地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月13日(土) 高 知 第10競走 19:45発走


しょうこも一緒に協賛

祝誕生日ぴっかり特別C1-2

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着50,000円 4着30,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャトルソニック 永森大(高知)
全   2- 4- 5- 18
左   0- 0- 0- 3
右   2- 3- 5- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.05.04 重 11頭
高知 右1600 6番
4 17.04.23 重 8頭
高知 右1400 2番
8 17.04.09 不良 10頭
高知 右1400 2番
10 17.03.21 稍重 10頭
大井 右1400 3番
8 17.03.07 稍重 10頭
大井 右1200 11番
牡5 鹿毛 01.20生 56.0 0-0-0-2 祝5年夫婦の絆は特別C1-2 C1-2 ファイナルレースC1-2 B3五 B3四
タイキシャトル 雑賀正(高知) 495
(+5)
5人 490 永森大 56.0 4人 491 永森大 56.0 6人 492 岡村卓 56.0 9人 490 有年淳 56.0 8人 491 上田健 56.0
ウインミュートス 甲原晃 1:47.9 10-9-7-4 40.5 1:33.1 2-2-2-2 41.2 1:31.3 1-1-1-3 41.5 1:31.0 1-3-4 41.5 1:16.2 10-9 38.9
(ダンスインザダーク) 村上欽哉 0.8 セイエスパーニャ 1.7 ヒロノフェロー 1.5 ノラネコ 2.8 ティーズブラッド 1.6 マスタークロス
2 2 ルナマティーノ 別府衣(高知)
全   1- 3- 4- 11
左   1- 2- 1- 5
右   0- 1- 3- 3
場   0- 1- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.05.04 重 11頭
高知 右1600 10番
4 17.04.23 重 7頭
高知 右1400 7番
2 17.04.09 不良 9頭
高知 右1400 6番
3 17.03.28 重 11頭
高知 右1600 11番
3 17.03.14 重 8頭
高知 右1600 4番
牝4 鹿毛 05.12生 ☆ 53.0 0-1-1-2 入野海岸特別C1-1選抜馬 鏡野公園特別C1-1選抜馬 C1-3 後川特別B-1選抜馬 B-4
キンシャサノキセキ 別府真(高知) 464
(0)
7人 464 ☆別府衣 53.0 4人 464 ☆別府衣 53.0 3人 460 ☆別府衣 53.0 5人 471 ☆別府衣 53.0 1人 469 ▲木村直 51.0
ロザージュ 赤沼秀典 1:48.1 5-7-7-6 42.6 1:32.3 3-3-3-4 41.0 1:29.8 3-3-3-2 39.8 1:46.8 3-3-2-2 40.0 1:48.6 4-5-4-2 40.9
(Giant’s Causeway) 大北牧場 2.3 ヴィンテージイヤー 1.3 マルマロス 0.5 トウカイバレット 0.3 サウスカントリー 0.0 オレンジウォーク
3 3 エスケイティアラ 松木大(高知)
全   15- 6- 4- 56
左   0- 0- 0- 1
右   15- 6- 4- 46
場   8- 2- 0- 12
距   4- 0- 0- 2
1:23.7 良1:24.3
10 17.05.06 良 11頭
高知 右1400 3番
8 17.04.23 重 8頭
高知 右1400 6番
6 17.04.09 不良 8頭
高知 右1600 3番
8 17.03.26 重 12頭
高知 右1400 2番
8 17.03.20 良 8頭
高知 右1300 7番
牝8 鹿毛 03.17生 ☆ 53.0 0-0-0-5 BC1混合 C1-2 五台山公園特別C1-1 ピーマンの肉詰め特別A-6 未来へはばたけ特別Aイ
スズカマンボ 雑賀秀(高知) 446
(-1)
11人 447 ☆松木大 52.0 8人 444 ☆松木大 53.0 7人 443 ☆松木大 53.0 12人 447 ☆松木大 53.0 6人 446 ▲塚本雄 51.0
テイクザケイク (有)ミドルアイラ 1:35.4 5-7-9-10 41.5 1:34.7 8-8-8-8 40.4 1:47.0 8-8-8-7 40.1 1:33.0 6-7-8-8 39.9 1:28.3 5-7-7-8 40.1
