地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月7日(日) 高 知 第9競走 19:10発走


スタッフ一同協賛

中村社長26周年特別A-2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着600,000円 2着150,000円 3着75,000円 4着45,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デロニクスレギア 林謙佑(高知)
6 17.04.25 不良 8頭
高知 右1600 2番
6 17.04.16 重 8頭
高知 右1600 2番
4 17.03.26 重 11頭
高知 右1400 3番
9 17.03.14 重 11頭
高知 右1400 4番
3 17.03.06 稍重 10頭
高知 右1300 3番
6-4-2-32
2-1-0-10
4-3-2-22
0-0-1-5
牡5 鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-0 朋彦萌里結婚記念特別AB混合 AB混合 A-2 A-2 Aイ
フサイチホウオー 松木啓(高知) 479
(+5)
5人 474 西川敏 56.0 6人 476 中西達 56.0 10人 480 中西達 56.0 9人 481 倉兼育 56.0 3人 481 倉兼育 56.0
ロサガリカ 廣瀬由一 1:45.6 2-2-4-6 40.6 1:47.1 6-5-5-6 40.2 1:30.9 5-5-9-5 38.8 1:31.9 11-11-11-7 39.5 1:25.3 4-4-4-4 39.4
(フレンチデピュティ) 高村伸一 2.7 フジノフェアリー 1.6 チョウサンペガサス 1.1 カイロス 2.3 セトノプロミス 0.6 ナスノフラッシュ
2 2 サクラビクトワール 中田貴(高知)
1 17.04.25 不良 10頭
高知 右1400 4番
4 17.04.15 重 9頭
高知 右1600 7番
1 17.02.14 稍重 7頭
高知 右1400 3番
1 17.02.07 重 10頭
高知 右1300 4番
1 17.01.18 重 8頭
高知 右1600 3番
9-0-2-10
0-0-0-1
8-0-0-3
8-0-0-2
セン7 鹿毛 56.0 0-0-0-0 物部川特別B-1選抜馬 荒瀬山特別B-1 松田川特別B-1選抜馬 開店41周年荒磯特別B-5 天狗高原特別C1-1選抜馬
サクラローレル 田中守(高知) 475
(0)
1人 475 赤岡修 56.0 1人 480 赤岡修 56.0 1人 475 赤岡修 56.0 1人 476 赤岡修 56.0 1人 481 赤岡修 56.0
サクラメガマックス 須田靖之 1:29.3 1-1-1-1 39.8 1:46.4 2-2-2-3 40.5 1:31.0 2-2-2-1 39.3 1:24.0 2-2-2-1 38.4 1:46.1 3-3-3-1 40.8
(クロフネ) 新和牧場 0.4 ジャストサウンド 0.6 キッズアベリア 0.9 マンオブグァテマラ 1.2 ディーエスマインド 0.7 ニシノデンジャラス
3 3 サチノシェーバー 永森大(高知)
5 17.04.26 不良 9頭
高知 右1600 5番
8 17.04.16 重 10頭
高知 右1900 6番
3 17.04.08 不良 12頭
高知 右1300 6番
5 17.03.26 重 12頭
高知 右1400 3番
1 17.03.20 良 8頭
高知 右1300 9番
31-16-9-45
8-8-1-21
23-8-8-24
11-6-5-9
牡9 栗毛 56.0 9-5-2-1 楽天競馬10周年特別A-2 二十四万石賞4歳以上 AイBイ混合 御厨人窟賞4歳以上 未来へはばたけ特別Aイ
リンドシェーバー 雑賀正(高知) 498
(-2)
3人 500 永森大 56.0 8人 498 松木大 57.0 1人 497 佐原秀 56.0 7人 504 佐原秀 57.0 1人 503 永森大 56.0
