地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月15日(月) 川 崎 第10競走 20:15発走

開成町長賞 管理者賞

カタツムリになる一日

第30回記念開成町あじさいまつり特別B3二

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着840,000円 3着480,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エスケイパサー 田中力(船橋)
9 17.04.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
12 17.04.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
10 17.03.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
9 17.02.22 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
7 17.02.08 良 14頭
船橋 左1600 6番
3-6-7-34
3-5-7-32
0-1-0-2
1-0-0-5
牡5 鹿毛 56.0 3-2-0-23 アンデルセン特別B3二 桜貝特別B3三 YELL賞B3三 こぶし特別B3三 アメジスト賞B3三
ルースリンド 山浦武(船橋) 462
(-5)
13人 467 ☆仲野光 55.0 10人 475 笹川翼 56.0 10人 475 田中力 56.0 5人 472 田中力 56.0 9人 476 田中力 56.0
センパツトモ 伊藤輔則 1:46.0 7-5-4-8 42.9 1:37.7 3-3-3-3 41.0 1:47.6 3-3-6-7 43.4 1:31.1 4-4-4-5 40.4 1:46.2 6-6-5-6 42.1
(アジュディケーティング) 山本和彦 1.9 クールテゾーロ 1.5 ヴィグシュテラウス 3.0 クールテゾーロ 1.5 デルマオカル 1.3 オルキスリアン
2 2 グットドディユ 瀧川寿(川崎)
5 17.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1400 1番
9 17.04.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
2 17.03.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
2 17.02.27 良 13頭
川崎 左1600 9番
10 17.02.08 良 14頭
船橋 左1800 4番
0-3-1-15
0-2-0-6
0-1-1-8
0-1-0-2
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-2 エイプリル賞B3一選抜特別 桜貝特別B3三 絆特別C1一 春麗特別C1二 寒明け賞C1C2選抜馬
バトルプラン 飯田幸(川崎) 504
(+2)
14人 502 瀧川寿 56.0 3人 506 瀧川寿 56.0 5人 495 町田直 56.0 10人 496 町田直 56.0 5人 500 笹川翼 57.0
エアディケム 成瀬篤司 1:29.0 13-13-13 39.2 1:36.8 10-10-9-9 39.1 1:45.2 10-10-9-7 39.0 1:43.5 11-11-10-8 38.1 2:00.8 7-7-7-8 42.0
(フレンチデピュティ) 藤原牧場 0.6 ビリーバローズ 0.6 ヴィグシュテラウス 0.3 ウェイト 0.7 イチジツセンリ 1.8 ラストラーダ
3 3 アイディアバイオ 今野忠(川崎)
10 17.04.24 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
7 17.04.07 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
11 17.03.10 良 16頭
大井 右1600 2番
8 17.02.28 良 11頭
川崎 左1600 7番
4 17.02.09 稍重 13頭
船橋 左1700 8番
3-2-6-38
2-2-4-31
1-0-2-7
1-2-2-24
牝6 鹿毛 54.0 0-0-1-6 芝桜特別B3三 大師線をめぐるキャンペーB3二 朧月賞B3一選抜特別 春告草特別B3二 野島崎特別B3二
ゼンノロブロイ 山崎尋(川崎) 468
(+8)
9人 460 笹川翼 54.0 12人 464 笹川翼 54.0 15人 464 本橋孝 54.0 11人 462 今野忠 54.0 13人 461 山崎誠 54.0
ケイパブルバイオ バイオ(株) 1:38.5 11-11-11-10 39.4 1:45.2 10-9-8-8 40.5 1:45.1 14-15-14-14 39.7 1:46.4 11-11-10-11 40.6 1:51.2 12-12-11-9 40.0
(ジェリ) 清水牧場 2.6 セルリアンサーロス 2.0 デルマハンニャ 1.4 マイネルジャスト 1.2 ピットブル 0.5 スマイルゴーイング
4 ロイド 小杉亮(船橋)
8 17.05.04 良 8頭
船橋 左1800 7番
4 16.09.27 重 12頭
船橋ナ 左1800 10番
