地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月26日(金) 大 井 第9競走 19:00発走

大井競馬開催執務委員長賞

プレアデス賞B1二B2一選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,500,000円 2着1,400,000円 3着875,000円 4着525,000円 5着350,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイコースナイパー 本田重(船橋)
3 17.05.11 良 10頭
大井ナ 右1600 2番
13 17.04.19 稍重 16頭
大井ナ 右1700 1番
8 17.03.22 重 16頭
大井 右1600 12番
14 17.03.09 良 16頭
大井 右1800 13番
5 17.02.17 良 15頭
大井 右1600 12番
4-9-12-33
0-0-0-1
4-9-12-32
3-7-11-30
牡6 黒鹿毛 55.0 0-0-1-2 さつき賞B2二選抜特別 ポインタース賞B2二選抜特別 横浜大岡川桜並木特B2三B3一 ゴールデンステッキ賞B2B3選 うぐいす賞B2四B3一選抜特別
ウインラディウス 阪本一(大井) 482
(-1)
8人 483 本田重 56.0 14人 483 本田重 56.0 11人 486 和田譲 57.0 9人 484 和田譲 57.0 6人 491 本田重 57.0
モモスター 山田祐三 1:42.6 9-9-8-8 39.1 1:52.0 10-9-9-8 39.8 1:44.2 15-15-12-12 39.6 1:58.9 9-9-6-7 41.7 1:43.5 11-10-8-7 39.3
(ヤマニンスキー) 山田祐三 0.5 マイネルジャスト 1.9 デュアルフレイム 1.2 ターフデザイナー 2.6 ワットロンクン 0.7 ザンブローネ
2 2 カズノテナンゴ 藤井勘(川崎)
10 17.05.08 良 12頭
大井ナ 右1800 10番
10 17.04.21 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
12 17.03.24 稍重 16頭
大井 右1400 7番
12 17.02.12 良 16頭
J東京 左2100 10番
10 17.01.14 稍重 16頭
J中山 右1800 7番
1-4-4-23
0-2-1-8
1-2-3-10
0-0-0-3
牡5 栗毛 57.0 0-0-0-0 ケンタウルス賞A2B1一選抜特 ダイアモンドターンB1二B2一 八丈島フリージア賞B1二B2二
4歳上
4歳上
チチカステナンゴ 佐野謙(大井) 494
(-2)
11人 496 楢崎功 55.0 11人 494 楢崎功 57.0 13人 489 楢崎功 57.0 15人 494 ▲野中悠 54.0 13人 494 △木幡巧 55.0
シフォンベール 鈴木可一 1:57.6 9-9-10-10 40.9 1:43.8 8-9-8-8 40.3 1:29.1 15-15-15 39.5 2:15.7 5-7-7-10 40.5 1:56.9 13-13-10-10 40.6
(El Prado) 矢野牧場 4.0 タマモネイヴィー 1.8 スパイア 1.2 テラザインパクト 3.2 クロノスタシス 1.8 コスモボアソルテ
3 3 サンドプラチナ 矢野貴(大井)
9 17.04.19 稍重 16頭
大井ナ 右1700 6番
3 17.03.09 良 16頭
大井 右1800 11番
7 17.02.14 良 13頭
大井 右1800 7番
2 17.01.26 良 16頭
大井 右1800 12番
9 16.12.29 重 14頭
大井 右2000 7番
2-2-6-13
0-0-0-0
2-2-6-13
2-2-6-13
牡4 鹿毛 55.0 1-2-3-5 ポインタース賞B2二選抜特別 ゴールデンステッキ賞B2B3選 バレンタイン賞B1二B2二選抜 ジャニュアリー賞B2四B3一選 東京大賞典GI
カジノドライヴ 市村誠(大井) 498
(-5)
6人 503 矢野貴 56.0 4人 501 笹川翼 57.0 2人 505 矢野貴 55.0 5人 506 矢野貴 57.0 9人 511 矢野貴 55.0
ステイウィズユー 藤間淳一 1:51.2 15-15-12-12 38.8 1:56.9 14-14-15-13 38.5 1:57.9 12-12-11-11 39.0 1:57.0 14-14-14-14 38.2 2:10.4 14-14-13-12 39.5
(ステイゴールド) レイクヴィラファーム 1.1 デュアルフレイム 0.6 ワットロンクン 0.9 スパイア 0.3 ステイサウンド 4.6 アポロケンタッキー
4 4 コスモカット 赤岡修(川崎)
