地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年6月5日(月) 盛 岡 第10競走 16:50発走

開催執務委員長賞

SJT2017 第1戦

シルバーサドル賞C1

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着390,000円 2着78,000円 3着39,000円 4着28,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エーシンプロースト 藤田弘(金沢)
全   14- 9- 16- 40
左   2- 2- 6- 9
右   12- 7- 10- 24
場   2- 2- 6- 9
距   0- 0- 3- 3
1:41.5 良1:41.5
7 17.05.21 良 10頭
盛岡 左1600 2番
4 17.05.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
6 17.01.03 不良 7頭
水沢 右1600 6番
6 16.12.25 不良 12頭
水沢 右1600 3番
1 16.12.10 不良 10頭
水沢 右1600 2番
セン8 栗毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 森の妖精賞C1二組 マリーゴールド賞C1一組 B2四組 ゴールデンジョッキーズシリB2 B2五組
キングカメハメハ 工藤裕(岩手) 465
(-3)
6人 468 関本淳 56.0 8人 463 南郷家 56.0 5人 465 阿部英 56.0 6人 461 高松亮 56.0 8人 458 阿部英 56.0
チャニングガール 欠畑圭一 1:42.9 6-5 39.9 1:44.1 7-4 41.3 1:45.1 7-7-7-7 39.2 1:44.2 12-12-12-12 39.1 1:47.0 10-10-10-4 40.6
(Boundary) 栄進牧場 1.4 コトブキエース 1.9 タイセイオーシャン 1.0 ハーモニーフェア 1.9 イチフジキング 0.5 アクイラ
2 2 サファリ 桑村真(北海道)
全   2- 1- 2- 13
左   0- 1- 0- 4
右   2- 0- 2- 8
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:42.7 良1:42.7
2 17.05.20 良 11頭
盛岡 左1600 10番
5 17.05.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
6 17.04.17 良 11頭
水沢 右1600 9番
5 17.04.02 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
3 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
牡4 鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢C1一組 マリーゴールド賞C1一組 衣川 北舘桜賞B2三組 岩谷堂羊羹賞B2三組 岩手競馬 ウェルカム賞B2三組
アドマイヤムーン 新田守(岩手) 550
(-2)
10人 552 阿部英 56.0 6人 563 高松亮 56.0 5人 556 阿部英 56.0 8人 555 阿部英 56.0 8人 563 阿部英 56.0
ファダラン 高橋敏英 1:42.7 5-3 40.0 1:44.5 10-10 40.8 1:48.1 10-10-10-8 41.2 1:48.6 10-10-3-4 42.2 1:48.9 8-7-7-6 42.4
(Cherokee Run) ダーレー・ジャパン・ 0.1 テンエイヒーロー 2.3 タイセイオーシャン 1.1 ディープチル 1.0 ギミック 0.4 ピースワンブーケ
3 3 コトブキエース 矢野貴(大井)
全   6- 4- 0- 14
左   4- 2- 0- 5
右   2- 2- 0- 9
場   4- 2- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:41.5 良1:41.5
1 17.05.21 良 10頭
盛岡 左1600 1番
4 17.05.08 良 11頭
盛岡 左1600 3番
10 17.04.15 稍重 11頭
水沢 右1600 4番
8 17.04.02 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
6 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
牡4 黒鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-0 森の妖精賞C1二組 アネモネ賞C1二組 奥州水沢日高火防祭賞B2四組 奥州はっと賞B2四組 岩手競馬 ウェルカム賞B2三組
ヴァーミリアン 畠山信(岩手) 470
(-6)
3人 476 村上忍 56.0 9人 471 高橋悠 56.0 9人 481 村上忍 56.0 5人 483 村上忍 56.0 6人 486 高橋悠 56.0
カシマフラワー 伊藤治子 1:41.5 1-1 39.3 1:43.5 2-4 40.9 1:48.0 4-3-8-7 42.9 1:48.8 6-6-6-6 42.6 1:49.2 2-2-2-3 43.4
(ヘクタープロテクター) 上水牧場 0.1 オーバーチュア 1.3 ビッグバンドジャズ 1.6 ハブーブ 1.4 ヤマニンスワンキー 0.7 ピースワンブーケ
4 ダイワポデスタ 森泰斗(船橋)
