地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年6月1日(木) 門 別 第3競走 15:40発走


襟裳岬灯台賞C4-3

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロールスブリス 亀井洋(北海道)
7 17.05.17 稍重 8頭
門別 右1000 3番
6 17.05.04 良 7頭
門別 右1000 3番
5 17.04.25 良 8頭
門別 右1000 4番
8 17.04.18 稍重 8頭
門別 右1200 5番
3 16.11.10 重 10頭
門別 右1000 8番
3-4-6-52
0-0-0-0
3-4-6-52
3-4-6-52
牝6 栗毛 54.0 3-4-6-45 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 樹海ロード日高賞C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
スリーロールス 若松平(北海道) 486
(+16)
7人 470 亀井洋 54.0 7人 470 亀井洋 54.0 7人 472 亀井洋 54.0 7人 476 亀井洋 54.0 5人 486 亀井洋 54.0
ブリストウショウ 荒井克英 1:04.5 7-7 39.2 1:03.2 5-5 38.5 1:03.5 6-6 38.5 1:18.3 7-6 41.4 1:02.7 8-8 37.4
(ビゼンニシキ) 秋田育成牧場 1.0 オンワードリビエラ 1.4 ヴィシュトリア 1.1 ノアヴィクトリー 2.2 パル 0.7 エムティホタル
2 2 ワンスアポンタイム 井上幹(北海道)
5 17.05.17 稍重 8頭
門別 右1000 1番
3 17.04.19 稍重 10頭
門別 右1000 6番
7 16.11.02 良 7頭
門別 右1000 2番
6 16.10.04 稍重 9頭
門別 右1000 5番
6 16.09.20 稍重 10頭
門別 右1200 4番
2-0-1-6
0-0-0-0
2-0-1-6
2-0-1-5
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
サクラプレジデント 安田武(北海道) 440
(+2)
2人 438 石川倭 54.0 5人 432 石川倭 54.0 4人 426 石川倭 54.0 5人 420 石川倭 54.0 2人 428 石川倭 54.0
サクラエミリー 谷岡真喜 1:04.2 1-1 39.9 1:03.4 1-1 38.8 1:04.7 2-2 40.6 1:02.9 4-6 38.3 1:17.1 1-1 40.8
(タイキシャトル) 谷岡スタット 0.7 オンワードリビエラ 0.3 ビービージンガ 2.0 ハナジロー 1.2 プルミエエトワール 1.8 ニシケンチニタ
3 3 パラノキセキ 宮平鷹(北海道)
7 17.05.18 良 7頭
門別 右1500 3番
6 17.05.11 稍重 10頭
門別 右1200 7番
2 17.04.25 良 8頭
門別 右1000 7番
9 16.09.29 重 10頭
門別 右1200 5番
取消 16.09.14 良 9頭
門別 右1000 2番
3-7-3-28
0-0-0-0
3-7-3-28
2-7-3-25
牡6 鹿毛 56.0 0-4-1-19 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 樹海ロード日高賞C4-3 3歳以上 C4-2 ホクレンの卵「樹のめぐみ」C4
パラダイスクリーク 岡島玉(北海道) 504
(-2)
6人 506 宮平鷹 56.0 4人 504 宮平鷹 56.0 3人 502 坂下秀 56.0 8人 508 宮平鷹 56.0  - 服部茂 56.0
グラマーガール 大久保和夫 1:41.4 7-7-6-7 41.5 1:15.2 6-6 38.9 1:03.0 5-5 38.3 1:17.4 9-9 40.2   
(マヤノトップガン) 越湖牧場 2.5 イーゼル 2.2 ハヤブサザムライ 0.6 ノアヴィクトリー 2.4 ペイシャスナッチ  
4 4 ブラックファニー 阿部龍(北海道)
8 17.05.23 良 11頭
門別 右1200 7番
3 17.05.11 稍重 12頭
門別 右1000 3番
5 17.04.26 稍重 8頭
門別 右1000 2番
7 16.11.09 重 12頭
門別 右1200 8番
2 16.11.02 良 9頭
門別 右1000 9番
1-1-4-17
0-0-0-0
1-1-4-17
1-1-4-17
牝4 黒鹿毛 54.0 1-0-1-8 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 日高山脈ペテガリ岳賞C4-4 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
フォーティナイナーズサン 山田和(北海道) 448
(+12)
6人 436 阿部龍 54.0 4人 432 桑村真 54.0 3人 432 阿部龍 54.0 5人 438 阿部龍 54.0 6人 434 松井伸 54.0
シルクパサージュ 松永要一 1:18.5 5-5 40.8 1:02.3 5-5 37.7 1:03.4 3-3 38.8 1:16.0 8-8 38.7 1:03.7 6-6 38.3
