当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年5月26日(金) 大 井 第10競走 ダート 1600m(内コース・右)19:35発走  天候:曇  馬場:重
大井競馬開催執務委員長賞

新緑賞B3二選抜特別
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着2,800,000円 2着1,120,000円 3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
マンハッタンカフェ 牡 4
ファクター
エンドレスドリーム2 黒鹿毛
(End Sweep)
石川達絵 藤本ファーム
藤田輝
(大井)
56.0
矢野貴
(大井)
4-0-0-0
476
4
  4-0-1-3
0-0-0-0
4-0-0-1
4-0-0-0
大井01.25 良 右 1600
C1四 五
1/13  1人 矢野貴 56.0
8番 472 リムショット
1433(0.1) 2-2-2-2 39.9
大井12.29 重 右 1600
日本トーター賞C2二選抜特別
1/16  1人 矢野貴 56.0
15番 472 テラザジーク
1442(1.0) 5-5-5-5 39.6
大井11.29 重 ナ 右 1500
C2十 十一 十二
1/13  1人 矢野貴 56.0
8番 479 アイヴァン
1377(0.7) 3-3-2-2 39.3
大井10.26 良 ナ 右 1500
3歳170万円以下
1/11  2人 矢野貴 56.0
8番 479 マイネルアーベント
1355(1.6) 2-2-2-2 38.5
J小倉08.21 良 芝 右 1800
3歳未勝利
12/16  8人 バルジ 56.0
1番 472 ココファンタジア
1511(2.0) 3-4-5-8 38.8
2 2
バゴ 牝 5
シビックハート
ダンシングハート 栗毛
(サンデーサイレンス)
國枝久美子 村田牧場
米田英
(大井)
54.0
赤岡修
(川崎)
0-0-0-0
436
1
  2-5-4-14
0-0-0-1
2-5-3-8
2-4-3-5
大井05.12 良 ナ 右 1600
ベンジャミン賞B3三選抜特別
8/12  2人 笹川翼 54.0
12番 435 ベルモントナイト
1443(1.1) 6-6-5-6 39.7
大井04.20 稍重 ナ 右 1700
JourneyillumB3三
2/13  3人 笹川翼 54.0
7番 432 スカイムーヴァー
1496(0.0) 4-4-4-4 39.5
大井03.10 良 右 1600
朧月賞B3一選抜特別
2/16  2人 笹川翼 54.0
10番 434 マイネルジャスト
1440(0.3) 3-3-2-2 40.9
大井02.17 良 右 1600
特選B3五
3/14  4人 笹川翼 54.0
10番 442 シルキークィーン
1436(0.9) 4-4-3-4 39.8
大井01.26 良 右 1600
B3四
8/13  1人 笹川翼 54.0
5番 447 ペリーホワイト
1444(1.6) 6-7-6-5 40.7
3 3
ナスダックパワー 牡 4
ヤマヨバトルカムイ
アバトルフジザクラ 栗毛
(マーベラスサンデー)
岡田義見 杉山義行
上杉昌
(大井)
56.0
的場文
(大井)
2-2-0-0
500
-3
  5-7-7-11
0-0-0-0
5-7-7-11
2-3-1-0
大井05.09 良 ナ 右 1600
おとめ座特別C1一選抜
2/11  2人 的場文 56.0
11番 503 マジカルモーメント
1434(0.2) 3-4-3-3 38.8
大井04.18 不良 ナ 右 1600
C1八 九
1/14  1人 的場文 56.0
12番 497 アンジェリコ
1437(0.0) 2-2-1-1 41.0
大井03.20 良 右 1600
仲春特別C2一選抜
2/11  1人 今野忠 56.0
6番 497 ウインプライズ
1439(0.4) 4-4-3-2 40.8
大井03.07 稍重 右 1600
C2五 六
1/11  1人 的場文 56.0
8番 496 カミノカール
1447(0.2) 3-3-3-2 40.8
大井02.15 良 右 1600
C2七 八 九
2/14  1人 的場文 56.0
5番 497 マイネルコローレ
1445(0.2) 1-1-1-1 40.6
4
クロフネ 牡 6
ペリーホワイト
セイウンメイリー 芦毛
(アグネスタキオン)
西山茂行 高昭牧場
辻野豊
(大井)
56.0
柏木健
(大井)
0-0-0-1
484
9
  3-1-1-25
1-0-0-15
2-1-1-9
1-1-0-4
