地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月22日(月) 大 井 第11競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

ジェイド賞B1三B2二選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,500,000円 2着1,400,000円 3着875,000円 4着525,000円 5着350,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サニーデイズ 柏木健(大井)
4 17.05.02 良 11頭
大井ナ 右1400 5番
16 17.03.12 良 17頭
J中京 芝左1400 10番
14 17.02.18 稍重 16頭
J京都 右1200 5番
7 16.12.10 良 13頭
J中山 右1200 8番
1 16.11.27 不良 15頭
J京都 右1200 1番
3-4-3-11
0-2-2-2
2-1-0-4
0-0-0-1
牡6 黒鹿毛 57.0 0-0-0-1 ドリームリレーinB1二B2一
トリトンS4歳上
橿原S4歳上
アクアラインS3歳上
3歳上
フジキセキ 中道啓(大井) 500
(-3)
3人 503 柏木健 57.0 15人 496 藤田菜 57.0 13人 500 松若風 54.0 9人 506 石川裕 57.0 7人 504 ☆石川裕 56.0
ピンククラウド 星野祐介 1:28.1 6-7-6 37.9 1:21.5 3-3 36.8 1:12.5 9-7 36.7 1:11.5 5-3 37.3 1:10.4 6-3 36.1
(ボストンハーバー) 前野牧場 0.7 キタノヘイロー 1.9 トーセンデューク 1.7 ゴルゴバローズ 0.9 ペイシャモンシェリ 0.0 ノボリクリーン
2 アピア 矢野貴(大井)
5 17.02.16 良 16頭
大井 右1400 5番
12 16.08.27 良 12頭
J新潟 芝直1000 5番
14 16.07.23 良 16頭
J函館 芝右1200 13番
6 16.07.02 稍重 12頭
J函館 芝右1200 9番
8 15.12.19 良 15頭
J中山 右1200 7番
8-1-0-8
0-0-0-1
8-1-0-3
8-1-0-1
セン6 鹿毛 57.0 0-0-0-0 紅梅賞A2以下選抜特別
稲妻S3歳上
函館日刊スポーツ杯3歳上
TVh杯3歳上
仲冬S3歳上
ファスリエフ 藤田輝(大井) 525
(-17)
4人 542 吉原寛 55.0 9人 528 北村宏 57.0 9人 526 丸山元 57.0 10人 528 丸山元 54.0 8人 534 柴山雄 57.0
ウインプレセア 宮崎時子 1:28.0 1-1-1 40.5 0:55.4  33.0 1:09.4 12-12 34.2 1:09.9 3-4 35.2 1:11.6 2-2 38.3
(アグネスタキオン) 村上欽哉 0.6 ミヤジマッキー 1.1 レッドラウダ 0.8 ホッコーサラスター 0.2 クリスマス 0.7 ブルドッグボス
2 3 ノッキングオン 笹川翼(大井)
3 17.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1200 13番
10 17.03.24 稍重 16頭
大井 右1400 12番
10 17.03.10 良 15頭
大井 右1200 10番
12 17.02.16 良 16頭
大井 右1400 6番
9 16.11.28 不良 16頭
大井ナ 右1200 5番
4-2-4-32
3-0-1-10
1-2-3-18
1-0-1-9
牡7 鹿毛 57.0 1-0-1-2 北極星賞A2B1一選抜特別 八丈島フリージア賞B1二B2二 スプリングタイム賞B1二B2一 紅梅賞A2以下選抜特別 ノースウインド賞A2B1一選抜
ジャイアントレッカー 堀千亜(大井) 451
(-1)
13人 452 笹川翼 55.0 12人 460 達城龍 57.0 11人 461 達城龍 57.0 15人 460 西啓太 55.0 11人 452 森泰斗 57.0
タイムトゥラン 松尾正 1:14.2 11-10 38.1 1:28.8 14-14-10 39.3 1:15.2 10-11 38.9 1:28.6 13-12-12 38.4 1:14.4 11-9 38.2
(ブライアンズタイム) グランド牧場 1.0 ナイキアドヴァンス 0.9 テラザインパクト 1.5 コスモグリズリー 1.2 ミヤジマッキー 0.8 マリカ
4 ポルターレ 町田直(川崎)
5 17.05.09 良 15頭