全   3- 4- 2- 24
左   1- 1- 1- 5
右   2- 3- 1- 19
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:41.8 良1:41.8
3 17.05.21 良 10頭
盛岡 左1600 5番
2 17.05.07 良 11頭
盛岡 左1400 2番
7 17.04.24 良 10頭
水沢 右1400 2番
1 17.04.17 良 8頭
水沢 右1400 8番
2 17.04.10 良 9頭
水沢 右1400 2番
牝5 黒鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 森の妖精賞C1二組 ガーベラ賞C1三組 C2一組 C2四組 C2五組
ダイワメジャー 佐々由(岩手) 497
(+5)
2人 492 阿部英 54.0 9人 496 阿部英 54.0 6人 498 △鈴木祐 52.0 1人 497 阿部英 54.0 1人 499 阿部英 54.0
グリッターズ 谷謙介 1:41.8 1-2 39.5 1:29.3 1-1 41.3 1:32.0 5-5-6-6 40.3 1:32.8 2-2-2-2 41.3 1:33.8 1-1-1-1 41.7
(Glitterman) 社台ファーム 0.3 コトブキエース 0.4 ネイチャーセンス 1.0 ハルズハッピー 0.2 イキナヤツ 0.0 デジタルデータ
4 5 キセキノヒーロー 佐藤友(笠松)
全   5- 3- 4- 12
左   2- 2- 1- 3
右   3- 1- 3- 3
場   2- 2- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.9 良1:44.9
11 17.05.20 良 11頭
盛岡 左1600 11番
取消 17.05.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 11番
3 17.04.15 稍重 11頭
水沢 右1600 6番
5 17.04.02 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
2 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
牡4 鹿毛 02.17生 56.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢C1一組 マリーゴールド賞C1一組 奥州水沢日高火防祭賞B2四組 奥州はっと賞B2四組 春の息吹賞B2四組
キンシャサノキセキ 小西重(岩手) 448
(-7)
6人 455 関本淳 56.0  - 関本淳 56.0 4人 448 関本淳 56.0 1人 447 齋藤雄 56.0 1人 447 齋藤雄 56.0
コンパス 新井昭二 1:44.9 4-7 42.3    1:46.6 6-6-2-3 41.8 1:48.2 7-8-5-3 41.9 1:48.5 4-4-3-1 42.3
(ノーザンテースト) 神垣道弘 2.3 テンエイヒーロー   0.2 ハブーブ 0.8 ヤマニンスワンキー 0.0 パープルキング
6 シュクエターナル 山口勲(佐賀)
全   4- 8- 2- 6
左   3- 5- 1- 3
右   1- 3- 1- 3
場   3- 5- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:43.2 良1:43.2
4 17.05.20 良 11頭
盛岡 左1600 9番
7 17.04.02 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
4 16.12.18 不良 11頭
水沢 右1600 4番
2 16.12.05 重 11頭
水沢 右1600 8番
1 16.11.05 重 11頭
盛岡 左1400 4番
牝4 栗毛 02.27生 54.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢C1一組 岩谷堂羊羹賞B2三組 C1四組 凧上げ大会&B級グルメC1三組 復興応援 大船渡派遣職C1八組
バトルプラン 小西重(岩手) 424
(-8)
7人 432 菅原辰 54.0 2人 414 齋藤雄 54.0 1人 435 山本政 54.0 1人 433 齋藤雄 54.0 1人 439 齋藤雄 54.0
エターナルサーガ 長澤茂 1:43.2 3-2 40.7 1:49.5 7-8-9-8 42.9 1:43.2 7-7-6-5 39.0 1:46.9 3-4-3-2 41.2 1:27.3 2-2 38.2
(ブライアンズタイム) 畠山牧場 0.6 テンエイヒーロー 1.9 ギミック 1.4 シャイニーエルフ 0.2 ノンシュガー 0.3 ニコラシカ
5 7 アクティブボス 中野省(船橋)
全   4- 4- 8- 28
左   2- 1- 5- 12
右   2- 3- 3- 14
場   2- 1- 3- 8
距   1- 1- 1- 6
1:39.0 良1:39.0
1 17.05.22 良 9頭
盛岡 左1400 6番
3 17.05.07 良 10頭
盛岡 左1400 3番
1 17.04.17 良 8頭
水沢 右1400 6番
2 17.04.10 良 8頭
水沢 右1400 1番
2 17.04.02 稍重 8頭
水沢 右1400 2番
牡5 青毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 グリーンマーブル賞C1四組 C1四組 C2六組 C2七組 C2八組
バゴ 晴山厚(岩手) 497
(-4)
