当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年5月18日(木) 川 崎 第11競走 ダート 1600m(左)20:15発走  天候:曇  馬場:重

新緑(しんりょく)特別B1
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着5,000,000円 2着1,750,000円 3着1,000,000円 4着750,000円 5着500,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ティンバーカントリー 牡 5
コーズウェイ
エムワイスカレット 芦毛
(フレンチデピュティ)
冨田藤男 新生ファーム
吉田正
(浦和)
56.0
高橋哲
(浦和)
0-0-0-0
501
-13
  9-2-6-10
6-1-3-4
3-1-3-6
5-1-2-2
浦和04.25 良 左 1400
プリムローズ賞A2下選抜馬
9/12  8人 和田譲 55.0
5番 514 インフォーマー
1300(2.3) 10-10-11-11 38.0
門別11.10 重 右 1800
ビヤパーティーAiba浦河A1
5/9  5人 桑村真 54.0
6番 514 バンブーリバプール
1559(1.2) 6-8-8-8 39.6
門別10.27 良 右 1800
オルフェーヴル・プレミアムA1
8/9  4人 桑村真 54.0
1番 514 コスモスイング
2022(2.9) 5-6-8-8 43.0
門別09.28 稍重 右 2000
ゴールドアリュール・プレミA1
9/11  2人 桑村真 54.0
3番 502 タイムビヨンド
2138(4.0) 7-7-8-7 42.5
川崎03.29 良 ナ 左 2100
スポーツニッポン花見月杯A2下
3/12  1人 石崎駿 55.0
4番 513 ノーキディング
2192(0.1) 10-11-8-5 40.0
2 2
サムライハート 牡 4
キングスベンチ
ベルモントアイリス 黒鹿毛
(アジュディケーティング)
多治見國壽 織田正敏
坂本昇
(船橋)
56.0
川島正
(船橋)
1-0-0-8
513
-4
  3-2-4-22
3-2-4-19
0-0-0-3
1-0-1-5
船橋05.03 良 左 1600
うまたせ!船橋来場記念B1二以
5/7  6人 川島正 55.0
4番 517 シークロム
1454(1.7) 7-7-6-6 39.7
船橋04.13 重 ナ 左 1700
鳥待月特別B1二以下
5/10  8人 川島正 55.0
8番 518 ダイヤルミナス
1512(1.7) 10-10-9-9 39.9
船橋03.16 重 ナ 左 1800
弥生賞B2B3選抜馬
7/10  5人 川島正 57.0
4番 513 オルキスリアン
2003(1.7) 7-7-7-6 40.3
川崎03.03 重 左 1500
かなチャンTV1周年記念B2二
4/11  4人 庄司大 56.0
10番 514 サトノダヴィンチ
1374(0.9) 9-9-8-4 40.0
船橋02.06 良 左 1700
猫柳特別B1三以下
4/7  2人 庄司大 55.0
1番 518 ハードクラップ
1525(1.0) 6-6-6-6 41.1
3 3
カンパニー 牡 5
アラマサル
ターミナルフラワー 鹿毛
(Salt Lake)
加藤尋康 アラキフアーム
山田信
(船橋)
56.0
和田譲
(大井)
6-1-2-7
474
-4
  7-3-5-17
7-3-4-11
0-0-1-3
1-1-2-1
船橋05.04 良 左 1700
端午特別B1一
5/10  7人 和田譲 56.0
4番 478 ダイヤルミナス
1530(0.7) 7-5-6-5 38.7
船橋04.14 稍重 ナ 左 1600
伊勢海老特別A2二以下
7/14  3人 和田譲 55.0
4番 473 ナガラキコウシ
1443(1.0) 14-14-14-14 38.1
船橋03.13 良 ナ 左 1700
三咲特別B1一
3/9  2人 和田譲 56.0
2番 473 スターローズ
1506(1.0) 9-9-9-8 39.1
船橋02.07 良 左 1600
春告鳥特別B1二
6/9  2人 和田譲 56.0
2番 472 サトノアビリティ
1460(2.5) 9-8-8-8 39.5
船橋01.11 重 左 1600
西船橋小松菜杯B1二以下
1/13  4人 和田譲 57.0
13番 470 ロマンホープ
1438(0.0) 13-13-13-10 38.8
4
ワイルドラッシュ 牡 6
ワイルドダラー
ナムラミステリー 青鹿毛
(ジェニュイン)
組)HimRock 平野牧場
小久智
(浦和)
56.0
繁田健
(浦和)
2-0-0-0
494
0
