当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年5月7日(日) 高 知 第5競走 ダート 1300m(右)16:55発走  天候:晴  馬場:良

C3-6
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
5R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
エイシンデピュティ 牝 4
エイシンピクシー
エイシンフェアリー 栗毛
(タイキシャトル)
井上和人 栄進牧場
川野勇
(高知)
54.0
中西達
(高知)
0-0-0-0
432
-3
  0-0-4-9
0-0-0-0
0-0-4-7
0-0-4-3
高知04.26 不良 右 1300
ファイナルレースC3-9記者選
3/9  1人 永森大 54.0
5番 435 エフキュースター
1254(0.3) 3-3-3-3 40.1
高知04.16 重 右 1300
C3-10
9/12  5人 永森大 54.0
9番 436 コスモシュアー
1285(3.5) 9-9-10-9 41.6
高知03.29 重 右 1300
C3-7
3/10  4人 岡村卓 54.0
1番 436 タヒチアンムーン
1265(1.0) 3-3-3-3 40.5
高知03.12 良 右 1300
黄金柑特別C3-7
3/8  3人 岡村卓 54.0
8番 428 フラムルージュ
1287(0.9) 4-4-5-5 41.4
高知02.28 重 右 1300
ファイナルレースC3-11
3/9  3人 岡村卓 54.0
3番 432 ネクストステージ
1269(0.2) 5-5-5-3 40.2
2 2
ファルブラヴ 牝 3
キョウカスイゲツ
オーソードレッシイ 鹿毛
(ダンスインザダーク)
小池啓補 広富牧場
田中譲
(高知)
☆ 53.0
林謙佑
(高知)
0-0-0-0
415
-19
  0-1-0-3
0-0-0-2
0-1-0-1
0-0-0-0
船橋04.12 不良 左 1200
3歳七
10/12  4人 藤井勘 54.0
9番 434 キュアロージズ
1206(3.7) 4-5-6 43.0
船橋03.15 重 左 1200
3歳七
11/11  3人 田中力 54.0
7番 427 リュウノヴィグラス
1215(4.0) 11-10-11 43.0
大井11.15 不良 右 1200
未受賞2歳
2/12  1人 和田譲 54.0
4番 437 シングルエイト
1161(0.0) 3-5 39.4
大井10.27 良 ナ 右 1400
2歳新馬
6/9  6人 和田譲 54.0
5番 441 ケンスペクタクル
1339(4.8) 7-6-5 43.0
           
3 3
ネオユニヴァース セン 6
メモリーバッカス
シルカズギフト 鹿毛
(Cadeaux Genereux)
(株)シンザンクラ 谷川牧場
別府真
(高知)
☆ 55.0
別府衣
(高知)
1-0-0-1
535
-1
  1-1-0-1
0-0-0-0
1-1-0-1
1-1-0-1
高知04.26 不良 右 1300
C3-7
1/7  3人 ☆別府衣 55.0
2番 536 マカゼコイカゼ
1243(0.4) 1-2-2-1 39.6
高知04.16 重 右 1300
C3-10
5/12  2人 ☆別府衣 55.0
6番 541 コスモシュアー
1268(1.8) 5-5-6-5 40.8
高知03.29 重 右 1300
C3-7
2/10  2人 西森将 56.0
4番 541 タヒチアンムーン
1259(0.4) 5-5-4-2 39.4
                       
4 4
スウェプトオーヴァーボード 牡 5
コスモシュアー
コハルタイム 芦毛
(キャプテンスティーヴ)
宮崎忠比古 坂本春雄
雑賀正
(高知)
56.0
永森大
(高知)
0-0-1-3
472
-2
  2-0-3-22
1-0-1-13
1-0-2-6
1-0-2-5
高知04.26 不良 右 1300
C3-7
3/7  1人 小崎綾 56.0
6番 474 メモリーバッカス
1247(0.4) 4-4-4-2 39.6
高知04.16 重 右 1300
C3-10
1/12  3人 下原理 56.0
8番 475 アーマークラッド
1250(0.8) 2-2-2-1 39.8
大井03.06 稍重 右 1600
C1八 九
12/13  13人 秋元耕 56.0
7番 476 ビッグランチ
1471(2.6) 9-10-13-13 41.6
浦和02.21 稍重 左 1500
越生町のマスコットうC1八 九
10/12  8人 繁田健 56.0
10番 476 アサクサハヤブサ
1399(2.9) 7-7-10-10 40.4
浦和01.16 稍重 左 1400
HBA日高軽種馬農業C1五 六
11/12  12人 繁田健 56.0
9番 474 ケンシベリーノ
1329(2.8) 7-8-12-12 40.5
5 5
メイショウオウドウ 牡 7
オリエンタルサン
レアシルウィア 鹿毛
(ティンバーカントリー)
門脇ゆり 東栄牧場
細川忠
(高知)
56.0
山頭信
(高知)
0-0-0-2
485
-8
  2-2-1-42
0-1-0-1
1-0-1-28
0-0-1-12
高知04.26 不良 右 1400
YJSトライアルラウンド高C3
7/12  4人 小崎綾 56.0
10番 493 リーディングライツ
1331(1.0) 8-7-8-7 40.5
高知04.16 重 右 1300
C3-10
6/12  8人 山頭信 56.0
12番 500 コスモシュアー
1269(1.9) 3-3-4-3 41.6
高知03.26 重 右 1400
ダンチャック特別A-3
競走除外  郷間勇 56.0
3番 計不 
 