大井04.18 不良 ナ 右 1400
エイプリル賞B3一選抜特別
10/16  6人 柏木健 56.0
9番 475 ビリーバローズ
1295(1.1) 8-8-7 40.2
大井03.08 稍重 右 1400
黄梅賞B3三選抜特別
2/16  3人 吉原寛 56.0
8番 468 クートネイ
1285(0.0) 12-11-11 38.9
大井02.17 良 右 1600
特選B3五
6/14  1人 吉原寛 56.0
6番 474 シルキークィーン
1443(1.6) 2-2-1-1 40.7
大井01.26 良 右 1600
B3四
1/13  6人 吉原寛 56.0
7番 474 デュアルフレイム
1428(0.3) 10-10-1-1 39.9
大井12.29 重 右 1400
SEGAスターホース賞B3三選
9/16  11人 笹川翼 56.0
11番 472 カンスタントリー
1300(1.1) 10-10-10 40.1
4 5
ステイゴールド 牡 5
クインズラピス
アンドモアアゲイン 黒鹿毛
(Distorted Humor)
亀田和弘 松田牧場
蛯名雄
(大井)
56.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
484
20
  1-3-1-9
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
J東京02.05 良 芝 左 1800
4歳上
15/16  9人 △木幡初 55.0
10番 464 ワンショットキラー
1488(1.5) 14-15-16 34.6
J中京01.22 良 芝 左 1400
庄内川特別4歳上
7/18  13人 木幡初 57.0
6番 464 アポロノシンザン
1224(0.8) 17-17 34.6
J福島11.13 良 芝 右 1200
3歳上
12/16  8人 北村宏 57.0
16番 464 タケデンタイガー
1108(1.0) 12-8 35.3
盛岡05.30 良 芝 左 1700
J交 カシオペア賞B1
2/12  1人 大野拓 56.0
7番 467 ゴールドサーベラス
1481(0.4) 4-4-4-2 36.7
J東京04.30 良 芝 左 1600
4歳上
7/13  7人 大野拓 57.0
2番 460 ナイアガラモンロー
1346(0.7) 12-12 34.6
6
エンパイアメーカー 牡 5
オーダシティー
クロチェーラ 鹿毛
(Running Stag)
山下勇 川上牧場
堀千亜
(大井)
56.0
町田直
(川崎)
0-0-0-0
534
0
  11-5-3-22
3-3-0-2
8-2-3-19
5-1-3-13
大井05.12 良 ナ 右 1600
ベンジャミン賞B3三選抜特別
10/12  7人 森泰斗 56.0
7番 534 ベルモントナイト
1449(1.7) 7-9-8-9 39.6
大井03.21 稍重 右 1400
B3五
5/10  4人 森泰斗 56.0
9番 533 ティーズブラッド
1288(0.6) 9-7-7 38.9
大井03.08 稍重 右 1400
黄梅賞B3三選抜特別
6/16  4人 森泰斗 56.0
10番 533 クートネイ
1295(1.0) 14-14-13 39.5
大井02.17 良 右 1600
特選B3五
5/14  5人 森泰斗 56.0
13番 534 シルキークィーン
1442(1.5) 9-9-7-6 40.2
大井01.26 良 右 1600
B3四
4/13  3人 森泰斗 56.0
4番 535 ペリーホワイト
1438(1.0) 8-8-9-9 39.7
5 7
エンパイアメーカー 牡 4
グレートエンパイア
ビコーソフィア 鹿毛
(エンドスウィープ)
鎌田隆哉 高柳隆男
中道啓
(大井)
56.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-0
491
-3
  1-3-1-13
1-2-0-6
0-1-1-7
0-0-0-1
大井05.03 良 ナ 右 1800
キャロッタ大井来場記念B3二選
6/8  7人 真島大 56.0
6番 494 ヤマイチレジェンド
1578(1.0) 5-5-4-4 38.8
浦和03.28 重 左 1500
沈丁花特別B3二
7/12  9人 張田昂 56.0
9番 481 サンガッロ
1380(1.8) 11-9-10-7 39.4
船橋03.15 重 ナ 左 1600
桜月賞B3二
11/13  6人 本橋孝 56.0
9番 485 フミノインパルス
1472(2.7) 12-11-12-12 42.0
浦和02.23 稍重 左 1400
春告鳥特別C1二
1/9  6人 真島大 56.0