(スキャン) ヒダカフアーム 3.5 マイネルピトレスク 3.3 ヒロノフェロー 2.9 マイネルバルビゾン 1.4 マイネルバルビゾン 3.8 サチノシェーバー
4 4 バルドル 佐原秀(高知)
全   2- 7- 5- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 7- 5- 23
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.10.28 稍重 14頭
大井ナ 右1600 13番
11 16.10.11 重 14頭
大井ナ 右1600 1番
12 16.09.23 不良 14頭
大井ナ 右1400 13番
4 16.08.30 不良 13頭
大井ナ 右1600 2番
4 16.08.18 不良 14頭
大井ナ 右1600 2番
牡6 青鹿毛 05.20生 56.0 0-0-0-0 はねぴょん賞C1八 九 C1七 八 九 C1六 七 八 処暑特別C2一選抜 盆踊り特別C2二選抜
ニューイングランド 那俄哲(高知) 482
(+7)
10人 475 早田秀 56.0 6人 476 早田功 56.0 6人 473 早田秀 56.0 4人 470 早田秀 56.0 7人 475 早田秀 56.0
ラピッドリーラン (有)アシスタント 1:44.4 2-2-1-1 41.5 1:45.9 9-8-5-5 41.9 1:30.3 3-3-3 41.3 1:44.7 1-1-1-1 41.1 1:43.9 1-1-1-1 41.1
(カヅミネオン) サンローゼン 0.7 ウインプライズ 1.9 マーズプリンス 2.3 ネオエレキング 1.3 マイネアクアマリン 0.1 ブリアンナ
5 5 モズバンブルビー 上田将(高知)
全   4- 1- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 4- 12
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.05.06 良 11頭
高知 右1400 8番
10 17.04.18 不良 14頭
大井ナ 右1600 9番
3 17.03.20 良 12頭
大井 右1600 5番
11 17.03.06 稍重 14頭
大井 右1600 10番
3 17.02.13 良 14頭
大井 右1600 9番
セン4 黒鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 BC1混合 C1八 九 C1九 十 C1十 十一 梅見月特別C2一選抜
ロージズインメイ 宮路洋(高知) 448
(-1)
3人 449 宮川実 55.0 3人 453 瀧川寿 56.0 1人 453 中野省 56.0 3人 453 瀧川寿 56.0 3人 459 吉原寛 56.0
エアコゼット 須田靖之 1:32.8 6-5-5-3 40.0 1:45.9 7-7-6-6 42.2 1:44.0 6-7-6-6 40.5 1:46.0 9-9-10-10 41.9 1:44.3 1-2-3-2 41.1
(ニホンピロウイナー) 社台ファーム 0.9 マイネルピトレスク 2.2 ヤマヨバトルカムイ 0.4 ノープロブレム 2.1 マジカルモーメント 0.6 ブルチアーレ
6 6 トウショウパシオン 宮川実(高知)
全   11- 16- 9- 54
左   0- 1- 0- 6
右   11- 15- 9- 43
場   1- 1- 3- 4
距   0- 0- 1- 0
1:24.3 良-
11 17.05.04 重 11頭
高知 右1600 7番
2 17.04.23 重 8頭
高知 右1400 5番
3 17.04.09 不良 9頭
高知 右1400 5番
5 17.03.28 重 11頭
高知 右1600 2番
1 17.03.06 稍重 12頭
高知 右1400 6番
牡7 鹿毛 02.11生 56.0 1-1-2-3 入野海岸特別C1-1選抜馬 C1-3 C1-3 山本装蹄師御勇退特別B-2選抜 琵琶ヶ滝特別C1-1選抜馬
メイショウボーラー 打越勇(高知) 453
(-1)
8人 454 妹尾浩 56.0 4人 456 宮川実 56.0 2人 450 佐原秀 56.0 2人 457 宮川実 56.0 2人 448 宮川実 56.0
デコトウショウ 大黒富美子 1:50.0 2-2-1-11 45.7 1:32.8 3-3-2-3 41.3 1:29.9 2-2-2-4 40.1 1:47.8 2-2-2-4 42.4 1:31.5 1-1-1-1 39.6
