地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月16日(火) 川 崎 第11競走 20:15発走

管理者賞

準重賞

報知新聞皐月杯A2下

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着6,000,000円 2着2,100,000円 3着1,200,000円 4着900,000円 5着600,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シグナルプロシード 赤岡修(川崎)
10 17.04.25 良 12頭
浦和 左1400 10番
8 17.03.02 稍重 14頭
川崎 左1600 10番
3 17.02.02 良 12頭
川崎 左1600 2番
9 17.01.03 良 14頭
川崎 左2100 7番
14 16.11.20 稍重 16頭
J東京 左1600 2番
4-4-7-22
2-4-4-14
2-0-3-7
0-0-1-2
セン7 鹿毛 56.0 0-0-0-0 プリムローズ賞A2下選抜馬 東京中日スポーツ弥生杯A2下 多摩川オープン 【地方交A1下 報知オールスターカップA1下オ
錦秋S3歳上
メイショウボーラー 佐々仁(川崎) 512
(+6)
7人 506 本橋孝 57.0 5人 511 丹内祐 57.0 2人 517 阿部龍 55.0 7人 518 阿部龍 56.0 15人 508 坂井瑠 57.0
スイートアマポーラ 高樽さゆり 1:30.0 8-9-8-8 39.1 1:45.7 10-11-6-7 41.1 1:43.0 4-4-5-4 39.0 2:19.1 7-8-6-7 39.4 1:36.0 5-5 36.6
(シンボリルドルフ) 元道牧場 2.3 インフォーマー 2.2 ジャーニーマン 0.3 トキノエクセレント 1.1 ケイアイレオーネ 1.4 ディアデルレイ
2 2 ピグマリオン 笹川翼(大井)
6 17.05.08 良 12頭
大井ナ 右1800 11番
7 17.04.25 良 12頭
浦和 左1400 11番
10 17.03.09 良 16頭
大井 右1600 9番
12 16.11.26 良 12頭
J京都 右1900 11番
1 16.08.14 良 13頭
J札幌 右1700 8番
4-7-10-21
0-2-3-5
4-4-6-14
0-0-0-0
セン8 鹿毛 56.0 0-0-0-2 ケンタウルス賞A2B1一選抜特 プリムローズ賞A2下選抜馬 寒梅賞A2B1一選抜特別
花園S3歳上
報知杯大雪ハンデ3歳上
ダイワメジャー 平山真(浦和) 455
(-1)
6人 456 矢野貴 57.0 5人 461 矢野貴 57.0 2人 463 笹川翼 57.0 8人 472 シュタ 57.0 3人 464 吉田隼 55.0
タイムフェアレディ (有)キャロットフ 1:55.5 6-5-4-5 39.3 1:29.3 5-5-4-5 39.3 1:44.1 11-10-7-7 40.3 2:00.0 4-5-5-6 37.9 1:44.5 4-6-4-3 37.2
(メジロマックイーン) 新冠橋本牧場 1.9 タマモネイヴィー 1.6 インフォーマー 1.6 サブノクロヒョウ 1.7 ヨヨギマック 0.0 ベルフィオーレ
3 3 ノーキディング 繁田健(浦和)
10 17.04.04 稍重 10頭
川崎ナ 左2100 5番
9 17.03.02 稍重 14頭
川崎 左1600 8番
3 17.02.09 稍重 7頭
船橋 左1600 2番
5 17.01.04 良 14頭
川崎 左1600 5番
4 16.12.13 良 12頭
川崎ナ 左2000 2番
5-11-3-15
5-10-3-11
0-1-0-4
3-7-1-7
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 スポーツニッポン卯月杯A1下オ 東京中日スポーツ弥生杯A2下 駿麗賞A2以下 大師オープン 【地方交流A1下 東京スポーツ師走杯A2下
パイロ 矢野義(船橋) 512
(-8)
4人 520 笹川翼 55.0 4人 517 内田博 57.0 3人 524 吉原寛 57.0 2人 519 吉原寛 55.0 3人 521 笹川翼 57.0
ジョーテンオン 石瀬丈太郎 2:22.2 2-3-3-4 43.9 1:46.2 3-3-1-5 42.1 1:42.6 2-2-1-2 40.9 1:42.6 3-4-2-1 40.8 2:12.1 2-2-1-2 41.4
(サンデーサイレンス) ハッピーネモファーム 3.3 ジャーニーマン 2.7 ジャーニーマン 0.8 トーセンハルカゼ 0.7 ガーニーフラップ 1.2 オメガスカイツリー
4 4 エスケイアリュール 田中力(船橋)
8 17.05.02 良 8頭
船橋 左1700 2番