オーロラヒメ 佐藤勝士 1:44.6 4-4-2-4 41.1 2:08.3 7-6-7-7 42.4 1:22.2 5-5-4-3 38.3 1:30.3 9-9-8-6 39.0 1:24.5 1-1-1-1 39.3
(ビゼンニシキ) 川端牧場 1.5 マウンテンダイヤ 3.4 セトノプロミス 0.3 ナスノフラッシュ 1.2 サクラシャイニー 0.8 ジャストサウンド
4 4 フジノフェアリー 木村直(高知)
1 17.04.25 不良 8頭
高知 右1600 3番
5 17.04.15 重 9頭
高知 右1600 9番
5 17.03.26 重 11頭
高知 右1400 2番
10 17.03.14 重 11頭
高知 右1400 10番
4 17.02.26 重 8頭
高知 右1600 5番
13-11-7-51
1-2-2-5
12-9-5-46
1-0-0-5
牡9 鹿毛 △ 54.0 1-0-0-4 朋彦萌里結婚記念特別AB混合 荒瀬山特別B-1 A-2 A-2 A-3
コマンダーインチーフ 田中守(高知) 496
(-5)
4人 501 △木村直 53.0 6人 501 △木村直 54.0 11人 497 △木村直 54.0 11人 494 ▲木村直 53.0 8人 494 ▲木村直 53.0
エフケーサクラ 遠藤喜和 1:42.9 1-1-1-1 38.4 1:46.6 3-4-4-4 40.3 1:31.0 2-3-3-4 39.3 1:32.1 5-5-6-9 41.0 1:45.8 3-3-3-4 40.0
(キンググローリアス) 加野牧場 0.8 メイショウパーシー 0.8 キッズアベリア 1.2 カイロス 2.5 セトノプロミス 1.4 サトノキングリー
5 5 グレイスフルデイズ 宮川実(高知)
6 17.02.26 重 8頭
高知 右1600 3番
5 17.02.12 重 9頭
高知 右1400 4番
1 17.01.29 稍重 8頭
高知 右1600 3番
3 17.01.15 重 6頭
高知 右1600 3番
中止 16.12.31 重 9頭
高知 右1600 6番
3-0-6-29
1-0-0-11
1-0-3-8
1-0-1-3
セン7 芦毛 56.0 0-0-1-1 アメジスト特別A-1選抜馬 長浜特別4歳以上 睦月特別A-1選抜馬 A-2 年越しそば特別A-2
チチカステナンゴ 打越勇(高知) 495
(-13)
1人 508 赤岡修 56.0 1人 514 赤岡修 57.0 4人 506 赤岡修 56.0 1人 509 宮川実 56.0 1人 519 宮川実 56.0
フェイムドグレイス 松本桂昌 1:45.4 6-6-4-6 40.3 1:31.9 6-6-4-3 39.5 1:46.1 5-2-2-1 40.7 1:47.2 3-3-2-3 39.2   
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.0 クレスタラン 1.4 カイロス 0.4 クレスタラン 0.6 サクセスコード  マイネルハルカゼ
6 サトノキングリー 西川敏(高知)
8 17.04.26 不良 8頭
高知 右1600 1番
2 17.04.16 重 10頭
高知 右1600 1番
8 17.03.26 重 12頭
高知 右1400 1番
8 17.03.14 重 12頭
高知 右1400 7番
1 17.02.26 重 8頭
高知 右1600 4番
7-4-3-22
0-0-0-0
3-1-2-6
3-1-2-5
セン7 鹿毛 56.0 0-0-0-0 福永洋一記念4歳以上 A-2 御厨人窟賞4歳以上 黒船賞JpnIII A-3
ダイワメジャー 松木啓(高知) 477
(-3)
5人 480 倉兼育 57.0 2人 486 赤岡修 56.0 6人 479 倉兼育 57.0 9人 485 倉兼育 56.0 1人 483 赤岡修 56.0
ファンジカ 岡林英雄 1:45.2 1-1-1-7 42.6 1:44.7 2-1-1-1 40.2 1:30.5 5-5-3-5 40.2 1:31.0 9-8-8-8 40.0 1:44.4 4-4-1-1 38.9
