地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月26日(金) 大 井 第10競走 19:35発走

大井競馬開催執務委員長賞

新緑賞B3二選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,800,000円 2着1,120,000円 3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファクター 矢野貴(大井)
1 17.01.25 良 13頭
大井 右1600 8番
1 16.12.29 重 16頭
大井 右1600 15番
1 16.11.29 重 13頭
大井ナ 右1500 8番
1 16.10.26 良 11頭
大井ナ 右1500 8番
12 16.08.21 良 16頭
J小倉 芝右1800 1番
4-0-1-3
0-0-0-0
4-0-0-1
4-0-0-0
牡4 黒鹿毛 56.0 4-0-0-0 C1四 五 日本トーター賞C2二選抜特別 C2十 十一 十二 3歳170万円以下
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 藤田輝(大井) 476
(+4)
1人 472 矢野貴 56.0 1人 472 矢野貴 56.0 1人 479 矢野貴 56.0 2人 479 矢野貴 56.0 8人 472 バルジ 56.0
エンドレスドリーム2 石川達絵 1:43.3 2-2-2-2 39.9 1:44.2 5-5-5-5 39.6 1:37.7 3-3-2-2 39.3 1:35.5 2-2-2-2 38.5 1:51.1 3-4-5-8 38.8
(End Sweep) 藤本ファーム 0.1 リムショット 1.0 テラザジーク 0.7 アイヴァン 1.6 マイネルアーベント 2.0 ココファンタジア
2 2 シビックハート 赤岡修(川崎)
8 17.05.12 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
2 17.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右1700 7番
2 17.03.10 良 16頭
大井 右1600 10番
3 17.02.17 良 14頭
大井 右1600 10番
8 17.01.26 良 13頭
大井 右1600 5番
2-5-4-14
0-0-0-1
2-5-3-8
2-4-3-5
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-0 ベンジャミン賞B3三選抜特別 JourneyillumB3三 朧月賞B3一選抜特別 特選B3五 B3四
バゴ 米田英(大井) 436
(+1)
2人 435 笹川翼 54.0 3人 432 笹川翼 54.0 2人 434 笹川翼 54.0 4人 442 笹川翼 54.0 1人 447 笹川翼 54.0
ダンシングハート 國枝久美子 1:44.3 6-6-5-6 39.7 1:49.6 4-4-4-4 39.5 1:44.0 3-3-2-2 40.9 1:43.6 4-4-3-4 39.8 1:44.4 6-7-6-5 40.7
(サンデーサイレンス) 村田牧場 1.1 ベルモントナイト 0.0 スカイムーヴァー 0.3 マイネルジャスト 0.9 シルキークィーン 1.6 ペリーホワイト
3 3 ヤマヨバトルカムイ 的場文(大井)
2 17.05.09 良 11頭
大井ナ 右1600 11番
1 17.04.18 不良 14頭
大井ナ 右1600 12番
2 17.03.20 良 11頭
大井 右1600 6番
1 17.03.07 稍重 11頭
大井 右1600 8番
2 17.02.15 良 14頭
大井 右1600 5番
5-7-7-11
0-0-0-0
5-7-7-11
2-3-1-0
牡4 栗毛 56.0 2-2-0-0 おとめ座特別C1一選抜 C1八 九 仲春特別C2一選抜 C2五 六 C2七 八 九
ナスダックパワー 上杉昌(大井) 500
(-3)
2人 503 的場文 56.0 1人 497 的場文 56.0 1人 497 今野忠 56.0 1人 496 的場文 56.0 1人 497 的場文 56.0
アバトルフジザクラ 岡田義見 1:43.4 3-4-3-3 38.8 1:43.7 2-2-1-1 41.0 1:43.9 4-4-3-2 40.8 1:44.7 3-3-3-2 40.8 1:44.5 1-1-1-1 40.6
(マーベラスサンデー) 杉山義行 0.2 マジカルモーメント 0.0 アンジェリコ 0.4 ウインプライズ 0.2 カミノカール 0.2 マイネルコローレ
4 ペリーホワイト 柏木健(大井)
10 17.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1400 9番
2 17.03.08 稍重 16頭
大井 右1400 8番
6 17.02.17 良 14頭
大井 右1600 6番
