当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年5月19日(金) 名古屋 第7競走 ダート 1400m(右)14:10発走  天候:晴  馬場:良

サラB11組
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:43#
賞金 1着220,000円 2着55,000円 3着22,000円 4着13,000円 5着9,000円 
7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
名古屋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
クロフネ 牝 6
マヤステファニー
マヤラブハート 栗毛
(チーフベアハート)
(有)まの 市川フアーム
井上正
(愛知)
54.0
丸野勝
(愛知)
2-1-1-3
448
-3
  6-8-9-54
0-0-0-0
6-8-9-54
5-7-9-40
名古屋05.04 良 右 1600
洋二郎・美希結婚おめでとB10
6/8  5人 ☆加藤聡 53.0
8番 451 プリミティブライフ
1475(1.7) 6-5-6-7 40.2
名古屋04.21 稍重 右 1600
サラB11組
5/9  4人 藤原良 54.0
6番 454 ヴイカンプ
1479(2.9) 3-3-4-4 41.0
名古屋04.14 良 右 1600
阿寺の七滝特別C1
3/10  8人 ☆加藤聡 53.0
3番 449 アプリーレ
1473(0.3) 8-8-7-7 40.7
名古屋03.31 重 右 1600
サラB11組
5/10  5人 藤原良 54.0
5番 450 マチルダ
1495(1.6) 5-5-4-5 40.6
名古屋03.17 良 右 1600
蔵開き賞B12
5/9  3人 戸部尚 54.0
7番 447 ダイゴコクリュウ
1482(1.4) 7-7-7-7 41.4
2 2
ゴールドアリュール 牡 5
マルイチウラノス
サザンクロスブルー 栗毛
(ジャングルポケット)
小林茂行 長谷川牧場
藤ケ男
(愛知)
56.0
柿原翔
(愛知)
1-1-0-10
503
-2
  2-2-0-23
1-0-0-4
1-2-0-19
1-2-0-11
名古屋05.04 良 右 1600
洋二郎・美希結婚おめでとB10
7/8  7人 柿原翔 56.0
4番 505 プリミティブライフ
1480(2.2) 7-7-7-6 40.5
名古屋04.21 稍重 右 1600
サラB11組
9/9  7人 柿原翔 56.0
9番 502 ヴイカンプ
1488(3.8) 8-8-7-6 40.9
名古屋04.14 良 右 1400
サラB10組
7/9  8人 山田祥 56.0
7番 502 テイエムタービン
1324(1.7) 6-6-7-6 39.9
名古屋03.28 重 右 1400
弥生特別B2
7/8  6人 柿原翔 56.0
3番 502 リョーシンヒナタ
1362(2.8) 5-5-5-5 38.9
名古屋03.16 良 右 1400
サラC7組
1/8  3人 柿原翔 56.0
7番 501 ストーミングスカイ
1338(0.1) 2-2-2-3 40.3
3 3
ジャイアントレッカー 牝 6
リンナチャン
ピアチェモルト 青毛
(ブライアンズタイム)
(有)ホースケア 絵笛牧場
伊藤己
(愛知)
54.0
丸山真
(愛知)
0-0-0-9
479
-1
  5-17-16-81
0-0-0-0
5-17-16-81
5-15-13-60
名古屋05.04 良 右 1400
サラC7組
2/10  6人 藤原良 54.0
1番 480 デスティーノトップ
1341(0.7) 6-5-4-4 40.0
名古屋04.21 稍重 右 1400
サラC2組
8/9  9人 藤原良 54.0
8番 479 アグネスザルーツ
1337(1.5) 5-5-6-8 41.0
名古屋04.14 稍重 右 1400
サラC2組