(Law Society) 社台ファーム 3.1 カイロス 0.2 カッサイ 1.4 サクラシャイニー 2.8 ブラゾンドゥリス 0.8 ナスノフラッシュ
6 7 スクワドロン 岡村卓(高知)
8 17.04.26 不良 9頭
高知 右1600 7番
4 17.04.16 重 10頭
高知 右1600 3番
7 17.03.14 重 11頭
高知 右1400 11番
3 17.02.26 重 8頭
高知 右1600 7番
2 17.02.12 重 8頭
高知 右1400 5番
6-8-5-28
0-0-0-3
5-7-5-20
4-7-2-11
牡7 芦毛 56.0 0-1-2-7 楽天競馬10周年特別A-2 A-2 A-2 A-3 A-2
クロフネ 雑賀正(高知) 515
(0)
7人 515 岡村卓 56.0 8人 520 岡村卓 56.0 8人 519 岡村卓 56.0 3人 523 岡村卓 56.0 3人 521 永森大 56.0
ホワットケイティーディド 宮崎忠比古 1:46.2 7-7-7-8 42.1 1:45.9 4-4-3-3 40.9 1:31.5 3-3-3-6 40.8 1:45.5 6-6-5-3 39.5 1:30.8 2-2-2-2 39.4
(Nureyev) ノーザンファーム 3.1 マウンテンダイヤ 1.4 カッサイ 1.9 セトノプロミス 1.1 サトノキングリー 0.0 ボスキャラ
8 ワイルドコットン 中西達(高知)
6 17.04.26 不良 8頭
高知 右1600 8番
3 17.04.16 重 10頭
高知 右1600 6番
9 17.03.26 重 11頭
高知 右1400 7番
14 17.02.26 良 15頭
J中山 右1800 11番
5 17.01.21 良 16頭
J中山 右1800 2番
3-5-4-15
1-0-1-5
2-5-3-10
0-0-1-2
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-0 福永洋一記念4歳以上 A-2 A-2
4歳上
初茜賞4歳上
ワイルドラッシュ 松木啓(高知) 492
(-2)
6人 494 西川敏 57.0 6人 496 西川敏 56.0 1人 507 西川敏 56.0 10人 502 内田博 57.0 16人 504 吉田豊 57.0
ブライダルブーケ 中山純子 1:43.8 5-5-7-6 40.6 1:45.5 6-7-5-4 39.8 1:32.7 11-10-8-8 40.6 1:55.7 14-14-13-13 39.1 1:55.1 12-11-12-11 39.1
(ゴールドアリュール) 下河辺牧場 1.7 カイロス 1.0 カッサイ 2.9 カイロス 2.2 マイネルバサラ 1.0 ヤギリジャスパー
7 9 ストリートハンター 倉兼育(高知)
5 17.04.16 重 8頭
高知 右1600 6番
6 17.03.06 稍重 10頭
高知 右1300 5番
3 17.02.26 重 8頭
高知 右1600 4番
9 17.02.19 良 9頭
高知 右1600 8番
8 17.02.05 重 8頭
高知 右1300 3番
16-7-3-30
0-1-1-1
16-6-2-29
14-5-2-18
牡8 鹿毛 56.0 8-3-1-10 AB混合 Aイ ファイナルレースA-7記者選抜 ホットガレージ特別A-3 A-3
Street Sense 松木啓(高知) 513
(+2)
8人 511 倉兼育 56.0 4人 517 赤岡修 56.0 2人 516 倉兼育 56.0 9人 515 倉兼育 56.0 7人 523 倉兼育 56.0
クイックリトルミス 中山純子 1:46.8 2-2-2-2 40.9 1:26.6 7-7-4-5 40.5 1:46.2 3-4-3-2 40.0 1:48.7 8-8-8-9 41.0 1:24.4 8-8-8-6 39.2
(Freud) ノーザンファーム 1.3 チョウサンペガサス 1.9 ナスノフラッシュ 0.4 ヴードゥーフェスト 2.3 ヴォルケンクラッツ 1.7 サトノキングリー
10 キッズアベリア 佐原秀(高知)
3 17.04.23 重 9頭