4 16.09.13 不良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
2 16.08.21 重 9頭
川崎ナ 左1600 1番
4 16.07.26 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
3-2-5-26
3-2-4-18
0-0-1-7
0-2-0-7
牡5 黒鹿毛 56.0 0-1-2-8 くじら賞B2B3選抜馬 J交 ファンシーレインB2B3 涼風特別B2二B3一 神楽酒造盃くろうま賞B3下青毛 三浦すいか特別B3三
ルースリンド 矢野義(船橋) 522
(-4)
8人 526 小杉亮 55.0 10人 506 小杉亮 55.0 5人 508 赤岡修 55.0 6人 501 小杉亮 56.0 8人 501 小杉亮 56.0
トゥルーオトメ 川原崇弘 1:59.6 7-7-7-7 40.9 1:55.4 6-6-7-7 40.8 1:37.8 12-12-10-11 40.2 1:45.2 3-2-2-2 40.1 1:30.8 7-7-7-8 38.6
(マンハッタンカフェ) 静内山田牧場 3.4 アーミーバローズ 0.2 ノースフォンテン 2.4 タマモベルモット 0.5 ノーネームホース 1.0 ドリームパッカード
4 5 リオヴァンクール 藤井勘(川崎)
2 17.04.24 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
5 17.04.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
14 17.03.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
4 17.03.03 重 14頭
川崎 左1500 10番
8 17.02.10 重 12頭
船橋 左1200 7番
1-7-3-10
1-7-2-9
0-0-1-1
1-3-0-3
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 芝桜特別B3三 桜貝特別B3三 YELL賞B3三 かなかなかぞく杯C1一 浜風スプリントB3C1選抜馬
カジノドライヴ 佐藤太(船橋) 486
(-8)
3人 494 的場文 56.0 8人 484 矢野貴 56.0 5人 480 本橋孝 56.0 8人 483 本橋孝 56.0 4人 482 中野省 55.0
トゥルーオトメ 川原崇弘 1:36.0 1-1-1-1 38.3 1:36.5 4-4-4-3 39.6 1:51.8 1-1-3-11 47.9 1:38.3 2-2-2-2 41.4 1:17.3 1-1-1 41.4
(マンハッタンカフェ) 静内山田牧場 0.1 セルリアンサーロス 0.3 ヴィグシュテラウス 7.2 クールテゾーロ 1.2 ケンブリッジゴール 2.4 マラニーノ
6 エスシーカレント 本田重(船橋)
4 17.04.14 稍重 13頭
船橋ナ 左1800 6番
4 17.03.16 重 10頭
船橋ナ 左1800 2番
2 17.01.31 良 14頭
川崎 左2100 2番
3 17.01.09 不良 7頭
船橋 左1600 3番
3 16.12.14 不良 11頭
川崎ナ 左2000 10番
3-9-7-11
3-9-6-9
0-0-1-2
1-2-3-2
牝5 栗毛 54.0 1-0-1-2 夜競特別B2B3選抜馬 弥生賞B2B3選抜馬 ヴィクトリーチャレンジB3C1 白富士賞B3三 シンフォニー賞B3C1選定馬
スウィフトカレント 渡邊貴(船橋) 460
(-1)
7人 461 本田重 53.0 4人 467 森泰斗 53.0 5人 468 中野省 55.0 4人 466 左海誠 54.0 8人 466 本田重 55.0
ハッピーシエスタ 工藤圭司 1:56.5 11-11-11-10 40.1 1:59.2 4-6-5-3 39.9 2:19.1 4-4-2-1 40.4 1:45.5 4-4-3-4 39.9 2:16.8 8-8-9-4 41.8
(カコイーシーズ) 桑原牧場 1.5 アーミーバローズ 0.6 オルキスリアン 0.1 スーパーノヴァ 1.1 カスタネット 2.3 アーミーバローズ
5 7 アッテンツィオーネ 繁田健(浦和)
7 17.04.24 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
14 17.04.07 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
9 17.03.27 不良 9頭
浦和 左1600 8番
10 17.02.28 良 11頭
川崎 左1600 6番
12 17.01.03 良 14頭
川崎 左1600 13番
1-1-2-19
1-0-1-13
0-1-1-5
0-0-0-6
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-2 芝桜特別B3三 大師線をめぐるキャンペーB3二 春光特別B3三 春告草特別B3二 松竹梅特別B3二
タイキシャトル 山崎裕(川崎) 469
(+7)
11人 462 繁田健 56.0 14人 466 繁田健 56.0 8人 463 山崎誠 56.0 8人 476 吉原寛 56.0 11人 467 山崎誠 56.0
