当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年5月7日(日) 高 知 第9競走 ダート 1400m(右)19:10発走  天候:晴  馬場:良
スタッフ一同協賛
中村社長26周年特別A-2
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着600,000円 2着150,000円 3着75,000円 4着45,000円 5着30,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
フサイチホウオー 牡 5
デロニクスレギア
ロサガリカ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
廣瀬由一 高村伸一
松木啓
(高知)
☆ 55.0
林謙佑
(高知)
0-0-0-0
479
5
  6-4-2-32
2-1-0-10
4-3-2-22
0-0-1-5
高知04.25 不良 右 1600
朋彦萌里結婚記念特別AB混合
6/8  5人 西川敏 56.0
2番 474 フジノフェアリー
1456(2.7) 2-2-4-6 40.6
高知04.16 重 右 1600
AB混合
6/8  6人 中西達 56.0
2番 476 チョウサンペガサス
1471(1.6) 6-5-5-6 40.2
高知03.26 重 右 1400
A-2
4/11  10人 中西達 56.0
3番 480 カイロス
1309(1.1) 5-5-9-5 38.8
高知03.14 重 右 1400
A-2
9/11  9人 倉兼育 56.0
4番 481 セトノプロミス
1319(2.3) 11-11-11-7 39.5
高知03.06 稍重 右 1300
Aイ
3/10  3人 倉兼育 56.0
3番 481 ナスノフラッシュ
1253(0.6) 4-4-4-4 39.4
2 2
サクラローレル セン 7
サクラビクトワール
サクラメガマックス 鹿毛
(クロフネ)
須田靖之 新和牧場
田中守
(高知)
56.0
中田貴
(高知)
0-0-0-0
475
0
  9-0-2-10
0-0-0-1
8-0-0-3
8-0-0-2
高知04.25 不良 右 1400
物部川特別B-1選抜馬
1/10  1人 赤岡修 56.0
4番 475 ジャストサウンド
1293(0.4) 1-1-1-1 39.8
高知04.15 重 右 1600
荒瀬山特別B-1
4/9  1人 赤岡修 56.0
7番 480 キッズアベリア
1464(0.6) 2-2-2-3 40.5
高知02.14 稍重 右 1400
松田川特別B-1選抜馬
1/7  1人 赤岡修 56.0
3番 475 マンオブグァテマラ
1310(0.9) 2-2-2-1 39.3
高知02.07 重 右 1300
開店41周年荒磯特別B-5
1/10  1人 赤岡修 56.0
4番 476 ディーエスマインド
1240(1.2) 2-2-2-1 38.4
高知01.18 重 右 1600
天狗高原特別C1-1選抜馬
1/8  1人 赤岡修 56.0
3番 481 ニシノデンジャラス
1461(0.7) 3-3-3-1 40.8
3 3
リンドシェーバー 牡 9
サチノシェーバー
オーロラヒメ 栗毛
(ビゼンニシキ)
佐藤勝士 川端牧場
雑賀正
(高知)
56.0
永森大
(高知)
9-5-2-1
498
-2
  31-16-9-45
8-8-1-21
23-8-8-24
11-6-5-9
高知04.26 不良 右 1600
楽天競馬10周年特別A-2
5/9  3人 永森大 56.0
5番 500 マウンテンダイヤ
1446(1.5) 4-4-2-4 41.1
高知04.16 重 右 1900
二十四万石賞4歳以上
8/10  8人 松木大 57.0
6番 498 セトノプロミス
2083(3.4) 7-6-7-7 42.4
高知04.08 不良 右 1300
AイBイ混合
3/12  1人 佐原秀 56.0
6番 497 ナスノフラッシュ
1222(0.3) 5-5-4-3 38.3
高知03.26 重 右 1400
御厨人窟賞4歳以上
5/12  7人 佐原秀 57.0
3番 504 サクラシャイニー
1303(1.2) 9-9-8-6 39.0
高知03.20 良 右 1300
未来へはばたけ特別Aイ
1/8  1人 永森大 56.0
9番 503 ジャストサウンド
1245(0.8) 1-1-1-1 39.3
4 4
コマンダーインチーフ 牡 9
フジノフェアリー
エフケーサクラ 鹿毛
(キンググローリアス)
遠藤喜和 加野牧場
田中守
(高知)
△ 54.0
木村直
(高知)
1-0-0-4
496
-5
  13-11-7-51
1-2-2-5
12-9-5-46
1-0-0-5
高知04.25 不良 右 1600
朋彦萌里結婚記念特別AB混合
1/8  4人 △木村直 53.0
3番 501 メイショウパーシー
1429(0.8) 1-1-1-1 38.4
高知04.15 重 右 1600
荒瀬山特別B-1
5/9  6人 △木村直 54.0
9番 501 キッズアベリア
1466(0.8) 3-4-4-4 40.3
高知03.26 重 右 1400
A-2