大井ナ 右1200 8番
8 17.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1200 10番
8 17.03.24 稍重 16頭
大井 右1400 13番
2 17.03.10 良 15頭
大井 右1200 5番
11 17.02.16 良 16頭
大井 右1400 10番
5-9-2-20
0-0-0-0
5-9-2-20
5-9-2-20
牡5 栗毛 57.0 3-6-2-13 J交 ’17メトロポリA2B1 北極星賞A2B1一選抜特別 八丈島フリージア賞B1二B2二 スプリングタイム賞B1二B2一 紅梅賞A2以下選抜特別
ブライアンズタイム 中道啓(大井) 481
(-8)
9人 489 町田直 55.0 9人 474 町田直 55.0 5人 474 町田直 57.0 3人 479 町田直 57.0 10人 479 町田直 55.0
アーペレーヌ 伊達泰明 1:13.7 13-12 37.5 1:14.6 14-13 37.8 1:28.6 16-11-13 39.2 1:14.0 11-10 37.4 1:28.3 15-15-14 37.7
(デヒア) サンシャイン牧場 1.1 ディープミタカ 1.4 ナイキアドヴァンス 0.7 テラザインパクト 0.3 コスモグリズリー 0.9 ミヤジマッキー
3 5 アイスカチャン 赤岡修(川崎)
8 16.12.30 重 16頭
大井 右1600 7番
5 16.11.29 重 14頭
大井ナ 右1400 13番
1 16.10.27 良 16頭
大井ナ 右1400 15番
2 16.09.23 不良 15頭
大井ナ 右1400 10番
1 16.08.31 重 14頭
大井ナ 右1400 4番
9-11-4-4
0-0-0-0
9-11-4-4
7-9-2-4
牝6 芦毛 55.0 0-0-0-0 東京シンデレラマイル3上牝馬重 ’16ロイヤルカップA2以下準 いたばし二輪草特別B1二B2二 爽秋賞B1二B2一選抜特別 サマーメモリー賞B2二B3二選
ゴールドヘイロー 佐野謙(大井) 479
(-4)
7人 483 柏木健 55.0 1人 485 柏木健 55.0 1人 481 柏木健 55.0 1人 480 柏木健 55.0 1人 481 柏木健 55.0
プランタンシャルム 杉浦和也 1:43.8 10-12-11-10 39.7 1:28.6 9-8-9 39.0 1:27.6 14-11-6 38.7 1:26.8 7-6-7 38.5 1:27.9 3-2-2 39.2
(ノーザンテースト) 道見牧場 1.1 トーセンセラヴィ 0.8 サクラレグナム 0.2 プロファウンド 0.0 スウェプトアロー 0.1 モリデンシーザー
6 ファイトユアソング 増田充(川崎)
3 17.04.21 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
6 17.03.28 重 12頭
浦和 左1400 6番
6 17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
7 17.01.27 良 16頭
大井 右1600 5番
3 16.12.01 不良 15頭
大井ナ 右1600 5番
3-2-7-20
0-0-3-13
3-2-4-7
0-0-2-2
牝6 鹿毛 55.0 0-0-1-2 ダイアモンドターンB1二B2一 ティアラカップA2下選抜牝馬 如月特別B1B2一 ニューイヤー賞B1二B2二選抜 プロキオン賞B1二B2一選抜特
スズカマンボ 佐々仁(川崎) 443
(-1)
8人 444 山崎誠 55.0 9人 446 和田譲 54.0 8人 449 増田充 55.0 4人 444 増田充 55.0 8人 446 増田充 55.0
ファイトソング (有)グランド牧場 1:42.6 10-11-11-8 38.7 1:30.1 7-7-4-4 40.1 1:29.7 5-5-5-7 38.8 1:43.1 7-6-12-10 39.1 1:42.6 7-8-4-4 39.6
(アサティス) グランド牧場 0.6 スパイア 1.2 ニシノラピート 1.0 ヘレニウム 0.6 サンタクローチェ 0.1 リンノフォーマリア
4 7 ドリームタイム 中野省(船橋)
8 17.01.24 良 16頭
大井 右1200 7番
16 16.12.31 稍重 16頭
大井 右1400 2番
3 16.11.28 不良 16頭
大井ナ 右1200 7番
3 16.11.16 重 16頭
大井ナ 右1200 12番
10 16.10.10 不良 14頭
大井ナ 右1200 4番
7-1-4-20
0-0-0-0
7-1-4-20
