当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年5月15日(月) 川 崎 第10競走 ダート 1600m(左)20:15発走  天候:曇  馬場:重
開成町長賞 管理者賞
カタツムリになる一日
第30回記念開成町あじさいまつり特別B3二
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着2,400,000円 2着840,000円 3着480,000円 4着360,000円 5着240,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ルースリンド 牡 5
エスケイパサー
センパツトモ 鹿毛
(アジュディケーティング)
伊藤輔則 山本和彦
山浦武
(船橋)
56.0
田中力
(船橋)
3-2-0-23
462
-5
  3-6-7-34
3-5-7-32
0-1-0-2
1-0-0-5
船橋04.12 重 ナ 左 1600
アンデルセン特別B3二
9/14  13人 ☆仲野光 55.0
3番 467 クールテゾーロ
1460(1.9) 7-5-4-8 42.9
川崎04.06 良 ナ 左 1500
桜貝特別B3三
12/14  10人 笹川翼 56.0
14番 475 ヴィグシュテラウス
1377(1.5) 3-3-3-3 41.0
船橋03.17 稍重 ナ 左 1600
YELL賞B3三
10/14  10人 田中力 56.0
14番 475 クールテゾーロ
1476(3.0) 3-3-6-7 43.4
浦和02.22 稍重 左 1400
こぶし特別B3三
9/11  5人 田中力 56.0
9番 472 デルマオカル
1311(1.5) 4-4-4-5 40.4
船橋02.08 良 左 1600
アメジスト賞B3三
7/14  9人 田中力 56.0
6番 476 オルキスリアン
1462(1.3) 6-6-5-6 42.1
2 2
バトルプラン 牡 4
グットドディユ
エアディケム 栗毛
(フレンチデピュティ)
成瀬篤司 藤原牧場
飯田幸
(川崎)
56.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-2
504
2
  0-3-1-15
0-2-0-6
0-1-1-8
0-1-0-2
大井04.18 不良 ナ 右 1400
エイプリル賞B3一選抜特別
5/16  14人 瀧川寿 56.0
1番 502 ビリーバローズ
1290(0.6) 13-13-13 39.2
川崎04.06 良 ナ 左 1500
桜貝特別B3三
9/14  3人 瀧川寿 56.0
8番 506 ヴィグシュテラウス
1368(0.6) 10-10-9-9 39.1
船橋03.17 稍重 ナ 左 1600
絆特別C1一
2/14  5人 町田直 56.0
13番 495 ウェイト
1452(0.3) 10-10-9-7 39.0
川崎02.27 良 左 1600
春麗特別C1二
2/13  10人 町田直 56.0
9番 496 イチジツセンリ
1435(0.7) 11-11-10-8 38.1
船橋02.08 良 左 1800
寒明け賞C1C2選抜馬
10/14  5人 笹川翼 57.0
4番 500 ラストラーダ
2008(1.8) 7-7-7-8 42.0
3 3
ゼンノロブロイ 牝 6
アイディアバイオ
ケイパブルバイオ 鹿毛
(ジェリ)
バイオ(株) 清水牧場
山崎尋
(川崎)
54.0
今野忠
(川崎)
0-0-1-6
468
8
  3-2-6-38
2-2-4-31
1-0-2-7
1-2-2-24
浦和04.24 稍重 左 1500
芝桜特別B3三
10/12  9人 笹川翼 54.0
10番 460 セルリアンサーロス
1385(2.6) 11-11-11-10 39.4
川崎04.07 稍重 ナ 左 1600
大師線をめぐるキャンペーB3二
7/14  12人 笹川翼 54.0
6番 464 デルマハンニャ
1452(2.0) 10-9-8-8 40.5
大井03.10 良 右 1600
朧月賞B3一選抜特別
11/16  15人 本橋孝 54.0
2番 464 マイネルジャスト
1451(1.4) 14-15-14-14 39.7
川崎02.28 良 左 1600
春告草特別B3二
8/11  11人 今野忠 54.0
7番 462 ピットブル
1464(1.2) 11-11-10-11 40.6
船橋02.09 稍重 左 1700
野島崎特別B3二
4/13  13人 山崎誠 54.0
8番 461 スマイルゴーイング
1512(0.5) 12-12-11-9 40.0
4
ルースリンド 牡 5
ロイド
トゥルーオトメ 黒鹿毛
(マンハッタンカフェ)
川原崇弘 静内山田牧場