5/11  11人 △木村直 54.0
2番 497 カイロス
1310(1.2) 2-3-3-4 39.3
高知03.14 重 右 1400
A-2
10/11  11人 ▲木村直 53.0
10番 494 セトノプロミス
1321(2.5) 5-5-6-9 41.0
高知02.26 重 右 1600
A-3
4/8  8人 ▲木村直 53.0
5番 494 サトノキングリー
1458(1.4) 3-3-3-4 40.0
5 5
チチカステナンゴ セン 7
グレイスフルデイズ
フェイムドグレイス 芦毛
(サンデーサイレンス)
松本桂昌 社台ファーム
打越勇
(高知)
56.0
宮川実
(高知)
0-0-1-1
495
-13
  3-0-6-29
1-0-0-11
1-0-3-8
1-0-1-3
高知02.26 重 右 1600
アメジスト特別A-1選抜馬
6/8  1人 赤岡修 56.0
3番 508 クレスタラン
1454(1.0) 6-6-4-6 40.3
高知02.12 重 右 1400
長浜特別4歳以上
5/9  1人 赤岡修 57.0
4番 514 カイロス
1319(1.4) 6-6-4-3 39.5
高知01.29 稍重 右 1600
睦月特別A-1選抜馬
1/8  4人 赤岡修 56.0
3番 506 クレスタラン
1461(0.4) 5-2-2-1 40.7
高知01.15 重 右 1600
A-2
3/6  1人 宮川実 56.0
3番 509 サクセスコード
1472(0.6) 3-3-2-3 39.2
高知12.31 重 右 1600
年越しそば特別A-2
競走中止  1人 宮川実 56.0
6番 519 マイネルハルカゼ
 
6
ダイワメジャー セン 7
サトノキングリー
ファンジカ 鹿毛
(Law Society)
岡林英雄 社台ファーム
松木啓
(高知)
56.0
西川敏
(高知)
0-0-0-0
477
-3
  7-4-3-22
0-0-0-0
3-1-2-6
3-1-2-5
高知04.26 不良 右 1600
福永洋一記念4歳以上
8/8  5人 倉兼育 57.0
1番 480 カイロス
1452(3.1) 1-1-1-7 42.6
高知04.16 重 右 1600
A-2
2/10  2人 赤岡修 56.0
1番 486 カッサイ
1447(0.2) 2-1-1-1 40.2
高知03.26 重 右 1400
御厨人窟賞4歳以上
8/12  6人 倉兼育 57.0
1番 479 サクラシャイニー
1305(1.4) 5-5-3-5 40.2
高知03.14 重 右 1400
黒船賞JpnIII
8/12  9人 倉兼育 56.0
7番 485 ブラゾンドゥリス
1310(2.8) 9-8-8-8 40.0
高知02.26 重 右 1600
A-3
1/8  1人 赤岡修 56.0
4番 483 ナスノフラッシュ
1444(0.8) 4-4-1-1 38.9
6 7
クロフネ 牡 7
スクワドロン
ホワットケイティーディド 芦毛
(Nureyev)
宮崎忠比古 ノーザンファーム
雑賀正
(高知)
56.0
岡村卓
(高知)
0-1-2-7
515
0
  6-8-5-28
0-0-0-3
5-7-5-20
4-7-2-11
高知04.26 不良 右 1600
楽天競馬10周年特別A-2
8/9  7人 岡村卓 56.0
7番 515 マウンテンダイヤ
1462(3.1) 7-7-7-8 42.1
高知04.16 重 右 1600
A-2
4/10  8人 岡村卓 56.0
3番 520 カッサイ
1459(1.4) 4-4-3-3 40.9
高知03.14 重 右 1400
A-2
7/11  8人 岡村卓 56.0
11番 519 セトノプロミス
1315(1.9) 3-3-3-6 40.8
高知02.26 重 右 1600
A-3
3/8  3人 岡村卓 56.0
7番 523 サトノキングリー
1455(1.1) 6-6-5-3 39.5
高知02.12 重 右 1400
A-2
2/8  3人 永森大 56.0
5番 521 ボスキャラ
1308(0.0) 2-2-2-2 39.4
8
ワイルドラッシュ 牡 6
ワイルドコットン
ブライダルブーケ 栗毛
(ゴールドアリュール)
中山純子 下河辺牧場
松木啓
(高知)
56.0
中西達
(高知)
0-0-0-0
492
-2
  3-5-4-15
1-0-1-5
2-5-3-10
0-0-1-2
高知04.26 不良 右 1600
福永洋一記念4歳以上
6/8  6人 西川敏 57.0
8番 494 カイロス
1438(1.7) 5-5-7-6 40.6
高知04.16 重 右 1600
A-2
3/10  6人 西川敏 56.0
6番 496 カッサイ
1455(1.0) 6-7-5-4 39.8
高知03.26 重 右 1400
A-2
9/11  1人 西川敏 56.0
7番 507 カイロス
1327(2.9) 11-10-8-8 40.6
J中山02.26 良 右 1800
4歳上
14/15  10人 内田博 57.0
11番 502 マイネルバサラ
1557(2.2) 14-14-13-13 39.1
J中山01.21 良 右 1800
初茜賞4歳上
5/16  16人 吉田豊 57.0
2番 504 ヤギリジャスパー