1人 501 関本淳 56.0 4人 501 関本淳 56.0 1人 502 関本淳 56.0 1人 503 関本淳 56.0 2人 501 関本淳 56.0
オープンエンド 高橋長治 1:28.2 4-4 39.6 1:30.2 6-4 40.7 1:33.8 6-5-4-3 41.8 1:35.2 4-4-5-4 41.4 1:34.4 5-5-5-5 41.6
(プリサイスエンド) 鵜木唯義 0.3 ドナエテルニテ 0.2 クラサイレント 0.1 オフザウォール 0.0 グリーンソード 0.1 マイネルガネーシャ
8 トウカイチャーム 真島大(大井)
全   5- 14- 10- 54
左   1- 5- 1- 14
右   4- 9- 8- 39
場   1- 3- 1- 11
距   1- 3- 1- 9
1:39.8 良1:39.8
8 17.05.21 良 10頭
盛岡 左1600 3番
7 17.05.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
1 17.04.17 良 8頭
水沢 右1400 8番
2 17.04.10 良 9頭
水沢 右1400 6番
3 17.03.25 稍重 11頭
水沢 右1400 3番
牡9 栗毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 森の妖精賞C1二組 マリーゴールド賞C1一組 C2二組 C2二組 春霞賞C1五組
ゼンノロブロイ 千博次(岩手) 514
(-1)
7人 515 木村暁 56.0 1人 514 木村暁 56.0 1人 520 阿部英 56.0 3人 513 阿部英 56.0 2人 523 木村暁 56.0
トウカイポピー 村上豊藏 1:44.0 9-9 39.8 1:45.3 4-6 42.6 1:33.4 3-3-3-1 41.8 1:33.0 5-5-4-1 40.8 1:32.7 1-1-1-1 41.2
(スピニングワールド) 二風谷ファーム 2.5 コトブキエース 3.1 タイセイオーシャン 0.0 ムーンビューティ 0.1 ハルズハッピー 0.2 オーバーチュア
6 9 フォアグリーム 山本聡(岩手)
全   8- 6- 4- 27
左   0- 1- 0- 4
右   8- 5- 4- 23
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 0
1:40.6 良1:40.6
6 17.05.22 良 9頭
盛岡 左1400 3番
9 17.05.07 良 10頭
盛岡 左1400 4番
8 17.04.24 良 10頭
水沢 右1400 8番
5 17.04.17 良 9頭
水沢 右1400 9番
1 17.04.10 良 8頭
水沢 右1400 1番
牡5 栗毛 03.30生 56.0 1-0-0-1 グリーンマーブル賞C1四組 C1四組 C2一組 C2一組 C2六組
ロージズインメイ 三野通(岩手) 499
(+4)
7人 495 山本聡 56.0 8人 498 ☆小林凌 55.0 10人 497 陶文峰 56.0 6人 492 ☆小林凌 55.0 3人 487 山本聡 56.0
ドリームインスター 前田敏文 1:29.6 9-8 39.3 1:32.1 8-10 42.1 1:32.3 9-10-10-10 39.8 1:33.1 5-7-7-7 41.0 1:34.1 8-6-5-1 40.5
(バブルガムフェロー) 川島良一 1.4 アクティブボス 2.1 クラサイレント 1.3 ハルズハッピー 1.5 スタンドアウト 0.0 ラブディーバ
10 ステイブレイズ 丸野勝(愛知)
全   4- 1- 3- 21
左   1- 0- 1- 2
右   2- 1- 2- 1
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:38.3 良-
1 17.05.22 良 9頭
盛岡 左1400 5番
3 17.05.07 良 11頭
盛岡 左1400 8番
4 17.04.24 良 10頭
水沢 右1400 5番
1 17.04.10 良 9頭
水沢 右1400 9番
1 17.03.26 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
牝6 鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-0 エメラルドピンク賞C1三組 ガーベラ賞C1三組 C2一組 C2四組 C2九組
ステイゴールド 小林俊(岩手) 476
(+1)
1人 475 山本聡 54.0 2人 481 山本聡 54.0 1人 487 山本聡 54.0 1人 486 山本聡 54.0 1人 486 山本聡 54.0
フロントアクセス 石川祐介 1:27.6 2-1 39.0 1:29.7 6-4 41.1 1:31.3 4-4-3-3 40.0 1:32.6 3-3-1-1 40.5 1:32.3 2-2-2-1 40.1
(トニービン) 中本隆志 1.7 ダンストゥナイト 0.8 ネイチャーセンス 0.3 ハルズハッピー 1.4 ゴールドミライ 0.9 ハートハンター
7 11 クラサイレント 下原理(兵庫)
全   4- 5- 8- 31
左   2- 1- 4- 21
右   2- 4- 4- 10
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:43.2 良1:43.2
3 17.05.20 良 11頭
盛岡 左1600 7番
1 17.05.07 良 10頭
盛岡 左1400 5番
4 17.04.24 良 11頭
水沢 右1600 3番
5 17.03.27 不良 12頭
浦和 左1400 12番
8 17.03.13 良 12頭
船橋 左1500 6番
