当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年6月1日(木) 門 別 第3競走 ダート 1000m(外コース・右)15:40発走  天候:雨  馬場:重

襟裳岬灯台賞C4-3
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:06#
賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
3R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
スリーロールス 牝 6
ロールスブリス
ブリストウショウ 栗毛
(ビゼンニシキ)
荒井克英 秋田育成牧場
若松平
(北海道)
54.0
亀井洋
(北海道)
3-4-6-45
486
16
  3-4-6-52
0-0-0-0
3-4-6-52
3-4-6-52
門別05.17 稍重 右 1000
3歳以上 C4-3
7/8  7人 亀井洋 54.0
3番 470 オンワードリビエラ
1045(1.0) 7-7 39.2
門別05.04 良 右 1000
3歳以上 C4-3
6/7  7人 亀井洋 54.0
3番 470 ヴィシュトリア
1032(1.4) 5-5 38.5
門別04.25 良 右 1000
樹海ロード日高賞C4-3
5/8  7人 亀井洋 54.0
4番 472 ノアヴィクトリー
1035(1.1) 6-6 38.5
門別04.18 稍重 右 1200
3歳以上 C4-3
8/8  7人 亀井洋 54.0
5番 476 パル
1183(2.2) 7-6 41.4
門別11.10 重 右 1000
3歳以上 C4-3
3/10  5人 亀井洋 54.0
8番 486 エムティホタル
1027(0.7) 8-8 37.4
2 2
サクラプレジデント 牝 4
ワンスアポンタイム
サクラエミリー 鹿毛
(タイキシャトル)
谷岡真喜 谷岡スタット
安田武
(北海道)
54.0
井上幹
(北海道)
0-0-0-0
440
2
  2-0-1-6
0-0-0-0
2-0-1-6
2-0-1-5
門別05.17 稍重 右 1000
3歳以上 C4-3
5/8  2人 石川倭 54.0
1番 438 オンワードリビエラ
1042(0.7) 1-1 39.9
門別04.19 稍重 右 1000
3歳以上 C4-4
3/10  5人 石川倭 54.0
6番 432 ビービージンガ
1034(0.3) 1-1 38.8
門別11.02 良 右 1000
3歳以上 C4-5
7/7  4人 石川倭 54.0
2番 426 ハナジロー
1047(2.0) 2-2 40.6
門別10.04 稍重 右 1000
3歳以上 C4-4
6/9  5人 石川倭 54.0
5番 420 プルミエエトワール
1029(1.2) 4-6 38.3
門別09.20 稍重 右 1200
3歳以上 C4-4
6/10  2人 石川倭 54.0
4番 428 ニシケンチニタ
1171(1.8) 1-1 40.8
3 3
パラダイスクリーク 牡 6
パラノキセキ
グラマーガール 鹿毛
(マヤノトップガン)
大久保和夫 越湖牧場
岡島玉
(北海道)
56.0
宮平鷹
(北海道)
0-4-1-19
504
-2
  3-7-3-28
0-0-0-0
3-7-3-28
2-7-3-25
門別05.18 良 右 1500
3歳以上 C4-3
7/7  6人 宮平鷹 56.0
3番 506 イーゼル
1414(2.5) 7-7-6-7 41.5
門別05.11 稍重 右 1200
3歳以上 C4-3
6/10  4人 宮平鷹 56.0
7番 504 ハヤブサザムライ
1152(2.2) 6-6 38.9
門別04.25 良 右 1000
樹海ロード日高賞C4-3
2/8  3人 坂下秀 56.0
7番 502 ノアヴィクトリー
1030(0.6) 5-5 38.3
門別09.29 重 右 1200
3歳以上 C4-2
9/10  8人 宮平鷹 56.0
5番 508 ペイシャスナッチ
1174(2.4) 9-9 40.2
門別09.14 良 右 1000
ホクレンの卵「樹のめぐみ」C4
出走取消  服部茂 56.0
2番 - 
 
4 4
フォーティナイナーズサン 牝 4
ブラックファニー
シルクパサージュ 黒鹿毛
(マイネルラヴ)
松永要一 城市公
山田和
(北海道)
54.0
阿部龍
(北海道)
1-0-1-8
448
12
  1-1-4-17
0-0-0-0
1-1-4-17
1-1-4-17
門別05.23 良 右 1200
3歳以上 C4-3
8/11  6人 阿部龍 54.0
7番 436 ヤマニンルモンド
1185(1.9) 5-5 40.8
門別05.11 稍重 右 1000
3歳以上 C4-4
3/12  4人 桑村真 54.0
3番 432 アイキャスト
1023(0.2) 5-5 37.7
門別04.26 稍重 右 1000
日高山脈ペテガリ岳賞C4-4
5/8  3人 阿部龍 54.0
2番 432 ヤマニンルモンド
1034(1.5) 3-3 38.8