モンタナ 森岡幸人 1:37.9 4-3-5-6 39.7 1:47.7 6-6-7-12 43.3 1:47.0 5-6-7-8 41.5 1:46.8 2-2-1-1 41.8 1:45.8 7-8-10-11 41.2
(マンハッタンカフェ) 高村伸一 2.0 セルリアンサーロス 4.5 デルマハンニャ 4.6 アドミラルティ 1.6 ピットブル 2.3 ドリームスピード
8 アイルオブワンダー 山崎誠(川崎)
1 16.05.23 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
4 16.05.11 不良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
3 16.04.15 重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
2 16.04.01 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
4 16.03.04 良 12頭
川崎 左1600 7番
5-2-6-18
3-1-2-11
2-1-4-6
3-1-1-9
牡5 青鹿毛 56.0 1-0-1-8 牡丹特別B3二 SPAT4プレミアムポイB3三 清明特別C1一 イースター特別C1一 春告草特別C1一
キングヘイロー 佐々仁(川崎) 480
(+9)
5人 471 本橋孝 56.0 3人 474 本橋孝 56.0 8人 471 本橋孝 56.0 9人 479 本橋孝 56.0 10人 477 本橋孝 56.0
アンジュポケット (有)ユートピア牧 1:34.6 6-6-6-5 39.0 1:46.4 5-5-4-3 41.3 1:42.6 6-6-6-5 39.8 1:37.3 11-11-9-7 41.0 1:45.0 5-5-8-6 39.2
(ジャングルポケット) ユートピア牧場 0.0 ノースフォンテン 1.1 ブラックショコラ 0.3 ノースフォンテン 0.5 ゼンノウラヌス 1.1 バウトナカヤマ
6 9 ビッグスター 赤岡修(川崎)
6 17.04.05 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 1番
10 17.02.27 良 14頭
川崎 左1500 9番
2 17.02.03 良 14頭
川崎 左1500 4番
3 17.01.06 良 14頭
川崎 左1500 5番
7 16.08.22 不良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
8-2-5-13
5-2-3-6
3-0-2-7
5-2-3-6
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 ジョイホース双葉開設4周年B3 楽天競馬10周年記B2三B3一 立春特別B3二 十人十色の予想士軍団賞B3一 映画「じんじん秦野編」製B3二
シニスターミニスター 佐々仁(川崎) 473
(-2)
2人 475 丹内祐 56.0 3人 482 今野忠 55.0 2人 481 阿部龍 56.0 8人 484 阿部龍 56.0 5人 471 真島大 56.0
トウヨウムスメ (有)グランド牧場 1:32.0 2-3-8-8 41.3 1:37.1 1-1-1-1 41.5 1:36.0 1-1-1-1 40.6 1:36.4 1-1-1-1 40.2 1:41.1 1-1-4-6 45.3
(アサティス) グランド牧場 1.2 シゲルミマサカ 0.7 シゲルジダイマツリ 0.0 ジュリアン 0.2 カガヤキスマイル 3.3 シゲルジダイマツリ
10 クラッシュハイト 中野省(船橋)
6 17.05.01 稍重 10頭
船橋 左1600 10番
4 17.04.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
取消 17.03.15 重 13頭
船橋ナ 左1600 5番
4 17.02.28 良 11頭
川崎 左1600 1番
11 17.02.09 稍重 13頭
船橋 左1700 3番
12-7-11-33
12-7-11-33
0-0-0-0
1-1-1-7
牡8 鹿毛 56.0 9-6-9-15 アマゾナイト特別B3一 アンデルセン特別B3二 桜月賞B3二 春告草特別B3二 野島崎特別B3二
デュランダル 稲益貴(船橋) 439
(0)
3人 439 中野省 56.0 7人 439 中野省 56.0  - 中野省 56.0 5人 441 中野省 56.0 3人 442 中野省 56.0
ウェルカムフラワー 上村洋司 1:45.3 8-8-10-8 41.2 1:45.0 12-11-10-6 41.5    1:45.6 6-6-8-6 40.2 1:53.2 8-8-9-8 42.6
(エルコンドルパサー) 酒井秀紀 0.9 プラトンイミシャン 0.9 クールテゾーロ   0.4 ピットブル 2.5 スマイルゴーイング
7 11 ロワノワール 山口達(船橋)
3 17.05.03 良 11頭
船橋 左1600 10番
6 17.04.11 不良 10頭
船橋ナ 左1600 8番
5 17.03.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
10 17.01.16 稍重 16頭
J中京 左1400 12番
8 16.08.13 良 15頭
J新潟 左1200 15番
1-0-2-7
1-0-1-7
0-0-1-0
0-0-0-0