9 17.04.04 稍重 10頭
川崎ナ 左2100 3番
6 17.03.02 稍重 14頭
川崎 左1600 4番
1 17.02.03 良 14頭
川崎 左1600 13番
5 17.01.13 重 10頭
船橋 左1600 3番
10-3-1-19
10-3-1-18
0-0-0-1
3-1-0-4
牡6 鹿毛 56.0 2-1-1-7 皐月盃4上オープン スポーツニッポン卯月杯A1下オ 東京中日スポーツ弥生杯A2下 「ご縁の国しまね」A2二B1一 鯛ノ浦特別B1一
ゴールドアリュール 山浦武(船橋) 518
(-3)
8人 521 ☆仲野光 54.0 5人 528 矢野貴 55.0 8人 527 田中力 57.0 8人 525 田中力 55.0 7人 535 田中力 56.0
ファニーストーリー 伊藤輔則 1:50.9 7-8-8-7 39.0 2:21.4 8-8-4-4 42.8 1:44.4 12-13-11-7 39.6 1:43.1 10-10-10-6 39.0 1:45.0 6-7-7-6 40.5
(Distorted Humor) 社台ファーム 1.5 オウマタイム 2.5 ジャーニーマン 0.9 ジャーニーマン 0.0 グランユニヴェール 1.2 ヤンキーソヴリン
5 ガーニーフラップ 中野省(船橋)
10 17.04.11 不良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
8 17.03.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 1番
10 17.03.02 稍重 14頭
川崎 左1600 12番
10 17.02.08 良 11頭
船橋 左1800 7番
1 17.01.04 良 14頭
川崎 左1600 11番
6-3-0-9
6-2-0-8
0-1-0-1
2-0-0-2
牡4 鹿毛 56.0 4-0-0-7 陽春賞3上オープン 柏の葉オープン4上 東京中日スポーツ弥生杯A2下 報知グランプリカップ4上オープ 大師オープン 【地方交流A1下
タイキシャトル 稲益貴(船橋) 473
(-9)
9人 482 中野省 55.0 8人 480 中野省 56.0 6人 485 中野省 57.0 6人 490 的場文 54.0 5人 484 的場文 55.0
ハンナリト 上村洋司 1:45.3 10-11-11-11 40.2 1:44.9 8-8-9-10 40.8 1:46.5 8-5-8-7 42.1 1:59.1 8-7-8-9 42.4 1:41.9 10-10-9-7 39.0
(ネオユニヴァース) 川越ファーム 3.0 アサヤケ 1.3 オメガスカイツリー 3.0 ジャーニーマン 3.3 エンパイアペガサス 0.3 グランユニヴェール
5 6 ジョーラプター 坂井英(大井)
7 17.02.09 稍重 7頭
船橋 左1600 5番
8 16.12.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 7番
9 16.11.23 重 12頭
浦和 左1500 12番
6 16.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
4 16.06.21 重 14頭
船橋ナ 左1800 4番
9-2-4-35
7-1-2-10
2-1-2-22
0-0-2-1
牡8 鹿毛 56.0 0-0-0-1 駿麗賞A2以下 アクアライン特別A2以下 まがたま賞A2下選抜馬 ’16スターライトカップA2以 短夜賞3上オープン
ネオユニヴァース 小久智(浦和) 490
(+8)
7人 482 ☆保園翔 56.0 10人 471 左海誠 57.0 8人 475 ☆保園翔 56.0 7人 476 坂井英 57.0 9人 478 森泰斗 55.0
ジョーフュージョン 上田けい子 1:44.7 1-1-1-7 43.0 1:51.8 2-2-2-3 41.9 1:37.9 4-5-7-9 40.2 1:41.9 1-1-1-1 40.1 1:55.7 1-1-1-1 42.3
(オペラハウス) ハッピーネモファーム 2.9 トーセンハルカゼ 1.6 アサヤケ 3.9 レアヴェントゥーレ 0.9 プリンセスバリュー 1.5 センティグレード
7 ハナズリベンジ 矢野貴(大井)
6 17.04.26 良 12頭
浦和 左1400 11番
4 17.03.21 重 12頭
大井 右1800 3番
9 17.03.01 良 13頭
川崎 左2100 13番
6 17.01.25 良 12頭
大井 右1800 10番
10 16.08.07 良 12頭
J札幌 右1700 4番
3-3-3-22
0-0-0-3
3-3-3-13
0-0-0-1
牝6 黒鹿毛 54.0 0-0-0-2 しらさぎ賞4上牝馬オープン アクアマリン賞A2以下選抜特別 エンプレス杯【指定交流】JpnII TCK女王盃JpnIII