  5-1-3-19
5-1-2-13
0-0-1-4
0-0-0-0
浦和04.27 良 左 1500
卯月特別B1二B2一
1/11  1人 繁田健 57.0
2番 494 ガリャルダ
1344(0.8) 3-2-2-1 38.2
浦和03.31 稍重 左 1400
ブラッドストーン特別B2二
1/9  4人 繁田健 56.0
4番 503 ナイキアフォード
1279(1.0) 2-2-2-1 38.1
J東京02.04 良 芝 左 3000
障害4歳未勝利
11/14  9人 金子光 60.0
5番 512 ブリリアントミノル
3262(2.1) 6-6-8-8 非計測
J中京01.14 稍重 芝 左 3000
障害4歳未勝利
11/14  8人 金子光 60.0
4番 510 セイクリッドロード
3235(3.1) 10-10-11-11 非計測
J東京10.30 良 左 1600
三峰山特別3歳上
14/16  15人 シュタ 57.0
8番 502 クインズサターン
1392(3.1) 16-16 38.4
4 5
ゴールドアリュール 牡 8
ツルオカハチマン
アジヤタイリン 鹿毛
(サクラユタカオー)
居城寿与 北勝ファーム
佐藤賢
(船橋)
56.0
本橋孝
(船橋)
0-2-1-7
518
0
  4-5-6-28
0-3-1-13
4-2-5-15
0-0-0-1
川崎02.28 良 左 2000
早春特別B1B2一
10/12  12人 本橋孝 57.0
12番 518 ニチドウリュンヌ
2141(2.1) 12-12-12-12 40.2
大井02.14 良 右 1800
バレンタイン賞B1二B2二選抜
8/13  9人 本橋孝 57.0
11番 514 スパイア
1580(1.0) 13-13-13-13 38.9
大井01.23 良 右 2000
ガーネット賞A2以下選定馬選抜
9/9  9人 山本紀 55.0
8番 514 レイディルアレナ
2115(2.6) 6-7-4-5 41.4
船橋01.13 重 左 1600
鯛ノ浦特別B1一
7/10  8人 山本紀 56.0
7番 520 ヤンキーソヴリン
1453(1.5) 9-8-8-7 40.6
船橋12.09 稍重 ナ 左 1600
柊特別B1二
5/14  7人 山本紀 56.0
10番 520 ハニームーン
1452(0.5) 9-9-10-9 38.0
6
スターキングマン 牝 8
クラカルメン
クラマサシャトル 栃栗毛
(サクラテルノオー)
倉見利弘 倉見牧場
矢野義
(船橋)
54.0
石崎駿
(船橋)
0-1-0-5
483
8
  8-12-8-58
6-8-5-39
2-4-3-19
2-3-1-10
大井05.02 良 ナ 右 1400
ドリームリレーinB1二B2一
11/11  11人 楢崎功 55.0
7番 475 キタノヘイロー
1315(4.1) 1-2-5 41.4
船橋04.12 重 ナ 左 1600
マリーンカップJpnIII
10/11  10人 小杉亮 55.0
4番 480 ホワイトフーガ
1468(5.5) 8-8-8-8 44.0
浦和03.28 重 左 1400
ティアラカップA2下選抜牝馬
10/12  12人 小杉亮 54.0
11番 476 ニシノラピート
1309(2.0) 11-10-11-10 40.0
大井03.09 良 右 1600
寒梅賞A2B1一選抜特別
11/16  14人 小杉亮 53.0
7番 473 サブノクロヒョウ
1442(1.7) 9-9-9-8 40.1
浦和02.21 稍重 左 1400
如月特別B1B2一
5/12  10人 小杉亮 55.0
5番 471 ヘレニウム
1291(0.4) 9-8-8-6 37.6
5 7
イーグルカフェ 牡 7
アメイジア
クロイヒトミ 黒鹿毛
(ジェイドロバリー)
冨田藤男 新生ファーム
冨田敏
(浦和)
56.0
吉本隆
(浦和)
0-0-0-5
537
-4
  4-2-5-62
4-2-5-54
0-0-0-8
1-0-1-15
船橋05.04 良 左 1700
端午特別B1一
9/10  10人 吉本隆 56.0
9番 541 ダイヤルミナス
1541(1.8) 10-9-7-7 39.7
浦和04.25 良 左 1400
プリムローズ賞A2下選抜馬
8/12  12人 吉本隆 55.0
6番 543 インフォーマー
1298(2.1) 12-11-9-10 38.3
船橋04.14 稍重 ナ 左 1600
伊勢海老特別A2二以下
13/14  14人 吉本隆 55.0
3番 544 ナガラキコウシ
1450(1.7) 10-11-12-12 40.1
浦和03.30 稍重 左 1500
弥生特別B1B2一
4/10  10人 吉本隆 57.0
4番 547 ラガッソ
1376(1.3) 7-7-5-4 39.2
