地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月27日(土) 帯 広 第9競走 19:30発走


B2-3

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:2.4  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着11,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒカルブライアン 大河和(ばんえい)
全   25- 16- 17- 73
  
  
場   25- 16- 17- 73
距   25- 16- 17- 73
2 17.05.22 0.9 10頭
帯広 直200 7番
9 17.02.27 2.0 9頭
帯広 直200 4番
8 17.02.19 1.6 9頭
帯広 直200 7番
5 17.02.12 1.6 7頭
帯広 直200 3番
1 17.02.06 3.4 9頭
帯広 直200 7番
セン7 栗毛 02.08生 630 0-1-0-0 B2-5 B1-2 B1-3 B1-2 B1-3
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 1040
(0)
1人 1040 大河和 620 5人 1035 鈴木恵 705 3人 1042 西将太 705 1人 1038 鈴木恵 700 2人 1045 鈴木恵 700
グレートレディー 川副博 1:48.1   2:19.4   2:18.2   2:10.0   1:31.9  
(アアモンドマレー) 万藤輝男 5.1 ミツボシ 32.0 アアモンドロシア 23.5 シンエイパワー 12.5 メトーイチバン 1.2 オホーツクノタカラ
2 2 スピードフジ 菊池一(ばんえい)
全   31- 21- 18- 122
  
  
場   31- 21- 18- 122
距   31- 21- 18- 122
7 17.05.21 0.9 8頭
帯広 直200 5番
5 17.05.14 1.4 9頭
帯広 直200 9番
8 17.05.07 0.5 10頭
帯広 直200 8番
6 17.05.01 1.1 10頭
帯広 直200 8番
2 17.04.22 2.2 8頭
帯広 直200 7番
牡8 栗毛 04.21生 630 2-1-3-15 B2-1・2決勝 B2-2 B2-1 B2-1 B2-2
クリフジ 西弘美(ばんえい) 1044
(+10)
7人 1034 菊池一 620 6人 1038 菊池一 620 1人 1043 西謙一 620 4人 1058 長澤幸 620 3人 1065 西謙一 620
鈴 姫 菅野二十世 1:53.1   1:48.6   2:13.1   2:01.4   1:40.5  
(タケタカラ) 和田智志 7.8 サカノチサト 7.8 オホーツクノタカラ 16.8 コウシュハシンザン 13.1 フクトク 0.6 フクトク
3 3 アースパワー 藤本匠(ばんえい)
全   23- 8- 13- 43
  
  
場   23- 8- 13- 43
距   23- 8- 13- 43
7 17.05.14 1.4 9頭
帯広 直200 2番
3 17.05.06 0.5 9頭
帯広 直200 1番
3 17.04.30 1.2 9頭
帯広 直200 2番
4 17.04.22 2.2 8頭
帯広 直200 1番
6 17.03.25 1.6 10頭
帯広 直200 1番
牡7 栗毛 05.21生 630 8-2-4-9 B2-2 うまちか杯B2-2 B2-2 B2-4 陽炎特別B2-1
ホクショウファイト 岩本利(ばんえい) 1070
(0)
8人 1070 大河和 620 2人 1075 藤本匠 620 1人 1076 藤本匠 620 6人 1072 島津新 620 2人 1062 菊池一 735
秋松姫 松山増男 1:52.3   1:57.9   1:55.5   1:38.8   2:24.8  
(アキバオーショウ) 松山増男 11.5 オホーツクノタカラ 6.8 シマノシンザン 4.8 コウシュハシンザン 2.8 シマノシンザン 19.7 タカラシップ
4 4 ウンリューゴールド 藤野俊(ばんえい)
全   12- 14- 10- 24
  
  
場   12- 14- 10- 24
距   12- 14- 10- 24
6 17.05.14 1.4 9頭
帯広 直200 8番
3 17.05.01 1.1 10頭
帯広 直200 3番
2 17.04.22 2.2 8頭
帯広 直200 5番
2 17.03.27 1.3 6頭
帯広 直200 5番
1 17.03.18 1.0 8頭
帯広 直200 6番
牡4 青毛 03.27生 620 6-8-6-5 B2-2 4歳選抜 B2-4 坂緑化工業設立10周年記念B3 五つの星屑☆勝ち逃げするよ!杯
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 964
(+5)
1人 959 藤野俊 610 1人 970 藤野俊 610 2人 955 藤野俊 610 3人 955 藤野俊 685 2人 954 藤野俊 685
フーレンヒカル 高柳稔 1:48.7   1:55.1   1:36.2   1:57.2   2:02.1  
(カゲイサム) 富田忠雄 7.9 オホーツクノタカラ 4.1 キタノキャップ 0.2 シマノシンザン 6.4 タフガイ 2.7 テンリュウフジ
5 5 キタイノホシ 西将太(ばんえい)
全   14- 5- 12- 38
  
