地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月29日(月) 浦 和 第12競走 17:10発走

委員長賞

緑風(りょくふう)特別C1十一C2一

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着630,000円 3着360,000円 4着270,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラックゼウス 藤井勘(川崎)
全   2- 1- 1- 17
左   2- 0- 1- 11
右   0- 1- 0- 5
場   2- 0- 0- 4
距   2- 0- 0- 3
1:31.0 良-
5 17.05.03 良 12頭
大井ナ 右1400 9番
9 17.04.11 不良 12頭
船橋ナ 左1500 12番
5 17.03.29 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
7 17.03.02 稍重 11頭
川崎 左1500 11番
9 17.02.23 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
牡4 黒鹿毛 03.09生 55.0 1-0-1-0 東京トゥインクルファンフC2二 C2三 日光街道幸手宿賞C2四 陽春特別C2二 ゆうパークおごせ賞C2三
キンシャサノキセキ 工藤伸(浦和) 480
(0)
11人 480 楢崎功 56.0 7人 475 藤田菜 56.0 6人 478 張田昂 56.0 9人 479 町田直 56.0 10人 481 張田昂 56.0
ターフフラッパー (株)ウェルネット 1:30.2 4-4-4 39.8 1:39.2 3-3-4-4 42.2 1:31.7 4-3-4-4 39.5 1:39.5 8-6-6-7 41.4 1:38.8 6-6-9-9 39.5
(フォーティナイナー) 土田扶美子 1.1 ハナノバンジョウ 2.3 スプリングブレスト 1.5 エドノマツカゼ 1.5 メインアクト 0.9 ラティウム
2 2 プルメリア 秋元耕(浦和)
全   2- 5- 2- 26
左   2- 4- 2- 23
右   0- 1- 0- 3
場   2- 4- 0- 12
距   2- 3- 0- 5
1:29.1 良1:29.1
6 17.04.24 稍重 10頭
浦和 左1600 1番
9 17.04.12 重 13頭
船橋ナ 左1600 10番
7 17.03.27 不良 12頭
浦和 左1500 7番
4 17.01.17 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
2 16.12.22 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
牝5 青鹿毛 04.12生 53.0 0-0-0-1 ダイヤモンド特別C2一 三番瀬特別C2一 アカシア特別C1十C2一 ガーネット特別C2二 彩の国優良ブランド品特別C2三
カネヒキリ 横山保(浦和) 474
(+6)
7人 468 秋元耕 54.0 8人 470 町田直 54.0 5人 470 ☆保園翔 52.0 1人 465 町田直 54.0 4人 466 町田直 54.0
マルタカキララ 田中健一 1:44.7 10-10-10-6 38.9 1:47.3 10-10-11-11 41.1 1:39.5 12-12-12-11 39.2 1:45.3 4-5-4-3 40.1 1:44.7 3-3-5-5 39.3
(バゴ) 若林牧場 1.8 トウカイフェスタ 2.1 タネホカホカ 3.3 イデアシュリュー 0.3 プレジャーリーフ 0.4 ジョーキーパーソン
3 3 ミュゼマリオネット 和田譲(大井)
全   3- 4- 2- 13
左   2- 1- 1- 11
右   1- 3- 1- 2
場   2- 1- 0- 7
距   1- 1- 0- 6
1:30.4 良1:32.3
11 17.05.15 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
9 17.04.24 稍重 10頭
浦和 左1600 9番
8 17.04.11 不良 12頭
船橋ナ 左1000 5番
1 17.03.27 不良 12頭
浦和 左1400 2番
8 17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
牝4 栗毛 04.08生 53.0 2-1-1-4 第30回開成町阿波おどりC2一 ダイヤモンド特別C2一 C2選抜馬 C2六 七 C2六 七
ロージズインメイ 小澤宏(浦和) 475
(+6)
10人 469 和田譲 54.0 6人 473 和田譲 54.0 3人 474 和田譲 54.0 5人 468 和田譲 54.0 3人 470 和田譲 54.0
ラッキーパートナー グローバルサービス 1:49.5 1-1-3-5 45.0 1:46.3 2-2-3-7 41.8 1:03.4 6-8 39.2 1:30.4 1-1-1-1 40.3 1:32.0 3-4-3-4 40.2
(Wild Again) 下河辺牧場 4.2 ジーケーワン 3.4 トウカイフェスタ 2.0 ワンダーアリス 0.4 トゥルーモーション 0.7 マスオ
4 4 ネコハッピー 増田充(川崎)
全   7- 10- 5- 21
左   0- 0- 0- 7
右   7- 10- 5- 10
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:30.8 良1:33.3
11 17.04.24 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
12 17.04.10 重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
9 17.03.27 不良 12頭
浦和 左1500 2番