高知02.12 重 右 1400
A-2
7/8  8人 山頭信 56.0
7番 494 ボスキャラ
1342(3.4) 6-6-7-7 40.2
高知12.11 重 右 1600
A-2
10/10  10人 ☆下村瑠 55.0
3番 492 サトノキングリー
1502(5.6) 8-8-9-10 43.4
6
マンハッタンカフェ 牡 4
マーシブリヤント
グレイトグレイス 黒鹿毛
(グルームダンサー)
佐藤勝士 チャンピオンズファー
雑賀正
(高知)
56.0
岡村卓
(高知)
0-0-0-2
551
-1
  0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-2
高知04.26 不良 右 1300
C3-7
4/7  4人 岡村卓 56.0
1番 552 メモリーバッカス
1258(1.5) 1-1-1-4 41.3
高知04.16 重 右 1300
C3-10
7/12  6人 岡村卓 56.0
2番 556 コスモシュアー
1278(2.8) 1-1-1-6 42.6
大井08.03 重 ナ 右 1800
J交 フォーチュネイトC1 3歳
9/9  9人 石崎駿 56.0
4番 551 ラストラーダ
2012(3.8) 9-9-9-9 42.9
J京都05.22 良 芝 右 1800
3歳未勝利
18/18  17人 竹之智 56.0
13番 552 ゼーリムニル
1516(3.2) 16-16 37.5
           
6 7
ステイゴールド 牡 5
デルニエール
シャインアップル 鹿毛
(ポリッシュネイビー)
齋藤實 ストロベリーフィール
別府真
(高知)
△ 54.0
木村直
(高知)
0-0-1-0
443
0
  1-0-4-17
0-0-0-3
1-0-4-14
0-0-1-4
高知04.26 不良 右 1400
YJSトライアルラウンド高C3
9/12  11人 田村直 56.0
11番 443 リーディングライツ
1334(1.3) 5-4-5-6 41.0
高知04.16 重 右 1300
C3-9
3/11  5人 △木村直 54.0
10番 448 サンフレイム
1272(1.5) 4-5-5-5 41.1
高知01.09 不良 右 1300
C3-9
出走取消  三村展 56.0
8番 - 
 
高知12.30 重 右 1300
C3-8
8/12  7人 三村展 56.0
10番 445 ヤマノウィザード
1276(2.4) 4-6-6-6 41.1
高知12.21 重 右 1300
C3-10
5/10  3人 ☆別府衣 55.0
9番 449 エアビートワン
1266(1.4) 3-4-4-4 40.4
8
グラスワンダー 牡 4
ウィンチケット
ハツネラモーヌ 黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
山口春夫 柏木一則
細川忠
(高知)
56.0
郷間勇
(高知)
0-0-0-0
458
-2



