組
ゴールドヘイロー 飯田弘(岩手) 443
(+1)
8人 442 高松亮 54.0 5人 440 山本政 54.0 10人 440 山本政 54.0 6人 438 山本政 54.0 9人 447 山本政 54.0
エンジェルフェザー 欠畑圭一 1:00.5 9-10 35.7 1:03.8 5-5 38.8 1:46.9 5-5-7-5 42.0 1:48.4 4-4-5-5 41.5 1:49.7 5-5-5-4 43.4
(ボストンハーバー) ミルファーム 1.1 スティルプリンス 2.5 コパノチャールズ 0.9 ヒライズミナンバー 1.6 マイネルコランダム 1.2 ピースワンブーケ
6 トーコージュエリー 矢野貴(大井)
全   0- 3- 3- 11
左   0- 1- 1- 1
右   0- 2- 1- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.05.21 良 12頭
盛岡 芝左1000 12番
8 17.05.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
6 17.04.02 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
5 17.01.07 不良 10頭
水沢 右1400 6番
3 16.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 6番
牝4 芦毛 02.23生 54.0 0-0-0-0 新緑賞C1 マリーゴールド賞C1一組 奥州はっと賞B2四組 もりおか短角牛賞C1六組 C1七組
ジャングルポケット 小西重(岩手) 431
(-11)
10人 442 菅原俊 54.0 10人 438 山本政 54.0 6人 432 山本政 54.0 3人 430 齋藤雄 54.0 1人 433 齋藤雄 54.0
プラチナベール 森田藤治 1:00.5 3-6 36.5 1:45.7 1-4 43.6 1:48.2 8-7-7-5 42.0 1:31.9 6-7-6-6 40.3 1:32.4 2-2-2-2 41.4
(アグネスタキオン) レイクヴィラファーム 1.1 スティルプリンス 3.5 タイセイオーシャン 0.8 ヤマニンスワンキー 1.3 ブラウンヴィーヴォ 0.5 ヒライズミナンバー
5 7 インプレスウィナー 山本聡(岩手)
全   9- 3- 4- 53
左   0- 0- 1- 2
右   3- 1- 0- 15
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:46.5 良1:46.5
2 17.05.21 良 12頭
盛岡 芝左1000 3番
3 17.05.08 良 11頭
盛岡 左1600 11番
1 17.04.24 良 10頭
水沢 右1400 5番
1 17.04.09 良 8頭
水沢 右1400 7番
2 17.03.19 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
牡10 青毛 04.04生 56.0 0-0-0-0 新緑賞C1 アネモネ賞C1二組 C2四組 十和田駒街道賞C2十一 C2八組
フサイチコンコルド 櫻田樹(岩手) 454
(-5)
3人 459 山本政 56.0 3人 458 山本政 56.0 1人 456 山本政 56.0 1人 450 山本政 56.0 1人 455 山本政 56.0
ケリーズビューティ 西城公雄 0:59.6 5-3 35.5 1:43.3 4-5 40.5 1:31.5 5-4-2-2 40.7 1:33.4 3-3-1-1 40.2 1:33.3 3-3-2-2 41.2
(ブライアンズタイム) 坂戸節子 0.2 スティルプリンス 1.1 ビッグバンドジャズ 0.1 ダイワオッズ 0.4 アーノルドツヨシ 0.6 ワンドロップ
8 ダンストゥナイト 佐藤友(笠松)
全   12- 14- 13- 74
左   5- 6- 5- 26
右   6- 8- 7- 40
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:46.4 良1:46.4
2 17.05.22 良 9頭
盛岡 左1400 4番
7 17.05.07 良 11頭
盛岡 左1400 10番
11 17.04.22 良 12頭
水沢 右1600 1番
9 17.04.10 良 12頭
水沢 右1600 1番
4 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
牡7 黒鹿毛 05.14生 56.0 0-0-0-0 エメラルドピンク賞C1三組 ガーベラ賞C1三組 田沢湖賞C1 奥州胆沢 桜の回廊賞C1一組 春の息吹賞B2四組
ダンスインザダーク 三野通(岩手) 468
(+5)
6人 463 山本政 56.0 11人 466 △鈴木祐 54.0 9人 470 阿部英 56.0 4人 465 山本聡 56.0 8人 466 △鈴木祐 54.0