1 17.01.26 良 13頭
大井 右1600 7番
9 16.12.29 重 16頭
大井 右1400 11番
3-1-1-25
1-0-0-15
2-1-1-9
1-1-0-4
牡6 芦毛 56.0 0-0-0-1 エイプリル賞B3一選抜特別 黄梅賞B3三選抜特別 特選B3五 B3四 SEGAスターホース賞B3三選
クロフネ 辻野豊(大井) 484
(+9)
6人 475 柏木健 56.0 3人 468 吉原寛 56.0 1人 474 吉原寛 56.0 6人 474 吉原寛 56.0 11人 472 笹川翼 56.0
セイウンメイリー 西山茂行 1:29.5 8-8-7 40.2 1:28.5 12-11-11 38.9 1:44.3 2-2-1-1 40.7 1:42.8 10-10-1-1 39.9 1:30.0 10-10-10 40.1
(アグネスタキオン) 高昭牧場 1.1 ビリーバローズ 0.0 クートネイ 1.6 シルキークィーン 0.3 デュアルフレイム 1.1 カンスタントリー
4 5 クインズラピス 真島大(大井)
15 17.02.05 良 16頭
J東京 芝左1800 10番
7 17.01.22 良 18頭
J中京 芝左1400 6番
12 16.11.13 良 16頭
J福島 芝右1200 16番
2 16.05.30 良 12頭
盛岡 芝左1700 7番
7 16.04.30 良 13頭
J東京 芝左1600 2番
1-3-1-9
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0
4歳上
庄内川特別4歳上
3歳上
J交 カシオペア賞B1
4歳上
ステイゴールド 蛯名雄(大井) 484
(+20)
9人 464 △木幡初 55.0 13人 464 木幡初 57.0 8人 464 北村宏 57.0 1人 467 大野拓 56.0 7人 460 大野拓 57.0
アンドモアアゲイン 亀田和弘 1:48.8 14-15-16 34.6 1:22.4 17-17 34.6 1:10.8 12-8 35.3 1:48.1 4-4-4-2 36.7 1:34.6 12-12 34.6
(Distorted Humor) 松田牧場 1.5 ワンショットキラー 0.8 アポロノシンザン 1.0 タケデンタイガー 0.4 ゴールドサーベラス 0.7 ナイアガラモンロー
6 オーダシティー 町田直(川崎)
10 17.05.12 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
5 17.03.21 稍重 10頭
大井 右1400 9番
6 17.03.08 稍重 16頭
大井 右1400 10番
5 17.02.17 良 14頭
大井 右1600 13番
4 17.01.26 良 13頭
大井 右1600 4番
11-5-3-22
3-3-0-2
8-2-3-19
5-1-3-13
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 ベンジャミン賞B3三選抜特別 B3五 黄梅賞B3三選抜特別 特選B3五 B3四
エンパイアメーカー 堀千亜(大井) 534
(0)
7人 534 森泰斗 56.0 4人 533 森泰斗 56.0 4人 533 森泰斗 56.0 5人 534 森泰斗 56.0 3人 535 森泰斗 56.0
クロチェーラ 山下勇 1:44.9 7-9-8-9 39.6 1:28.8 9-7-7 38.9 1:29.5 14-14-13 39.5 1:44.2 9-9-7-6 40.2 1:43.8 8-8-9-9 39.7
(Running Stag) 川上牧場 1.7 ベルモントナイト 0.6 ティーズブラッド 1.0 クートネイ 1.5 シルキークィーン 1.0 ペリーホワイト
5 7 グレートエンパイア 瀧川寿(川崎)
6 17.05.03 良 8頭
大井ナ 右1800 6番
7 17.03.28 重 12頭
浦和 左1500 9番
11 17.03.15 重 13頭
船橋ナ 左1600 9番
1 17.02.23 稍重 9頭
浦和 左1400 3番
7 17.02.08 良 14頭
船橋 左1800 9番
1-3-1-13
1-2-0-6
0-1-1-7
0-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 キャロッタ大井来場記念B3二選 沈丁花特別B3二 桜月賞B3二 春告鳥特別C1二 寒明け賞C1C2選抜馬
エンパイアメーカー 中道啓(大井) 491
(-3)
7人 494 真島大 56.0 9人 481 張田昂 56.0 6人 485 本橋孝 56.0 6人 489 真島大 56.0 8人 491 張田昂 57.0
ビコーソフィア 鎌田隆哉 1:57.8 5-5-4-4 38.8 1:38.0 11-9-10-7 39.4 1:47.2 12-11-12-12 42.0 1:30.6 9-8-8-8 37.7 2:00.4 13-13-13-12 40.6
