地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月27日(土) 帯 広 第4競走 16:30発走


C1-2

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:2.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イテヅル 渡来心(ばんえい)
全   4- 3- 2- 14
  
  
場   4- 3- 2- 14
距   4- 3- 2- 14
6 17.05.15 2.0 9頭
帯広 直200 1番
1 17.04.30 1.5 8頭
帯広 直200 3番
4 17.03.27 1.5 9頭
帯広 直200 7番
5 17.03.11 1.7 9頭
帯広 直200 1番
2 17.02.20 1.6 8頭
帯広 直200 2番
牝3 栗毛 04.02生 570 1-0-0-3 C1-2 オッズパーク杯2017C1-8 3歳C-1 3歳B-3 3歳C-1
コウリュウオーザ 久田守(ばんえい) 814
(+3)
2人 811 藤本匠 560 1人 809 藤本匠 560 3人 807 藤本匠 550 5人 809 藤本匠 550 4人 798 藤本匠 540
朱太桜 佐々木正人 1:56.2   2:31.6   1:57.2   2:00.2   1:44.9  
(サロマオーカン) 佐々木正人 18.0 ヤマトジャパン 6.3 キンリュウザン 8.5 ジーワンキング 11.6 クロオビ 0.9 リュウノカミ
2 2 キタノテンカ 長澤幸(ばんえい)
全   4- 7- 1- 18
  
  
場   4- 7- 1- 18
距   4- 7- 1- 18
6 17.05.20 1.5 10頭
帯広 直200 6番
4 17.05.14 1.5 9頭
帯広 直200 9番
1 17.05.08 0.9 10頭
帯広 直200 4番
3 17.04.30 1.4 8頭
帯広 直200 8番
9 17.04.23 2.2 10頭
帯広 直200 1番
牡3 鹿毛 04.19生 590 2-6-1-18 C1-1・2決勝 C1-1 C1-5・6決勝 オッズパーク・レギュラー杯C1 C1-2
コトノカツマ 服部義(ばんえい) 969
(+4)
5人 965 長澤幸 580 4人 969 長澤幸 580 4人 969 島津新 580 1人 975 長澤幸 580 7人 965 長澤幸 580
夕 星 安藤和治 2:20.8   1:53.4   2:06.6   2:09.4   1:58.7  
(ホシタカラ) 伊藤繁晴 22.9 ブラックダンサー 5.0 ブラックダンサー 0.3 フウリンカ 3.1 サカノイサムヒメ 12.1 ミンナノマルゼン
3 3 ヤマトダイジン 西謙一(ばんえい)
全   4- 0- 4- 20
  
  
場   4- 0- 4- 20
距   4- 0- 4- 20
1 17.05.15 1.9 8頭
帯広 直200 3番
失格 17.04.24 2.0 9頭
帯広 直200 1番
4 17.03.20 0.7 10頭
帯広 直200 8番
3 17.03.13 1.3 9頭
帯広 直200 5番
中止 17.02.25 2.6 8頭
帯広 直200 1番
牝3 鹿毛 04.14生 570 0-0-0-1 還暦だよ~ん杯C1-8 C1-3 勝毎杯福寿草特別3歳牝馬オープ 3歳B-1 3歳B-1
ニシキダイジン 坂本東(ばんえい) 959
(+7)
1人 952 阿部武 560 1人 958 藤野俊 560 6人 960 西謙一 595 3人 948 阿部武 555 3人 936 藤野俊 555
春 姫 馬場明 1:38.8   4:18.6   1:54.9   1:39.7     
(ダイヤテンリユウ) 加納友喜 4.1 キタタロー  ジーワンキング 5.3 コウシュハサマー 5.0 ゴロウマル  ココロノタカラ
4 4 タカシマミライ 島津新(ばんえい)
全   3- 1- 1- 20
  