(マイネルラヴ) 城市公 1.9 ヤマニンルモンド 0.2 アイキャスト 1.5 ヤマニンルモンド 1.3 ガルレディー 0.5 アルーリングハート
5 5 ブライダルダンサー 馬渕繁(北海道)
6 17.05.23 良 11頭
門別 右1200 8番
4 17.05.17 稍重 8頭
門別 右1000 8番
4 17.05.10 良 9頭
門別 右1200 8番
6 17.05.03 良 8頭
門別 右1200 8番
7 17.04.26 稍重 8頭
門別 右1000 8番
0-4-4-62
0-0-0-0
0-4-4-62
0-4-4-62
牝5 鹿毛 54.0 0-1-3-13 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 日高山脈ペテガリ岳賞C4-4
キングヘイロー 谷口常(北海道) 480
(+6)
11人 474 宮平鷹 54.0 8人 472 伊藤千 54.0 7人 478 宮平鷹 54.0 7人 480 馬渕繁 54.0 7人 480 伊藤千 54.0
ツーカラット 佐渡了二 1:18.1 8-9 39.8 1:04.1 4-6 39.1 1:17.3 5-5 41.0 1:17.2 4-6 39.7 1:04.3 6-7 39.0
(カコイーシーズ) 松木加代 1.5 ヤマニンルモンド 0.6 オンワードリビエラ 2.0 サクラペルセウス 0.8 フォーチュンシー 2.4 ヤマニンルモンド
6 カネショウラメール 岩橋勇(北海道)
1 17.05.23 良 11頭
門別 右1000 11番
8 17.02.01 良 12頭
川崎 左1400 6番
16 16.12.23 稍重 16頭
J中山 芝右1200 4番
10 16.10.08 稍重 18頭
J東京 芝左1600 18番

1-0-0-3
0-0-0-1
1-0-0-0
1-0-0-0
牝3 青鹿毛 54.0 1-0-0-0 3歳以上 C4-4 J交 アメジストフラワー賞3歳
2歳未勝利
2歳新馬
リーチザクラウン 桧森邦(北海道) 440
(-12)
3人 452 岩橋勇 54.0 6人 411 矢野貴 54.0 9人 422 江田照 54.0 12人 430 江田照 54.0
ニシノラメール 清水正裕 1:03.5 1-1 39.9 1:33.5 2-2-2-2 41.8 1:13.0 1-1 39.1 1:37.5 2-2 35.8
(タイキシャトル) 日進牧場 0.1 エレガントビーナス 1.6 ノースアリュール 2.3 ショウナンアエラ 0.9 オンリートゥモロー
6 7 アイキャスト 秋田大(北海道)
10 17.05.24 良 12頭
門別 右1200 4番
1 17.05.11 稍重 12頭
門別 右1000 1番
11 16.11.10 重 11頭
門別 右1000 2番
6 16.11.02 良 7頭
門別 右1000 4番
6 16.10.18 良 6頭
門別 右1000 2番
1-3-2-34
0-0-0-1
1-3-2-33
1-3-2-31
牝6 鹿毛 54.0 1-0-0-9 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-4 美唄焼き鳥記念賞C4-2 3歳以上 C4-5 北海道えぞ松賞C4-5
サイレントディール 佐藤英(北海道) 442
(+6)
10人 436 秋田大 54.0 6人 438 秋田大 54.0 11人 448 馬渕繁 54.0 7人 446 馬渕繁 54.0 4人 448 馬渕繁 54.0
ジンデンハナコ (有)イシカリホー 1:17.7 1-2 40.4 1:02.1 3-3 38.1 1:03.5 6-7 38.7 1:04.1 5-5 39.4 1:04.6 3-4 39.3
(カリスタグローリ) 富川牧場 2.0 ヒロノストロング 0.1 イネディット 2.2 リアルスキャット 1.4 ハナジロー 2.1 ハーランズワンダー
8 イネディット 石川倭(北海道)
2 17.05.11 稍重 12頭
門別 右1000 10番
10 16.08.14 良 16頭
J札幌 芝右1200 5番
11 16.07.10 良 12頭
J函館 右1000 10番
11 16.04.24 良 16頭
J福島 芝右1200 11番
13 16.02.13 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 7番
0-1-0-6
0-0-0-0
0-1-0-1
0-1-0-0
牝4 栗毛 54.0 0-1-0-0 3歳以上 C4-4
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タニノギムレット 千葉津(北海道) 438
(+2)
2人 436 石川倭 54.0 16人 406 △井上敏 52.0 12人 394 △井上敏 52.0 15人 384 黛弘人 54.0 14人 392 横山和 54.0
ステラーホープ (有)日進牧場 1:02.2 1-1 38.4 1:11.7 2-2 37.0 1:01.5 10-10 37.1 1:11.2 5-5 36.5 1:10.1 7-5 36.6
(グラスワンダー) 日進牧場 0.1 アイキャスト 1.1 ルピナスベル 2.6 トルシュローズ 1.4 ブレイズガール 1.5 ミスズスター
7 9 ギンガムチェック 桑村真(北海道)
9 17.05.11 稍重 10頭