マッキーハピネス 佐藤達也 1:29.3 8-6 39.5 1:30.9 11-9 41.7 1:47.8 9-8-10-9 42.4 1:49.4 11-11-10-9 41.5 1:50.1 5-6-8-7 43.2
(スピニングワールド) 吉田三郎 1.7 ステイブレイズ 2.0 ネイチャーセンス 1.8 ヒライズミナンバー 2.6 マイネルコランダム 1.6 パープルキング
6 9 ユナイテッドボス 真島大(大井)
全   5- 9- 13- 23
左   1- 1- 2- 10
右   3- 6- 8- 10
場   1- 2- 3- 3
距   0- 0- 1- 0
1:46.7 良-
6 17.05.21 良 12頭
盛岡 芝左1000 11番
6 17.05.08 良 10頭
盛岡 左1400 10番
3 17.04.24 良 12頭
水沢 右1400 3番
9 16.09.12 稍重 9頭
水沢 右1600 9番
4 16.08.29 稍重 9頭
水沢 右1600 8番
牡6 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 新緑賞C1 C2二組 水沢 子供騎馬武者行列C1四組 C1二組 横手やきそば四天王決定C1二組
アドマイヤジャパン 晴山厚(岩手) 472
(-3)
7人 475 関本淳 56.0 5人 478 関本淳 56.0 7人 483 関本淳 56.0 5人 455 南郷家 56.0 3人 455 関本淳 56.0
ブルーブロッサム 高橋長治 1:00.2 7-7 35.8 1:31.0 4-4 41.5 1:32.3 10-10-6-5 40.8 1:48.7 8-9-4-7 40.8 1:46.6 7-7-7-6 41.2
(Unbridled) 川越ファーム 0.8 スティルプリンス 2.2 アイティワイルド 0.1 セイウンコレット 1.7 マイネルラヴィーン 1.0 ビクターウィナー
10 セイウンコレット 森泰斗(船橋)
全   4- 0- 2- 36
左   0- 0- 0- 3
右   3- 0- 1- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.05.20 良 11頭
盛岡 左1600 2番
6 17.05.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
1 17.04.24 良 12頭
水沢 右1400 6番
5 17.04.08 良 10頭
水沢 右1400 10番
6 17.03.16 良 8頭
名古屋 右1400 2番
牝6 黒鹿毛 03.11生 54.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢C1一組 マリーゴールド賞C1一組 水沢 子供騎馬武者行列C1四組 奥州前沢 白鳥舘遺跡賞C1四組 熱い感動を中京で!高松宮B10
マンハッタンカフェ 板垣吉(岩手) 471
(+2)
11人 469 ☆小林凌 53.0 5人 470 ☆小林凌 53.0 5人 472 ☆小林凌 53.0 5人 474 ☆小林凌 53.0 5人 472 大畑雅 54.0
シュフルール 杉浦和也 1:43.7 1-3 41.3 1:44.7 8-9 41.8 1:32.2 4-5-4-4 41.1 1:35.0 4-4-6-5 43.2 1:33.8 7-8-8-8 40.3
(パントレセレブル) メイプルファーム 1.1 テンエイヒーロー 2.5 タイセイオーシャン 0.0 テルノマイヒメ 0.9 ラブミージェームス 1.8 タイセイドライヴ
7 11 ハコダテキミコ 田中学(兵庫)
全   4- 5- 0- 16
左   3- 1- 0- 3
右   1- 4- 0- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.05.21 良 12頭
盛岡 芝左1000 2番
中止 17.05.08 良 10頭
盛岡 左1000 1番
9 17.04.24 良 11頭
水沢 右1600 9番
7 17.04.10 良 12頭
水沢 右1600 8番
10 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
牝4 鹿毛 04.07生 54.0 0-0-0-0 新緑賞C1 ジャスミン賞C1 江刺甚句まつり賞C1一組 奥州胆沢 桜の回廊賞C1一組 春の息吹賞B2四組
サムライハート 三野通(岩手) 468
(-2)
11人 470 高橋悠 54.0 7人 469 高橋悠 54.0 10人 472 阿部英 54.0 8人 464 阿部英 54.0 6人 457 阿部英 54.0
ホットマイハート 佐藤是 1:00.4 11-9 35.2    1:49.0 7-8-6-6 44.1 1:48.8 3-3-2-4 42.0 1:51.4 3-3-4-6 45.2
(モガンボ) オリエント牧場 1.0 スティルプリンス  コパノチャールズ 2.5 レディアントデイズ 2.0 マイネルコランダム 2.9 パープルキング
