当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2017年5月6日(土) 高 知 第12競走 ダート 1400m(右)20:50発走  天候:晴  馬場:良
高知県馬主協会奨励賞
一発逆転
ファイナルレースB-3記者選抜
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着500,000円 2着125,000円 3着63,000円 4着37,000円 5着25,000円 
12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
メイショウボーラー 牡 6
ナガラブレーブ
コートリーブレーヴ 黒鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
門脇ゆり 大島牧場
細川忠
(高知)
56.0
佐原秀
(高知)
1-0-0-1
487
-1
  10-9-4-34
1-6-3-19
9-3-1-11
9-2-1-8
高知04.25 不良 右 1400
てつ&ちい復活特別B-2
9/10  9人 郷間勇 56.0
3番 488 クァンタムギア
1329(2.7) 3-5-5-9 42.1
高知04.15 重 右 1400
ファイナルレースB-2
8/8  7人 郷間勇 56.0
2番 484 パッパカ
1358(4.2) 1-1-2-7 44.2
高知01.07 重 右 1600
ファイナルレースA-3記者選抜
8/8  7人 山頭信 56.0
2番 482 ボスキャラ
2002(13.9) 3-3-8-8 53.3
高知12.31 重 右 1600
年越しそば特別A-2
8/9  7人 山頭信 56.0
5番 488 マイネルハルカゼ
1509(5.5) 7-7-7-8 42.4
高知12.21 重 右 1400
A-3
10/10  4人 宮川実 56.0
10番 495 ストリートハンター
1351(3.8) 3-3-3-10 42.9
2 2
トワイニング 牡 10
セイリオス
ステラマリス 鹿毛
(サンデーサイレンス)
大西充秋 社台ファーム
別府真
(高知)
☆ 55.0
林謙佑
(高知)
0-0-0-1
481
-6
  8-17-12-60
3-5-1-7
5-11-10-50
3-5-4-21
高知04.25 不良 右 1400
B-3
6/8  2人 ☆別府衣 55.0
6番 487 マイネルデアデビル
1314(2.4) 5-4-4-6 40.8
高知04.15 重 右 1400
宇田さんSC卒業特別B-4
4/10  8人 ☆林謙佑 55.0
5番 483 ヒロノカイザー
1322(1.3) 4-5-4-4 39.6
高知03.26 重 右 1400
ニラのおやき特別A-5
4/12  11人 西森将 56.0
2番 486 エオロ
1323(0.5) 11-12-12-6 39.4
高知03.12 良 右 1400
香川県オリーブ特別A-6
7/11  3人 西森将 56.0
1番 483 エイシンルフィー
1340(1.3) 4-4-5-6 41.7
高知02.26 重 右 1600
A-5
7/9  7人 西森将 56.0
5番 487 キッズアベリア
1464(0.7) 6-6-7-6 40.4
3 3
ネオユニヴァース 牝 4
エルパンドール
オータムブリーズ 黒鹿毛
(ティンバーカントリー)
松本忠正 ハシモトフアーム
松木啓
(高知)
54.0
西川敏
(高知)
0-2-0-3
495
4
  2-2-2-15
0-0-0-1
2-2-2-12
1-2-1-5
高知04.26 不良 右 1400
J交 桂浜盃B以下
12/12  12人 倉兼育 54.0
6番 491 ヒロノカイザー
1307(2.1) 12-10-11-11 40.2
高知04.15 重 右 1600
荒瀬山特別B-1
6/9  9人 倉兼育 54.0
8番 494 キッズアベリア
1470(1.2) 8-8-6-6 40.0
高知04.08 不良 右 1300
AイBイ混合
7/12  6人 西川敏 53.0
5番 493 ナスノフラッシュ
1233(1.4) 9-9-8-8 38.8
高知03.26 重 右 1400
アペックス西日本特別A-4
7/10  4人 西川敏 54.0
6番 498 チョウサンペガサス
1325(1.4) 4-5-5-7 40.9
高知03.14 重 右 1400
A-4
出走取消  西川敏 54.0
10番 - 
 
4 4
シンボリクリスエス 牡 4
トッケンドーナ
タイキプリンセス 鹿毛
(Kingmambo)
西森鶴 賀張三浦牧場
炭田健
(高知)
56.0
中西達
(高知)
0-0-0-3
472
0
  2-5-3-13
0-0-0-0
2-5-3-12
0-0-0-3