大倉山特別3歳上
ハーツクライ 阪本一(大井) 500
(+8)
8人 492 的場文 54.0 3人 502 森泰斗 56.0 8人 500 矢野貴 55.0 11人 497 矢野貴 54.0 4人 488 坂井瑠 55.0
トロピカルフラワー マイケルD.タバ 1:28.7 10-11-9-8 38.4 1:56.2 7-7-8-8 38.3 2:19.4 7-7-9-9 40.2 1:55.4 11-11-8-7 40.0 1:46.1 10-10-2-3 38.9
(サクラバクシンオー) カミイスタット 1.5 ニシノラピート 1.1 タイムビヨンド 2.4 ワンミリオンス 1.3 ワンミリオンス 1.7 シャドウチェイサー
6 8 バーンザワールド 森泰斗(船橋)
4 17.04.25 良 12頭
浦和 左1400 4番
6 17.03.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 2番
5 17.03.02 稍重 14頭
川崎 左1600 5番
2 17.02.02 良 12頭
川崎 左1600 9番
9 16.11.03 重 12頭
川崎 左1400 9番
6-9-2-17
6-8-2-15
0-1-0-2
6-7-2-11
牡6 栗毛 56.0 2-2-1-4 プリムローズ賞A2下選抜馬 柏の葉オープン4上 東京中日スポーツ弥生杯A2下 多摩川オープン 【地方交A1下 JBCスプリントJpnI
ヨハネスブルグ 加藤誠(川崎) 459
(+1)
6人 458 笹川翼 57.0 6人 452 笹川翼 54.0 2人 456 森泰斗 57.0 4人 453 森泰斗 55.0 10人 466 笹川翼 57.0
オールオールオール 吉岡泰治 1:28.5 7-7-6-4 37.9 1:44.3 6-6-6-4 40.4 1:44.1 9-8-1-2 39.9 1:43.0 6-6-1-1 39.2 1:29.6 10-10-10-8 39.3
(アグネスタキオン) 高昭牧場 0.8 インフォーマー 0.7 オメガスカイツリー 0.6 ジャーニーマン 0.3 トキノエクセレント 2.4 ダノンレジェンド
9 グランフィデリオ 真島大(大井)
9 17.02.02 良 12頭
川崎 左1600 7番
7 17.01.12 重 10頭
船橋 左1700 5番
取消 16.12.20 稍重 10頭
浦和 左1900 3番
6 16.11.29 重 14頭
大井ナ 右1400 1番
2 16.10.06 良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
4-1-4-22
4-1-3-13
0-0-1-6
2-1-0-1
牡6 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 多摩川オープン 【地方交A1下 チバテレ盃4上オープン けやき賞A2下 ’16ロイヤルカップA2以下準 清川村宮ヶ瀬クリスマA2B1一
ブラックタイド 渡邊貴(船橋) 437
(-2)
8人 439 中野省 55.0 6人 449 中野省 55.0  - 中野省 57.0 4人 445 中野省 57.0 3人 437 中野省 57.0
ジョウノファミリー 飯田訓大 1:44.2 11-12-11-10 39.3 1:53.1 5-5-4-6 42.3    1:28.6 5-5-4 39.2 1:34.5 10-10-11-9 38.9
(キングカメハメハ) 三城牧場 1.5 トキノエクセレント 3.2 ポイントプラス   0.8 サクラレグナム 0.9 トーセンセラヴィ
7 10 タマモマズルカ 石崎駿(船橋)
13 17.03.09 良 16頭
大井 右1600 12番
15 16.12.17 稍重 15頭
J中山 右1800 12番
13 16.07.31 良 14頭
J新潟 芝左2850 13番
11 16.06.18 良 11頭
J東京 芝左3000 11番
10 16.04.16 稍重 15頭
J中山 右1800 2番
4-4-1-22
1-4-1-8
3-0-0-12
0-0-0-0
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 寒梅賞A2B1一選抜特別
仲冬S3歳上
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
下総S4歳上
ブライアンズタイム 小久智(浦和) 541
(0)
10人 541 坂井英 57.0 14人 530 江田照 57.0 9人 530 金子光 60.0 7人 532 金子光 60.0 13人 532 柴田善 57.0
チャームダンス タマモ(株) 1:44.7 14-12-9-9 40.8 1:57.2 15-15-15-15 40.6 3:11.7 13-13-14-14 非計測 3:26.4 11-10-11-11 非計測 1:54.1 1-1-1-1 38.6