3番 489 グランアルバス
1306(0.1) 9-8-8-8 37.7
船橋02.08 良 左 1800
寒明け賞C1C2選抜馬
7/14  8人 張田昂 57.0
9番 491 ラストラーダ
2004(1.4) 13-13-13-12 40.6
8
フォーティナイナーズサン 牡 7
ウインプライズ
シルクアワード 鹿毛
(スピニングワールド)
高岡義光 石田牧場
三坂盛
(大井)
56.0
中野省
(船橋)
3-0-0-1
470
0
  4-5-7-54
0-1-2-11
4-4-5-34
4-4-5-33
大井05.12 良 ナ 右 1600
ベンジャミン賞B3三選抜特別
4/12  1人 中野省 56.0
5番 470 ベルモントナイト
1438(0.6) 10-10-8-8 38.4
大井04.21 良 右 1600
C1四 五
1/7  2人 中野省 56.0
6番 465 マジカルモーメント
1435(0.1) 4-4-5-5 38.5
大井03.20 良 右 1600
仲春特別C2一選抜
1/11  3人 中野省 56.0
5番 470 ヤマヨバトルカムイ
1435(0.4) 5-5-5-5 39.3
大井10.28 稍重 ナ 右 1600
はねぴょん賞C1八 九
1/14  6人 中野省 56.0
10番 476 クラバウターマン
1437(0.1) 9-9-6-5 40.6
大井10.11 重 ナ 右 1600
C1七 八 九
7/14  7人 坂井英 56.0
9番 471 マーズプリンス
1449(0.9) 8-9-6-7 41.1
6 9
スウィフトカレント 牝 5
クートネイ
シャインプレジャー 鹿毛
(アグネスデジタル)
豊島愛子 船越伸也
久保信
(大井)
54.0
今野忠
(川崎)
1-0-0-2
502
0
  5-1-2-30
1-0-0-6
4-1-0-19
1-1-0-12
大井05.08 良 ナ 右 1400
デネボラ賞B2B3選抜牝馬特別
5/13  7人 今野忠 53.0
8番 502 タケノビワ
1283(1.3) 5-6-6 39.1
大井04.18 不良 ナ 右 1400
エイプリル賞B3一選抜特別
15/16  12人 今野忠 54.0
16番 502 ビリーバローズ
1305(2.1) 16-14-13 40.7
大井03.21 不良 右 1400
陽春賞B3四選抜特別
10/16  6人 内田利 54.0
14番 488 マイネルファラオン
1295(1.5) 11-12-10 39.2
大井03.08 稍重 右 1400
黄梅賞B3三選抜特別
1/16  11人 今野忠 54.0
5番 483 ペリーホワイト
1285(0.0) 16-16-16 37.5
大井02.14 良 右 1400
梅花賞B3三選抜特別
5/13  10人 坂井英 54.0
13番 496 キタサンシンゲキ
1294(1.0) 4-2-2 39.4
10
カネヒキリ 牡 4
マサノジェット
ダンツライラック 栗毛
(Barathea)
古賀禎彦 嶋田牧場
張田京
(船橋)
56.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
478
2
  1-0-0-9
1-0-0-5
0-0-0-4
0-0-0-0
J中山03.19 良 右 1800
4歳上
12/16  3人 田邊裕 57.0
15番 476 アオイオンリーワン
1567(2.3) 13-13-11-9 40.0
J東京02.19 良 左 1600
4歳上
10/16  7人 和田竜 57.0
1番 476 サラセニア
1395(1.4) 15-15 37.7
J東京11.06 良 左 1600
3歳上
8/12  2人 福永祐 56.0
8番 464 ラーリオ
1399(1.9) 7-6 38.2
J東京10.22 良 左 1600
3歳上
4/14  1人 田邊裕 55.0
13番 460 ニシノオタケビ
1393(0.5) 10-9 36.1
J中山10.02 良 右 1800
3歳上
4/16  8人 吉田隼 55.0
10番 456 スウィフトレイド
1533(0.9) 11-10-7-7 38.7
7 11
キングヘイロー 牡 5
イチジツセンリ
コーディング 栗毛
(Mark of Esteem)
濱野順之助 若林牧場
矢野義
(船橋)
56.0
石崎駿
(船橋)
6-4-5-6
464
-6
  8-6-5-9
6-4-5-7
2-2-0-2
0-0-0-0
浦和04.25 良 左 1500
新緑特別B3二
5/11  2人 本橋孝 56.0
2番 470 ラブジャック
1370(2.2) 7-8-9-9 38.6
川崎04.07 稍重 ナ 左 1600
大師線をめぐるキャンペーB3二
