地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月18日(木) 川 崎 第8競走 18:30発走


特選 川崎スプリントシリーズ

稲光(いなびかり)賞C2選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着374,000円 3着220,000円 4着154,000円 5着132,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フェアリーキス 本橋孝(船橋)
全   2- 5- 3- 13
左   0- 2- 3- 9
右   2- 3- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.05.03 良 11頭
船橋 左1000 8番
7 17.04.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
2 17.03.29 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
4 17.03.16 重 13頭
船橋ナ 左1000 5番
11 17.02.06 良 14頭
船橋 左1000 8番
牝4 鹿毛 06.04生 54.0 0-0-1-0 C2選抜馬 C2選抜馬イ 日光街道幸手宿賞C2四 C2選抜馬 C2選抜馬
アジュディケーティング 矢内博(船橋) 450
(-6)
3人 456 本橋孝 54.0 8人 454 内田利 54.0 8人 448 内田利 54.0 11人 455 内田利 54.0 13人 465 内田利 54.0
ホープフェアリー 橋本富夫 1:02.8 2-2 38.6 1:16.6 1-1-1 40.6 1:30.8 2-2-2-2 39.2 1:02.8 7-7 38.5 1:04.2 7-9 40.5
(テンパレートシル) ベルモントファーム 0.5 エクセレンフレール 0.9 ラブロイ 0.6 エドノマツカゼ 0.5 ナリユキマカセ 1.5 ナリユキマカセ
2 2 ブラックベリー 内田利(浦和)
全   0- 4- 0- 10
左   0- 4- 0- 6
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
0:55.3 良0:55.3
2 17.04.27 稍重 10頭
浦和 左800 5番
11 17.04.11 不良 12頭
船橋ナ 左1000 7番
10 17.03.29 稍重 10頭
浦和 左800 5番
12 16.12.05 重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
12 16.11.23 重 12頭
浦和 左1400 2番
牝4 青鹿毛 05.04生 54.0 0-4-0-4 C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬イ C2八 九
ウインラディウス 小澤宏(浦和) 462
(-8)
9人 470 内田利 54.0 10人 466 内田利 54.0 9人 471 内田利 54.0 11人 469 内田利 54.0 5人 474 酒井忍 54.0
プリンセススズカ 迎徹 0:48.3 2-2 36.0 1:04.6 11-11 39.0 0:54.6 10-10 39.2 1:19.4 3-8-10 42.0 1:34.0 5-5-8-10 41.5
(ジェイドロバリー) 赤石久夫 0.7 アンジュディアブル 3.2 ワンダーアリス 6.5 アンジュディアブル 3.7 リュウノフリック 2.2 アーススカイ
3 3 マイネルチャンプ 酒井忍(川崎)
全   0- 1- 2- 13
左   0- 0- 1- 5
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
0:55.6 良0:55.6
9 17.04.24 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
6 17.04.03 稍重 12頭
川崎ナ 左900 1番
6 17.02.28 良 12頭
川崎 左900 5番
3 17.02.01 良 12頭
川崎 左900 2番
除外 16.12.18 不良 11頭
水沢 右1400 10番
牡4 黒鹿毛 03.28生 56.0 0-0-0-2 C2五 六 雷鳴賞C2選定馬 弾丸賞C2選定馬 一閃賞C2選定馬 ゴールデンジョッキーズシリC1
キングカメハメハ 山崎裕(川崎) 475
(-5)
9人 480 酒井忍 56.0 7人 479 酒井忍 56.0 2人 473 吉原寛 56.0 5人 475 吉原寛 56.0  計不 齋藤雄 56.0
