地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月10日(水) 笠 松 第9競走 16:10発走

岐阜県地方競馬組合管理者賞

2017ヤングジョッキーズシリーズ

トライアルラウンド 笠松第2戦C17特別(ロ)

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着220,000円 2着51,000円 3着22,000円 4着16,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ショーマン 城戸義(JRA)
1 17.04.24 良 8頭
笠松 右1400 1番
2 17.04.03 良 8頭
笠松 右1400 6番
3 17.03.22 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
14 16.08.07 良 15頭
J新潟 左1200 2番

1-1-1-1
0-0-0-1
1-1-1-0
1-1-1-0
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 サラ系C22組 サラ系C25組 サラ系C18組
3歳未勝利
ブレイクランアウト 田口輝(笠松) 433
(+1)
1人 432 東川公 56.0 1人 428 東川公 56.0 1人 436 東川公 56.0 14人 436 西田雄 56.0
ダンシングバード 吉田勝利 1:30.8 1-1-1-1 40.3 1:32.0 1-1-1-1 40.0 1:33.5 2-3-2-2 41.4 1:14.7 14-14 39.2
(チーフベアハート) スマイルファーム 0.1 フランチェスコ 0.5 チュウワフェザー 0.3 ヒルノリスボン 2.5 アオイソラ
2 2 ブルーミングランド 塚本雄(高知)
7 17.04.26 重 8頭
笠松 右1600 6番
7 17.04.05 良 10頭
笠松 右1600 5番
4 17.03.23 良 10頭
笠松 右1400 6番
8 17.03.09 良 10頭
笠松 右1600 8番
3 17.02.21 重 9頭
笠松 右1400 6番
2-4-7-34
0-0-0-3
2-4-7-31
2-4-7-30
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-0 牡丹特別C15(ロ) 吉野桜特別C17(ロ) 篠田裕治杯レッツゴー大垣C10 サラ系C10組 サラ系C16組
ゴールドアリュール 後藤正(笠松) 465
(-14)
7人 479 筒井勇 54.0 7人 469 山下雅 54.0 6人 469 山下雅 54.0 5人 466 山下雅 54.0 8人 472 山下雅 54.0
グリーリーランド 山科統 1:49.0 5-6-5-6 40.2 1:46.6 6-7-7-6 39.6 1:32.4 6-6-7-6 40.0 1:48.8 7-8-9-9 41.4 1:32.1 6-5-5-3 40.0
(Mr. Greeley) バンダム牧場 2.9 オグリガール 0.9 セグレート 1.6 ツリーナッツヒメ 3.5 ペガサスバローズ 2.0 オカミサン
3 3 ルエールダルジャン 加藤聡(愛知)
1 17.04.24 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 17.04.03 良 8頭
笠松 右1400 1番
8 17.03.23 良 10頭
笠松 右1400 1番
5 17.03.09 良 10頭
笠松 右1400 9番
9 17.02.20 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
2-1-3-14
0-0-0-0
2-1-3-12
2-1-3-11
牝4 芦毛 54.0 0-0-0-0 サラ系C21組 好きです!笠松競馬C22 サラ系C15組 新井貢生誕30周年記念C15 マーガレット賞C22
キャプテントゥーレ 後藤正(笠松) 400
(0)
3人 400 筒井勇 54.0 5人 397 筒井勇 54.0 7人 401 筒井勇 54.0 9人 401 東川公 54.0 7人 401 池田敏 54.0
ビワパシフィカス 新屋敬 1:30.2 3-3-3-1 38.9 1:32.4 1-1-1-1 41.4 1:33.4 7-6-6-6 41.5 1:31.7 7-7-5-7 40.3 1:32.4 5-5-6-6 40.5
(ブライアンズタイム) 大道牧場 0.8 イチヤマロッキー 1.4 メイショウダイウン 1.6 ジュンコアー 0.7 セルデューク 3.3 トチノマドンナ
4 4 フジヤマコクリュウ 渡邊竜(笠松)
2 17.04.26 重 8頭
笠松 右1400 5番
5 17.04.19 重 8頭
名古屋 右1400 6番
5 17.04.05 良 9頭
笠松 右1400 2番
9 17.03.23 良 10頭
笠松 右1400 1番
7 17.03.09 良 10頭
笠松 右1600 5番
0-3-0-21
0-0-0-1
0-3-0-18
0-2-0-5
牡4 青鹿毛 56.0 0-1-0-2 青葉賞C16特選(ロ) サラC14組 春風賞C18特選(ロ) 春色特別C12(ロ) 桃花特別C12(ロ)
キンシャサノキセキ 笹野博(笠松) 393
(+3)
4人 390 ▲渡邊竜 53.0 8人 388 ▲渡邊竜 53.0 6人 396 ▲渡邊竜 53.0 6人 399 藤原幹 56.0 7人 401 藤原幹 56.0
ピースヴィクトリア 横内俊昭 1:31.1 3-3-3-3 38.8 1:35.8 5-3-5-6 42.1 1:31.7 7-7-7-7 39.5 1:33.1 5-3-5-5 41.0 1:46.9 4-3-4-6 41.1
(マヤノトップガン) チャンピオンズファー 0.3 ベルラヴォーロ 3.1 アムロタイプ 2.3 エーデルローゼ 1.9 セルデューク 2.6 ミスターライジン
5 5 チュウワフェザー 柴田勇(金沢)
1 17.04.03 良 8頭
笠松 右1400 3番
12 16.06.26 重 16頭
J阪神 右1400 7番