  
場   3- 1- 1- 20
距   3- 1- 1- 20
1 17.05.22 1.0 8頭
帯広 直200 8番
8 17.05.06 0.7 10頭
帯広 直200 5番
4 17.05.01 1.3 9頭
帯広 直200 3番
7 17.04.22 1.9 8頭
帯広 直200 4番
6 17.03.27 1.5 8頭
帯広 直200 6番
牡3 青毛 04.09生 590 0-0-0-0 とかち大空賞C2-2 第1回OLC総合法律事務所記念 颯真君4歳誕生記念C2-2混合 そして輝くウルトラソウル!杯! 3歳D-1
カネサブラック 村上慎(ばんえい) 985
(+5)
2人 980 工藤篤 570 7人 970 工藤篤 570 5人 977 工藤篤 570 6人 967 長澤幸 570 8人 964 工藤篤 560
リキアサヒ 大阪武 2:16.2   2:58.4   2:57.8   2:26.7   2:19.6  
(アサヒコトブキ) 佐藤久夫 10.4 ニホンイチ 22.8 ラブファイト 15.6 フタミブルー 31.1 コマノイチバン 19.3 キンロード
5 5 キタノペーソス 村上章(ばんえい)
全   4- 4- 2- 15
  
  
場   4- 4- 2- 15
距   4- 4- 2- 15
1 17.05.15 1.9 7頭
帯広 直200 2番
7 17.04.29 1.5 9頭
帯広 直200 1番
4 17.04.22 2.0 9頭
帯広 直200 4番
3 17.03.27 1.5 9頭
帯広 直200 8番
2 17.03.11 1.8 9頭
帯広 直200 5番
牡3 鹿毛 04.29生 590 0-0-0-4 C1-7 C1-4 俊博退職記念C1-6 3歳C-1 3歳C-1
キタノイチオク 坂本東(ばんえい) 937
(-1)
2人 938 阿部武 580 3人 948 阿部武 580 1人 933 阿部武 580 2人 936 阿部武 570 4人 951 阿部武 560
朝好姫 氏原守男 1:41.2   3:32.6   2:08.6   1:51.5   1:38.7  
(タケチャンパワー) 長谷川義雄 2.2 シンエイボブ 94.2 ブラックダンサー 5.9 プリンシパル 2.8 ジーワンキング 0.3 ホクトウォーカー
6 6 クールス 船山蔵(ばんえい)
全   3- 6- 8- 7
  
  
場   3- 6- 8- 7
距   3- 6- 8- 7
1 17.05.22 1.0 8頭
帯広 直200 2番
1 17.03.26 1.6 8頭
帯広 直200 3番
2 17.03.13 1.3 8頭
帯広 直200 3番
7 17.02.25 2.6 8頭
帯広 直200 6番
6 17.02.11 2.2 9頭
帯広 直200 3番
牡3 青毛 05.03生 590 0-0-0-0 C1-9 3歳C-4 碧雲寮5北追いコン旅行記念3歳 3歳C-4 茂さん&弘美さん25周年記3歳
タカダヤジェット 山田勇(ばんえい) 958
(-14)
1人 972 藤本匠 580 4人 1024 藤本匠 570 5人 1019 藤本匠 560 2人 1019 藤本匠 560 2人 1017 藤本匠 550
野桜姫 高佐信彦 2:18.6   1:55.8   2:03.0   2:16.5   2:06.1  
(キタノコウテイ) 北村節子 17.2 メオトクイーン 11.8 ホクトリュウセイ 6.8 オレワビクトリー 24.4 ジェットクィーン 18.9 トラシゲ
7 7 ジーワンキング 藤本匠(ばんえい)
全   5- 1- 2- 19
  
  
場   5- 1- 2- 19
距   5- 1- 2- 19
6 17.05.14 1.5 9頭
帯広 直200 7番
8 17.05.07 0.6 10頭
帯広 直200 3番
5 17.05.01 1.2 9頭
帯広 直200 7番
1 17.04.24 2.0 9頭
帯広 直200 8番
1 17.03.27 1.5 9頭
帯広 直200 5番
牡3 青毛 02.08生 590 4-1-2-7 C1-1 C1-1・2決勝 第3回惠子&義憲ばんえい応援賞 C1-3 3歳C-1
アサヒセンショウ 谷あゆ(ばんえい) 979
(+1)
6人 978 船山蔵 580 7人 983 船山蔵 580 2人 962 藤本匠 580 6人 970 藤本匠 580 4人 976 船山蔵 570
ハナノウンカイ 桑田壽 2:00.6   2:31.9   2:33.2   1:52.0   1:48.7  
(ウンカイ) 横山伴英 12.2 ブラックダンサー 27.5 ノエルブラン 23.6 ミンナノマルゼン 8.4 ホクトウォーカー 0.9 ホマレウンカイ
8 サカノイサムヒメ 工藤篤(ばんえい)
全   3- 6- 5- 11
  