7-1-4-20
牡7 栗毛 57.0 0-0-2-5 初夢賞B1三B2三選抜特別 おおとり賞B1二B2二選抜特別 ノースウインド賞A2B1一選抜 リゲル賞B1三B2二選抜特別 文の京特別B1二B2一選抜
サイレントディール 藤田輝(大井) 482
(+4)
7人 478 中野省 57.0 8人 476 和田譲 57.0 4人 478 中野省 55.0 6人 479 中野省 57.0 6人 475 中野省 57.0
スーパーシンガー 石山創自 1:14.7 15-13 37.6 1:30.5 10-10-10 40.7 1:13.6 8-8 37.9 1:13.7 5-4 38.2 1:14.3 11-11 37.8
(アフリート) 下河辺牧場 1.1 ニシノラピート 2.5 レーザー 0.0 マリカ 0.9 ニシノラピート 1.4 スウェプトアロー
8 アクティフ 的場文(大井)
9 17.05.02 良 11頭
大井ナ 右1400 11番
7 17.03.24 稍重 16頭
大井 右1400 14番
11 17.03.10 良 15頭
大井 右1200 6番
16 17.02.16 良 16頭
大井 右1400 11番
12 16.10.27 良 16頭
大井ナ 右1400 14番
4-2-1-17
0-0-0-1
4-2-1-16
4-2-1-16
牝5 鹿毛 55.0 0-0-0-1 ドリームリレーinB1二B2一 八丈島フリージア賞B1二B2二 スプリングタイム賞B1二B2一 紅梅賞A2以下選抜特別 いたばし二輪草特別B1二B2二
ファスリエフ 赤嶺本(大井) 476
(0)
6人 476 的場文 55.0 14人 469 本橋孝 55.0 13人 468 赤嶺亮 55.0 16人 466 赤嶺亮 53.0 13人 469 赤嶺亮 55.0
ヒバリエクスプレス 武仲勝 1:29.5 7-8-9 39.1 1:28.5 1-2-3 40.1 1:15.3 1-1 40.1 1:29.4 5-6-7 40.9 1:30.0 12-11-15 41.0
(アグネスデジタル) 村上雅規 2.1 キタノヘイロー 0.6 テラザインパクト 1.6 コスモグリズリー 2.0 ミヤジマッキー 2.4 アイスカチャン
5 9 マイネルルークス 森泰斗(船橋)
4 17.05.09 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
4 17.04.17 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
13 17.04.04 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
3 17.03.20 良 14頭
大井 右1200 11番
5 17.03.03 重 11頭
川崎 左1500 4番
7-8-10-38
0-2-5-9
7-5-5-25
3-5-4-19
牡7 栃栗毛 55.0 2-2-4-6 あおば賞B2三選抜特別 大井競馬場グランドオープB2三 J交 エイプリルスターB2B3 オフト京王閣賞B2四B3二選抜 かなチャンTV1周年記念B2二
デュランダル 久保信(大井) 496
(+1)
5人 495 森泰斗 56.0 9人 501 今野忠 56.0 8人 494 今野忠 57.0 3人 496 森泰斗 57.0 6人 496 坂井英 56.0
ダークエンディング 豊島愛子 1:13.9 7-5 38.3 1:13.5 5-3 38.1 1:48.3 6-6-5-7 43.9 1:13.6 9-9 37.1 1:38.3 6-6-7-5 41.3
(End Sweep) 社台ファーム 競走除外 0.3 シャラク 0.6 プリサイスキング 3.6 タニガワ 0.4 ロードメビウス 1.8 サトノダヴィンチ
10 キットピーク 和田譲(大井)
10 17.05.02 良 11頭
大井ナ 右1400 2番
5 17.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1200 15番
5 17.03.24 稍重 16頭
大井 右1400 16番
8 17.03.10 良 15頭
大井 右1200 7番
9 17.02.14 良 13頭
大井 右1800 10番
6-1-2-24
1-0-0-4
5-1-2-20
5-1-2-20
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-6 ドリームリレーinB1二B2一 北極星賞A2B1一選抜特別 八丈島フリージア賞B1二B2二 スプリングタイム賞B1二B2一 バレンタイン賞B1二B2二選抜