(アフリート) 前田牧場 2.2 サブノクロヒョウ 4.6 リーゼントロック 6.2 ウインイルソーレ 4.5 ポールシッター 1.6 クラウンシャイン
11 グランユニヴェール 山崎誠(川崎)
3 17.03.02 稍重 14頭
川崎 左1600 14番
2 17.02.03 良 14頭
川崎 左1600 6番
2 17.01.04 良 14頭
川崎 左1600 14番
3 16.12.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 3番
7 16.08.17 重 16頭
大井ナ 右1800 5番
3-5-3-3
0-2-3-0
3-3-0-3
0-2-1-0
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 東京中日スポーツ弥生杯A2下 「ご縁の国しまね」A2二B1一 大師オープン 【地方交流A1下 アクアライン特別A2以下 黒潮盃3歳選定馬重賞
ネオユニヴァース 山崎裕(川崎) 499
(-2)
3人 501 吉原寛 57.0 1人 499 森泰斗 57.0 3人 503 森泰斗 53.0 6人 503 森泰斗 57.0 7人 487 笹川翼 56.0
ブリズデロートンヌ k’sIntern 1:44.0 4-4-5-3 39.8 1:43.1 4-4-3-3 39.6 1:42.2 6-6-5-6 40.0 1:50.8 3-4-4-4 40.7 1:56.3 2-3-6-5 40.6
(シンボリクリスエス) 田中裕之 0.5 ジャーニーマン 0.0 エスケイアリュール 0.3 ガーニーフラップ 0.6 アサヤケ 1.3 ミスミランダー
8 12 インフォーマー 張田昂(船橋)
1 17.04.25 良 12頭
浦和 左1400 2番
4 17.03.02 稍重 14頭
川崎 左1600 11番
5 17.02.02 良 12頭
川崎 左1600 12番
10 17.01.03 良 14頭
川崎 左2100 5番
2 16.12.13 良 12頭
川崎ナ 左2000 4番
8-10-4-20
8-10-3-18
0-0-1-2
6-8-3-17
牡6 栗毛 56.0 6-4-2-11 プリムローズ賞A2下選抜馬 東京中日スポーツ弥生杯A2下 多摩川オープン 【地方交A1下 報知オールスターカップA1下オ 東京スポーツ師走杯A2下
タイムパラドックス 深野塁(川崎) 518
(-2)
4人 520 張田昂 57.0 7人 522 戸崎圭 57.0 7人 525 張田昂 55.0 9人 520 酒井忍 55.0 7人 521 張田昂 57.0
カネショウベガ 長浜和也 1:27.7 6-6-3-3 37.7 1:44.0 6-6-10-5 39.6 1:43.3 3-3-1-1 39.5 2:19.5 7-7-8-9 39.8 2:11.3 7-7-4-3 40.2
(ナグルスキー) 長浜忠 0.0 サトノアビリティ 0.5 ジャーニーマン 0.6 トキノエクセレント 1.5 ケイアイレオーネ 0.4 オメガスカイツリー
13 マテリアメディカ 藤井勘(川崎)
9 17.05.08 良 12頭
大井ナ 右1800 6番
10 16.12.30 重 16頭
大井 右1600 3番
11 16.12.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 3番
4 16.11.02 重 14頭
川崎ナ 左2100 14番
4 16.09.13 不良 14頭
川崎ナ 左2100 4番
5-2-1-11
4-2-0-7
1-0-1-4
4-1-0-3
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 ケンタウルス賞A2B1一選抜特 東京シンデレラマイル3上牝馬重 クイーン賞JpnIII ロジータ記念【地方交流】3歳牝 戸塚記念3歳オープン
ゴールドヘイロー 矢野義(船橋) 485
(0)
8人 485 石崎駿 55.0 12人 484 石崎駿 54.0 13人 486 坂井英 51.0 4人 485 赤岡修 54.0 4人 482 赤岡修 54.0
アマノミツルギ (株)Nicks 1:56.0 10-11-10-8 39.3 1:43.9 15-15-13-11 39.8 1:57.3 13-13-13-13 41.5 2:20.9 5-5-6-7 40.6 2:21.3 4-5-5-5 40.8
(アジュディケーティング) 谷口牧場 2.4 タマモネイヴィー 1.2 トーセンセラヴィ 3.5 トロワボヌール 0.5 ミスミランダー 1.5 ベルゼブブ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。