1-0-0-1
0-0-0-0
1-0-0-1
1-0-0-0
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 サラ系C25組
3歳未勝利
ファルブラヴ 加藤幸(笠松) 468
(+4)
2人 464 丸野勝 54.0 8人 462 ▲荻野極 51.0
エルフィンフェザー 中西忍 1:31.5 2-2-2-2 39.3 1:27.5 15-15 38.9
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.5 ショーマン 2.1 ウエスタンビジュー
6 6 ジュンコアー 鮫島駿(JRA)
1 17.03.23 良 10頭
笠松 右1400 8番
10 17.03.09 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 17.02.20 良 7頭
笠松 右1400 5番
5 17.01.10 重 7頭
笠松 右1400 5番
6 16.12.28 稍重 7頭
笠松 右1400 4番
3-2-3-12
0-0-0-1
3-2-3-9
3-2-3-7
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 サラ系C15組 桃花特別C12(ロ) サラ系C26組 サラ系C29組牝馬 第4回ダイヤモンドブルーC26
ダイワメジャー 後藤正(笠松) 497
(-4)
4人 501 東川公 54.0 5人 495 東川公 54.0 3人 495 東川公 54.0 5人 502 東川公 54.0 7人 505 東川公 54.0
メジロベネット 河合純二 1:31.8 4-5-4-4 40.3 1:47.7 9-9-9-9 40.2 1:31.6 2-2-2-1 38.6 1:32.4 4-4-4-4 41.0 1:32.9 7-7-7-6 40.5
(フサイチコンコルド) レイクヴィラファーム 0.1 ライジョー 3.4 ミスターライジン 0.3 コイシグレ 0.7 リトルスマイル 3.0 ワンソックワンダー
7 7 ビービーアゲーラ 川又賢(JRA)
10 17.04.12 重 10頭
名古屋 右1400 2番
10 17.04.05 良 10頭
笠松 右1600 6番
9 17.03.28 重 10頭
名古屋 右1400 6番
9 17.03.23 良 10頭
笠松 右1400 5番
7 17.03.14 良 9頭
名古屋 右1400 7番
2-2-3-26
0-0-1-7
2-2-2-19
0-0-0-4
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 サラC13組 吉野桜特別C17(ロ) サラC15組 篠田裕治杯レッツゴー大垣C10 サラC18組
アポロキングダム 藤田正(笠松) 453
(+1)
8人 452 大塚研 56.0 10人 463 池田敏 56.0 7人 457 森島貴 56.0 9人 458 大塚研 56.0 9人 463 森島貴 56.0
アポロパーフェクト (同)JPN技研 1:39.9 7-7-7-10 46.3 1:51.5 9-9-9-9 43.0 1:38.8 9-9-8-7 44.4 1:34.2 8-9-9-8 41.0 1:37.9 5-5-6-6 42.4
(シンボリクリスエス) 渡辺隆 7.3 サンマルオーロラ 5.8 セグレート 4.0 ストレイタス 3.4 ツリーナッツヒメ 4.7 ケンブリッジヌーサ
8 ブラックメルベイユ 富田暁(JRA)
1 17.04.24 良 8頭
笠松 右800 5番
2 17.04.03 良 8頭
笠松 右800 3番
6 17.03.22 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
3 16.12.05 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
3 16.11.21 良 8頭