0-1-1-23
0-0-0-4
0-1-1-17
0-1-1-15
高知04.26 不良 右 1400
YJSトライアルラウンド高C3
10/12  3人 義英真 56.0
6番 460 リーディングライツ
1338(1.7) 12-12-11-10 41.0
高知04.16 重 右 1300
C3-10
4/12  9人 ☆林謙佑 55.0
11番 466 コスモシュアー
1262(1.2) 6-7-7-7 40.1
高知03.29 重 右 1300
C3-7
4/10  6人 ☆別府衣 55.0
8番 460 タヒチアンムーン
1271(1.6) 7-8-8-8 39.3
高知03.20 良 右 1300
C3ハ
4/11  2人 ▲中越琉 53.0
12番 465 イマヒトタビノ
1290(2.4) 9-11-10-8 40.0
高知03.12 良 右 1300
黄金柑特別C3-7
6/8  6人 ☆別府衣 55.0
2番 470 フラムルージュ
1288(1.0) 7-7-8-8 40.7
7 9
ショウナンカンプ 牝 7
マカゼコイカゼ
マッチオブジュエル 鹿毛
(フジキセキ)
杉浦和也 ファニーフレンズファ
田中守
(高知)
54.0
中田貴
(高知)
0-0-0-0
437
-8
  1-5-3-24
0-0-0-5
0-1-1-0
0-1-1-0
高知04.26 不良 右 1300
C3-7
2/7  2人 赤岡修 54.0
4番 445 メモリーバッカス
1247(0.4) 3-3-2-3 39.9
高知04.16 重 右 1300
C3-10
3/12  4人 赤岡修 54.0
7番 445 コスモシュアー
1262(1.2) 8-6-5-4 40.2
浦和03.28 重 左 1400
幸手のマスコット「さC1七 八
10/12  12人 山崎真 54.0
12番 446 インマイヒーロー
1330(2.9) 10-11-12-11 40.3
浦和02.21 稍重 左 1500
越生町のマスコットうC1八 九
11/12  11人 山崎真 54.0
9番 447 アサクサハヤブサ
1413(4.3) 11-11-11-11 41.0
浦和03.23 良 左 1400
春光特別B2B3選抜馬
11/12  10人 山崎誠 53.0
4番 442 ビーインラプチャー
1321(3.1) 12-11-12-12 39.9
10
エンパイアメーカー 牝 4
ナムラモンロー
ナムラドロシー 鹿毛
(タバスコキャット)
木村公子 伊藤和明
雑賀秀
(高知)
☆ 53.0
松木大
(高知)
0-2-1-3
435
1
  0-4-4-20
0-0-0-3
0-4-4-15
0-3-4-7
高知04.26 不良 右 1400
YJSトライアルラウンド高C3
12/12  10人 山口以 54.0
8番 434 リーディングライツ
1361(4.0) 2-3-4-12 43.9
高知04.16 重 右 1300
C3-9
6/11  3人 ☆松木大 53.0
9番 430 サンフレイム
1281(2.4) 2-2-3-4 42.7
高知03.29 重 右 1300
C3-7
7/10  3人 ☆松木大 53.0
5番 426 タヒチアンムーン
1275(2.0) 6-6-6-5 40.8
高知03.12 良 右 1300
黄金柑特別C3-7
2/8  4人 ☆松木大 53.0
5番 423 フラムルージュ
1279(0.1) 1-1-1-2 41.0
高知03.06 稍重 右 1300
C3ハ
2/12  2人 ☆松木大 53.0
11番 417 ハミングウィズミー
1277(0.5) 2-2-2-2 40.8
8 11
シンボリクリスエス 牝 5
オイラン
カネショウシャネル 黒鹿毛
(フェアジャッジメント)
酒井孝敏 三石ファーム
宗石大
(高知)
54.0
嬉勝則
(高知)
0-0-0-1
472
3
  1-0-0-71
0-0-0-0
1-0-0-71
0-0-0-50
高知04.26 不良 右 1300
C3-7
7/7  7人 ☆山口以 53.0
7番 469 メモリーバッカス
1277(3.4) 7-7-7-7 41.0
高知04.16 重 右 1300
C3-10
12/12  12人 ☆松木大 53.0
3番 468 コスモシュアー
1294(4.4) 12-12-12-12 41.3
高知03.29 重 右 1300
C3-7
10/10  9人 山頭信 54.0
9番 466 タヒチアンムーン
1286(3.1) 10-10-10-10 39.9
高知03.12 良 右 1300
ファイナルレースC3-9記者選
8/12  10人 山頭信 54.0
4番 472 オラシオン
1312(2.3) 10-10-11-9 41.7
高知02.28 重 右 1300
C3-10
9/9  8人 ▲塚本雄 51.0
1番 465 サスナーシルニー
1295(2.8) 9-9-9-9 40.7
12
エンパイアメーカー 牝 5
ビーラヴド
ラブカーナ 黒鹿毛
(オース)
松岡正二 新冠橋本牧場
工藤真
(高知)
△ 52.0
中越琉
(高知)
0-0-0-0
445
-6
  2-2-0-15
0-0-0-0
2-2-0-13
0-0-0-0
佐賀07.03 良 右 1400
関東軽種馬青年部賞C2-13組
11/11  5人 真島正 54.0
4番 451 チェンジアップ
1353(3.3) 6-6-7-11 43.3
佐賀06.05 不良 右 1300
C2-13組
6/9  4人 真島正 54.0
7番 449 エアシュノンソー
1257(1.7) 8-7-4-4 39.4
佐賀05.22 良 右 1300
C2-13組
7/9  2人 真島正 54.0
3番 448 エンドラン
1257(0.9) 8-8-8-6 38.7
佐賀05.08 不良 右 1400
C2-13組
5/8  3人 田中純 54.0
2番 447 ワンダーオブテール
1335(0.5) 8-8-8-6 39.1
佐賀04.23 不良 右 1400
C2-12組
4/10  3人 田中純 54.0
2番 443 キャンディボックス
1324(1.7) 5-5-5-4 40.1
レコード 1:20:2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」