門別 右1200 3番
6 17.04.25 良 8頭
門別 右1000 6番
7 16.11.03 重 8頭
門別 右1000 8番
3 16.10.18 良 6頭
門別 右1000 3番
7 16.10.04 稍重 9頭
門別 右1000 3番
2-0-3-28
0-0-0-0
2-0-3-28
2-0-3-28
牝5 芦毛 54.0 0-0-0-9 3歳以上 C4-3 樹海ロード日高賞C4-3 らーめん喜一郎賞C4-4 北海道えぞ松賞C4-5 3歳以上 C4-4
バランスオブゲーム 佐久雅(北海道) 448
(0)
9人 448 ▲山本咲 51.0 6人 454 伊藤千 54.0 8人 432 石川倭 54.0 5人 426 伊藤千 54.0 8人 414 水野翔 54.0
ビビットベイビー 松永要一 1:16.9 7-7 40.5 1:03.8 1-1 39.9 1:02.2 2-2 38.1 1:04.1 1-1 39.2 1:03.5 1-1 39.2
(クロフネ) 浅川牧場 3.9 ハヤブサザムライ 1.4 ノアヴィクトリー 2.0 ミガット 1.6 ハーランズワンダー 1.8 プルミエエトワール
10 アースウォール 山本咲(北海道)
6 17.05.17 稍重 8頭
門別 右1000 2番
4 17.05.03 良 7頭
門別 右1000 1番
8 17.04.25 良 8頭
門別 右1000 2番
9 16.11.10 重 10頭
門別 右1000 2番
7 16.10.27 良 8頭
門別 右1000 6番
2-5-5-45
0-0-0-0
2-5-5-45
2-5-5-45
牝6 鹿毛 ▲ 51.0 1-0-3-10 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2 樹海ロード日高賞C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
キングヘイロー 岡島玉(北海道) 470
(-4)
5人 474 宮平鷹 54.0 5人 474 宮平鷹 54.0 8人 476 宮平鷹 54.0 8人 484 宮平鷹 54.0 6人 476 宮平鷹 54.0
マイピュアレディ 松山増男 1:04.4 4-4 39.4 1:02.8 3-4 37.7 1:04.3 7-7 39.2 1:03.9 6-6 39.1 1:05.9 6-8 40.2
(ダミスター) アースドリーム 0.9 オンワードリビエラ 1.0 パル 1.9 ノアヴィクトリー 1.9 エムティホタル 1.8 リフレクシブラヴ
8 11 アヅマアンビシャス 小林靖(北海道)
3 17.05.17 稍重 8頭
門別 右1000 7番
5 17.05.04 良 8頭
門別 右1000 3番
5 17.04.19 稍重 10頭
門別 右1000 9番
6 16.11.01 稍重 9頭
門別 右1200 2番
9 16.10.19 良 9頭
門別 右1600 1番
2-5-19-107
0-0-0-0
2-5-19-107
2-3-10-76
牝10 鹿毛 54.0 0-0-1-18 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 JBC川崎まであと2日賞C4- 3歳以上 C4-5
アジュディケーティング 安田武(北海道) 492
(+4)
6人 488 小林靖 54.0 6人 494 小林靖 54.0 10人 486 小林靖 54.0 9人 504 小林靖 54.0 9人 500 小林靖 54.0
ハヤミレディー 門別敏朗 1:03.5 3-3 38.8 1:03.3 6-5 38.3 1:04.2 8-8 38.9 1:18.1 5-5 40.1 1:49.4 6-6-7-9 43.8
(サクラダイオー) 高橋幸男 0.0 オンワードリビエラ 0.9 ミステリーハンター 1.1 ビービージンガ 3.1 リアルスキャット 3.6 タトゥー
12 マイビーナス 松井伸(北海道)
2 17.05.17 稍重 8頭
門別 右1000 6番
3 17.05.04 良 7頭
門別 右1000 1番
3 17.04.25 良 8頭
門別 右1000 5番
6 17.04.18 稍重 7頭
門別 右1200 7番
7 16.11.08 不良 12頭
門別 右1200 12番
1-3-3-15
0-0-0-0
1-3-3-15
1-3-3-15
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 樹海ロード日高賞C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-5
ヒデサンジュニア 田部和(北海道) 450
(0)
1人 450 井上幹 54.0 6人 452 井上幹 54.0 5人 450 井上幹 54.0 6人 454 小林靖 54.0 9人 448 井上幹 54.0
ビジネススタイル 荒木克己 1:03.5 2-2 39.0 1:02.7 2-2 38.2 1:03.3 3-3 39.1 1:17.0 1-1 41.1 1:14.8 2-3 38.7
(アンバーシヤダイ) クラウンホースメイト 0.0 オンワードリビエラ 0.9 ヴィシュトリア 0.9 ノアヴィクトリー 0.8 クリスタルテーラー 2.0 シャイニンカーラ
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。