シーセモア 岩渕瑞生 1:32.4 7-7-3-7 41.4 0:56.3 10-10-7 37.7 0:56.2 10-8-7 37.5 0:55.6 10-9-8 37.4   
(サンデーサイレンス) 上水牧場 2.9 ジーケーワン 1.1 コイスルオトメ 0.6 グランドスピリッツ 0.3 ポエタリリカ  
4 4 ギンマクデビュー 町田直(川崎)
全   4- 5- 4- 38
左   4- 5- 3- 38
右   0- 0- 1- 0
場   3- 5- 3- 31
距   2- 2- 1- 14
0:55.6 良0:55.6
5 17.05.03 良 11頭
船橋 左1000 10番
3 17.04.04 稍重 11頭
川崎ナ 左900 4番
6 17.03.16 重 13頭
船橋ナ 左1000 9番
5 17.02.28 良 12頭
川崎 左900 8番
7 17.02.01 良 12頭
川崎 左900 3番
牡6 栗毛 03.28生 56.0 0-1-2-14 C2選抜馬 紫電賞C2選定馬 C2選抜馬 弾丸賞C2選定馬 一閃賞C2選定馬
サウスヴィグラス 山崎尋(川崎)
6人 467 町田直 56.0 3人 467 町田直 56.0 6人 465 笹川翼 56.0 7人 469 町田直 56.0 8人 474 町田直 56.0
プルザトリガー 高橋照比古 1:03.0 5-6 38.3 0:56.6 4-9-10 38.3 1:03.2 12-11 38.0 0:56.2 6-9-9 37.5 0:56.0 9-10-9 37.6
(カコイーシーズ) 鹿戸辰幸 出走取消 0.7 エクセレンフレール 0.7 プリサイスガール 0.9 ナリユキマカセ 0.6 グランドスピリッツ 0.7 ポエタリリカ
5 5 ネオヴァイン 増田充(川崎)
全   1- 0- 2- 7
左   1- 0- 1- 5
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
0:56.8 良-
4 17.04.04 稍重 11頭
川崎ナ 左900 1番
6 17.03.29 稍重 10頭
浦和 左800 4番
8 17.02.27 良 12頭
川崎 左1400 2番
11 17.02.01 良 11頭
川崎 左1500 5番
3 16.11.22 不良 12頭
浦和 左1400 4番
牝4 黒鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-2 紫電賞C2選定馬 C2選抜馬 2017年小橋康央C2三 四 五 神奈川県馬主協会賞C2六 七 八 鳩山町鳩豆うどん賞C2六 七
ダノンシャンティ 佐々仁(川崎) 468
(+5)
4人 463 増田充 54.0 3人 461 森泰斗 54.0 8人 464 増田充 54.0 4人 466 阿部龍 54.0 3人 456 森泰斗 54.0
ネオヴェリーベリー 小林仁幸 0:56.8 8-7-4 38.6 0:49.3 5-5 36.8 1:33.3 1-1-1-2 41.8 1:40.3 3-4-3-6 42.5 1:31.2 4-4-4-3 39.7
(ホワイトマズル) メイプルファーム 0.9 プリサイスガール 1.2 アンジュディアブル 1.3 キタサンツバキ 2.6 キョウエイオードウ 0.0 スーパーラビット
6 カネトシフェアリー 真島大(大井)
全   0- 1- 0- 17
左   0- 1- 0- 7
右   0- 0- 0- 7
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
0:57.2 良-
8 17.04.04 稍重 11頭
川崎ナ 左900 2番
9 17.03.01 良 9頭
川崎 左1600 10番
9 17.02.02 良 12頭
川崎 左1400 5番
12 17.01.02 良 14頭
川崎 左1600 11番
2 16.12.13 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
牝4 鹿毛 04.27生 54.0 0-1-0-4 紫電賞C2選定馬 C2六 七 八 C2九 十 C2七 八 九 もみの木特別3歳1
ワークフォース 佐々仁(川崎) 498
(-1)
8人 499 丹内祐 54.0 9人 502 金子正 54.0 6人 505 真島大 54.0 2人 502 真島大 54.0 4人 498 真島大 54.0