2/14  3人 石崎駿 56.0
3番 469 デルマハンニャ
1437(0.5) 2-2-2-2 40.4
船橋03.17 稍重 ナ 左 1600
YELL賞B3三
3/14  1人 石崎駿 56.0
12番 472 クールテゾーロ
1447(0.1) 4-4-2-2 40.9
川崎02.27 良 左 1600
春麗特別C1二
1/13  5人 石崎駿 56.0
12番 476 グットドディユ
1428(0.7) 2-2-2-2 38.9
船橋01.12 重 左 1200
酒々井賞C1選抜馬
3/12  4人 石崎駿 56.0
2番 477 ワイズアンサー
1157(0.5) 2-2-2 39.7
12
ストラヴィンスキー 牡 7
スパイスフレイバー
ブライアンマリア 栗毛
(ブライアンズタイム)
尾田信夫 信岡牧場
月岡健
(大井)
56.0
山崎誠
(川崎)
1-0-1-4
498
-3
  5-8-3-26
0-0-0-0
5-8-3-26
5-8-3-26
大井05.12 良 ナ 右 1600
ベンジャミン賞B3三選抜特別
5/12  5人 山崎誠 56.0
2番 501 ベルモントナイト
1439(0.7) 7-7-5-5 38.9
大井04.20 稍重 ナ 右 1700
JourneyillumB3三
3/13  7人 山崎誠 56.0
13番 493 スカイムーヴァー
1497(0.1) 8-8-8-8 39.4
大井03.10 良 右 1600
朧月賞B3一選抜特別
4/16  6人 山崎誠 56.0
5番 498 マイネルジャスト
1442(0.5) 9-10-9-9 40.1
大井02.17 良 右 1600
C1四 五
1/13  3人 山崎誠 56.0
4番 503 ジェロニモ
1438(0.3) 6-6-4-4 39.2
大井01.25 良 右 1600
C1四 五
4/13  5人 山崎誠 56.0
11番 502 ファクター
1437(0.4) 8-8-6-6 40.0
8 13
メイショウサムソン 牝 4
メイワレイ
ニシノレイチェル 鹿毛
(タニノギムレット)
増澤一明 本桐牧場
辻野豊
(大井)
54.0
達城龍
(大井)
2-1-6-9
496
-3
  2-1-7-10
0-0-0-0
2-1-7-10
2-1-7-10
大井05.09 良 ナ 右 1600
おとめ座特別C1一選抜
3/11  8人 達城龍 54.0
1番 499 マジカルモーメント
1439(0.7) 5-5-5-5 39.1
大井04.17 良 ナ 右 1400
スパークリングフェス賞C1二選
14/16  8人 達城龍 54.0
13番 495 ガリョウテンセイ
1302(2.4) 12-8-14 40.5
大井10.26 良 ナ 右 1400
水彩都市・江東特別C1二選抜
3/14  5人 吉原寛 54.0
6番 488 リコーヴィッカース
1282(1.3) 10-12-12 37.9
大井10.13 良 ナ 右 1400
江戸川区特別C1二選抜
3/11  9人 達城龍 54.0
4番 485 マイネアクアマリン
1287(0.2) 6-7-7 37.8
大井09.22 不良 右 1400
白露特別C1一選抜
9/14  10人 岩田康 53.0
4番 484 タイシャ
1299(1.6) 10-13-13 39.9
14
アドマイヤムーン 牝 4
スターリットナイト
サウスオブスカイ 鹿毛
(ボストンハーバー)
前田幸治 株式会社ノースヒルズ
堀千亜
(大井)
54.0
笹川翼
(大井)
2-0-0-1
538
9
  2-1-1-3
0-1-0-0
2-0-1-3
2-0-0-1
大井04.19 稍重 ナ 右 1600
C1六 七
1/10  2人 笹川翼 54.0
7番 529 モンサンデューン
1439(0.1) 5-5-5-4 40.0
大井03.06 稍重 右 1600
飛梅特別C2一選抜
1/12  1人 笹川翼 54.0
6番 523 コスモボーラー
1446(0.1) 6-5-3-4 41.1
大井02.13 良 右 1600
梅見月特別C2一選抜
6/14  2人 笹川翼 54.0
4番 528 ブルチアーレ
1448(1.1) 6-6-6-6 41.0
J阪神09.10 良 右 1800
3歳未勝利
5/16  1人 和田竜 54.0
7番 530 オーパ
1544(1.8) 2-2-1-2 39.8
J小倉08.06 良 右 1700
3歳未勝利
3/16  1人 和田竜 54.0
3番 522 シゲルメジロザメ
1487(0.4) 9-7-7-7 39.8
レコード 1:37:2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」