地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月13日(土) 帯 広 第10競走 20:10発走


つつじ特別A2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着11,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンザンボーイ 阿部武(ばんえい)
全   29- 20- 21- 78
  
  
場   29- 20- 21- 78
距   29- 20- 21- 78
1 17.05.06 0.5 8頭
帯広 直200 3番
3 17.04.30 1.3 10頭
帯広 直200 5番
3 17.04.24 1.7 8頭
帯広 直200 6番
9 17.03.27 1.3 9頭
帯広 直200 9番
4 17.03.19 0.7 10頭
帯広 直200 7番
牡6 栗毛 05.10生 660 23-13-10-24 日刊スポーツ杯極ウマくん賞A2 別府真衣来場記念A2 ミズバショウ特別A2-1 日刊スポーツ杯大平原特別A1- 東京からやってきた関英明杯47
ツルマキシンザン 坂本東(ばんえい) 1047
(+4)
4人 1043 阿部武 660 6人 1033 ☆竹ケ茉 630 6人 1048 竹ケ茉 660 8人 1046 竹ケ茉 765 6人 1060 ☆竹ケ茉 725
竹小町 竹澤一彦 1:50.4   1:47.1   1:51.8   2:13.8   2:01.8  
(タケタカラ) 門志美 1.2 カゲホウトウ 4.7 カゲホウトウ 10.7 カンシャノココロ 15.5 カゲホウトウ 7.9 カゲホウトウ
2 2 ソウクンボーイ 鈴木恵(ばんえい)
全   28- 15- 15- 91
  
  
場   28- 15- 15- 91
距   28- 15- 15- 91
4 17.04.30 1.2 10頭
帯広 直200 6番
2 17.04.23 2.0 9頭
帯広 直200 4番
3 17.03.27 1.3 9頭
帯広 直200 2番
3 17.03.20 0.6 8頭
帯広 直200 7番
7 17.03.13 1.3 7頭
帯広 直200 6番
牡7 鹿毛 02.25生 660 0-0-0-1 ばんえい十勝オッズパーク杯4歳 A2-2混合 日刊スポーツ杯大平原特別A1- 鮭節だし醤油&とかちマッシュ杯 白樺賞A1-1・2決勝混合
スミヨシセンショー 西邑春(ばんえい) 1076
(-12)
6人 1088 船山蔵 700 1人 1083 船山蔵 640 5人 1097 船山蔵 775 5人 1090 船山蔵 740 6人 1089 船山蔵 775
カゲヒサコ 石橋強 2:01.1   1:26.6   2:03.5   1:58.2   2:13.4  
(カゲイサム) (有)帯広ファーム 13.0 コウシュハウンカイ 0.4 イッキフジ 5.2 カゲホウトウ 3.0 アサヒリュウセイ 14.5 アサヒリュウセイ
3 3 イノリノチカラ 船山蔵(ばんえい)
全   24- 7- 2- 68
  
  
場   24- 7- 2- 68
距   24- 7- 2- 68
7 17.04.30 1.3 10頭
帯広 直200 10番
6 17.04.24 1.7 8頭
帯広 直200 1番
7 17.03.19 0.7 10頭
帯広 直200 2番
8 17.03.06 1.1 10頭
帯広 直200 5番
1 17.02.18 2.2 10頭
帯広 直200 3番
牡5 青毛 05.01生 660 7-2-1-25 別府真衣来場記念A2 ミズバショウ特別A2-1 オッズパーク賞スターライト特別 弥生特別A2 雪月花特別A1-2混合
スミヨシセンショー 小北栄(ばんえい) 1085
(-3)
10人 1088 船山蔵 640 5人 1083 船山蔵 660 4人 1097 鈴木恵 740 1人 1096 鈴木恵 750 2人 1094 鈴木恵 735
初 誉 赤麿秀人 2:01.3   1:58.1   2:28.8   2:07.8   1:51.7  
(シャトルシンザン) (有)帯広ファーム 18.9 カゲホウトウ 17.0 カンシャノココロ 22.6 アスリート 14.7 コウリキ 3.1 ヤマノウンカイ
4 4 ヤマノウンカイ 藤本匠(ばんえい)
全   33- 35- 36- 122
  
  
場   33- 35- 36- 122
距   33- 35- 36- 122
4 17.05.06 0.5 8頭
帯広 直200 7番
2 17.04.30 1.3 10頭
帯広 直200 7番
3 17.04.23 2.0 9頭
帯広 直200 8番
7 17.03.19 0.7 10頭
帯広 直200 3番
5 17.03.13 1.3 7頭
帯広 直200 2番
牡8 栗毛 05.27生 660 14-21-21-74 日刊スポーツ杯極ウマくん賞A2 別府真衣来場記念A2 A2-2混合 東京からやってきた関英明杯47 白樺賞A1-1・2決勝混合
ウンカイ 大友人(ばんえい) 1090
(+7)
2人 1083 藤本匠 660 4人 1088 藤本匠 640 3人 1088 藤本匠 640 1人 1085 藤本匠 730 5人 1088 藤本匠 760
春 風 広瀬豪 1:58.8   1:47.0   1:28.7   2:12.6   2:07.3  
(アトミックドラゴン) 宮口孝治 8.4 シンザンボーイ 4.6 カゲホウトウ 2.5 イッキフジ 18.7 カゲホウトウ 8.4 アサヒリュウセイ
5 5 キタノサムライ 菊池一(ばんえい)
全   31- 32- 22- 94
  