8/9  7人 藤原良 54.0
8番 479 メガミチャン
1345(2.6) 5-4-5-5 40.9
笠松04.07 不良 右 1400
サラ系B9組B9a
4/8  7人 藤原良 54.0
6番 480 パワポケゴールド
1307(1.5) 3-4-6-6 40.2
名古屋03.31 重 右 1600
サラB11組
7/10  9人 丸山真 54.0
1番 481 マチルダ
1503(2.4) 8-8-10-10 40.8
4 4
ファルブラヴ 牡 4
エイシンヒアゴーズ
エーシントゥーゴー 黒鹿毛
(Gone West)
谷謙介 栄進牧場
坂口義
(愛知)
56.0
戸部尚
(愛知)
2-1-1-4
457
9
  2-4-2-15
0-0-0-0
2-3-2-13
2-2-2-6
名古屋05.04 良 右 1600
洋二郎・美希結婚おめでとB10
3/8  3人 宇都英 56.0
3番 448 プリミティブライフ
1464(0.6) 4-3-4-4 39.4
名古屋04.21 稍重 右 1400
サラC5組
1/9  3人 戸部尚 56.0
6番 452 ジョウショー
1319(0.1) 1-1-1-2 39.7
名古屋04.14 稍重 右 1400
朱里まどか生誕記念C4
4/9  2人 戸部尚 56.0
8番 451 アジロ
1327(1.0) 2-2-2-3 40.8
名古屋03.31 稍重 右 1400
サラC3組
5/9  4人 戸部尚 56.0
1番 452 メガミチャン
1333(0.5) 1-1-1-1 41.6
名古屋03.17 良 右 1400
サラC3組
5/8  4人 戸部尚 56.0
6番 450 テイエムタービン
1334(2.1) 2-2-2-4 40.6
5 5
フジキセキ 牡 7
トシファイブスター
ゴールドグレース 黒鹿毛
(エリシオ)
瀬戸口勉 鮫川啓一
瀬戸悟
(愛知)
56.0
村上弘
(愛知)
0-0-0-8
445
-2
  3-3-2-38
0-0-0-1
2-2-1-22
2-2-1-20
名古屋05.04 良 右 1600
洋二郎・美希結婚おめでとB10
4/8  6人 村上弘 56.0
9番 447 プリミティブライフ
1464(0.6) 5-5-3-3 39.5
名古屋04.21 稍重 右 1600
サラB11組
6/9  5人 村上弘 56.0
2番 450 ヴイカンプ
1480(3.0) 7-7-8-8 40.1
名古屋04.14 良 右 1400
サラB10組
4/9  7人 村上弘 56.0
6番 449 テイエムタービン
1318(1.1) 8-7-4-4 39.5
名古屋03.30 良 右 1600
サラB9組
6/9  5人 村上弘 56.0
3番 449 エターナルユース
1493(3.4) 7-6-5-5 42.2
名古屋03.16 良 右 1400
熱い感動を中京で!高松宮B10
4/8  6人 ☆宮下瞳 55.0
1番 449 タイセイドライヴ
1334(1.4) 4-3-4-4 40.8
6 6
タイキシャトル 牝 5
ジュヴァンセル
プロヴァンス 栗毛
(サツカーボーイ)
(同)JPN技研 藤沢牧場
坂口義
(愛知)
54.0
藤原良
(愛知)
0-2-1-5
464
5
  5-5-4-32
0-0-0-1
5-5-4-31
0-2-1-4
名古屋05.04 良 右 1600
洋二郎・美希結婚おめでとB10
出走取消  藤原良 54.0
1番 - 
 
名古屋04.21 稍重 右 1800
犬山城特別C1
4/9  5人 藤原良 54.0
5番 459 スリーバゴ
2033(1.7) 7-7-7-6 42.2
名古屋04.14 良 右 1600
阿寺の七滝特別C1
7/10  6人 藤原良 54.0
4番 459 アプリーレ
1483(1.3) 6-6-6-8 41.8
名古屋03.31 重 右 1400
サラB12組
2/10  5人 藤原良 54.0
6番 461 マジメ
1335(0.5) 8-8-7-6 40.2
名古屋03.17 良 右 1400