取消 17.02.28 良 11頭
川崎 左1500 8番
12 17.02.20 良 12頭
浦和 左1400 1番
牝5 黒鹿毛 04.19生 55.0 0-0-0-3 緑区ハナミズキ記念C1八 九 ダイヤモンド賞C1六 七 アカシア特別C1十C2一 C1六 七 ハイキングのまち越C1十 十一
サムライハート 藤原智(浦和) 451
(+4)
10人 447 増田充 54.0 13人 450 増田充 54.0 9人 458 増田充 55.0  - 増田充 54.0 7人 458 吉原寛 54.0
パシェンテ (株)フロンティア 1:40.7 7-8-10-10 41.0 1:49.9 2-2-4-11 43.8 1:39.9 3-4-5-8 41.2    1:33.3 8-9-11-12 39.8
(ダンシングブレーヴ) 大道牧場 2.9 キタサンツバキ 3.8 シュネルバレイ 3.7 イデアシュリュー   4.2 ウエスタンプリンス
5 5 リブストロング 町田直(川崎)
全   8- 6- 7- 67
左   5- 3- 5- 44
右   3- 3- 2- 23
場   2- 1- 1- 7
距   0- 1- 0- 5
1:30.6 良1:30.6
10 17.05.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
8 17.05.04 良 12頭
船橋 左1200 4番
6 17.04.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
4 17.03.27 不良 12頭
浦和 左1400 1番
6 17.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
牡8 芦毛 03.28生 57.0 0-2-1-15 C1八 C1三 四 いちご賞C1四 五 幸手権現堂桜堤賞C1九 C1四 五
タヤスツヨシ 佐々功(船橋) 475
(+3)
9人 472 藤井勘 56.0 8人 480 吉原寛 56.0 7人 473 町田直 56.0 8人 474 中野省 56.0 10人 472 町田直 56.0
ガイヤール 井門敏雄 1:34.4 11-11-11-11 41.4 1:17.0 8-9-12 39.6 1:17.2 6-7-7 40.8 1:31.2 4-3-4-4 39.9 1:16.8 11-12-11 39.6
(ブラックタイアフェアー) 豊洋牧場 2.5 アンカー 1.8 リュウノタケシツウ 2.2 シニスターブレイク 2.0 クロスオーバー 1.6 クインズソール
6 6 ジョーマリリン 山崎誠(川崎)
全   2- 2- 2- 5
左   2- 2- 2- 5
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 1- 3
距   1- 0- 0- 3
1:30.8 良-
3 17.05.18 重 13頭
川崎ナ 左1500 2番
3 17.04.27 稍重 10頭
浦和 左800 7番
9 17.02.28 良 12頭
川崎 左900 3番
1 17.02.23 稍重 11頭
浦和 左1500 5番
8 17.02.02 良 12頭
川崎 左1400 1番
牝4 栗毛 02.14生 53.0 0-0-1-0 薄暑特別C2二 C2選抜馬 弾丸賞C2選定馬 越生梅林魁雪賞C2九 十 C2九 十
クロフネ 小久智(浦和) 423
(+12)
6人 411 見越彬 54.0 4人 423 山崎誠 54.0 3人 405 坂井英 55.0 4人 417 左海誠 54.0 2人 424 左海誠 54.0
ジョーマリコ 上田江吏子 1:37.9 1-1-1-1 42.2 0:48.5 3-3 36.0 0:56.8 9-10-10 37.8 1:38.8 1-1-1-1 39.8 1:33.8 1-1-1-1 42.5
(マーベラスサンデー) 酒井秀紀 0.5 メイショウザイル 0.9 アンジュディアブル 1.2 グランドスピリッツ 0.1 ガールズ 1.5 ジョコーソ
7 リヴィングフェイス 山本紀(船橋)
全   3- 1- 1- 16
左   3- 1- 1- 16
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:32.2 良-
7 17.05.01 稍重 11頭
船橋 左1200 2番
10 17.02.06 良 11頭
船橋 左1200 5番
5 17.01.09 不良 12頭
船橋 左1600 9番
4 16.12.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
7 16.11.09 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 6番
牝5 鹿毛 03.19生 55.0 0-1-1-5 金目鯛賞C1五 六 C1六 七 睦月賞C1六 七 犬吠埼特別C2一 芝山町特別C2一
タイムパラドックス 佐藤賢(船橋) 426
(+4)
8人 422 山本紀 54.0 5人 414 矢野貴 54.0 7人 414 吉原寛 54.0 6人 421 吉原寛 54.0 10人 427 山本紀 54.0
ミラアルシエロ 村山哲生 1:16.7 5-6-6 40.1 1:18.0 10-10-11 40.2 1:46.0 6-6-6-6 41.5 1:46.4 9-9-8-8 41.4 1:48.0 5-5-7-7 43.1
(アグネスフライト) 藤本牧場 1.4 ラブロイ 2.3 エクストリングラン 1.2 ドゥーアール 1.1 アルトサックス 1.7 シルフ
7 8 キールアイス 岡田大(浦和)
全   2- 3- 1- 14
左   1- 2- 0- 9
右   1- 1- 1- 5
場   1- 2- 0- 6
距   1- 2- 0- 2
1:30.6 良1:31.8
10 17.04.24 稍重 10頭
浦和 左1600 8番
9 17.04.11 不良 12頭
船橋ナ 左1000 4番
4 17.03.31 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