門別11.09 重 右 1200
3歳以上 C4-6
7/12  5人 阿部龍 54.0
8番 438 ガルレディー
1160(1.3) 8-8 38.7
門別11.02 良 右 1000
3歳以上 C4-6
2/9  6人 松井伸 54.0
9番 434 アルーリングハート
1037(0.5) 6-6 38.3
5 5
キングヘイロー 牝 5
ブライダルダンサー
ツーカラット 鹿毛
(カコイーシーズ)
佐渡了二 松木加代
谷口常
(北海道)
54.0
馬渕繁
(北海道)
0-1-3-13
480
6
  0-4-4-62
0-0-0-0
0-4-4-62
0-4-4-62
門別05.23 良 右 1200
3歳以上 C4-3
6/11  11人 宮平鷹 54.0
8番 474 ヤマニンルモンド
1181(1.5) 8-9 39.8
門別05.17 稍重 右 1000
3歳以上 C4-3
4/8  8人 伊藤千 54.0
8番 472 オンワードリビエラ
1041(0.6) 4-6 39.1
門別05.10 良 右 1200
3歳以上 C4-4
4/9  7人 宮平鷹 54.0
8番 478 サクラペルセウス
1173(2.0) 5-5 41.0
門別05.03 良 右 1200
3歳以上 C4-4
6/8  7人 馬渕繁 54.0
8番 480 フォーチュンシー
1172(0.8) 4-6 39.7
門別04.26 稍重 右 1000
日高山脈ペテガリ岳賞C4-4
7/8  7人 伊藤千 54.0
8番 480 ヤマニンルモンド
1043(2.4) 6-7 39.0
6
リーチザクラウン 牝 3
カネショウラメール
ニシノラメール 青鹿毛
(タイキシャトル)
清水正裕 日進牧場
桧森邦
(北海道)
54.0
岩橋勇
(北海道)
1-0-0-0
440
-12
  1-0-0-3
0-0-0-1
1-0-0-0
1-0-0-0
門別05.23 良 右 1000
3歳以上 C4-4
1/11  3人 岩橋勇 54.0
11番 452 エレガントビーナス
1035(0.1) 1-1 39.9
川崎02.01 良 左 1400
J交 アメジストフラワー賞3歳
8/12  6人 矢野貴 54.0
6番 411 ノースアリュール
1335(1.6) 2-2-2-2 41.8
J中山12.23 稍重 芝 右 1200
2歳未勝利
16/16  9人 江田照 54.0
4番 422 ショウナンアエラ
1130(2.3) 1-1 39.1
J東京10.08 稍重 芝 左 1600
2歳新馬
10/18  12人 江田照 54.0
18番 430 オンリートゥモロー
1375(0.9) 2-2 35.8
           
6 7
サイレントディール 牝 6
アイキャスト
ジンデンハナコ 鹿毛
(カリスタグローリ)
(有)イシカリホー 富川牧場
佐藤英
(北海道)
54.0
秋田大
(北海道)
1-0-0-9
442
6
  1-3-2-34
0-0-0-1
1-3-2-33
1-3-2-31
門別05.24 良 右 1200
3歳以上 C4-2
10/12  10人 秋田大 54.0
4番 436 ヒロノストロング
1177(2.0) 1-2 40.4
門別05.11 稍重 右 1000
3歳以上 C4-4
1/12  6人 秋田大 54.0
1番 438 イネディット
1021(0.1) 3-3 38.1
門別11.10 重 右 1000
美唄焼き鳥記念賞C4-2
11/11  11人 馬渕繁 54.0
2番 448 リアルスキャット
1035(2.2) 6-7 38.7
門別11.02 良 右 1000
3歳以上 C4-5
6/7  7人 馬渕繁 54.0
4番 446 ハナジロー
1041(1.4) 5-5 39.4
門別10.18 良 右 1000
北海道えぞ松賞C4-5
6/6  4人 馬渕繁 54.0
2番 448 ハーランズワンダー
1046(2.1) 3-4 39.3
8
タニノギムレット 牝 4
イネディット
ステラーホープ 栗毛
(グラスワンダー)
(有)日進牧場 日進牧場
千葉津
(北海道)
54.0
石川倭
(北海道)
0-1-0-0
438
2
  0-1-0-6
0-0-0-0
0-1-0-1
0-1-0-0
門別05.11 稍重 右 1000
3歳以上 C4-4
2/12  2人 石川倭 54.0
10番 436 アイキャスト
1022(0.1) 1-1 38.4
J札幌08.14 良 芝 右 1200
3歳未勝利
10/16  16人 △井上敏 52.0
5番 406 ルピナスベル
1117(1.1) 2-2 37.0
J函館07.10 良 右 1000
3歳未勝利
11/12  12人 △井上敏 52.0
10番 394 トルシュローズ
1015(2.6) 10-10 37.1
J福島04.24 良 芝 右 1200
3歳未勝利
11/16  15人 黛弘人 54.0
11番 384 ブレイズガール
1112(1.4) 5-5 36.5
J小倉02.13 稍重 芝 右 1200
3歳未勝利
13/18  14人 横山和 54.0
7番 392 ミスズスター
