当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年6月1日(木) 門 別 第11競走 ダート 1700m(外コース・右)20:05発走  天候:雨  馬場:不良
サッポロビール株式会社協賛
HOKKAIDO競馬缶発売特別B3-2~C1-1
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:06#
賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
サムライハート 牝 7
マリノエトワール
ジャカランダ 栗毛
(ヘクタープロテクター)
矢野悦三 ムラカミファーム
千葉津
(北海道)
54.0
服部茂
(北海道)
0-0-0-2
466
-2
  8-3-10-36
3-2-5-16
3-1-2-15
0-0-0-2
門別05.18 良 右 1200
浜頓別スワットン特別B4C1-
7/8  7人 服部茂 54.0
5番 468 マックスガーデン
1168(2.3) 6-7 39.3
門別05.03 良 右 1200
麦とホップThe goldC1
6/9  8人 服部茂 54.0
1番 474 シャインプラチナム
1157(0.7) 6-6 38.4
水沢12.10 不良 右 1600
金ケ崎鳥海柵跡賞B2三組
10/11  9人 小林凌 54.0
10番 468 キャンディッド
1489(3.0) 9-10-10-11 42.8
水沢11.26 重 右 1400
B2
8/12  4人 小林凌 54.0
12番 465 プリンセスポケット
1341(1.5) 11-11-9-9 41.6
水沢11.13 不良 右 1600
おさかなグルメのまち大B2三組
9/10  7人 小林凌 54.0
2番 467 ゼンノブショウ
1425(1.2) 5-7-7-8 40.0
2 2
フサイチコンコルド 牡 6
ヤマニンボレアル
ヤマニンロータス 黒鹿毛
(ヤマニンゼファー)
土井久美子 廣田伉助
安田武
(北海道)
57.0
亀井洋
(北海道)
1-3-1-0
520
-6
  6-17-7-12
0-0-0-0
6-17-7-4
6-17-7-3
門別05.18 良 右 1700
ライラック特別B4C1-1
1/10  1人 亀井洋 56.0
2番 526 ビーミーショー
1521(0.6) 1-1-2-2 39.5
門別05.03 良 右 1700
ナポリンサワー特別C1-2C2
2/9  2人 亀井洋 56.0
1番 524 クベーラ
1502(0.1) 1-1-1-1 39.7
門別04.19 稍重 右 1700
福寿草特別B4-2C1-1
2/11  4人 亀井洋 56.0
4番 524 パーソナルマキ
1515(0.8) 2-2-2-1 41.8
門別11.03 重 右 1800
日高エア・ウォーター特別B3-
3/8  1人 桑村真 56.0
3番 514 パーソナルマキ
1549(1.3) 5-5-4-4 39.0
門別10.20 稍重 右 1800
三石産米トキノミノル特別B4-
3/9  3人 桑村真 56.0
1番 512 セレンディップ
1593(1.0) 8-8-5-2 40.5
3 3
ワイルドラッシュ 牡 4
テツワンイナキチ
スイートローレライ 芦毛
(Rahy)
黒木剛 シンボリ牧場
林和弘
(北海道)
56.0
桑村真
(北海道)
0-0-1-4
458
4
  3-4-1-28
0-0-0-2
3-4-1-26
0-1-1-9
門別05.18 良 右 1700
ライラック特別B4C1-1
6/10  10人 井上俊 56.0
9番 454 ヤマニンボレアル
1534(1.3) 10-10-10-8 39.6
門別05.03 良 右 1700
ナポリンサワー特別C1-2C2
9/9  9人 井上俊 56.0
3番 450 クベーラ
1524(2.3) 8-8-8-9 40.2
門別04.19 稍重 右 1700
福寿草特別B4-2C1-1
6/11  10人 石川倭 56.0
6番 456 パーソナルマキ
1529(2.2) 11-11-11-9 39.7
大井03.06 稍重 右 1600
C1十 十一
14/14  14人 杉村一 56.0
11番 469 マジカルモーメント
1470(3.1) 12-13-14-14 42.0
大井02.13 良 右 1400
C1九 十 十一
12/14  11人 的場文 56.0
2番 468 サルバドールガロ
1316(2.2) 9-13-14 40.9
4 4
エンパイアメーカー 牡 4
トキノアイチャン
カミングトゥルー 黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
田中準市 川上牧場
安田武
(北海道)
56.0
小林靖
(北海道)
0-0-0-2
446
-6
  0-0-4-8
0-0-3-4
0-0-1-4
0-0-0-2
門別05.18 良 右 1700
ライラック特別B4C1-1
10/10  7人 小林靖 56.0
4番 452 ヤマニンボレアル
1538(1.7) 5-5-7-5 40.3
門別05.03 良 右 1200
麦とホップThe goldC1
9/9  3人 小林靖 56.0
8番 450 シャインプラチナム
1179(2.9) 3-3 41.0
浦和01.16 稍重 左 1400
HBA日高軽種馬農業C1五 六
4/12  2人 見澤譲 56.0
8番 449 ケンシベリーノ
1313(1.2) 4-4-4-4 39.9
川崎01.03 良 左 1400
C1四 五
4/12  3人 見澤譲 56.0
