当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年5月16日(火) 川 崎 第7競走 ダート 1500m(左)18:00発走  天候:曇  馬場:稍重
管理者賞

ヤングジョッキーズTR川崎 第1戦C3選定馬
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:34#
賞金 1着1,600,000円 2着560,000円 3着320,000円 4着240,000円 5着160,000円 
7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ワークフォース 牝 4
シュネルギア
リーチコンセンサス 鹿毛
(フレンチデピュティ)
酒井孝敏 ノーザンファーム
宮下貴
(船橋)
54.0
中越琉
(高知)
0-0-0-0
411
-14
  0-1-0-17
0-0-0-7
0-1-0-5
0-0-0-1
船橋05.01 良 左 1200
第10回すうさん記念C3八 九
8/11  10人 山口達 54.0
3番 425 タイタンアルム
1199(1.4) 10-9-9 40.8
船橋04.10 重 左 1200
C3十 十一ア
10/10  10人 横川尚 54.0
6番 427 マリーエスペランサ
1211(2.9) 8-8-8 41.6
川崎04.04 稍重 左 1400
C3六 七 八
8/9  9人 瀧川寿 54.0
8番 428 サーブルデエース
1388(4.2) 2-2-3-4 45.5
船橋03.14 稍重 左 1200
和男さん本当にお世話C3八 九
6/12  12人 瀧川寿 54.0
11番 431 マイアミノキセキ
1195(1.5) 5-5-5 41.7
浦和02.22 稍重 左 1400
C3 4歳ウ
11/12  12人 吉留孝 54.0
6番 430 モリトフラッシュ
1353(3.1) 4-5-5-8 42.2
2 2
サムライハート 牡 6
クロヒゲ
ゴールデンレグルス 鹿毛
(ヤエノムテキ)
廣松重信 浦河土肥牧場
内田勝
(川崎)
56.0
横山武
(JRA)
0-0-0-0
505
-16
  3-5-3-13
1-3-3-7
2-2-0-6
0-1-1-2
船橋07.22 不良 ナ 左 1600
C2五 六
6/14  2人 和田譲 56.0
8番 521 アメリカンマッスル
1454(0.9) 10-10-7-7 41.4
川崎07.08 良 ナ 左 1600
ev-グランプリカC2十 十一
4/12  1人 本田重 56.0
5番 525 アマリネ
1465(0.8) 5-6-6-6 39.7
船橋06.23 重 左 1500
船橋酒場青空3周年記C2八 九
3/12  5人 和田譲 56.0
2番 520 ピアーノ
1378(0.8) 4-4-3-3 39.4
川崎01.03 良 左 1600
C2七 八
4/14  4人 左海誠 56.0
5番 515 シュンイキ
1458(0.5) 10-9-10-8 39.4
川崎12.15 稍重 ナ 左 1600
ジョイホース横浜賞C2二
3/13  3人 左海誠 56.0
9番 513 ビッグスター
1463(1.0) 6-5-4-3 41.2
3 3
アドマイヤムーン 牝 4
ファニーレディ
ファンフェア 栗毛
(アルカセット)
酒井孝敏 ダーレー・ジャパン・
宮下貴
(船橋)
54.0
藤本現
(大井)
0-1-1-3
388
-9
  0-3-3-28
0-0-0-11
0-3-3-17
0-0-0-4
船橋05.01 良 左 1200
第10回すうさん記念C3八 九
10/11  9人 塚本弘 54.0
1番 397 タイタンアルム
1201(1.6) 11-11-11 40.8
船橋04.10 重 左 1200
C3十 十一イ
4/10  10人 塚本弘 54.0
2番 389 ピースバイオ
1198(1.1) 9-9-8 40.0