サラB13組
4/9  4人 藤原良 54.0
7番 461 フロッケ
1338(0.9) 5-5-6-7 40.7
7 7
ケイムホーム 牝 5
サマーグレース
キアーロ 栗毛
(ゴールドアリュール)
(株)ファーストビ 松本信行
本名信
(愛知)
54.0
尾崎章
(愛知)
7-3-6-24
466
2
  7-3-6-35
0-0-0-2
7-3-6-31
5-3-6-30
名古屋05.04 良 右 1600
洋二郎・美希結婚おめでとB10
8/8  8人 尾崎章 54.0
2番 464 プリミティブライフ
1484(2.6) 8-8-8-8 40.0
名古屋04.21 稍重 右 1600
サラB11組
8/9  8人 尾崎章 54.0
5番 464 ヴイカンプ
1487(3.7) 5-5-5-5 41.1
名古屋04.14 良 右 1400
サラB10組
8/9  9人 尾崎章 54.0
3番 465 テイエムタービン
1328(2.1) 3-3-5-8 40.5
笠松04.07 不良 右 1600
マックル賞B7
7/10  9人 尾崎章 54.0
1番 465 エイシンランチャー
1460(3.4) 8-8-10-10 38.7
名古屋03.31 重 右 1400
マルタンガール賞B10
3/9  9人 尾崎章 54.0
9番 469 ニシノスコーピオン
1333(0.2) 1-1-1-2 40.7
8 8
ネオユニヴァース 牡 4
トーホウグローリー
トーホウメドゥーサ 鹿毛
(Meadowlake)
杉本伸彦 竹島幸治
原口次
(愛知)
56.0
佐藤友
(笠松)
6-3-0-0
518
-4
  6-3-4-3
0-0-0-0
6-3-4-2
6-3-4-1
名古屋05.05 良 右 1600
恋路が浜特別C1
2/9  2人 佐藤友 56.0
5番 522 ジェイエルマリーン
1458(0.7) 4-4-4-2 40.1
名古屋04.14 稍重 右 1400
サラC5組
1/9  1人 佐藤友 56.0
1番 524 ルッセカッテル
1317(0.4) 2-2-2-1 39.6
名古屋03.31 稍重 右 1400
サラC4組
1/8  1人 佐藤友 56.0
1番 525 デザートナイト
1322(1.3) 1-1-1-1 39.3
名古屋03.17 良 右 1400
片浜十三里特別C1
3/9  2人 戸部尚 56.0
7番 526 マグレブ
1316(0.5) 4-4-3-2 39.5
名古屋03.01 良 右 1400
サラC12組
1/7  1人 佐藤友 56.0
4番 524 ジェイエルマリーン
1314(0.6) 1-1-1-1 38.7
9
フジキセキ 牝 7
ジャズダンサー
ジャズカーニバル 栃栗毛
(マヤノトップガン)
小橋亮太 グランド牧場
水野善
(笠松)
54.0
森島貴
(笠松)
1-2-1-2
443
2
  2-4-3-30
0-0-0-7
2-4-3-23
0-0-0-0
笠松05.12 良 右 1400
サラ系B9組
2/8  2人 森島貴 54.0
4番 441 マイネルラザンツ
1291(0.4) 5-5-4-3 37.6
笠松04.28 良 右 1400
マックル賞C2特選(イ)
2/10  6人 森島貴 54.0
9番 437 エーデルローゼ
1295(0.3) 3-3-3-2 39.3
笠松04.07 不良 右 1600
春和賞C2特選(イ)
6/10  8人 森島貴 54.0
8番 447 ベルボーム
1446(2.7) 7-7-7-7 39.9
笠松03.23 良 右 1400
サラ系B9組
6/10  2人 岡部誠 54.0
1番 448 シエロアスール
1317(0.7) 8-8-8-7 38.9
笠松03.10 良 右 1600
サラ系B8組
3/10  2人 森島貴 54.0
9番 450 ヘビデューティー
1450(0.5) 5-6-4-3 39.2
レコード 1:23:9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」