船橋03.13 良 ナ 左 1700
三咲特別B1一
5/9  9人 ☆保園翔 55.0
5番 542 スターローズ
1509(1.3) 7-7-6-6 40.1
8
ハーツクライ 牡 6
キネオイーグル
ブゼンキャンドル 鹿毛
(モガミ)
吉田千津 恵比寿興業株式会社那
内田勝
(川崎)
56.0
赤岡修
(川崎)
0-0-0-0
524
8
  4-2-0-10
3-2-0-7
1-0-0-2
0-0-0-2
浦和02.23 稍重 左 1900
梅花賞A2下選抜馬
9/11  5人 吉原寛 55.0
6番 516 タマモホルン
2074(4.9) 2-2-4-9 43.0
川崎02.03 良 左 1600
「ご縁の国しまね」A2二B1一
9/14  4人 吉原寛 55.0
11番 519 エスケイアリュール
1441(1.0) 11-11-11-11 39.6
川崎03.01 稍重 左 1600
東京中日スポーツ弥生杯A2下
13/13  1人 真島大 57.0
13番 523 バーンザワールド
1458(3.4) 3-3-3-6 42.2
J中山01.23 稍重 右 1800
アレキサンドライトS4歳上
8/14  4人 戸崎圭 57.0
11番 524 バスタータイプ
1538(1.1) 2-2-2-2 39.2
J東京11.28 稍重 左 2100
晩秋S3歳上
4/16  4人 北村宏 55.0
11番 520 モズライジン
2106(0.4) 4-4-3-3 37.7
6 9
サクラバクシンオー セン 6
ラピダメンテ
オンシジューム 栗毛
(エンドスウィープ)
岡田壮史 (有)社台コーポレー
椎名廣
(船橋)
56.0
中野省
(船橋)
0-1-0-2
488
1
  3-1-0-18
0-1-0-9
3-0-0-6
0-1-0-1
川崎04.06 良 ナ 左 1600
花衣特別B1二B2一
2/13  9人 中野省 57.0
13番 487 オーラゼウス
1428(0.1) 5-6-5-4 39.9
大井03.10 良 右 1200
スプリングタイム賞B1二B2一
7/15  6人 中野省 57.0
15番 488 コスモグリズリー
1149(1.2) 6-5 39.2
浦和02.21 稍重 左 1400
如月特別B1B2一
4/12  5人 中野省 55.0
2番 489 ヘレニウム
1291(0.4) 3-3-4-3 38.2
川崎02.01 良 左 1600
猛虎特別B1二B2一
4/14  9人 真島大 55.0
13番 488 タマモベルモット
1440(0.6) 8-8-4-3 41.1
船橋01.09 不良 左 1000
初鷹スプリントB2B3選抜馬
8/14  8人 真島大 57.0
6番 489 キョウエイアドニス
1022(1.2) 5-7 38.4
10
メイショウボーラー 牝 7
エールドランジュ
ワンモアミイチュー 鹿毛
(エンドスウィープ)
和田博美 中館牧場
橋本馬
(大井)
54.0
森泰斗
(船橋)
1-0-0-3
474
-5
  9-8-7-35
6-6-3-20
3-2-4-15
1-2-1-4
浦和04.27 良 左 1500
卯月特別B1二B2一
5/11  5人 中野省 55.0
1番 479 ワイルドダラー
1365(2.1) 1-1-1-3 40.4
浦和03.28 重 左 1400
ティアラカップA2下選抜牝馬
5/12  6人 中野省 54.0
7番 474 ニシノラピート
1299(1.0) 2-1-1-2 40.9
船橋03.17 稍重 ナ 左 1200
駿風スプリントB1B2選抜馬
4/11  10人 中野省 55.0
7番 476 モリデンルンバ
1151(0.5) 2-2-2 39.4
船橋02.06 良 左 1200
春闘賞B1B2選抜馬
10/12  11人 西啓太 55.0
4番 470 ディーズプリモ
1178(2.8) 3-5-8 42.5
大井01.24 良 右 1200
初夢賞B1三B2三選抜特別
14/16  13人 瀧川寿 55.0
16番 472 ニシノラピート
1156(2.0) 3-4 39.4
7 11
パイロ 牡 3
セイジーニアス
エピーメロン 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
金田成基 松本信行
八木喜
(川崎)
54.0
本田重
(船橋)
1-1-0-3
466
0
  2-3-1-5
0-2-0-3
2-1-1-2
0-2-0-1
船橋05.04 良 左 1700
東京湾カップ3歳オープン
12/14  4人 本田重 56.0
1番 466 ソッサスブレイ
1525(2.2) 11-11-11-10 41.4
川崎04.05 稍重 ナ 左 1600
クラウンカップ3歳オープン