牡5 栗毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢C1一組 C1四組 栗駒国定公園 焼石連峰C1二組 C2六 七 C2四
サイレントディール 佐藤祐(岩手) 計不
5人 477 山本聡 56.0 3人 480 菅原俊 56.0 2人 485 村上忍 56.0 6人 477 内田利 56.0 8人 482 内田利 56.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:43.2 8-6 40.2 1:30.0 5-3 40.8 1:47.8 2-3-3-3 43.3 1:31.3 6-6-5-4 40.5 1:39.4 4-4-4-1 41.1
(サクラテルノオー) 倉見牧場 競走除外 0.6 テンエイヒーロー 0.0 ネクストロード 1.3 ヤマニンエトフ 0.9 ミュゼマリオネット 0.8 ヨウザンフウ
12 オーバーチュア 田中学(兵庫)
全   10- 9- 10- 25
左   6- 3- 2- 6
右   4- 6- 8- 12
場   6- 3- 2- 6
距   2- 3- 2- 4
1:38.3 良1:38.3
2 17.05.21 良 10頭
盛岡 左1600 9番
3 17.05.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
6 17.04.15 稍重 11頭
水沢 右1600 2番
1 17.03.25 稍重 11頭
水沢 右1400 2番
3 17.01.03 不良 7頭
水沢 右1600 6番
牡6 鹿毛 05.29生 56.0 0-0-0-0 森の妖精賞C1二組 マリーゴールド賞C1一組 奥州水沢日高火防祭賞B2四組 春霞賞C1五組 ニューイヤー賞B2三組
ディープインパクト 櫻田康(岩手) 462
(-8)
1人 470 △鈴木祐 54.0 2人 472 △鈴木祐 54.0 3人 464 △鈴木祐 54.0 4人 471 △鈴木祐 54.0 7人 465 △鈴木祐 54.0
ドリームカムカム 西村專次 1:41.6 4-4 39.0 1:43.2 5-2 40.6 1:46.9 8-7-7-6 41.7 1:32.5 5-5-3-3 40.5 1:44.4 5-5-4-3 38.8
(メジロライアン) 千代田牧場 0.1 コトブキエース 1.0 タイセイオーシャン 0.5 ハブーブ 0.1 ドナエテルニテ 0.4 コスモタウルス
8 13 アテスト 永森大(高知)
全   1- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 1- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.05.22 良 9頭
盛岡 左1400 2番
8 17.05.07 良 11頭
盛岡 左1400 1番
4 17.04.24 良 11頭
水沢 右1600 7番
6 17.04.09 良 12頭
水沢 右1400 11番
3 17.03.27 稍重 11頭
水沢 右1600 5番
牝4 栗毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 グリーンマーブル賞C1四組 ガーベラ賞C1三組 江刺甚句まつり賞C1一組 大屋梅賞C1 2016シーズン岩手競C1一組
メイショウボーラー 櫻田樹(岩手) 482
(-1)
4人 483 山本政 54.0 4人 483 山本政 54.0 4人 478 山本政 54.0 5人 473 山本政 54.0 2人 483 山本政 54.0
ヒカルカグヤヒメ 山本武司 1:28.7 3-2 40.1 1:31.4 2-2 43.4 1:47.9 1-1-1-3 44.0 1:34.0 3-4-2-3 42.6 1:47.3 2-4-1-3 42.9
(ダンスインザダーク) 浦河小林牧場 0.5 アクティブボス 2.5 ネイチャーセンス 1.4 レディアントデイズ 1.6 ヴィグラスムーヴ 0.8 セカンドユウゼン
14 ラブミージェームス 村上忍(岩手)
全   14- 10- 9- 57
左   6- 2- 3- 26
右   8- 8- 6- 31
場   5- 2- 3- 15
距   1- 1- 2- 10
1:40.4 良1:40.8
6 17.05.20 良 11頭
盛岡 左1600 3番
2 17.05.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
9 17.04.22 良 12頭
水沢 右1600 7番
1 17.04.08 良 10頭
水沢 右1400 6番
7 17.03.03 重 11頭
川崎 左1400 10番
牝7 鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢C1一組 マリーゴールド賞C1一組 田沢湖賞C1 奥州前沢 白鳥舘遺跡賞C1四組 C2九 十 十一
キングヘイロー 小林義(岩手) 473
(+3)
8人 470 菅原俊 54.0 9人 467 菅原俊 54.0 11人 472 関本淳 54.0 8人 463 菅原俊 54.0 9人 460 町田直 54.0
シンハラ 牧野慎一郎 1:43.4 11-11 39.8 1:42.7 9-3 39.8 1:47.4 11-12-12-12 41.4 1:34.1 8-8-9-6 41.7 1:34.7 10-10-11-10 41.6
(Affirmed) 飛野牧場 0.8 テンエイヒーロー 0.5 タイセイオーシャン 1.4 ヒライズミナンバー 0.3 ラブトゥーマッチ 1.9 ブレーヴダイヤ
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。