マルカフローリアン 兼松昌男 0:57.2 11-10-6 38.6 1:49.9 9-9-9-9 44.0 1:33.9 11-10-9-8 41.2 1:48.5 5-5-4-4 43.4 1:46.7 11-9-6-5 41.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.3 プリサイスガール 4.9 ステルスブルー 1.6 ジョコーソ 2.7 ルミノール 1.0 トキノディライト
6 7 スーリーズ 保園翔(浦和)
全   1- 0- 1- 15
左   1- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.04.27 稍重 10頭
浦和 左800 2番
11 17.04.13 重 12頭
船橋 左1200 10番
9 17.03.29 稍重 10頭
浦和 左800 3番
10 17.03.01 良 11頭
川崎 左1400 3番
10 17.02.23 稍重 10頭
浦和 左1400 7番
牝4 鹿毛 03.15生 ☆ 53.0 0-0-0-3 C2選抜馬 THビジネスサポート高根C2十 C2選抜馬 C2六 七 八 C2九 十
ネオユニヴァース 鹿沼和(浦和) 460
(0)
10人 460 瀧川寿 54.0 10人 454 ☆保園翔 53.0 10人 454 ☆保園翔 53.0 9人 450 瀧川寿 54.0 9人 462 ☆保園翔 53.0
キルシュワッサー 酒井孝敏 0:49.2 4-4 36.5 1:18.9 3-2-2 42.4 0:50.1 9-9 36.9 1:34.5 2-2-2-5 42.9 1:33.5 9-9-9-10 41.0
(サクラバクシンオー) 天羽禮治 1.6 アンジュディアブル 2.5 スエツムハナ 2.0 アンジュディアブル 3.0 ミオヴァンジェーロ 2.1 ゴールドレインズ
8 ズキュン 仲野光(船橋)
全   2- 3- 0- 8
左   2- 3- 0- 8
右   0- 0- 0- 0
場   2- 2- 0- 4
距   1- 2- 0- 3
0:55.5 良0:55.5
4 17.05.03 良 11頭
船橋 左1000 5番
10 17.04.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
2 17.03.29 稍重 10頭
浦和 左800 1番
12 17.03.13 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
12 17.02.06 良 14頭
船橋 左1000 6番
牝4 鹿毛 02.14生 ☆ 53.0 0-1-0-2 C2選抜馬 C2選抜馬イ C2選抜馬 C2選抜馬イ C2選抜馬
ショウナンカンプ 阿井正(船橋) 460
(-12)
8人 472 ☆仲野光 53.0 9人 474 ☆仲野光 53.0 7人 470 ☆仲野光 53.0 8人 474 酒井忍 54.0 9人 465 ☆藤本現 53.0
ドキュン 門別敏朗 1:02.8 1-1 38.8 1:17.4 2-2-2 40.9 0:48.5 3-2 36.2 1:18.6 1-1-1 42.1 1:04.6 3-4 41.3
(ボストンハーバー) 村上欽哉 0.5 エクセレンフレール 1.7 ラブロイ 0.4 アンジュディアブル 3.0 サダムノンノ 1.9 ナリユキマカセ
7 9 トリプルアロー 藤井勘(川崎)
全   2- 6- 0- 25
左   1- 3- 0- 16
右   1- 3- 0- 9
場   1- 2- 0- 4
距   1- 2- 0- 2
0:55.4 良0:55.4
8 17.05.03 良 11頭
船橋 左1000 4番
4 17.04.11 不良 12頭
船橋ナ 左1000 12番
7 17.03.29 稍重 10頭
浦和 左800 6番
8 17.02.21 稍重 11頭
浦和 左800 6番
4 17.02.01 良 12頭
川崎 左900 5番
牡4 栗毛 05.23生 56.0 0-0-0-2 C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬 一閃賞C2選定馬
アンライバルド 水野貴(浦和) 461
(-4)
7人 465 山崎誠 56.0 8人 461 藤井勘 56.0 5人 470 繁田健 56.0 4人 470 繁田健 56.0 7人 462 繁田健 56.0
マザーロード 泉俊二 1:03.4 9-9 38.1 1:02.8 5-6 38.7 0:49.3 8-8 36.1 0:50.1 10-9 36.1 0:56.0 6-7-5 38.0
(フォーティナイナー) 木村牧場 1.1 エクセレンフレール 1.4 ワンダーアリス 1.2 アンジュディアブル 1.5 ワンダーアリス 0.7 ポエタリリカ
10 ベルラトール 和田譲(大井)
全   2- 0- 2- 19