  
場   3- 6- 5- 11
距   3- 6- 5- 11
4 17.05.20 1.5 10頭
帯広 直200 2番
5 17.05.15 2.0 9頭
帯広 直200 9番
9 17.05.08 0.9 10頭
帯広 直200 5番
1 17.04.30 1.4 8頭
帯広 直200 2番
7 17.04.24 2.0 9頭
帯広 直200 7番
牝3 鹿毛 03.27生 570 3-6-5-9 C1-1・2決勝 C1-2 C1-5・6決勝 オッズパーク・レギュラー杯C1 C1-3
カネサブラック 松井浩(ばんえい) 892
(+1)
10人 891 藤本匠 560 3人 893 長澤幸 560 2人 890 工藤篤 560 3人 900 工藤篤 560 4人 898 工藤篤 560
栄 姫 (株)大阪畜産 2:07.7   1:44.4   2:23.7   2:06.3   2:08.8  
(アカギテンリユウ) 佐藤久夫 9.8 ブラックダンサー 6.2 ヤマトジャパン 17.1 キタノテンカ 3.1 エニグマ 16.8 ジーワンキング
8 9 フタミブルー 松田道(ばんえい)
全   3- 3- 4- 19
  
  
場   3- 3- 4- 19
距   3- 3- 4- 19
10 17.05.20 1.5 10頭
帯広 直200 5番
4 17.05.15 2.0 9頭
帯広 直200 3番
6 17.05.06 0.7 10頭
帯広 直200 8番
1 17.05.01 1.3 9頭
帯広 直200 8番
5 17.04.24 2.0 9頭
帯広 直200 4番
牡3 青毛 04.23生 590 3-2-4-12 C1-1・2決勝 C1-2 第1回OLC総合法律事務所記念 颯真君4歳誕生記念C2-2混合 C1-8
カネサブラック 村上慎(ばんえい) 881
(+6)
8人 875 村上章 580 8人 877 松田道 580 1人 873 松田道 580 2人 870 松田道 580 2人 877 松田道 580
サカノタマヒメ 大熊金八 3:00.3   1:42.5   2:52.3   2:42.2   2:17.8  
(サカノタイソン) 松田肇 62.4 ブラックダンサー 4.3 ヤマトジャパン 16.7 ラブファイト 0.3 ブルーダイヤモンド 14.3 マツリダキング
10 コマノダイジン 藤野俊(ばんえい)
全   5- 3- 4- 17
  
  
場   5- 3- 4- 17
距   5- 3- 4- 17
1 17.05.14 1.6 8頭
帯広 直200 5番
5 17.05.08 0.9 10頭
帯広 直200 8番
4 17.04.30 1.4 8頭
帯広 直200 6番
7 17.04.23 2.2 10頭
帯広 直200 7番
6 17.03.25 1.6 8頭
帯広 直200 3番
牡3 鹿毛 03.30生 590 3-1-1-8 C1-6 C1-5・6決勝 オッズパーク・レギュラー杯C1 C1-2 3歳B-1
ニシキダイジン 金田勇(ばんえい) 945
(+8)
2人 937 藤野俊 580 8人 944 藤野俊 580 2人 949 藤野俊 580 9人 942 舘澤直 580 4人 938 西謙一 585
ヤマサンキレイ 駒井鉄雄 1:56.3   2:11.8   2:16.9   1:56.1   2:00.7  
(ホクショウファイト) 川村貴樹 5.5 センリョウボス 5.2 キタノテンカ 10.6 サカノイサムヒメ 9.5 ミンナノマルゼン 17.3 ヘーリオス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。