  
場   31- 32- 22- 94
距   31- 32- 22- 94
8 17.04.30 1.3 10頭
帯広 直200 9番
4 17.04.24 1.7 8頭
帯広 直200 4番
6 17.03.05 1.2 9頭
帯広 直200 5番
5 17.02.26 2.2 7頭
帯広 直200 3番
2 17.02.20 1.8 10頭
帯広 直200 6番
牡7 栗毛 04.15生 660 2-2-0-5 別府真衣来場記念A2 ミズバショウ特別A2-1 A1-1混合 A1-1・2決勝混合 ウインターカップA1-1混合
アキバオーショウ 岡田定(ばんえい) 1065
(-2)
2人 1067 菊池一 640 1人 1065 菊池一 660 4人 1064 阿部武 740 1人 1069 菊池一 730 5人 1068 菊池一 760
メイケツクイン 広瀬豪 2:08.0   1:52.2   1:57.5   1:56.6   1:00.0  
(マツノコトブキ) 加納友喜 25.6 カゲホウトウ 11.1 カンシャノココロ 13.6 ニシキエーカン 12.2 ホクショウディープ 1.8 フクドリ
6 6 イッキフジ 西謙一(ばんえい)
全   32- 22- 20- 60
  
  
場   32- 22- 20- 60
距   32- 22- 20- 60
6 17.04.30 1.3 10頭
帯広 直200 2番
1 17.04.23 2.0 9頭
帯広 直200 9番
5 17.03.19 0.7 10頭
帯広 直200 10番
5 17.03.06 1.1 10頭
帯広 直200 3番
8 17.02.18 2.2 10頭
帯広 直200 8番
牡7 栗毛 04.29生 660 19-15-13-47 別府真衣来場記念A2 A2-2混合 東京からやってきた関英明杯47 A1-2混合 雪月花特別A1-2混合
ウンカイ 西弘美(ばんえい) 1083
(-6)
3人 1089 西謙一 640 5人 1081 西謙一 630 7人 1092 西謙一 730 6人 1101 藤野俊 730 5人 1077 西謙一 750
朝霧姫 米澤保祐樹 1:51.0   1:26.2   2:10.5   1:57.8   2:04.4  
(マルゼンバージ) 和田智志 8.6 カゲホウトウ 0.4 ソウクンボーイ 16.6 カゲホウトウ 12.1 カンシャノココロ 12.7 イノリノチカラ
7 7 ホクショウサスケ 大河和(ばんえい)
全   31- 21- 10- 99
  
  
場   31- 21- 10- 99
距   31- 21- 10- 99
9 17.05.01 1.0 9頭
帯広 直200 2番
8 17.04.23 2.0 9頭
帯広 直200 5番
6 17.03.20 0.6 8頭
帯広 直200 4番
7 17.03.05 1.2 9頭
帯広 直200 9番
10 17.02.20 1.8 10頭
帯広 直200 2番
牡7 鹿毛 02.05生 660 7-3-2-27 B1-1混合 A2-2混合 鮭節だし醤油&とかちマッシュ杯 A1-1混合 ウインターカップA1-1混合
シンザンウィーク 岡田定(ばんえい) 1003
(-4)
6人 1007 大河和 640 7人 1011 大河和 640 8人 1015 大河和 735 8人 1016 大河和 735 9人 1018 大河和 760
福 花 井内昭夫 2:12.2   1:50.0   2:14.2   2:02.3   1:39.5  
(タカラゼンシン) 長谷川義晃 27.5 サカノテツワン 23.8 イッキフジ 19.0 アサヒリュウセイ 18.4 ニシキエーカン 41.3 フクドリ
8 8 フウジンライデン 島津新(ばんえい)
全   6- 4- 0- 20
  
  
場   6- 4- 0- 20
距   6- 4- 0- 20
2 17.05.07 0.5 6頭
帯広 直200 4番
5 17.05.01 1.0 8頭
帯広 直200 6番
9 17.04.23 2.0 9頭
帯広 直200 2番
9 17.03.18 0.9 10頭
帯広 直200 10番
8 17.03.12 1.3 10頭
帯広 直200 3番
牡4 栗毛 04.08生 650 0-1-0-10 4歳決勝混合 第19回すずらん賞4歳オープン A2-2混合 サッポロビール杯クリスタル4歳 ポプラ賞4・5歳オープン別定
カゲシュウホー 岩本利(ばんえい) 989
(-1)
6人 990 島津新 630 8人 988 島津新 650 9人 990 島津新 630 8人 985 島津新 730 10人 987 島津新 750
ライデンホーキョク 田中猛 1:52.5   2:06.1   1:51.6   2:32.0   2:25.2  
(キンカップオー) 田中猪之助 0.5 マルミゴウカイ 11.3 タフガイ 25.4 イッキフジ 31.6 ホクショウディープ 31.8 センゴクエース
9 フクドリ 西将太(ばんえい)
全   45- 24- 26- 149
  
  
場   45- 24- 26- 149
距   45- 24- 26- 149
9 17.04.30 1.3 10頭
帯広 直200 8番
8 17.04.24 1.7 8頭
帯広 直200 8番
9 17.03.20 0.6 9頭
帯広 直200 5番
8 17.03.05 1.2 9頭
帯広 直200 4番
1 17.02.20 1.8 10頭
帯広 直200 10番
セン11 鹿毛 04.03生 660 1-2-1-11 別府真衣来場記念A2 ミズバショウ特別A2-1 ばんえい記念4歳以上選抜定量 A1-1混合 ウインターカップA1-1混合
タツリキ 平田義(ばんえい) 1137
(+2)
7人 1135 西将太 640 4人 1141 西将太 660 9人 1137 西将太 1000 7人 1140 西将太 740 8人 1140 西将太 760
第二富士姫 井内昭夫 2:12.2   2:03.3   5:58.8   2:18.4   0:58.2  
(マツノコトブキ) 北村節子 29.8 カゲホウトウ 22.2 カンシャノココロ 99.0 オレノココロ 34.5 ニシキエーカン 1.8 キタノサムライ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。