左   2- 0- 2- 19
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 2- 15
距   0- 0- 0- 1
0:59.1 良-
6 17.02.02 良 10頭
川崎 左2000 10番
9 17.01.16 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
11 17.01.03 良 13頭
川崎 左1500 11番
7 16.12.12 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
4 16.11.22 不良 10頭
浦和 左1600 6番
牡4 青鹿毛 04.24生 56.0 1-0-0-1 探梅賞C2選定馬 初茜特別C1九C2一 今年も来たよ!ばん馬ミルC2二 第22回全国梅サミット開C2一 向寒特別C2二
ソングオブウインド 鈴木義(川崎) 417
(-22)
7人 439 吉原寛 56.0 10人 437 繁田健 55.0 10人 436 繁田健 56.0 13人 441 繁田健 56.0 9人 440 繁田健 56.0
サクラキューティ 坂本敏浩 2:17.8 10-10-9-9 40.3 1:46.0 10-10-10-9 39.4 1:38.5 13-13-13-13 40.1 1:38.1 12-12-12-10 40.5 1:45.3 8-8-8-4 39.9
(サクラローレル) 坂本健一 2.7 イッツマイシャウト 3.2 イエスアイゲット 1.9 アポロメイン 0.7 インデアンレコード 1.3 アップドラフト
8 11 プリサイスガール 赤岡修(川崎)
全   8- 7- 5- 21
左   4- 3- 4- 14
右   4- 4- 1- 5
場   3- 3- 2- 9
距   3- 3- 1- 3
0:55.2 良0:55.2
1 17.04.04 稍重 11頭
川崎ナ 左900 6番
1 17.03.02 稍重 11頭
川崎 左900 4番
3 17.02.23 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
除外 17.02.03 良 11頭
川崎 左900 10番
6 16.09.13 不良 12頭
川崎ナ 左900 11番
牝7 青毛 03.20生 54.0 1-2-0-3 紫電賞C2選定馬 スパート賞C3選定馬 C3四 五 六 瞬発賞C3選定馬 音速賞C2選定馬
プリサイスエンド 内田勝(川崎) 449
(+3)
1人 446 森泰斗 54.0 1人 447 吉原寛 54.0 2人 450 真島大 54.0  445 真島大 54.0 3人 448 赤岡修 54.0
ホシノユメ (有)グランド牧場 0:55.9 1-1-1 38.4 0:56.1 1-1-1 38.4 1:32.0 1-1-1-1 40.9    0:56.7 1-1-2 38.9
(Danehill) グランド牧場 0.7 マインズアイ 0.3 マインズアイ 0.1 ハイパワーストーム   1.0 ティアップセッター
12 メイショウロッソ 櫻井光(川崎)
全   3- 6- 1- 36
左   0- 1- 1- 21
右   3- 5- 0- 12
場   0- 1- 1- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.04.28 良 8頭
浦和 左1500 8番
10 17.04.06 良 10頭
川崎 左1400 3番
12 17.03.16 重 13頭
船橋ナ 左1000 2番
10 17.03.03 重 11頭
川崎 左1400 7番
8 17.02.03 良 12頭
川崎 左1400 9番
牝6 栗毛 01.25生 ▲ 51.0 0-0-0-1 帰省時はさいたまC2十三C3一 C2十 十一 十二 C2選抜馬 C2九 十 十一 ありがとう37年C2十一 十二
ダイワメジャー 福島秀(川崎) 457
(-2)
8人 459 ▲櫻井光 52.0 8人 460 拜原靖 54.0 11人 454 拜原靖 54.0 7人 458 金子正 54.0 8人 459 金子正 54.0
ブーケドレーヌ 加藤富保 1:46.1 2-2-4-7 46.9 1:34.8 6-6-8-7 42.0 1:04.5 10-10 39.6 1:35.7 5-6-5-5 43.7 1:32.9 3-3-4-4 41.4
(フレンチデピュティ) 赤田牧場 7.9 ジョウショークロス 2.6 ニューエトワール 2.2 ナリユキマカセ 2.9 ブレーヴダイヤ 1.5 ノアシャトル
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。