2 17.04.19 稍重 16頭
大井ナ 右1700 13番
1 17.03.23 重 7頭
大井 右1800 7番
1 17.03.07 稍重 13頭
大井 右1800 13番
2 17.02.14 良 12頭
大井 右1600 12番
3 17.01.25 良 13頭
大井 右1600 9番
10-3-2-7
0-0-0-0
10-3-2-4
4-3-2-2
牡4 鹿毛 55.0 2-0-1-2 ポインタース賞B2二選抜特別 爽春賞B3三選抜特別 風花特別C1一選抜 立春特別C1一選抜 C1四 五
マツリダゴッホ 宗形竹(大井) 490
(+3)
7人 487 坂井英 56.0 1人 485 坂井英 56.0 3人 487 坂井英 56.0 4人 488 真島大 56.0 4人 487 赤岡修 56.0
ナイスカット 鈴木秀敏 1:50.2 3-3-2-3 38.5 1:58.3 3-3-3-3 38.1 1:57.8 3-3-2-2 40.7 1:43.6 3-4-2-1 39.4 1:43.4 3-4-3-3 40.0
(エルハーブ) ビッグレッドファーム 0.1 デュアルフレイム 0.2 ゴールドラッシュ 0.3 スプリングアース 0.1 マイネルジャスト 0.1 ファクター
5 5 デュアルフレイム 中野省(船橋)
1 17.04.19 稍重 16頭
大井ナ 右1700 12番
2 17.03.22 重 16頭
大井 右1600 9番
2 17.03.09 良 16頭
大井 右1800 6番
2 17.02.13 良 13頭
大井 右1400 6番
2 17.01.26 良 13頭
大井 右1600 8番
2-6-2-18
0-0-0-7
2-6-2-11
1-4-0-0
牡5 栗毛 57.0 1-4-0-0 ポインタース賞B2二選抜特別 横浜大岡川桜並木特B2三B3一 ゴールデンステッキ賞B2B3選 アメジスト賞B3二選抜特別 B3四
フレンチデピュティ 佐宗応(大井) 467
(+3)
3人 464 中野省 56.0 3人 461 中野省 57.0 3人 464 中野省 55.0 3人 462 中野省 56.0 7人 460 中野省 56.0
ブローザキャンドル 遠藤喜松 1:50.1 6-7-7-6 38.0 1:43.5 11-10-11-11 38.9 1:56.4 11-10-10-10 38.6 1:28.4 9-8-8 37.7 1:43.1 9-9-8-7 39.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.1 コスモカット 0.5 ターフデザイナー 0.1 ワットロンクン 0.5 リコーヴィッカース 0.3 ペリーホワイト
6 6 マイネルジャスト 和田譲(大井)
1 17.05.11 良 10頭
大井ナ 右1600 4番
11 17.04.21 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
1 17.03.10 良 16頭
大井 右1600 3番
1 17.02.14 良 12頭
大井 右1600 1番
5 17.01.26 良 16頭
大井 右1600 10番
10-4-4-15
0-0-0-1
10-4-4-12
4-3-3-10
牡5 栗毛 55.0 3-0-0-2 さつき賞B2二選抜特別 ダイアモンドターンB1二B2一 朧月賞B3一選抜特別 立春特別C1一選抜 白富士特別C1一選抜
Tapit 阪本一(大井) 474
(-4)
2人 478 和田譲 56.0 5人 479 和田譲 55.0 5人 474 和田譲 56.0 7人 478 和田譲 56.0 13人 474 和田譲 56.0
ブリーボーンズ 三岡陽 1:42.1 2-2-2-2 39.7 1:44.1 5-4-12-12 40.3 1:43.7 4-4-5-4 40.4 1:43.5 1-1-1-1 39.3 1:44.5 11-11-12-14 40.0
(Hesabull) 畠山牧場 0.5 マイネルグルマン 2.1 スパイア 0.3 シビックハート 0.1 コスモカット 0.6 ケイズイーグル
7 7 ザンブローネ 森泰斗(船橋)
3 17.03.22 重 16頭
大井 右1600 15番
1 17.02.17 良 15頭
大井 右1600 14番
16 16.12.10 良 16頭
J中山 芝右1800 10番
12 16.11.19 重 15頭
J東京 左2100 4番
5 16.09.26 良 10頭
盛岡 左1800 4番
4-2-1-9
3-1-0-5
1-1-1-3
1-0-1-0
牡6 栗毛 55.0 1-0-1-0 横浜大岡川桜並木特B2三B3一 うぐいす賞B2四B3一選抜特別
霞ヶ浦特別3歳上
伊勢佐木特別3歳上
J交 東京カップけやき賞A
Smart Strike 辻野豊(大井) 520
(+4)