2/13  12人 本田重 55.0
5番 470 ローズジュレップ
1434(1.5) 8-8-6-6 40.3
大井03.07 稍重 右 1400
君子蘭特別3歳選抜
1/10  2人 本田重 56.0
9番 467 ビジュフルール
1294(0.2) 4-4-4 38.9
大井02.16 良 右 1600
’17雲取賞3歳オープン準重賞
7/11  11人 本田重 56.0
3番 472 カンムル
1440(1.6) 8-8-8-7 39.2
大井01.27 良 右 1800
ゆきやなぎ特別3歳選抜
3/10  7人 真島大 56.0
8番 472 ラッキーモンキー
1596(1.0) 3-3-2-3 40.5
12
ゼンノロブロイ 牡 5
ゼンノウラヌス
ウインアンジェラス 黒鹿毛
(Bertolini)
宮崎時子 川島牧場
佐々仁
(川崎)
56.0
藤井勘
(川崎)
0-0-0-0
516
-4
  4-4-2-19
4-1-2-11
0-3-0-6
4-1-1-6
川崎03.02 稍重 左 1600
J交 マーチスター賞B2B3選
1/13  2人 吉原寛 57.0
3番 520 プロファウンド
1429(0.3) 5-4-3-2 39.9
川崎02.02 良 左 1600
J交 アメジストスターB2B3
2/13  1人 吉原寛 57.0
6番 523 エクストラペトル
1444(0.1) 6-7-6-6 40.3
川崎01.01 良 左 1600
迎春盃B2二
1/14  2人 吉原寛 56.0
7番 519 エスティレジェンド
1428(0.5) 8-9-4-2 39.7
川崎12.14 不良 ナ 左 1500
サンタクロース特別B2
8/14  1人 吉原寛 56.0
12番 521 シゲルオオカミザ
1382(2.3) 1-1-1-2 43.5
川崎11.02 重 ナ 左 1500
深秋特別B3二
1/14  6人 吉原寛 56.0
11番 515 マゼンタ
1371(0.3) 3-3-3-4 40.3
8 13
シンボリクリスエス 牡 5
ジャジャンケン
デライトシーン 黒鹿毛
(サクラバクシンオー)
山口裕介 神垣道弘
林正人
(船橋)
56.0
山口達
(船橋)
1-2-1-1
517
-3
  4-3-3-12
4-3-2-4
0-0-0-4
0-0-0-1
船橋05.04 良 左 1700
端午特別B1一
4/10  6人 山口達 56.0
7番 520 ダイヤルミナス
1529(0.6) 1-1-1-2 39.1
船橋01.13 重 左 1600
鯛ノ浦特別B1一
8/10  2人 左海誠 56.0
6番 526 ヤンキーソヴリン
1459(2.1) 1-1-1-1 42.2
川崎12.13 良 ナ 左 2000
東京スポーツ師走杯A2下
10/12  4人 左海誠 55.0
10番 522 オメガスカイツリー
2145(3.6) 5-6-7-10 43.4
船橋11.08 良 ナ 左 1600
三里塚特別A2以下
2/14  2人 山口達 55.0
6番 527 スコペルタ
1456(1.3) 3-4-3-3 42.8
船橋09.30 稍重 ナ 左 1600
長月特別B1二
3/12  3人 山口達 56.0
10番 516 ブレーヴマン
1418(0.2) 2-2-2-2 39.8
14
タイムパラドックス 牡 5
ナイキアフォード
ナイキアクトレス 鹿毛
(アフリート)
小野勝基 今牧場
川島一
(船橋)
56.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-0
466
-11
  3-8-2-20
3-7-2-19
0-1-0-1
1-2-1-6
浦和03.31 稍重 左 1400
ブラッドストーン特別B2二
2/9  3人 今野忠 56.0
7番 477 ワイルドダラー
1289(1.0) 6-5-5-4 38.4
浦和02.24 良 左 1400
早春特別B2二
2/12  5人 今野忠 56.0
7番 479 ジュンサザンクロス
1300(0.6) 6-6-6-7 39.6
川崎02.01 良 左 1600
猛虎特別B1二B2一
3/14  10人 今野忠 55.0
7番 477 タマモベルモット
1439(0.5) 9-8-8-6 41.0
船橋01.11 重 左 1600
西船橋小松菜杯B1二以下
12/13  11人 今野忠 55.0
11番 477 アラマサル
1467(2.9) 3-3-3-2 43.2
川崎12.14 不良 ナ 左 1500
サンタクロース特別B2
4/14  6人 藤井勘 56.0
6番 468 シゲルオオカミザ
1369(1.0) 6-6-5-5 40.9
レコード 1:37:9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」