矢野義
(船橋)
56.0
小杉亮
(船橋)
0-1-2-8
522
-4
  3-2-5-26
3-2-4-18
0-0-1-7
0-2-0-7
船橋05.04 良 左 1800
くじら賞B2B3選抜馬
8/8  8人 小杉亮 55.0
7番 526 アーミーバローズ
1596(3.4) 7-7-7-7 40.9
船橋09.27 重 ナ 左 1800
J交 ファンシーレインB2B3
4/12  10人 小杉亮 55.0
10番 506 ノースフォンテン
1554(0.2) 6-6-7-7 40.8
川崎09.13 不良 ナ 左 1500
涼風特別B2二B3一
4/13  5人 赤岡修 55.0
2番 508 タマモベルモット
1378(2.4) 12-12-10-11 40.2
川崎08.21 重 ナ 左 1600
神楽酒造盃くろうま賞B3下青毛
2/9  6人 小杉亮 56.0
1番 501 ノーネームホース
1452(0.5) 3-2-2-2 40.1
川崎07.26 良 ナ 左 1400
三浦すいか特別B3三
4/12  8人 小杉亮 56.0
10番 501 ドリームパッカード
1308(1.0) 7-7-7-8 38.6
4 5
カジノドライヴ 牡 4
リオヴァンクール
トゥルーオトメ 鹿毛
(マンハッタンカフェ)
川原崇弘 静内山田牧場
佐藤太
(船橋)
56.0
藤井勘
(川崎)
0-0-0-0
486
-8
  1-7-3-10
1-7-2-9
0-0-1-1
1-3-0-3
浦和04.24 稍重 左 1500
芝桜特別B3三
2/12  3人 的場文 56.0
1番 494 セルリアンサーロス
1360(0.1) 1-1-1-1 38.3
川崎04.06 良 ナ 左 1500
桜貝特別B3三
5/14  8人 矢野貴 56.0
4番 484 ヴィグシュテラウス
1365(0.3) 4-4-4-3 39.6
船橋03.17 稍重 ナ 左 1600
YELL賞B3三
14/14  5人 本橋孝 56.0
4番 480 クールテゾーロ
1518(7.2) 1-1-3-11 47.9
川崎03.03 重 左 1500
かなかなかぞく杯C1一
4/14  8人 本橋孝 56.0
10番 483 ケンブリッジゴール
1383(1.2) 2-2-2-2 41.4
船橋02.10 重 左 1200
浜風スプリントB3C1選抜馬
8/12  4人 中野省 55.0
7番 482 マラニーノ
1173(2.4) 1-1-1 41.4
6
スウィフトカレント 牝 5
エスシーカレント
ハッピーシエスタ 栗毛
(カコイーシーズ)
工藤圭司 桑原牧場
渡邊貴
(船橋)
54.0
本田重
(船橋)
1-0-1-2
460
-1
  3-9-7-11
3-9-6-9
0-0-1-2
1-2-3-2
船橋04.14 稍重 ナ 左 1800
夜競特別B2B3選抜馬
4/13  7人 本田重 53.0
6番 461 アーミーバローズ
1565(1.5) 11-11-11-10 40.1
船橋03.16 重 ナ 左 1800
弥生賞B2B3選抜馬
4/10  4人 森泰斗 53.0
2番 467 オルキスリアン
1592(0.6) 4-6-5-3 39.9
川崎01.31 良 左 2100
ヴィクトリーチャレンジB3C1
2/14  5人 中野省 55.0
2番 468 スーパーノヴァ
2191(0.1) 4-4-2-1 40.4
船橋01.09 不良 左 1600
白富士賞B3三
3/7  4人 左海誠 54.0
3番 466 カスタネット
1455(1.1) 4-4-3-4 39.9
川崎12.14 不良 ナ 左 2000
シンフォニー賞B3C1選定馬
3/11  8人 本田重 55.0
10番 466 アーミーバローズ
2168(2.3) 8-8-9-4 41.8
5 7
タイキシャトル 牡 4
アッテンツィオーネ
モンタナ 黒鹿毛
(マンハッタンカフェ)
森岡幸人 高村伸一
山崎裕
(川崎)
56.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-2
469
7
  1-1-2-19
1-0-1-13
0-1-1-5
0-0-0-6
浦和04.24 稍重 左 1500
芝桜特別B3三
7/12  11人 繁田健 56.0
4番 462 セルリアンサーロス
1379(2.0) 4-3-5-6 39.7
川崎04.07 稍重 ナ 左 1600
大師線をめぐるキャンペーB3二
14/14  14人 繁田健 56.0
13番 466 デルマハンニャ
1477(4.5) 6-6-7-12 43.3
浦和03.27 不良 左 1600
春光特別B3三
9/9  8人 山崎誠 56.0
8番 463 アドミラルティ
1470(4.6) 5-6-7-8 41.5