1人 516 森泰斗 57.0 2人 530 森泰斗 57.0 14人 562 石川裕 54.0 12人 554 伊藤工 54.0 3人 544 小野祐 56.0
Tejida 吉田和美 1:43.5 5-5-7-6 39.4 1:42.8 9-8-11-8 38.6 1:50.9 8-9-10-14 37.1 2:10.9 3-4-6-7 38.2 1:54.0 5-5-6-4 37.7
(Rahy) HelenK.Gro 0.5 ターフデザイナー 0.3 サクラシェンロン 2.8 ショウナンマルシェ 2.3 サハラファイター 0.9 サヴァティアーノ
8 クインザヒーロー 楢崎功(大井)
9 17.05.11 良 10頭
大井ナ 右1600 7番
10 17.04.19 稍重 16頭
大井ナ 右1700 14番
3 17.03.21 重 12頭
大井 右1800 6番
9 17.03.09 良 16頭
大井 右1800 14番
15 17.02.17 良 15頭
大井 右1600 7番
4-6-3-17
0-0-0-0
4-6-3-17
3-3-2-11
牡4 鹿毛 55.0 0-0-1-3 さつき賞B2二選抜特別 ポインタース賞B2二選抜特別 アクアマリン賞A2以下選抜特別 ゴールデンステッキ賞B2B3選 うぐいす賞B2四B3一選抜特別
アドマイヤオーラ 田中康(大井) 463
(-2)
5人 465 楢崎功 56.0 4人 458 笹川翼 56.0 8人 460 楢崎功 54.0 14人 460 楢崎功 57.0 10人 458 楢崎功 57.0
クインオブクイン 伊藤將 1:43.3 10-10-10-10 39.7 1:51.3 4-5-5-10 39.4 1:55.9 6-5-4-4 38.3 1:57.8 10-11-13-15 39.4 1:46.6 2-2-4-10 42.9
(キングヘイロー) 長浜忠 1.2 マイネルジャスト 1.2 デュアルフレイム 0.8 タイムビヨンド 1.5 ワットロンクン 3.8 ザンブローネ
8 9 ミラノボヴィッチ 藤田凌(大井)
3 17.05.03 良 8頭
大井ナ 右1800 1番
12 17.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右1700 4番
5 17.03.23 重 7頭
大井 右1800 5番
14 17.02.17 良 15頭
大井 右1600 1番
13 17.02.09 稍重 13頭
船橋 左1700 4番
21-9-7-73
1-0-0-5
20-9-7-67
3-4-4-30
牝9 栗毛 ▲ 50.0 0-0-0-0 キャロッタ大井来場記念B3二選 JourneyillumB3三 爽春賞B3三選抜特別 うぐいす賞B2四B3一選抜特別 野島崎特別B3二
ノボジャック 久保与(大井) 492
(+3)
8人 489 達城龍 54.0 11人 488 達城龍 54.0 7人 499 瀧川寿 54.0 14人 495 杉村一 53.0 11人 506 瀧川寿 54.0
ヴァーダントヒル 村田裕子 1:57.5 1-1-1-1 39.0 1:52.3 1-1-1-1 42.5 1:59.4 1-1-1-1 39.6 1:45.1 8-9-14-14 40.5 1:56.2 1-1-2-13 46.5
(サンデーサイレンス) 矢野牧場 0.7 ヤマイチレジェンド 2.7 スカイムーヴァー 1.1 コスモカット 2.3 ザンブローネ 5.5 スマイルゴーイング
10 キングニミッツ 石崎駿(船橋)
2 17.05.04 良 8頭
船橋 左1800 6番
2 17.04.14 稍重 13頭
船橋ナ 左1800 3番
5 17.02.28 良 12頭
川崎 左2000 5番
5 17.02.07 良 14頭
船橋 左1800 1番
3 17.01.12 重 13頭
船橋 左1800 3番
2-6-9-6
0-4-1-2
2-2-7-3
0-0-2-2
牡4 栗毛 57.0 0-4-3-1 くじら賞B2B3選抜馬 夜競特別B2B3選抜馬 早春特別B1B2一 J交 フレンドリーレイB2B3 サロルンカムイ特別B2B3選抜
スパイキュール 矢野義(船橋) 486
(-2)
2人 488 石崎駿 57.0 4人 488 石崎駿 57.0 5人 486 和田譲 55.0 2人 487 阿部龍 57.0 1人 489 石崎駿 57.0
サヴァント (有)新生ファーム 1:57.0 4-4-5-3 39.1 1:55.2 8-8-7-3 39.4 2:13.0 8-8-5-4 39.9 1:58.3 10-11-10-12 41.2 1:57.3 7-7-6-3 40.5
(Kingmambo) 新生ファーム 0.8 アーミーバローズ 0.2 アーミーバローズ 1.0 ニチドウリュンヌ 0.8 ワットロンクン 0.0 サトノダヴィンチ
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。