地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年6月1日(木) 笠 松 第9競走 16:10発走


マックル賞C15特選(ロ)

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オーロラバイオ 松本剛(笠松)
2 17.05.10 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
5 17.04.26 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
3 17.04.05 良 9頭
笠松 右1400 7番
12 17.03.09 良 12頭
園田 右1230 11番
12 17.02.23 不良 12頭
園田 右1230 10番
3-3-2-21
0-0-0-2
3-3-2-19
3-3-2-8
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-0 サラ系C16・19組 葛島兄弟生誕29周年記念C18 サラ系C16・19組 C1 4歳以上 C1 4歳以上
サウスヴィグラス 加藤幸(笠松) 502
(+4)
3人 498 東川公 54.0 2人 496 東川公 54.0 3人 482 東川公 54.0 8人 483 竹村達 54.0 11人 492 川原正 54.0
プロスパーバイオ バイオ(株) 1:30.3 5-5-5-4 38.2 1:31.1 1-1-1-1 40.7 1:30.8 3-4-4-4 40.1 1:24.7 6-6-12-12 43.0 1:22.3 11-11-11-12 41.1
(ノーザンテースト) 坂東牧場 0.5 マルヨナオミ 1.0 ヒロンスキー 1.9 シルバーゲイル 4.4 シーズアレインボー 3.7 タイトルリーフ
2 2 ダイアナジョシ 大塚研(笠松)
7 17.05.13 良 8頭
盛岡 左1200 5番
2 17.05.06 稍重 8頭
盛岡 左1200 5番
3 17.04.29 稍重 8頭
盛岡 左1200 1番
7 17.04.22 稍重 9頭
水沢 右1300 2番
7 17.04.15 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
0-6-6-44
0-1-1-16
0-5-5-28
0-3-4-6
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 C2十五組 C2二十一組C2二一 2017盛岡競馬開幕C2二一 C2十八組 C2十九組
メイショウボーラー 藤田正(笠松) 401
(-1)
7人 402 関本淳 54.0 5人 404 関本淳 54.0 4人 402 関本淳 54.0 7人 397 関本淳 54.0 5人 400 関本淳 54.0
マイドリーマー 欠畑圭一 1:18.2 8-7 39.9 1:19.6 4-4 40.4 1:18.5 5-3 40.0 1:29.1 8-7-8-8 42.2 1:30.8 7-4-3-4 42.7
(アグネスフライト) 市川牧場 1.9 エンゼルトリック 0.8 ドクトルカルミア 0.6 コスモグランツ 2.4 サクラヴァンデロア 2.1 ノブレジェンド
3 3 ジュンコアー 東川公(笠松)
8 17.05.10 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
1 17.03.23 良 10頭
笠松 右1400 8番
10 17.03.09 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 17.02.20 良 7頭
笠松 右1400 5番
5 17.01.10 重 7頭
笠松 右1400 5番
3-2-3-13
0-0-0-1
3-2-3-10
3-2-3-8
牝5 黒鹿毛 54.0 2-0-0-4 トライアルラウンド 笠松C17 サラ系C15組 桃花特別C12(ロ) サラ系C26組 サラ系C29組牝馬
ダイワメジャー 後藤正(笠松) 502
(+5)
5人 497 鮫島駿 54.0 4人 501 東川公 54.0 5人 495 東川公 54.0 3人 495 東川公 54.0 5人 502 東川公 54.0
メジロベネット 河合純二 1:31.5 6-6-6-6 40.1 1:31.8 4-5-4-4 40.3 1:47.7 9-9-9-9 40.2 1:31.6 2-2-2-1 38.6 1:32.4 4-4-4-4 41.0
(フサイチコンコルド) レイクヴィラファーム 1.4 ブラックメルベイユ 0.1 ライジョー 3.4 ミスターライジン 0.3 コイシグレ 0.7 リトルスマイル
4 4 リン 佐藤友(笠松)
取消 17.05.10 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
3 17.04.26 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
4 17.04.05 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 17.03.23 良 10頭
笠松 右1600 4番
7 17.03.09 良 10頭
笠松 右1400 6番
2-0-4-32
0-0-0-1
2-0-4-24
1-0-4-15
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-4-15 サラ系C16・19組 葛島兄弟生誕29周年記念C18 サラ系C16・19組 マーガレット賞C13特選(ロ) OKB大垣共立銀行創立記C13
シンボリクリスエス 山中輝(笠松) 436
(-3)
 - ☆柴田勇 53.0 4人 439 佐藤友 54.0 5人 451 佐藤友 54.0 7人 447 池田敏 54.0 6人 449 岡部誠 54.0
レンヌルシャトー 渋谷高雄    1:30.9 5-5-5-5 38.8 1:31.2 6-6-6-6 38.3 1:46.7 9-9-8-8 40.5 1:32.4 7-7-7-7 39.6