(エンドスウィープ) 高柳隆男 1.0 ヤマイチレジェンド 1.8 サンガッロ 2.7 フミノインパルス 0.1 グランアルバス 1.4 ラストラーダ
8 ウインプライズ 中野省(船橋)
4 17.05.12 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
1 17.04.21 良 7頭
大井 右1600 6番
1 17.03.20 良 11頭
大井 右1600 5番
1 16.10.28 稍重 14頭
大井ナ 右1600 10番
7 16.10.11 重 14頭
大井ナ 右1600 9番
4-5-7-54
0-1-2-11
4-4-5-34
4-4-5-33
牡7 鹿毛 56.0 3-0-0-1 ベンジャミン賞B3三選抜特別 C1四 五 仲春特別C2一選抜 はねぴょん賞C1八 九 C1七 八 九
フォーティナイナーズサン 三坂盛(大井) 470
(0)
1人 470 中野省 56.0 2人 465 中野省 56.0 3人 470 中野省 56.0 6人 476 中野省 56.0 7人 471 坂井英 56.0
シルクアワード 高岡義光 1:43.8 10-10-8-8 38.4 1:43.5 4-4-5-5 38.5 1:43.5 5-5-5-5 39.3 1:43.7 9-9-6-5 40.6 1:44.9 8-9-6-7 41.1
(スピニングワールド) 石田牧場 0.6 ベルモントナイト 0.1 マジカルモーメント 0.4 ヤマヨバトルカムイ 0.1 クラバウターマン 0.9 マーズプリンス
6 9 クートネイ 今野忠(川崎)
5 17.05.08 良 13頭
大井ナ 右1400 8番
15 17.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1400 16番
10 17.03.21 不良 16頭
大井 右1400 14番
1 17.03.08 稍重 16頭
大井 右1400 5番
5 17.02.14 良 13頭
大井 右1400 13番
5-1-2-30
1-0-0-6
4-1-0-19
1-1-0-12
牝5 鹿毛 54.0 1-0-0-2 デネボラ賞B2B3選抜牝馬特別 エイプリル賞B3一選抜特別 陽春賞B3四選抜特別 黄梅賞B3三選抜特別 梅花賞B3三選抜特別
スウィフトカレント 久保信(大井) 502
(0)
7人 502 今野忠 53.0 12人 502 今野忠 54.0 6人 488 内田利 54.0 11人 483 今野忠 54.0 10人 496 坂井英 54.0
シャインプレジャー 豊島愛子 1:28.3 5-6-6 39.1 1:30.5 16-14-13 40.7 1:29.5 11-12-10 39.2 1:28.5 16-16-16 37.5 1:29.4 4-2-2 39.4
(アグネスデジタル) 船越伸也 1.3 タケノビワ 2.1 ビリーバローズ 1.5 マイネルファラオン 0.0 ペリーホワイト 1.0 キタサンシンゲキ
10 マサノジェット 森泰斗(船橋)
12 17.03.19 良 16頭
J中山 右1800 15番
10 17.02.19 良 16頭
J東京 左1600 1番
8 16.11.06 良 12頭
J東京 左1600 8番
4 16.10.22 良 14頭
J東京 左1600 13番
4 16.10.02 良 16頭
J中山 右1800 10番
1-0-0-9
1-0-0-5
0-0-0-4
0-0-0-0
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
カネヒキリ 張田京(船橋) 478
(+2)
3人 476 田邊裕 57.0 7人 476 和田竜 57.0 2人 464 福永祐 56.0 1人 460 田邊裕 55.0 8人 456 吉田隼 55.0
ダンツライラック 古賀禎彦 1:56.7 13-13-11-9 40.0 1:39.5 15-15 37.7 1:39.9 7-6 38.2 1:39.3 10-9 36.1 1:53.3 11-10-7-7 38.7
(Barathea) 嶋田牧場 2.3 アオイオンリーワン 1.4 サラセニア 1.9 ラーリオ 0.5 ニシノオタケビ 0.9 スウィフトレイド
7 11 イチジツセンリ 石崎駿(船橋)
5 17.04.25 良 11頭
浦和 左1500 2番
2 17.04.07 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
3 17.03.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
1 17.02.27 良 13頭
川崎 左1600 12番
3 17.01.12 重 12頭
船橋 左1200 2番
8-6-5-9
6-4-5-7
2-2-0-2
0-0-0-0
牡5 栗毛 56.0 6-4-5-6 新緑特別B3二 大師線をめぐるキャンペーB3二 YELL賞B3三 春麗特別C1二 酒々井賞C1選抜馬
キングヘイロー 矢野義(船橋) 464
(-6)