10 17.02.20 良 12頭
浦和 左1400 10番
10 17.02.02 良 10頭
川崎 左1500 10番
牝4 黒鹿毛 04.28生 53.0 0-0-0-2 ダイヤモンド特別C2一 C2選抜馬 春風特別C2二 フェブラリー特別C2一 群雄特別C2二
サイレントディール 薮口一(浦和) 466
(+13)
10人 453 吉留孝 54.0 9人 462 岡田大 54.0 9人 462 岡田大 54.0 10人 466 ☆保園翔 53.0 8人 457 ☆保園翔 53.0
シンセイコンコルド (有)太盛 1:46.7 5-6-5-9 41.8 1:03.6 9-9 39.2 1:44.6 6-6-7-6 39.4 1:32.9 11-12-12-10 40.0 1:40.4 3-3-2-7 41.7
(フサイチコンコルド) 中央牧場 3.8 トウカイフェスタ 2.2 ワンダーアリス 1.2 ハミルトン 2.4 リワードターン 2.4 シルヴァーバレット
9 ウェイバーラン 張田昂(船橋)
全   3- 7- 3- 8
左   3- 7- 3- 8
右   0- 0- 0- 0
場   2- 6- 3- 8
距   2- 4- 3- 6
1:29.7 良1:29.7
5 17.04.25 良 11頭
浦和 左1500 8番
2 17.03.28 重 10頭
浦和 左1600 5番
7 17.02.23 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
2 17.02.06 良 12頭
船橋 左1500 10番
3 17.01.17 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
牝5 栗毛 03.30生 53.0 0-0-0-1 デザートはさいたまスイーC2二 さいたま市北区菜の花カッC2三 ゆうパークおごせ賞C2三 馬に乗り身も心もポカポカC2三 日本の産業育てた渋沢栄一C2五
ノボジャック 野口孝(浦和) 491
(-3)
2人 494 中野省 54.0 2人 488 中野省 54.0 1人 482 中野省 54.0 3人 482 中野省 54.0 2人 473 中野省 54.0
ラブチューン 矢野勇 1:38.3 5-6-6-5 39.6 1:44.8 6-6-5-4 39.4 1:38.6 8-8-10-10 39.3 1:39.8 2-2-2-2 41.5 1:30.5 4-4-4-3 38.9
(デュラブ) サンバマウンテンファ 0.6 アマリネ 0.2 エイシンターザン 0.7 ラティウム 0.2 クレイヴソリッシュ 3.0 ウエスタンプリンス
8 10 メイショウリンクス 西村栄(船橋)
全   1- 0- 1- 37
左   0- 0- 0- 31
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:30.7 良1:30.7
11 17.05.01 稍重 11頭
船橋 左1200 11番
9 17.04.24 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
8 17.04.10 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
7 17.04.04 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 12番
10 17.03.27 不良 12頭
浦和 左1400 2番
牡5 鹿毛 05.28生 57.0 0-0-0-28 金目鯛賞C1五 六 緑区ハナミズキ記念C1八 九 C1六 七 C1五 六 幸手権現堂桜堤賞C1九
メイショウサムソン 矢内博(船橋) 515
(+4)
11人 511 西村栄 56.0 9人 517 西村栄 56.0 12人 514 西村栄 56.0 12人 514 西村栄 56.0 12人 515 西村栄 56.0
アドマイヤベリー 田村義徳 1:18.6 11-11-10 40.2 1:39.8 10-9-9-9 40.4 1:17.7 12-9-8 40.0 1:48.3 11-11-11-7 40.8 1:31.5 9-7-8-7 39.6
(ダンスインザダーク) 三嶋牧場 3.3 ラブロイ 2.0 キタサンツバキ 1.1 ロードエスペランサ 2.8 パルトネルラーフ 2.3 クロスオーバー
11 シュガーラッシュ 笹川翼(大井)
全   6- 8- 1- 11
左   1- 3- 1- 9
右   5- 5- 0- 2
場   1- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 3
1:30.5 良-
1 17.05.10 良 12頭
大井 右1200 7番
4 17.04.24 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
2 17.04.11 不良 12頭
船橋ナ 左1000 9番
1 17.03.27 不良 9頭
浦和 左1500 2番
2 17.03.16 重 11頭
船橋 左1200 1番
牝4 鹿毛 03.28生 55.0 2-1-1-3 C2八 九 C2五 六 C2選抜馬 C3 4歳ア C3四 五
パイロ 内野健(浦和) 497
(+9)
1人 488 笹川翼 54.0 2人 488 笹川翼 54.0 5人 488 瀧川寿 54.0 3人 494 笹川翼 54.0 6人 494 笹川翼 54.0
デルフィーネ 長橋秀雄 1:13.7 1-1 37.5 1:30.5 1-1-1-1 39.9 1:01.6 2-2 38.2 1:37.2 1-1-1-1 39.2 1:17.0 1-1-1 40.7
(フォーティナイナー) 白瀬盛雄 1.1 ノンブリールデロア 1.0 ジーケーワン 0.2 ワンダーアリス 0.1 フェザースピリット 1.3 マージーサイド
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。