(アグネスタキオン) 福岡光夫   0.8 ヒロンスキー 2.3 シルバーゲイル 2.3 ベルボーム 1.9 カキナダ
5 5 ケイツーミネルバ 山下雅(笠松)
5 17.05.10 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
4 17.04.26 重 8頭
笠松 右1400 3番
8 17.04.05 良 9頭
笠松 右1400 8番
10 17.03.23 良 10頭
笠松 右1400 3番
9 17.03.09 良 10頭
笠松 右1600 2番
2-3-1-34
0-1-1-9
2-2-0-23
0-1-0-16
牝5 芦毛 54.0 0-0-0-2 トライアルラウンド 笠松C18 青葉賞C16特選(ロ) 春風賞C18特選(ロ) 篠田裕治杯レッツゴー大垣C10 サラ系C10組
スウェプトオーヴァーボード 花本正(笠松) 428
(+2)
7人 426 三津隼 54.0 3人 421 佐藤友 54.0 8人 430 島崎和 54.0 7人 428 佐藤友 54.0 7人 427 大塚研 54.0
アストレアピース 山本幹雄 1:31.0 1-1-1-3 40.5 1:31.9 1-1-1-1 40.7 1:33.4 1-1-2-3 43.1 1:34.7 5-5-5-9 43.3 1:49.5 4-3-6-7 43.3
(マヤノトップガン) 大島牧場 1.1 フジノシラユキ 1.1 ベルラヴォーロ 4.0 エーデルローゼ 3.9 ツリーナッツヒメ 4.2 ペガサスバローズ
6 6 セントウォーク 森島貴(笠松)
10 17.05.10 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
6 17.04.26 重 8頭
笠松 右1400 1番
9 17.04.05 良 9頭
笠松 右1400 5番
10 17.03.09 良 10頭
笠松 右1600 4番
9 17.02.21 重 9頭
笠松 右1400 2番
3-5-12-49
0-0-0-0
3-5-12-49
3-5-12-48
牡6 鹿毛 56.0 3-0-2-19 トライアルラウンド 笠松C18 青葉賞C16特選(ロ) 春風賞C18特選(ロ) サラ系C10組 サラ系C15組
ダンスインザダーク 山際孝(笠松) 518
(-1)
10人 519 加藤聡 56.0 7人 522 森島貴 56.0 9人 515 吉井友 56.0 10人 515 ☆高橋昭 55.0 9人 515 森島貴 56.0
フィールザミリオン 山際義明 1:34.3 9-9-9-9 40.9 1:33.2 6-6-6-6 39.8 1:33.6 9-9-9-9 40.1 1:49.6 10-10-10-10 41.0 1:35.3 8-8-8-8 40.9
(Aptitude) 山際セントラルスタッ 4.4 フジノシラユキ 2.4 ベルラヴォーロ 4.2 エーデルローゼ 4.3 ペガサスバローズ 4.5 ダンシングハルク
7 7 アクアスクリーン 渡邊竜(笠松)
6 17.05.10 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
5 17.04.26 重 8頭
笠松 右1400 7番
7 17.04.05 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 17.03.23 良 8頭
笠松 右1400 8番
7 17.03.09 良 10頭
笠松 右1400 8番
3-2-10-54
0-0-0-0
3-2-10-54
3-2-9-27
牝5 黒鹿毛 ▲ 51.0 0-0-0-0 トライアルラウンド 笠松C18 青葉賞C16特選(ロ) 春風賞C18特選(ロ) サラ系C11・14組 サラ系C11・14組
スクリーンヒーロー 藤田正(笠松) 409
(+5)
8人 404 富田暁 54.0 5人 407 大塚研 54.0 7人 401 大塚研 54.0 5人 405 藤原幹 55.0 5人 410 丸山真 55.0
ヒロコゴールド (有)ホースケア 1:32.4 8-8-7-6 40.4 1:32.2 4-4-5-5 39.3 1:32.7 8-8-8-8 39.9 1:33.0 3-3-3-3 40.2 1:33.8 7-6-7-7 41.4
(ステイゴールド) 中本牧場 2.5 フジノシラユキ 1.4 ベルラヴォーロ 3.3 エーデルローゼ 0.9 サムライズム 4.2 ヤマニンブルネット
8 8 ノスケローズ 島崎和(笠松)
5 17.05.10 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
1 17.04.24 良 8頭
笠松 右1400 9番
2 17.03.22 稍重 10頭
笠松 右800 1番
3 17.03.09 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 17.02.20 良 7頭
笠松 右1400 3番
5-7-3-13
0-0-0-0
5-7-3-13
5-7-3-13
牝4 鹿毛 54.0 5-7-3-12 トライアルラウンド 笠松C17 かさオク・サンクス賞C20 サラ系C16組 桃花特別C12(ロ) サラ系C27組
アドマイヤマックス 柴田高(笠松) 417
(-5)
2人 422 栗原大 54.0 1人 420 島崎和 54.0 1人 417 島崎和 54.0 4人 422 島崎和 54.0 1人 422 島崎和 54.0
メイブ 岡部誠之介 1:30.8 5-5-3-3 39.7 1:30.9 3-4-2-1 39.2 0:50.3 1-1 37.4 1:46.6 7-7-6-5 40.2 1:33.5 3-3-3-1 38.4
(カリズマティック) 鈴木武蔵 0.7 ブラックメルベイユ 0.1 コイシグレ 0.6 セグレート 2.3 ミスターライジン 0.6 ヒルノリスボン
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。