  
場   14- 5- 12- 38
距   14- 5- 12- 38
2 17.05.21 1.0 8頭
帯広 直200 5番
4 17.05.14 1.4 9頭
帯広 直200 4番
中止 17.03.18 1.0 8頭
帯広 直200 7番
10 17.03.04 1.3 10頭
帯広 直200 8番
7 17.02.18 2.2 8頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 03.23生 620 4-2-1-8 B3-4 B3-5 道徳教育推進委員会杯B3-1 B3-1 B3-1
カネサテンリュウ 村上慎(ばんえい) 976
(+4)
3人 972 松田道 600 8人 966 赤塚健 600 7人 991 松田道 685 7人 994 松田道 685 7人 977 松田道 675
ヨネノジャイナー 大熊金八 1:52.8   1:55.5      2:21.0   1:54.9  
(グレイトジャイナー) 大熊金八 0.7 カミノシズク 6.2 メモリアルサマー  タフガイ 26.4 ビュウティハート 15.7 タカラシップ
6 6 ヤマトジャイナー 島津新(ばんえい)
全   44- 39- 28- 197
  
  
場   44- 39- 28- 197
距   44- 39- 28- 197
9 17.05.14 1.4 9頭
帯広 直200 7番
3 17.05.08 0.8 9頭
帯広 直200 8番
3 17.05.01 1.1 10頭
帯広 直200 4番
2 17.04.21 1.5 8頭
帯広 直200 7番
8 17.03.26 1.5 9頭
帯広 直200 8番
牡11 青毛 02.21生 630 14-12-11-82 B2-2 チアキング生誕JPY杯8B2- B2-1 B2-5 B1-3
グレイトジャイナー 岩本利(ばんえい) 984
(0)
7人 984 長澤幸 620 3人 984 島津新 620 10人 982 島津新 620 1人 975 島津新 620 5人 980 島津新 710
千 姫 岩本英二 1:56.2   2:01.3   1:55.9   1:53.8   2:15.7  
(センシヨウリ) 斉藤勇 15.4 オホーツクノタカラ 10.2 ヤマトテンリュウ 7.6 フクトク 0.8 ヒノデタイガー 8.5 サイレントカイザー
7 7 カツウンカイ 工藤篤(ばんえい)
全   11- 18- 6- 37
  
  
場   11- 18- 6- 37
距   11- 18- 6- 37
5 17.05.21 0.9 7頭
帯広 直200 3番
2 17.05.15 2.0 9頭
帯広 直200 6番
8 17.05.01 1.1 10頭
帯広 直200 4番
4 17.04.21 1.5 8頭
帯広 直200 2番
4 17.03.27 1.3 6頭
帯広 直200 1番
牡4 鹿毛 04.20生 620 3-3-0-24 B2-2 B2-4 4歳選抜 B2-5 坂緑化工業設立10周年記念B3
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 1034
(-15)
2人 1049 工藤篤 610 2人 1043 工藤篤 610 4人 1048 工藤篤 610 5人 1043 長澤幸 610 2人 1072 工藤篤 685
レディスズラン (株)大阪畜産 1:54.0   1:35.6   2:04.7   2:00.6   2:02.0  
(カゲイサム) 藤田千代 9.1 フナノクン 0.7 マタキタヨ 13.7 キタノキャップ 7.6 ヒノデタイガー 11.2 タフガイ
8 8 コサカコブラ 長澤幸(ばんえい)
全   35- 55- 39- 162
  
  
場   35- 55- 39- 162
距   35- 55- 39- 162
8 17.05.14 1.4 9頭
帯広 直200 6番
3 17.05.07 0.5 10頭
帯広 直200 6番
2 17.04.30 1.2 9頭
帯広 直200 5番
9 17.04.21 1.5 9頭
帯広 直200 5番
8 17.03.27 1.3 10頭
帯広 直200 9番
牡10 鹿毛 05.08生 630 0-0-0-0 B2-2 B2-1 B2-2 B2-1 まだまだだいふくMIX盃B1-
ニュートリノ 尾瀬富(ばんえい) 1079
(+2)
9人 1077 工藤篤 620 2人 1076 工藤篤 620 7人 1067 工藤篤 620 7人 1067 工藤篤 620 5人 1068 工藤篤 710
宝勇姫 金田龍二 1:56.0   2:04.6   1:52.4   2:09.4   2:17.7  
(ヤマサリユウ) 舘野竜一 15.2 オホーツクノタカラ 8.3 コウシュハシンザン 1.7 コウシュハシンザン 23.2 スーパータイトル 24.6 フクミツ
9 ムサシブラザー 渡来心(ばんえい)
全   11- 4- 8- 30
  
  
場   11- 4- 8- 30
距   11- 4- 8- 30
6 17.05.21 0.9 8頭
帯広 直200 3番
4 17.05.14 1.4 9頭
帯広 直200 1番
2 17.05.01 1.1 10頭
帯広 直200 9番
4 17.04.23 2.1 8頭
帯広 直200 8番
8 17.03.18 0.9 10頭
帯広 直200 7番
牡4 鹿毛 05.13生 620 2-2-3-9 B2-1・2決勝 B2-2 4歳選抜 B2-3 サッポロビール杯クリスタル4歳
タケノタイトル 久田守(ばんえい) 972
(+2)
6人 970 渡来心 610 4人 950 渡来心 610 6人 953 渡来心 610 4人 973 渡来心 610 9人 951 渡来心 720
ムサシサクラ 細野俊秀 1:53.0   1:44.4   1:52.2   1:36.2   2:25.5  
(ドライバーショット) 久田公氣 7.7 サカノチサト 3.6 オホーツクノタカラ 1.2 キタノキャップ 2.6 タフガイ 25.1 ホクショウディープ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。