マーベラスサンデー 宮浦正(大井) 494
(-1)
7人 495 和田譲 57.0 11人 497 和田譲 55.0 10人 498 和田譲 57.0 14人 495 和田譲 57.0 13人 495 和田譲 57.0
スールドゥカノウ グローバルサービス 1:29.5 5-5-7 39.3 1:14.4 4-6 38.8 1:28.3 12-16-15 38.6 1:15.0 12-13 38.3 1:58.0 8-10-12-12 39.1
(サクラバクシンオー) 佐竹学 2.1 キタノヘイロー 1.2 ナイキアドヴァンス 0.4 テラザインパクト 1.3 コスモグリズリー 1.0 スパイア
6 11 ケイエスソード 真島大(大井)
10 17.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1200 6番
2 17.03.20 良 14頭
大井 右1200 1番
3 17.03.03 重 11頭
川崎 左1500 8番
1 17.01.30 良 14頭
川崎 左1500 5番
12 17.01.01 良 14頭
川崎 左1600 9番
4-4-2-13
3-3-1-7
1-1-1-6
1-1-1-6
牡4 鹿毛 57.0 0-1-0-0 北極星賞A2B1一選抜特別 オフト京王閣賞B2四B3二選抜 かなチャンTV1周年記念B2二 湘南にのみや菜の花B2二B3一 迎春盃B2二
ファルブラヴ 鈴木義(川崎) 473
(-3)
5人 476 山崎誠 55.0 2人 480 真島大 57.0 3人 483 和田譲 56.0 9人 483 和田譲 57.0 10人 489 杉村一 56.0
ケイエスシンアカリ 高田喜嘉 1:14.8 1-1 39.5 1:13.2 1-1 37.4 1:37.4 1-1-1-1 41.2 1:35.5 1-1-1-1 39.4 1:45.2 1-1-1-3 42.6
(クロフネ) 上井農場 1.6 ナイキアドヴァンス 0.0 ロードメビウス 0.9 サトノダヴィンチ 0.1 シゲルジダイマツリ 2.4 ゼンノウラヌス
12 ビルス 石崎駿(船橋)
8 17.05.03 良 12頭
船橋 左1200 4番
9 17.04.27 良 11頭
浦和 左1500 9番
除外 17.03.17 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 12番
12 17.03.10 良 15頭
大井 右1200 8番
6 17.02.06 良 12頭
船橋 左1200 11番
7-7-6-22
6-4-4-15
1-3-2-7
1-3-2-7
牡6 青鹿毛 57.0 2-3-2-9 閃光スプリントA2B1選抜馬 卯月特別B1二B2一 駿風スプリントB1B2選抜馬 スプリングタイム賞B1二B2一 春闘賞B1B2選抜馬
シルクフェイマス 矢野義(船橋) 494
(-3)
11人 497 石崎駿 55.0 9人 496 石崎駿 57.0  491 石崎駿 57.0 7人 499 本橋孝 57.0 2人 502 吉原寛 57.0
ルナマリア 杉野剛 1:15.3 1-1-1 40.0 1:37.9 2-3-4-6 41.6    1:15.4 5-5 39.7 1:16.2 7-7-7 40.5
(ジェイドロバリー) 清水誠一 2.1 スアデラ 3.5 ワイルドダラー   1.7 コスモグリズリー 1.2 ディーズプリモ
7 13 スマートファミリア 内田利(浦和)
12 17.05.08 良 12頭
大井ナ 右1800 1番
12 17.04.21 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
10 17.03.30 稍重 10頭
浦和 左1500 2番
9 17.03.13 良 9頭
船橋ナ 左1700 8番
12 16.10.06 良 13頭
川崎ナ 左1500 14番
15-5-2-22
15-5-2-18
0-0-0-4
0-0-0-2
牡8 鹿毛 57.0 0-0-0-3 ケンタウルス賞A2B1一選抜特 ダイアモンドターンB1二B2一 弥生特別B1B2一 三咲特別B1一 清川村宮ヶ瀬クリスマA2B1一
アドマイヤムーン 上杉昌(大井) 482
(+2)
10人 480 内田利 55.0 12人 471 内田利 57.0 9人 476 内田利 57.0 8人 463 山崎誠 56.0 11人 496 矢野貴 55.0
ミシシッピーミス (有)トニー企画 2:02.1 1-1-5-12 45.7 1:44.9 3-3-8-11 41.7 1:40.3 2-3-9-10 41.9 2:00.1 1-1-7-9 48.8 1:37.3 2-2-5-11 42.9