川崎02.28 良 左 1600
春告草特別B3二
10/11  8人 吉原寛 56.0
6番 476 ピットブル
1468(1.6) 2-2-1-1 41.8
川崎01.03 良 左 1600
松竹梅特別B3二
12/14  11人 山崎誠 56.0
13番 467 ドリームスピード
1458(2.3) 7-8-10-11 41.2
8
キングヘイロー 牡 5
アイルオブワンダー
アンジュポケット 青鹿毛
(ジャングルポケット)
(有)ユートピア牧 ユートピア牧場
佐々仁
(川崎)
56.0
山崎誠
(川崎)
1-0-1-8
480
9
  5-2-6-18
3-1-2-11
2-1-4-6
3-1-1-9
川崎05.23 良 ナ 左 1500
牡丹特別B3二
1/12  5人 本橋孝 56.0
7番 471 ノースフォンテン
1346(0.0) 6-6-6-5 39.0
川崎05.11 不良 ナ 左 1600
SPAT4プレミアムポイB3三
4/13  3人 本橋孝 56.0
5番 474 ブラックショコラ
1464(1.1) 5-5-4-3 41.3
船橋04.15 重 ナ 左 1600
清明特別C1一
3/14  8人 本橋孝 56.0
4番 471 ノースフォンテン
1426(0.3) 6-6-6-5 39.8
川崎04.01 良 ナ 左 1500
イースター特別C1一
2/14  9人 本橋孝 56.0
7番 479 ゼンノウラヌス
1373(0.5) 11-11-9-7 41.0
川崎03.04 良 左 1600
春告草特別C1一
4/12  10人 本橋孝 56.0
7番 477 バウトナカヤマ
1450(1.1) 5-5-8-6 39.2
6 9
シニスターミニスター 牡 5
ビッグスター
トウヨウムスメ 鹿毛
(アサティス)
(有)グランド牧場 グランド牧場
佐々仁
(川崎)
56.0
赤岡修
(川崎)
0-0-0-0
473
-2
  8-2-5-13
5-2-3-6
3-0-2-7
5-2-3-6
川崎04.05 稍重 ナ 左 1400
ジョイホース双葉開設4周年B3
6/11  2人 丹内祐 56.0
1番 475 シゲルミマサカ
1320(1.2) 2-3-8-8 41.3
川崎02.27 良 左 1500
楽天競馬10周年記B2三B3一
10/14  3人 今野忠 55.0
9番 482 シゲルジダイマツリ
1371(0.7) 1-1-1-1 41.5
川崎02.03 良 左 1500
立春特別B3二
2/14  2人 阿部龍 56.0
4番 481 ジュリアン
1360(0.0) 1-1-1-1 40.6
川崎01.06 良 左 1500
十人十色の予想士軍団賞B3一
3/14  8人 阿部龍 56.0
5番 484 カガヤキスマイル
1364(0.2) 1-1-1-1 40.2
川崎08.22 不良 ナ 左 1500
映画「じんじん秦野編」製B3二
7/12  5人 真島大 56.0
7番 471 シゲルジダイマツリ
1411(3.3) 1-1-4-6 45.3
10
デュランダル 牡 8
クラッシュハイト
ウェルカムフラワー 鹿毛
(エルコンドルパサー)
上村洋司 酒井秀紀
稲益貴
(船橋)
56.0
中野省
(船橋)
9-6-9-15
439
0
  12-7-11-33
12-7-11-33
0-0-0-0
1-1-1-7
船橋05.01 稍重 左 1600
アマゾナイト特別B3一
6/10  3人 中野省 56.0
10番 439 プラトンイミシャン
1453(0.9) 8-8-10-8 41.2
船橋04.12 重 ナ 左 1600
アンデルセン特別B3二
4/14  7人 中野省 56.0
5番 439 クールテゾーロ
1450(0.9) 12-11-10-6 41.5
船橋03.15 重 ナ 左 1600
桜月賞B3二
出走取消  中野省 56.0
5番 - 
 
川崎02.28 良 左 1600
春告草特別B3二
4/11  5人 中野省 56.0
1番 441 ピットブル
1456(0.4) 6-6-8-6 40.2
船橋02.09 稍重 左 1700
野島崎特別B3二
11/13  3人 中野省 56.0
3番 442 スマイルゴーイング
1532(2.5) 8-8-9-8 42.6
7 11
ネオユニヴァース 牡 4
ロワノワール
ヴードゥーレディ 黒鹿毛
(Danehill)
高樽秀夫 (有)社台コーポレー
林正人
(船橋)
56.0
山口達
(船橋)
0-0-0-2
481
1
  1-0-2-7
1-0-1-7
0-0-1-0
0-0-0-0
船橋05.03 良 左 1600
ゴールデンウィークで賞B3三
3/11  5人 繁田健 56.0
10番 480 エッジクリフ
1455(0.1) 10-10-9-9 38.8
船橋04.11 不良 ナ 左 1600