12 トウカイエンプレス 山口勲(佐賀)
全   2- 1- 4- 26
左   0- 0- 0- 4
右   2- 1- 4- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.05.21 良 10頭
盛岡 左1600 4番
11 17.05.08 良 11頭
盛岡 左1600 1番
9 17.04.15 稍重 11頭
水沢 右1600 1番
7 17.03.26 重 12頭
高知 右1400 6番
8 17.03.19 良 10頭
高知 右1300 8番
牝5 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 森の妖精賞C1二組 アネモネ賞C1二組 奥州水沢日高火防祭賞B2四組 C2-4記者選抜 金柑のシロップ煮特別C2-6
ハーツクライ 櫻田樹(岩手) 456
(-5)
9人 461 山本政 54.0 11人 460 関本淳 54.0 10人 461 山本政 54.0 6人 462 宮川実 54.0 5人 460 妹尾浩 54.0
トウカイロータス 爲永良弘 1:44.6 10-10 40.1 1:47.0 11-11 41.6 1:48.0 10-10-11-10 41.8 1:34.0 11-11-11-9 40.2 1:28.3 10-10-10-10 40.1
(ダンシングブレーヴ) 福満牧場 3.1 コトブキエース 4.8 ビッグバンドジャズ 1.6 ハブーブ 1.4 ウマミン 2.1 サクラレグルス
8 13 ダイワスペシャル 村上忍(岩手)
全   7- 12- 11- 47
左   1- 3- 2- 8
右   3- 1- 5- 18
場   0- 6- 3- 6
距   0- 0- 1- 2
1:46.1 良1:46.1
4 17.05.21 良 12頭
盛岡 芝左1000 10番
4 17.05.08 良 10頭
盛岡 左1000 9番
12 17.04.22 良 12頭
水沢 右1600 12番
5 17.04.10 良 12頭
水沢 右1600 11番
5 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
セン9 栗毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 新緑賞C1 ジャスミン賞C1 田沢湖賞C1 奥州胆沢 桜の回廊賞C1一組 春の息吹賞B2四組
スペシャルウィーク 村上昌(岩手) 493
(+6)
5人 487 坂口裕 56.0 6人 488 坂口裕 56.0 7人 494 坂口裕 56.0 5人 493 坂口裕 56.0 5人 496 坂口裕 56.0
パーレイ 岩渕道良 0:59.8 6-5 35.5 1:02.9 7-7 37.4 1:48.0 8-9-9-10 42.6 1:48.5 10-10-7-7 40.8 1:50.2 7-7-6-5 43.4
(Mt. Livermore) 服部牧場 0.4 スティルプリンス 1.6 コパノチャールズ 2.0 ヒライズミナンバー 1.7 マイネルコランダム 1.7 パープルキング
14 ラフィナート 桑村真(北海道)
全   7- 14- 8- 38
左   3- 2- 4- 11
右   2- 10- 2- 16
場   2- 2- 1- 4
距   0- 2- 0- 2
1:46.4 良1:46.4
4 17.05.21 良 10頭
盛岡 左1600 6番
10 17.04.29 稍重 14頭
盛岡 左1600 14番
7 17.04.15 稍重 11頭
水沢 右1600 8番
2 17.04.02 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
5 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
牝6 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 森の妖精賞C1二組 南関東ジョッキーズフレンドB2 奥州水沢日高火防祭賞B2四組 奥州はっと賞B2四組 岩手競馬 ウェルカム賞B2三組
シンボリクリスエス 菅原勲(岩手) 463
(-3)
4人 466 山本聡 54.0 14人 466 高松亮 54.0 2人 463 山本聡 54.0 4人 462 山本聡 54.0 4人 468 山本聡 54.0
レディカーニバル 高橋一己 1:42.0 3-3 39.5 1:42.7 14-14 38.5 1:47.0 9-9-9-9 41.3 1:47.4 9-9-9-7 40.5 1:49.2 7-8-9-9 42.6
(Giant’s Causeway) ケイアイファーム 0.5 コトブキエース 1.7 ヤマニンスワンキー 0.6 ハブーブ 0.0 ヤマニンスワンキー 0.7 ピースワンブーケ
  • コースレコード 1:43.7 ナターレ 55 吉 原  寛 人 2013/09/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。