川崎04.04 稍重 左 1400
C3六 七 八
8/11  11人 塚本弘 54.0
2番 393 ノースオーキッド
1361(1.8) 10-10-11-10 41.9
船橋03.13 良 左 1200
C3十
6/11  11人 ☆塚本弘 53.0
2番 398 ピースバイオ
1198(1.4) 11-11-11 40.7
川崎02.28 良 左 1400
C3八 九 十
11/11  11人 ☆塚本弘 53.0
9番 395 カイジンクラウン
1360(2.9) 10-10-9-11 41.8
4 4
トーセンダンス 牡 7
ヴァイタルスターズ
ビュウティセシル 鹿毛
(ゴールデンフェザント)
武井利夫 藤本ファーム
武井和
(川崎)
56.0
伴啓太
(JRA)
0-0-0-0
448
-6
  5-4-8-62
5-4-8-62
0-0-0-0
3-4-7-50
船橋05.05 良 左 1000
チバテレ全レース中継記念賞C3
7/10  7人 田中涼 56.0
8番 454 フォージドデジタル
1040(1.9) 4-5 39.8
浦和04.25 稍重 左 1400
C3十 十一
3/12  3人 田中涼 56.0
8番 453 ソリッドゴールド
1318(0.6) 1-1-1-1 40.3
川崎04.06 良 左 900
イヌワシ賞C3選定馬
7/8  5人 田中涼 56.0
8番 457 アイサイティアラ
569(1.1) 6-6-6 38.5
船橋03.16 重 左 1500
C3四 五
8/11  4人 田中涼 56.0
1番 455 スティングルーヴ
1428(2.9) 1-1-1-1 43.5
川崎02.27 良 左 1400
C3十一 十二 十三
4/11  3人 田中涼 56.0
7番 454 キョウエイナイト
1336(0.9) 2-2-2-2 41.6
5 5
シンボリクリスエス 牡 4
イーグルバイオ
ケイパブルバイオ 鹿毛
(ジェリ)
バイオ(株) 清水牧場
山崎尋
(川崎)
56.0
保園翔
(浦和)
0-0-0-0
498
3
  0-0-3-19
0-0-3-14
0-0-0-4
0-0-3-6
浦和04.28 良 左 1500
C3二 三
7/11  7人 本田重 56.0
3番 495 マイネルマルキ
1408(1.8) 10-10-10-9 39.9
川崎04.07 稍重 ナ 左 1500
川崎ジョッキーズカップC3選定
3/14  11人 田中涼 56.0
8番 495 ハイランドクーラー
1388(0.5) 3-4-4-3 42.0
船橋03.16 重 左 1500
C3四 五
6/11  11人 山崎誠 56.0
10番 495 スティングルーヴ
1419(2.0) 11-11-11-9 40.7
川崎03.02 稍重 左 1500
C3三 四 五
10/12  9人 山崎誠 56.0
1番 497 マキシマムブレイク
1418(2.6) 8-7-9-9 42.1
船橋02.09 稍重 左 1500
C3四 五
7/9  6人 山崎誠 56.0
7番 490 ケンブリッジタイガ
1431(2.6) 3-3-3-3 42.3
6
ディープスカイ 牡 4
フリオラック
グレイスオペラ 鹿毛
(オペラハウス)
金井順一 笹地牧場
稲葉道
(浦和)
56.0
岡村健
(船橋)
0-0-0-0
433
-3
  0-0-4-22
0-0-4-21
0-0-0-1
0-0-0-1
大井05.08 良 右 1400
C3九 十
7/10  9人 秋元耕 56.0
1番 436 リコーヴィニャーレ
1307(2.5) 7-9-9 38.8
浦和04.26 良 左 1400
C3七 八 九
8/12  11人 秋元耕 56.0
7番 438 ビッグサワラ
1337(1.4) 10-10-9-8 39.5
船橋04.11 不良 左 1500
C3八 九
5/9  9人 秋元耕 56.0
4番 437 マサノメモリアル
1416(0.8) 8-8-8-7 41.5
浦和03.30 稍重 左 1400