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-2 ゴールデンウィークで賞B3三 玄鳥賞B3三 絆特別C1一
4歳上
3歳上
ネオユニヴァース 林正人(船橋) 481
(+1)
5人 480 繁田健 56.0 4人 484 山口達 56.0 7人 479 山口達 56.0 7人 478 横山和 56.0 4人 474 横山典 54.0
ヴードゥーレディ 高樽秀夫 1:45.5 10-10-9-9 38.8 1:46.4 9-9-7-7 42.8 1:45.8 11-11-11-10 39.2 1:26.8 13-13 37.7 1:12.6 15-15 36.2
(Danehill) (有)社台コーポレー 0.1 エッジクリフ 1.8 シンボリセザンヌ 0.9 ウェイト 1.0 エミネントレコード 1.5 ドラゴンゲート
12 ブラックリバイバル 森泰斗(船橋)
8 17.04.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
2 17.03.15 重 13頭
船橋ナ 左1600 14番
3 17.02.08 良 14頭
船橋 左1600 12番
3 17.01.10 不良 11頭
船橋 左1600 9番
2 16.12.07 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 5番
12-8-6-34
12-8-6-34
0-0-0-0
1-0-0-3
牡8 黒鹿毛 56.0 0-1-0-0 アンデルセン特別B3二 桜月賞B3二 アメジスト賞B3三 七草特別B3二 一陽賞B3三
ホワイトマズル 川島一(船橋) 452
(+2)
1人 450 笹川翼 56.0 3人 456 笹川翼 56.0 2人 456 笹川翼 56.0 2人 458 本田重 56.0 6人 456 笹川翼 56.0
マルカパール 吉田照哉 1:45.7 5-4-4-3 42.6 1:44.7 2-2-2-2 40.8 1:45.7 5-5-4-3 41.7 1:44.8 3-3-3-3 39.7 1:45.6 4-4-3-3 41.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 騎手変更 1.6 クールテゾーロ 0.2 フミノインパルス 0.8 オルキスリアン 0.5 マイネルグルマン 0.6 パーフェクトデイ
8 13 サピド 西啓太(大井)
14 17.01.31 良 14頭
川崎 左1600 9番
1 17.01.02 良 11頭
川崎 左1500 1番
4 16.12.14 不良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
3 16.11.24 不良 11頭
浦和 左1600 2番
7 16.10.31 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
5-1-1-13
3-1-1-4
2-0-0-9
3-1-0-3
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-0 王者の眼差し賞B3三 14thゴールデンホーC1C2 トナカイ特別C1三 小川町のらぼう菜賞C1四 午後の紅茶かなふぅ特別C1三
フィガロ 林隆之(川崎) 467
(+11)
4人 456 瀧川寿 54.0 7人 456 瀧川寿 55.0 3人 463 瀧川寿 54.0 4人 461 瀧川寿 54.0 2人 467 瀧川寿 54.0
エーグルドゥース 伊達泰明 1:49.0 4-4-4-11 44.7 1:36.9 1-1-1-1 39.4 1:48.0 2-2-2-4 42.0 1:43.6 1-1-1-1 40.5 1:38.7 4-5-3-5 41.7
(アフリート) サンシャイン牧場 5.6 サウスデイウォーク 0.2 オランジェリー 2.1 ドリームスピード 0.6 ディゼトワール 0.8 サウスデイウォーク
14 モリデンリオ 保園翔(浦和)
6 17.04.25 良 11頭
浦和 左1500 9番
1 17.03.30 稍重 9頭
浦和 左1600 1番
4 17.02.22 稍重 10頭
浦和 左1600 1番
4 17.01.31 良 14頭
川崎 左2100 3番
7 17.01.19 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
3-2-7-21
1-2-6-16
2-0-1-5
0-1-1-2
牡4 栗毛 ☆ 55.0 2-0-1-10 新緑特別B3二 爽春特別C1二 麗月特別C1三 ヴィクトリーチャレンジB3C1 カトレア特別C1二
キングヘイロー 山越光(浦和) 447
(-12)
4人 459 ☆保園翔 55.0 2人 453 ☆保園翔 55.0 3人 450 ☆保園翔 55.0 8人 447 佐藤友 55.0 5人 453 藤江渉 56.0
マグマヴィーナス 森田芳男 1:37.1 11-11-8-8 38.6 1:43.1 4-3-4-3 38.8 1:44.5 6-6-6-4 39.3 2:20.7 9-9-7-9 41.1 1:37.9 7-7-7-9 39.1
(カコイーシーズ) 森田芳男 2.3 ラブジャック 1.0 ベルモントナイト 0.5 ジランドラ 1.7 スーパーノヴァ 1.4 ポッドシャア
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。