(サクラバクシンオー) トウショウ産業株式会 4.2 ヴィンテージイヤー 0.4 ティーハウス 0.6 トウカイバレット 1.3 マイネルリーブラ 0.6 アイキャンベット
7 7 エスケイアタック 木村直(高知)
全   9- 4- 4- 39
左   0- 0- 0- 2
右   9- 4- 4- 32
場   8- 4- 2- 20
距   5- 2- 0- 12
1:23.9 良1:26.3
7 17.05.04 重 11頭
高知 右1600 11番
8 17.04.23 重 9頭
高知 右1400 2番
1 17.03.28 重 11頭
高知 右1600 6番
2 17.03.19 良 10頭
高知 右1400 2番
5 17.03.06 稍重 10頭
高知 右1400 9番
牝5 栗毛 03.13生 △ 52.0 1-2-0-5 祝5年夫婦の絆は特別C1-2 スピカ特別4歳以上牝馬 ファイナルレースB-4記者選抜 ファイナルレースC1-7記者選 木下智史白線流し特別C1-2
タイキシャトル 田中譲(高知) 450
(+3)
7人 447 △木村直 52.0 8人 449 △木村直 52.0 3人 442 △木村直 52.0 4人 444 △木村直 52.0 7人 435 ▲木村直 51.0
パリモニー 高橋道子 1:48.4 8-8-9-9 40.9 1:33.2 9-8-8-8 39.6 1:47.3 1-1-1-1 39.7 1:34.5 2-1-1-1 41.1 1:34.2 5-7-7-6 40.4
(Seeking the Gold) ヒダカフアーム 1.3 セイエスパーニャ 1.2 シャトレーヌ 0.7 シアーブリス 0.1 メルキオール 0.7 ローブトウショウ
8 8 アメリカンマッスル 郷間勇(高知)
全   3- 1- 3- 32
左   3- 0- 2- 21
右   0- 1- 1- 9
場   0- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
1:24.9 良-
7 17.05.06 良 11頭
高知 右1400 9番
6 17.04.23 重 7頭
高知 右1400 1番
5 17.04.09 不良 8頭
高知 右1600 1番
2 17.03.14 重 10頭
高知 右1600 9番
5 17.02.28 重 8頭
高知 右1400 8番
牡5 黒鹿毛 02.24生 56.0 0-1-1-7 BC1混合 鏡野公園特別C1-1選抜馬 五台山公園特別C1-1 B-2 B-2
クロフネ 田中譲(高知) 529
(+3)
7人 526 郷間勇 55.0 7人 521 郷間勇 56.0 3人 520 郷間勇 56.0 3人 525 郷間勇 56.0 1人 523 郷間勇 56.0
ダイヤモンドピサ 川村初美 1:34.0 11-11-8-8 40.1 1:32.7 6-6-6-6 40.8 1:45.8 7-6-6-5 39.5 1:48.0 5-5-4-4 40.9 1:33.4 6-6-6-7 39.9
(サンデーサイレンス) フジワラフアーム 2.1 マイネルピトレスク 1.7 マルマロス 1.7 マイネルバルビゾン 0.5 セイエスパーニャ 0.8 キモンゴールド
9 ヴァイスフェッター 岡村卓(高知)
全   7- 6- 4- 40
左   0- 0- 0- 10
右   6- 6- 4- 26
場   5- 6- 3- 19
距   4- 2- 1- 6
1:24.6 良1:25.1
9 17.05.04 重 11頭
高知 右1600 2番
2 17.04.23 重 8頭
高知 右1400 3番
7 17.04.09 不良 8頭
高知 右1600 6番
7 17.03.28 重 11頭
高知 右1600 1番
1 17.03.14 重 9頭
高知 右1600 8番
セン6 芦毛 03.08生 56.0 0-2-0-4 入野海岸特別C1-1選抜馬 C1-2 五台山公園特別C1-1 後川特別B-1選抜馬 B-5
スウェプトオーヴァーボード 那俄哲(高知) 427
(0)
9人 427 佐原秀 56.0 6人 428 岡村卓 56.0 6人 428 ☆下村瑠 55.0 8人 428 佐原秀 56.0 1人 434 佐原秀 56.0
キタノシラユリ 杉浦和也 1:48.8 8-9-7-10 43.2 1:33.0 6-6-6-6 40.1 1:47.1 6-7-7-8 40.2 1:47.5 5-6-7-6 40.4 1:49.3 6-6-6-7 41.1
(ダンスインザダーク) 岡田スタツド 3.0 ヴィンテージイヤー 1.6 ヒロノフェロー 3.0 マイネルバルビゾン 1.0 サウスカントリー 0.1 キキ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。