C3 4歳エ
9/10  10人 ☆保園翔 55.0
7番 441 メラニオーン
1349(2.9) 8-8-7-9 40.5
船橋03.14 稍重 左 1500
C3八 九
8/11  10人 秋元耕 56.0
5番 442 マズルクリエーター
1428(2.0) 10-10-10-10 41.3
6 7
ワークフォース 牝 4
デルマセンヒメ
リボンアート 鹿毛
(サンデーサイレンス)
浅沼廣幸 社台ファーム
山崎裕
(川崎)
54.0
野中悠
(JRA)
0-0-0-0
460
6
  0-0-1-9
0-0-1-4
0-0-0-1
0-0-1-2
浦和04.26 良 左 1400
C3七 八 九
7/12  3人 山崎誠 54.0
10番 454 ビッグサワラ
1334(1.1) 7-7-7-7 40.5
川崎04.04 稍重 左 1400
C3六 七 八
3/9  6人 藤江渉 54.0
3番 458 サーブルデエース
1351(0.5) 6-5-5-3 41.4
浦和12.21 稍重 左 1400
3歳五
出走取消  藤江渉 54.0
4番 - 
 
浦和11.23 重 左 1400
3歳五
8/12  9人 藤江渉 54.0
8番 458 ティーケーネオ
1338(2.1) 10-10-11-11 40.6
川崎11.02 重 左 1400
3歳5イ
5/12  7人 藤江渉 54.0
11番 457 ウインフィロソフィ
1351(2.8) 10-10-8-7 41.7
8
ナカヤマフェスタ 牝 4
ナガラダンサー
オオシマセリーヌ 栗毛
(トワイニング)
石山嘉七 大島牧場
山田質
(川崎)
54.0
臼井健
(船橋)
0-0-0-0
434
1
  4-2-2-11
0-0-0-9
4-2-2-1
0-0-0-5
浦和04.26 良 左 1400
C3七 八 九
5/12  5人 藤江渉 54.0
3番 433 ビッグサワラ
1331(0.8) 4-3-5-5 40.5
川崎01.03 良 左 1500
C3八 九 十
8/11  11人 藤江渉 54.0
2番 421 ノアシャトル
1397(2.2) 4-3-5-5 42.3
川崎12.14 不良 左 1500
3歳4
9/10  8人 藤井勘 54.0
5番 425 アルゴノート
1424(2.1) 7-7-9-9 43.6
浦和11.23 重 左 1400
3歳五
5/12  10人 藤井勘 54.0
5番 427 ティーケーネオ
1331(1.4) 7-7-6-6 40.3
川崎11.02 重 左 1400
3歳5イ
10/12  9人 増田充 54.0
6番 428 ウインフィロソフィ
1364(4.1) 6-9-11-10 42.7
7 9
ファルブラヴ 牝 4
ハビトゥス
スギノキューティー 鹿毛
(Majestic Light)
杉浦和也 明治牧場
伊藤滋
(船橋)
54.0
川又賢
(JRA)
0-0-0-0
451
1



1-5-4-21
0-1-1-9
1-4-3-10
0-0-0-1
船橋05.02 稍重 左 1500
C3六 七
9/10  5人 中野省 54.0
10番 450 トキノロブロイ
1431(2.4) 2-2-3-8 43.4
船橋04.12 不良 左 1200
C3六 七
7/11  5人 山崎誠 54.0
8番 445 アルファスバル
1185(2.7) 9-10-10 39.9
浦和03.29 稍重 左 1400
C3 4歳ウ
6/9  6人 楢崎功 54.0
8番 451 バイツァダスト
1343(1.0) 4-5-6-8 41.8
船橋03.14 稍重 左 1500
C3八 九
3/11  7人 楢崎功 54.0
4番 446 マズルクリエーター
1421(1.3) 2-2-3-4 41.4
浦和02.21 稍重 左 1400
C3 4歳イ
9/12  7人 吉原寛 54.0
11番 450 イノセントワールド
1334(2.0) 11-11-11-11 40.3
10
ダージー 牡 9