(Distinctive Pro) 水上習孝 8.5 タマモネイヴィー 2.9 スパイア 4.0 ラガッソ 10.5 スターローズ 3.7 トーセンセラヴィ
14 タケショウメーカー 山崎誠(川崎)
11 17.04.26 良 12頭
浦和 左1400 12番
2 17.03.28 重 12頭
浦和 左1400 8番
2 17.03.17 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
8 17.02.06 良 12頭
船橋 左1200 2番
3 17.01.09 不良 14頭
船橋 左1000 9番
4-6-3-10
2-5-2-3
2-1-1-7
1-1-0-2
牝4 鹿毛 55.0 2-5-0-3 しらさぎ賞4上牝馬オープン ティアラカップA2下選抜牝馬 駿風スプリントB1B2選抜馬 春闘賞B1B2選抜馬 初鷹スプリントB2B3選抜馬
エンパイアメーカー 山本学(船橋) 453
(-5)
5人 458 山崎誠 52.0 4人 453 山崎誠 54.0 5人 450 山崎誠 53.0 3人 446 山崎誠 53.0 5人 445 柏木健 55.0
タケショウレジーナ (有)ナイト商事 1:29.8 8-10-8-9 39.5 1:29.1 9-8-5-3 39.0 1:14.9 10-10-9 36.8 1:17.4 9-11-11 40.1 1:01.6 10-9 37.5
(ダンスインザダーク) 富菜牧場 2.6 ニシノラピート 0.2 ニシノラピート 0.3 モリデンルンバ 2.4 ディーズプリモ 0.6 キョウエイアドニス
8 15 トーションビーム 江川伸(船橋)
2 17.05.05 良 14頭
船橋 左1000 12番
7 16.12.05 重 14頭
船橋ナ 左1000 9番
10 16.11.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1000 9番
1 16.09.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
1 16.09.08 重 11頭
船橋ナ 左1000 9番
10-3-3-20
10-3-3-19
0-0-0-1
0-0-0-1
牡6 栗毛 55.0 7-1-1-2 SPAT4プレミアムポB2B3 里神楽スプリントB1以下選抜馬 カムイユカラスプリント3上オー クライマックススプリントB3選 サマーダッシュB3C1選抜馬
サウスヴィグラス 稲益貴(船橋) 509
(+1)
1人 508 江川伸 57.0 2人 516 江川伸 55.0 1人 515 江川伸 53.0 1人 512 江川伸 56.0 1人 516 江川伸 57.0
アシュカル 上村洋司 1:01.4 2-2 37.4 1:01.6 5-4 38.0 1:01.7 3-3 37.8 1:13.9 1-1-1 37.7 1:00.0 2-2 36.9
(グランデラ) 有限会社グッドラック 0.4 リュウノプリンス 1.0 ムービングライト 0.8 イセノラヴィソン 0.1 ピースフォーエバー 0.2 ルックスグー
16 イーサンヘイロー 坂井英(大井)
3 17.05.02 良 11頭
大井ナ 右1400 6番
6 17.04.21 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
4 17.03.24 稍重 16頭
大井 右1400 10番
11 16.09.23 不良 15頭
大井ナ 右1400 6番
12 16.09.02 稍重 13頭
大井ナ 右1800 3番
5-8-3-38
4-8-2-24
1-0-1-12
0-0-1-9
牡7 黒鹿毛 57.0 0-0-1-1 ドリームリレーinB1二B2一 ダイアモンドターンB1二B2一 八丈島フリージア賞B1二B2二 爽秋賞B1二B2一選抜特別 オフト伊勢崎賞B1以下選抜特別
ゴールドヘイロー 的場直(大井) 497
(+2)
10人 495 坂井英 57.0 9人 498 ☆藤本現 56.0 15人 488 ☆藤本現 56.0 15人 489 有年淳 57.0 12人 481 坂井英 57.0
ロングビクトリア 国本勇 1:28.0 1-1-1 38.0 1:43.2 4-4-7-6 39.8 1:28.3 7-6-6 39.6 1:29.0 11-11-11 40.1 1:58.8 7-6-6-6 40.4
(タニノギムレット) 沖田牧場 0.6 キタノヘイロー 1.2 スパイア 0.4 テラザインパクト 2.2 スウェプトアロー 2.9 フジノドラマ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。