玄鳥賞B3三
6/10  4人 山口達 56.0
8番 484 シンボリセザンヌ
1464(1.8) 9-9-7-7 42.8
船橋03.17 稍重 ナ 左 1600
絆特別C1一
5/14  7人 山口達 56.0
3番 479 ウェイト
1458(0.9) 11-11-11-10 39.2
J中京01.16 稍重 左 1400
4歳上
10/16  7人 横山和 56.0
12番 478 エミネントレコード
1268(1.0) 13-13 37.7
J新潟08.13 良 左 1200
3歳上
8/15  4人 横山典 54.0
15番 474 ドラゴンゲート
1126(1.5) 15-15 36.2
12
ホワイトマズル 牡 8
ブラックリバイバル
マルカパール 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田照哉 社台ファーム
川島一
(船橋)
56.0
森泰斗
(船橋)
0-1-0-0
452
2



12-8-6-34
12-8-6-34
0-0-0-0
1-0-0-3
船橋04.12 重 ナ 左 1600
アンデルセン特別B3二
8/14  1人 笹川翼 56.0
8番 450 クールテゾーロ
1457(1.6) 5-4-4-3 42.6
船橋03.15 重 ナ 左 1600
桜月賞B3二
2/13  3人 笹川翼 56.0
14番 456 フミノインパルス
1447(0.2) 2-2-2-2 40.8
船橋02.08 良 左 1600
アメジスト賞B3三
3/14  2人 笹川翼 56.0
12番 456 オルキスリアン
1457(0.8) 5-5-4-3 41.7
船橋01.10 不良 左 1600
七草特別B3二
3/11  2人 本田重 56.0
9番 458 マイネルグルマン
1448(0.5) 3-3-3-3 39.7
船橋12.07 稍重 ナ 左 1600
一陽賞B3三
2/13  6人 笹川翼 56.0
5番 456 パーフェクトデイ
1456(0.6) 4-4-3-3 41.5
8 13
フィガロ 牝 5
サピド
エーグルドゥース 栗毛
(アフリート)
伊達泰明 サンシャイン牧場
林隆之
(川崎)
54.0
西啓太
(大井)
0-0-0-0
467
11
  5-1-1-13
3-1-1-4
2-0-0-9
3-1-0-3
川崎01.31 良 左 1600
王者の眼差し賞B3三
14/14  4人 瀧川寿 54.0
9番 456 サウスデイウォーク
1490(5.6) 4-4-4-11 44.7
川崎01.02 良 左 1500
14thゴールデンホーC1C2
1/11  7人 瀧川寿 55.0
1番 456 オランジェリー
1369(0.2) 1-1-1-1 39.4
川崎12.14 不良 ナ 左 1600
トナカイ特別C1三
4/11  3人 瀧川寿 54.0
10番 463 ドリームスピード
1480(2.1) 2-2-2-4 42.0
浦和11.24 不良 左 1600
小川町のらぼう菜賞C1四
3/11  4人 瀧川寿 54.0
2番 461 ディゼトワール
1436(0.6) 1-1-1-1 40.5
川崎10.31 稍重 ナ 左 1500
午後の紅茶かなふぅ特別C1三
7/14  2人 瀧川寿 54.0
1番 467 サウスデイウォーク
1387(0.8) 4-5-3-5 41.7
14
キングヘイロー 牡 4
モリデンリオ
マグマヴィーナス 栗毛
(カコイーシーズ)
森田芳男 森田芳男
山越光
(浦和)
☆ 55.0
保園翔
(浦和)
2-0-1-10
447
-12
  3-2-7-21
1-2-6-16
2-0-1-5
0-1-1-2
浦和04.25 良 左 1500
新緑特別B3二
6/11  4人 ☆保園翔 55.0
9番 459 ラブジャック
1371(2.3) 11-11-8-8 38.6
浦和03.30 稍重 左 1600
爽春特別C1二
1/9  2人 ☆保園翔 55.0
1番 453 ベルモントナイト
1431(1.0) 4-3-4-3 38.8
浦和02.22 稍重 左 1600
麗月特別C1三
4/10  3人 ☆保園翔 55.0
1番 450 ジランドラ
1445(0.5) 6-6-6-4 39.3
川崎01.31 良 左 2100
ヴィクトリーチャレンジB3C1
4/14  8人 佐藤友 55.0
3番 447 スーパーノヴァ
2207(1.7) 9-9-7-9 41.1
浦和01.19 稍重 左 1500
カトレア特別C1二
7/12  5人 藤江渉 56.0
9番 453 ポッドシャア
1379(1.4) 7-7-7-9 39.1
レコード 1:37:9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」