フリートオリオン
トップランスタイル 鹿毛
(ミシル)
(株)山口シネマ 山口牧場
内田勝
(川崎)
56.0
藤田菜
(JRA)
0-0-0-0
465
2
  7-8-5-48
7-8-5-47
0-0-0-1
4-7-2-40
浦和04.26 良 左 1400
C3七 八 九
2/12  8人 増田充 56.0
6番 463 ビッグサワラ
1328(0.5) 8-8-8-9 39.1
川崎09.09 良 左 1400
のりちゃん☆ケイタマC3三 四
7/10  5人 真島大 56.0
8番 452 ラストタキオン
1343(3.0) 9-8-6-6 40.4
川崎07.05 稍重 左 1400
C3九 十
4/11  4人 赤岡修 56.0
11番 450 ツガノサツキ
1341(0.5) 6-7-7-6 40.6
川崎06.14 重 左 1400
C3八 九 十
5/9  1人 赤岡修 56.0
3番 456 ミナミウラワ
1353(0.7) 6-5-6-3 41.7
川崎05.24 良 左 1400
C3九 十
6/9  6人 拜原靖 56.0
8番 459 ジツリキワンダー
1338(0.9) 6-6-2-3 41.4
8 11
ケイムホーム 牡 5
ランペイジ
プレイリーウインド 栗毛
(アグネスタキオン)
谷口祐人 静内フアーム
高月賢
(川崎)
56.0
木幡巧
(JRA)
0-0-0-0
546
5
  1-2-2-20
0-0-0-4
1-2-2-16
0-0-0-2
船橋05.05 良 左 1200
こどもの日にはかしわもち賞C3
7/12  4人 今野忠 56.0
10番 541 ビレッジエンペラー
1179(1.7) 6-7-7 40.1
川崎04.07 稍重 ナ 左 1500
川崎ジョッキーズカップC3選定
5/14  4人 今野忠 56.0
2番 550 ハイランドクーラー
1389(0.6) 8-7-7-7 41.3
浦和03.31 稍重 左 1400
C3二 三
7/10  5人 矢野貴 56.0
5番 548 ソラリス
1328(2.0) 6-6-7-8 40.2
川崎03.02 稍重 左 1500
C3三 四 五
10/12  3人 森泰斗 56.0
10番 550 ノボラッシェ
1425(2.3) 11-11-8-8 42.8
大井11.30 稍重 ナ 右 1400
C2十三 十四 十五
6/14  4人 藤井勘 56.0
1番 537 ラサンタクルス
1316(0.9) 7-11-11 39.5
12
ワークフォース 牡 4
レベルフラッグ
ラバンディエーラ 鹿毛
(サンデーサイレンス)
鈴木史郎 社台ファーム
内田勝
(川崎)
56.0
櫻井光
(川崎)
0-0-0-0
494
1
  0-0-0-10
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-1
川崎04.04 稍重 左 1400
C3六 七 八
8/10  3人 石崎駿 56.0
2番 493 トキノシシリー
1366(3.2) 8-8-4-7 41.3
J福島07.17 良 芝 右 2600
3歳未勝利
10/13  10人 ☆石川裕 55.0
7番 476 セシルクラウン
2450(3.0) 6-7-7-10 39.5
J福島07.02 良 芝 右 2000
3歳未勝利
9/16  11人 ▲木幡巧 53.0
1番 474 ラッシュアワー
2011(1.0) 5-5-7-8 36.7
J東京04.24 良 芝 左 2000
3歳未勝利
15/18  11人 ▲野中悠 53.0
10番 478 マサノヒロイン
2045(2.1) 7-5-3 36.8
J中山03.27 良 芝 右 2200
3歳未勝利
11/18  8人 ▲木幡巧 53.0
15番 480 ファータグリーン
2171(1.3) 5-5-6-8 36.7
レコード 1:31:5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」