2人 470 本橋孝 56.0 3人 469 石崎駿 56.0 1人 472 石崎駿 56.0 5人 476 石崎駿 56.0 4人 477 石崎駿 56.0
コーディング 濱野順之助 1:37.0 7-8-9-9 38.6 1:43.7 2-2-2-2 40.4 1:44.7 4-4-2-2 40.9 1:42.8 2-2-2-2 38.9 1:15.7 2-2-2 39.7
(Mark of Esteem) 若林牧場 2.2 ラブジャック 0.5 デルマハンニャ 0.1 クールテゾーロ 0.7 グットドディユ 0.5 ワイズアンサー
12 スパイスフレイバー 山崎誠(川崎)
5 17.05.12 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
3 17.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右1700 13番
4 17.03.10 良 16頭
大井 右1600 5番
1 17.02.17 良 13頭
大井 右1600 4番
4 17.01.25 良 13頭
大井 右1600 11番
5-8-3-26
0-0-0-0
5-8-3-26
5-8-3-26
牡7 栗毛 56.0 1-0-1-4 ベンジャミン賞B3三選抜特別 JourneyillumB3三 朧月賞B3一選抜特別 C1四 五 C1四 五
ストラヴィンスキー 月岡健(大井) 498
(-3)
5人 501 山崎誠 56.0 7人 493 山崎誠 56.0 6人 498 山崎誠 56.0 3人 503 山崎誠 56.0 5人 502 山崎誠 56.0
ブライアンマリア 尾田信夫 1:43.9 7-7-5-5 38.9 1:49.7 8-8-8-8 39.4 1:44.2 9-10-9-9 40.1 1:43.8 6-6-4-4 39.2 1:43.7 8-8-6-6 40.0
(ブライアンズタイム) 信岡牧場 0.7 ベルモントナイト 0.1 スカイムーヴァー 0.5 マイネルジャスト 0.3 ジェロニモ 0.4 ファクター
8 13 メイワレイ 達城龍(大井)
3 17.05.09 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
14 17.04.17 良 16頭
大井ナ 右1400 13番
3 16.10.26 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
3 16.10.13 良 11頭
大井ナ 右1400 4番
9 16.09.22 不良 14頭
大井 右1400 4番
2-1-7-10
0-0-0-0
2-1-7-10
2-1-7-10
牝4 鹿毛 54.0 2-1-6-9 おとめ座特別C1一選抜 スパークリングフェス賞C1二選 水彩都市・江東特別C1二選抜 江戸川区特別C1二選抜 白露特別C1一選抜
メイショウサムソン 辻野豊(大井) 496
(-3)
8人 499 達城龍 54.0 8人 495 達城龍 54.0 5人 488 吉原寛 54.0 9人 485 達城龍 54.0 10人 484 岩田康 53.0
ニシノレイチェル 増澤一明 1:43.9 5-5-5-5 39.1 1:30.2 12-8-14 40.5 1:28.2 10-12-12 37.9 1:28.7 6-7-7 37.8 1:29.9 10-13-13 39.9
(タニノギムレット) 本桐牧場 0.7 マジカルモーメント 2.4 ガリョウテンセイ 1.3 リコーヴィッカース 0.2 マイネアクアマリン 1.6 タイシャ
14 スターリットナイト 笹川翼(大井)
1 17.04.19 稍重 10頭
大井ナ 右1600 7番
1 17.03.06 稍重 12頭
大井 右1600 6番
6 17.02.13 良 14頭
大井 右1600 4番
5 16.09.10 良 16頭
J阪神 右1800 7番
3 16.08.06 良 16頭
J小倉 右1700 3番
2-1-1-3
0-1-0-0
2-0-1-3
2-0-0-1
牝4 鹿毛 54.0 2-0-0-1 C1六 七 飛梅特別C2一選抜 梅見月特別C2一選抜
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤムーン 堀千亜(大井) 538
(+9)
2人 529 笹川翼 54.0 1人 523 笹川翼 54.0 2人 528 笹川翼 54.0 1人 530 和田竜 54.0 1人 522 和田竜 54.0
サウスオブスカイ 前田幸治 1:43.9 5-5-5-4 40.0 1:44.6 6-5-3-4 41.1 1:44.8 6-6-6-6 41.0 1:54.4 2-2-1-2 39.8 1:48.7 9-7-7-7 39.8
(ボストンハーバー) 株式会社ノースヒルズ 0.1 モンサンデューン 0.1 コスモボーラー 1.1 ブルチアーレ 1.8 オーパ 0.4 シゲルメジロザメ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。