1551(1.0) 12-11-12-11 39.1
7 9
Street Sense 牡 8
ストリートハンター
クイックリトルミス 鹿毛
(Freud)
中山純子 ノーザンファーム
松木啓
(高知)
56.0
倉兼育
(高知)
8-3-1-10
513
2
  16-7-3-30
0-1-1-1
16-6-2-29
14-5-2-18
高知04.16 重 右 1600
AB混合
5/8  8人 倉兼育 56.0
6番 511 チョウサンペガサス
1468(1.3) 2-2-2-2 40.9
高知03.06 稍重 右 1300
Aイ
6/10  4人 赤岡修 56.0
5番 517 ナスノフラッシュ
1266(1.9) 7-7-4-5 40.5
高知02.26 重 右 1600
ファイナルレースA-7記者選抜
3/8  2人 倉兼育 56.0
4番 516 ヴードゥーフェスト
1462(0.4) 3-4-3-2 40.0
高知02.19 良 右 1600
ホットガレージ特別A-3
9/9  9人 倉兼育 56.0
8番 515 ヴォルケンクラッツ
1487(2.3) 8-8-8-9 41.0
高知02.05 重 右 1300
A-3
8/8  7人 倉兼育 56.0
3番 523 サトノキングリー
1244(1.7) 8-8-8-6 39.2
10
ネオユニヴァース 牝 6
キッズアベリア
キッズスター 鹿毛
(Saint Ballado)
青木誠光 ノーザンファーム
松木啓
(高知)
54.0
佐原秀
(高知)
0-0-0-1
493
0
  16-7-8-21
4-3-2-5
12-4-6-13
7-3-5-6
高知04.23 重 右 1400
スピカ特別4歳以上牝馬
3/9  4人 倉兼育 56.0
1番 493 シャトレーヌ
1324(0.4) 3-3-4-3 40.1
高知04.15 重 右 1600
荒瀬山特別B-1
1/9  4人 永森大 54.0
1番 498 コパデスコパ
1458(0.2) 1-1-1-1 40.0
高知03.26 重 右 1400
ダンチャック特別A-3
6/9  4人 倉兼育 54.0
2番 494 ロジテースト
1312(1.0) 6-7-7-6 39.8
高知03.14 重 右 1400
A-3
4/10  6人 倉兼育 54.0
9番 496 サクセスコード
1320(1.2) 3-3-3-3 40.8
高知02.26 重 右 1600
A-5
1/9  3人 西川敏 54.0
9番 498 ドリームセンス
1457(0.0) 3-3-3-2 40.0
8 11
ロージズインメイ 牡 4
セイヴァイタル
シンプリシティー 栗毛
(ラムタラ)
松本桂昌 ヒダカフアーム
打越勇
(高知)
56.0
妹尾浩
(高知)
0-1-0-3
490
-2
  5-5-3-15
0-0-0-0
5-5-3-15
0-1-0-3
高知04.25 不良 右 1600
朋彦萌里結婚記念特別AB混合
4/8  3人 妹尾浩 56.0
7番 492 フジノフェアリー
1445(1.6) 4-4-3-4 39.3
高知04.16 重 右 1900
二十四万石賞4歳以上
9/10  9人 妹尾浩 57.0
5番 494 セトノプロミス
2088(3.9) 9-10-10-10 43.5
高知03.26 重 右 1400
ダンチャック特別A-3
2/9  8人 妹尾浩 56.0
7番 484 ロジテースト
1304(0.2) 1-1-1-1 39.7
高知03.14 重 右 1400
A-3
9/10  5人 妹尾浩 56.0
8番 489 サクセスコード
1334(2.6) 8-7-8-9 41.4
園田02.07 稍重 右 1700
いなぼう特別B1 4歳以上
10/12  3人 田中学 56.0
4番 482 マルカライン
1561(1.7) 8-7-7-7 41.0
12
ディープインパクト 牡 4
ドラゴンテリー
コージーロージー 鹿毛
(Pleasantly Perfect)
岡林英雄 社台ファーム
松木啓
(高知)
56.0
嬉勝則
(高知)
0-0-0-0
462
1
  1-6-7-8
0-0-0-0
1-3-3-5
0-0-1-1
高知04.26 不良 右 1600
楽天競馬10周年特別A-2
7/9  8人 倉兼育 56.0
9番 461 マウンテンダイヤ
1452(2.1) 9-9-9-7 39.9
高知04.16 重 右 1600
AB混合
3/8  7人 西川敏 56.0
5番 466 チョウサンペガサス
1464(0.9) 7-7-6-4 39.2
園田03.21 不良 右 1400
C1一4歳以上
9/11  4人 田中学 56.0
6番 465 ヤマタケジャイアン
1300(1.3) 8-8-9-9 39.3
園田03.07 良 右 1700
きいちご賞C1 4歳以上
5/11  7人 田中学 56.0
10番 463 トウケイヘイゾウ
1559(0.7) 5-5-3-2 40.3
園田02.21 良 右 1700
C1 4歳以上
5/11  3人 田中学 56.0
1番 462 ホシルミエール
1579(0.2) 7-7-7-6 39.6
レコード 1:26:0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」