1101(1.5) 7-5 36.6
7 9
バランスオブゲーム 牝 5
ギンガムチェック
ビビットベイビー 芦毛
(クロフネ)
松永要一 浅川牧場
佐久雅
(北海道)
54.0
桑村真
(北海道)
0-0-0-9
448
0
  2-0-3-28
0-0-0-0
2-0-3-28
2-0-3-28
門別05.11 稍重 右 1200
3歳以上 C4-3
9/10  9人 ▲山本咲 51.0
3番 448 ハヤブサザムライ
1169(3.9) 7-7 40.5
門別04.25 良 右 1000
樹海ロード日高賞C4-3
6/8  6人 伊藤千 54.0
6番 454 ノアヴィクトリー
1038(1.4) 1-1 39.9
門別11.03 重 右 1000
らーめん喜一郎賞C4-4
7/8  8人 石川倭 54.0
8番 432 ミガット
1022(2.0) 2-2 38.1
門別10.18 良 右 1000
北海道えぞ松賞C4-5
3/6  5人 伊藤千 54.0
3番 426 ハーランズワンダー
1041(1.6) 1-1 39.2
門別10.04 稍重 右 1000
3歳以上 C4-4
7/9  8人 水野翔 54.0
3番 414 プルミエエトワール
1035(1.8) 1-1 39.2
10
キングヘイロー 牝 6
アースウォール
マイピュアレディ 鹿毛
(ダミスター)
松山増男 アースドリーム
岡島玉
(北海道)
▲ 51.0
山本咲
(北海道)
1-0-3-10
470
-4
  2-5-5-45
0-0-0-0
2-5-5-45
2-5-5-45
門別05.17 稍重 右 1000
3歳以上 C4-3
6/8  5人 宮平鷹 54.0
2番 474 オンワードリビエラ
1044(0.9) 4-4 39.4
門別05.03 良 右 1000
3歳以上 C4-2
4/7  5人 宮平鷹 54.0
1番 474 パル
1028(1.0) 3-4 37.7
門別04.25 良 右 1000
樹海ロード日高賞C4-3
8/8  8人 宮平鷹 54.0
2番 476 ノアヴィクトリー
1043(1.9) 7-7 39.2
門別11.10 重 右 1000
3歳以上 C4-3
9/10  8人 宮平鷹 54.0
2番 484 エムティホタル
1039(1.9) 6-6 39.1
門別10.27 良 右 1000
3歳以上 C4-3
7/8  6人 宮平鷹 54.0
6番 476 リフレクシブラヴ
1059(1.8) 6-8 40.2
8 11
アジュディケーティング 牝 10
アヅマアンビシャス
ハヤミレディー 鹿毛
(サクラダイオー)
門別敏朗 高橋幸男
安田武
(北海道)
54.0
小林靖
(北海道)
0-0-1-18
492
4
  2-5-19-107
0-0-0-0
2-5-19-107
2-3-10-76
門別05.17 稍重 右 1000
3歳以上 C4-3
3/8  6人 小林靖 54.0
7番 488 オンワードリビエラ
1035(0.0) 3-3 38.8
門別05.04 良 右 1000
3歳以上 C4-4
5/8  6人 小林靖 54.0
3番 494 ミステリーハンター
1033(0.9) 6-5 38.3
門別04.19 稍重 右 1000
3歳以上 C4-4
5/10  10人 小林靖 54.0
9番 486 ビービージンガ
1042(1.1) 8-8 38.9
門別11.01 稍重 右 1200
JBC川崎まであと2日賞C4-
6/9  9人 小林靖 54.0
2番 504 リアルスキャット
1181(3.1) 5-5 40.1
門別10.19 良 右 1600
3歳以上 C4-5
9/9  9人 小林靖 54.0
1番 500 タトゥー
1494(3.6) 6-6-7-9 43.8
12
ヒデサンジュニア 牝 4
マイビーナス
ビジネススタイル 鹿毛
(アンバーシヤダイ)
荒木克己 クラウンホースメイト
田部和
(北海道)
54.0
松井伸
(北海道)
0-0-0-0
450
0
  1-3-3-15
0-0-0-0
1-3-3-15
1-3-3-15
門別05.17 稍重 右 1000
3歳以上 C4-3
2/8  1人 井上幹 54.0
6番 450 オンワードリビエラ
1035(0.0) 2-2 39.0
門別05.04 良 右 1000
3歳以上 C4-3
3/7  6人 井上幹 54.0
1番 452 ヴィシュトリア
1027(0.9) 2-2 38.2
門別04.25 良 右 1000
樹海ロード日高賞C4-3
3/8  5人 井上幹 54.0
5番 450 ノアヴィクトリー
1033(0.9) 3-3 39.1
門別04.18 稍重 右 1200
3歳以上 C4-3
6/7  6人 小林靖 54.0
7番 454 クリスタルテーラー
1170(0.8) 1-1 41.1
門別11.08 不良 右 1200
3歳以上 C4-5
7/12  9人 井上幹 54.0
12番 448 シャイニンカーラ
1148(2.0) 2-3 38.7
レコード 0:58:7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」