笠松 右1400 7番
3-1-4-12
0-0-0-0
3-1-4-12
1-1-3-2
牝4 青鹿毛 54.0 0-0-0-0 サラ系C23組 大型ビジョン落成記念C26 サラ系C18組 サラ系C23組 サラ系C29組
キンシャサノキセキ 水野善(笠松) 426
(+9)
1人 417 森島貴 54.0 2人 412 森島貴 54.0 2人 413 森島貴 54.0 3人 413 水野翔 54.0 2人 414 東川公 54.0
ススズカレン 小橋亮太 0:50.6 3-2 36.8 0:49.8 2-2 36.2 1:35.9 2-2-4-4 43.6 1:29.2 5-5-4-4 37.9 1:30.3 8-8-6-6 38.1
(ビワハヤヒデ) サイファーム 0.2 ジョープレシャス 0.8 ミリオーレ 2.7 ヒルノリスボン 0.5 ヤマニンブルネット 0.6 エーデルローゼ
8 9 ノスケローズ 栗原大(金沢)
1 17.04.24 良 8頭
笠松 右1400 9番
2 17.03.22 稍重 10頭
笠松 右800 1番
3 17.03.09 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 17.02.20 良 7頭
笠松 右1400 3番
9 16.11.22 良 9頭
笠松 右1600 3番
5-7-3-12
0-0-0-0
5-7-3-12
5-7-3-12
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 かさオク・サンクス賞C20 サラ系C16組 桃花特別C12(ロ) サラ系C27組 白川郷特別C19(ロ)
アドマイヤマックス 柴田高(笠松) 422
(+2)
1人 420 島崎和 54.0 1人 417 島崎和 54.0 4人 422 島崎和 54.0 1人 422 島崎和 54.0 9人 431 島崎和 54.0
メイブ 岡部誠之介 1:30.9 3-4-2-1 39.2 0:50.3 1-1 37.4 1:46.6 7-7-6-5 40.2 1:33.5 3-3-3-1 38.4 1:47.9 8-8-9-9 42.5
(カリズマティック) 鈴木武蔵 0.1 コイシグレ 0.6 セグレート 2.3 ミスターライジン 0.6 ヒルノリスボン 5.9 アンバーナイト
10 ハヤブササンサン 三津隼(JRA)
1 17.04.24 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 17.04.03 良 8頭
笠松 右800 4番
6 17.03.22 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
6 17.03.08 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
2 17.02.20 良 7頭
笠松 右800 3番
1-1-1-23
0-0-0-3
1-1-1-17
1-1-1-17
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 サラ系C24組 大型ビジョン落成記念C26 サラ系C19組 サラ系C19組 サラ系C29組
ネイティヴハート 尾島徹(笠松) 486
(-15)
3人 501 山下雅 56.0 4人 488 山下雅 56.0 7人 488 山下雅 56.0 5人 491 高木健 56.0 2人 489 佐藤友 56.0
レースプログラム 國立治 1:32.9 1-2-2-2 40.3 0:51.6 6-6 37.0 1:35.6 6-6-7-8 42.8 1:35.0 4-3-4-5 41.6 0:51.3 3-2 37.9
(サンゼウス) 明和牧場 0.1 キングスナップ 2.6 ミリオーレ 2.8 ゴールドビーズ 2.2 ジェミナ 0.2 ホワイトドロップ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。