高知 右1400 1番
1 17.04.15 重 9頭
高知 右1600 1番
6 17.03.26 重 9頭
高知 右1400 2番
4 17.03.14 重 10頭
高知 右1400 9番
1 17.02.26 重 9頭
高知 右1600 9番
16-7-8-21
4-3-2-5
12-4-6-13
7-3-5-6
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-1 スピカ特別4歳以上牝馬 荒瀬山特別B-1 ダンチャック特別A-3 A-3 A-5
ネオユニヴァース 松木啓(高知) 493
(0)
4人 493 倉兼育 56.0 4人 498 永森大 54.0 4人 494 倉兼育 54.0 6人 496 倉兼育 54.0 3人 498 西川敏 54.0
キッズスター 青木誠光 1:32.4 3-3-4-3 40.1 1:45.8 1-1-1-1 40.0 1:31.2 6-7-7-6 39.8 1:32.0 3-3-3-3 40.8 1:45.7 3-3-3-2 40.0
(Saint Ballado) ノーザンファーム 0.4 シャトレーヌ 0.2 コパデスコパ 1.0 ロジテースト 1.2 サクセスコード 0.0 ドリームセンス
8 11 セイヴァイタル 妹尾浩(高知)
4 17.04.25 不良 8頭
高知 右1600 7番
9 17.04.16 重 10頭
高知 右1900 5番
2 17.03.26 重 9頭
高知 右1400 7番
9 17.03.14 重 10頭
高知 右1400 8番
10 17.02.07 稍重 12頭
園田 右1700 4番
5-5-3-15
0-0-0-0
5-5-3-15
0-1-0-3
牡4 栗毛 56.0 0-1-0-3 朋彦萌里結婚記念特別AB混合 二十四万石賞4歳以上 ダンチャック特別A-3 A-3 いなぼう特別B1 4歳以上
ロージズインメイ 打越勇(高知) 490
(-2)
3人 492 妹尾浩 56.0 9人 494 妹尾浩 57.0 8人 484 妹尾浩 56.0 5人 489 妹尾浩 56.0 3人 482 田中学 56.0
シンプリシティー 松本桂昌 1:44.5 4-4-3-4 39.3 2:08.8 9-10-10-10 43.5 1:30.4 1-1-1-1 39.7 1:33.4 8-7-8-9 41.4 1:56.1 8-7-7-7 41.0
(ラムタラ) ヒダカフアーム 1.6 フジノフェアリー 3.9 セトノプロミス 0.2 ロジテースト 2.6 サクセスコード 1.7 マルカライン
12 ドラゴンテリー 嬉勝則(高知)
7 17.04.26 不良 9頭
高知 右1600 9番
3 17.04.16 重 8頭
高知 右1600 5番
9 17.03.21 不良 11頭
園田 右1400 6番
5 17.03.07 良 11頭
園田 右1700 10番
5 17.02.21 良 11頭
園田 右1700 1番
1-6-7-8
0-0-0-0
1-3-3-5
0-0-1-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 楽天競馬10周年特別A-2 AB混合 C1一4歳以上 きいちご賞C1 4歳以上 C1 4歳以上
ディープインパクト 松木啓(高知) 462
(+1)
8人 461 倉兼育 56.0 7人 466 西川敏 56.0 4人 465 田中学 56.0 7人 463 田中学 56.0 3人 462 田中学 56.0
コージーロージー 岡林英雄 1:45.2 9-9-9-7 39.9 1:46.4 7-7-6-4 39.2 1:30.0 8-8-9-9 39.3 1:55.9 5-5-3-2 40.3 1:57.9 7-7-7-6 39.6
(Pleasantly Perfect) 社台ファーム 2.1 マウンテンダイヤ 0.9 チョウサンペガサス 1.3 ヤマタケジャイアン 0.7 トウケイヘイゾウ 0.2 ホシルミエール
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。