6番 448 レジェンドセプター
1316(0.3) 6-7-7-8 40.0
川崎12.13 良 ナ 左 1500
C1六 七
3/11  4人 見澤譲 56.0
10番 448 サンローガン
1377(0.7) 3-3-1-5 39.8
5 5
マーベラスサンデー 牡 8
ビーミーショー
プリムラ 栗毛
(Last Tycoon)
寳寄山拓樹 マリオステーブル
堂山芳
(北海道)
56.0
井上幹
(北海道)
0-3-0-11
484
-8
  8-11-8-39
0-0-0-1
8-11-8-37
4-8-2-18
門別05.18 良 右 1700
ライラック特別B4C1-1
2/10  6人 井上幹 56.0
10番 492 ヤマニンボレアル
1527(0.6) 1-1-1-1 40.5
門別05.03 良 右 1700
ナポリンサワー特別C1-2C2
5/9  6人 阪野学 56.0
5番 486 クベーラ
1506(0.5) 4-4-3-3 39.5
園田03.29 良 右 1700
B2 4歳以上特別
11/12  11人 西川進 56.0
6番 496 メイショウムラサメ
1572(2.6) 10-9-12-12 41.7
園田03.16 良 右 1400
B2一4歳以上特別
5/11  7人 西川進 57.0
10番 498 コスモノビリス
1330(0.9) 8-7-7-8 40.6
園田03.01 良 右 1400
B2二4歳以上特別
1/10  7人 西川進 56.0
8番 496 エイシンシエル
1327(0.1) 6-6-4-4 40.6
6 6
リンカーン 牡 4
ストーミーダンディ
ストーミーマターズ 鹿毛
(Storm Bird)
安味宣光 鹿戸武光
恵多豊
(北海道)
56.0
黒澤愛
(北海道)
5-5-2-15
456
4
  8-6-3-21
2-1-0-5
6-5-3-16
6-5-3-16
門別05.17 稍重 右 1600
藤特別C1-2C2-1
1/7  1人 黒澤愛 56.0
6番 452 ライプメイン
1455(0.5) 4-4-4-1 41.4
門別05.03 良 右 1700
厚沢部メイ・クイーン特別C2-
2/7  1人 黒澤愛 56.0
5番 460 ホーチャム
1510(0.2) 3-3-3-1 38.7
門別04.19 稍重 右 1700
リーディングジョッキー2C3-
1/11  1人 井上俊 56.0
10番 456 アイアイヨークン
1518(0.2) 3-3-2-2 40.4
船橋03.15 重 ナ 左 1800
中の島賞C1C2選抜馬
13/14  1人 田中力 57.0
2番 461 ヤマイチレジェンド
2012(2.3) 3-4-8-12 43.1
船橋02.08 良 左 1800
寒明け賞C1C2選抜馬
2/14  3人 田中力 57.0
14番 466 ラストラーダ
1590(0.0) 2-2-2-1 40.7
7 7
キンシャサノキセキ 牡 4
ツクバキセキ
ウェディングハニー 鹿毛
(トニービン)
冨田清誠 片山牧場
黒川智
(北海道)
56.0
松井伸
(北海道)
0-0-2-1
434
0
  7-3-3-13
0-0-0-1
7-3-3-10
0-0-2-1
門別05.18 良 右 1700
ライラック特別B4C1-1
3/10  3人 松井伸 56.0
6番 434 ヤマニンボレアル
1528(0.7) 5-5-3-4 39.9
門別05.03 良 右 1700
ナポリンサワー特別C1-2C2
3/9  5人 松井伸 56.0
9番 426 クベーラ
1503(0.2) 6-7-7-5 38.5
門別04.19 稍重 右 1700
福寿草特別B4-2C1-1
4/11  6人 松井伸 56.0
10番 430 パーソナルマキ
1522(1.5) 10-10-10-9 39.6
笠松03.22 稍重 右 1400
サラ系B4組
4/10  1人 大畑雅 56.0
4番 432 ベジャールコード
1303(0.5) 10-10-10-10 38.1
笠松03.08 良 右 1400
サラ系B3組
5/10  3人 大畑雅 56.0
5番 439 セブンサムライ
1291(1.3) 9-9-9-9 37.7
8 8
ステイゴールド 牝 5
ホーチャム
ラプターセイハート 鹿毛
(トワイニング)
杉浦和也 (有)社台コーポレー
川島雅
(北海道)
54.0
宮崎光
(北海道)
0-0-0-1
474
2
  5-7-5-29
0-1-0-6
5-6-5-20
3-3-2-4
門別05.18 良 右 1700
ライラック特別B4C1-1
7/10  5人 宮崎光 54.0
7番 472 ヤマニンボレアル
1535(1.4) 1-3-5-7 40.4
門別05.03 良 右 1700
厚沢部メイ・クイーン特別C2-
1/7  3人 石川倭 54.0
7番 470 ストーミーダンディ
1508(0.2) 4-4-4-2 38.3
門別04.18 稍重 右 1700
クロッカス特別C1-2~C3-
3/9  9人 阪野学 54.0
7番 470 モエルア
1526(0.4) 6-6-9-8 39.3
名古屋03.31 重 右 1400
サラB12組
3/10  7人 戸部尚 54.0
5番 470 マジメ
1335(0.5) 9-10-9-8 39.7
名古屋03.17 良 右 1600
OS☆U蝶野晶美生誕&卒B14
7/9  5人 大畑雅 54.0
2番 470 デルマサダヤッコ
1496(2.2) 4-5-6-7 41.1
レコード 1:44:9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」