高知04.25 不良 右 1600
朋彦萌里結婚記念特別AB混合
5/8  7人 中西達 55.0
1番 472 フジノフェアリー
1445(1.6) 8-8-8-5 38.6
高知04.15 重 右 1600
荒瀬山特別B-1
8/9  7人 中西達 56.0
4番 471 キッズアベリア
1478(2.0) 9-9-9-9 39.6
高知03.26 重 右 1400
アペックス西日本特別A-4
8/10  3人 中西達 56.0
7番 475 チョウサンペガサス
1326(1.5) 9-10-10-10 38.6
大井03.07 稍重 右 1800
風花特別C1一選抜
10/13  8人 的場文 56.0
9番 472 コスモカット
1598(2.0) 5-5-11-12 40.3
大井02.14 良 右 1600
立春特別C1一選抜
5/12  5人 的場文 56.0
2番 473 マイネルジャスト
1450(1.5) 3-3-7-7 40.4
5 5
サクラプレジデント 牡 9
セイプロスペリティ
ベリシャ 鹿毛
(Darshaan)
杉浦和也 マークリ牧場
那俄哲
(高知)
56.0
岡村卓
(高知)
0-0-0-0
461
-1
  14-7-6-83
3-0-0-34
11-7-6-45
5-5-3-24
高知04.25 不良 右 1400
B-3
7/8  8人 ☆下村瑠 55.0
5番 462 マイネルデアデビル
1316(2.6) 8-8-8-8 40.0
高知04.15 重 右 1400
宇田さんSC卒業特別B-4
7/10  9人 ☆下村瑠 55.0
6番 462 ヒロノカイザー
1338(2.9) 7-7-8-8 40.4
高知04.08 不良 右 1300
AイBイ混合
9/12  10人 上田将 55.0
1番 463 ナスノフラッシュ
1254(3.5) 4-3-5-9 41.4
高知03.26 重 右 1400
ニラのおやき特別A-5
11/12  12人 ☆下村瑠 55.0
12番 464 エオロ
1338(2.0) 5-4-6-12 41.3
高知03.12 良 右 1400
亘と綾の愛は永遠特別A-7
3/10  5人 ☆下村瑠 55.0
7番 461 サンタレジーナ
1340(2.1) 5-4-4-5 40.5
6
コンデュイット 牡 5
ウインアヴァンティ
サマーアクトレス 黒鹿毛
(サクラバクシンオー)
石本鈴雄 コスモヴューファーム
松木啓
(高知)
56.0
中田貴
(高知)
0-0-0-1
505
5
  9-11-12-33
0-0-0-1
9-11-12-31
9-11-12-30
高知04.25 不良 右 1400
B-3
5/8  6人 倉兼育 56.0
4番 500 マイネルデアデビル
1310(2.0) 3-3-3-4 40.7
高知04.15 重 右 1400
B-3
7/10  7人 西川敏 56.0
7番 502 シンボリマティス
1332(1.7) 10-10-9-7 39.9
高知03.26 重 右 1400
ピーマンの肉詰め特別A-6
4/12  5人 倉兼育 56.0
3番 503 マイネルバルビゾン
1326(1.0) 7-6-6-5 40.6
高知03.12 良 右 1400
香川県オリーブ特別A-6
6/11  5人 永森大 56.0
11番 504 エイシンルフィー
1335(0.8) 5-6-6-4 41.2
高知02.26 重 右 1600
A-5
5/9  5人 宮川実 56.0
8番 503 キッズアベリア
1462(0.5) 7-7-6-8 40.4
6 7
Canford Cliffs 牝 4
エポナジャスミン
Cape Jasmine 鹿毛
(Danehill)
酒井孝敏 CapeJasmin
田中譲
(高知)
54.0
嬉勝則
(高知)
1-0-2-5
435
-1
  3-1-2-15
1-1-0-9
2-0-2-6
2-0-2-5
高知04.15 重 右 1400
B-3
4/10  10人 嬉勝則 54.0
3番 436 シンボリマティス
1320(0.5) 1-1-1-2 40.0
高知03.12 良 右 1400
香川県オリーブ特別A-6
9/11  7人 嬉勝則 54.0
10番 430 エイシンルフィー
1347(2.0) 2-2-3-7 42.5
高知02.26 重 右 1600
A-5
9/9  8人 嬉勝則 54.0
3番 427 キッズアベリア
1479(2.2) 1-1-1-5 42.5
高知02.19 良 右 1600
A-2選抜馬
6/6  6人 嬉勝則 54.0
3番 429 サチノシェーバー
1504(4.0) 1-1-1-6 44.9
高知02.07 重 右 1300
B-2
1/9  3人 佐原秀 54.0
8番 427 セイエスパーニャ
1245(0.1) 1-1-1-1 39.1
8
オンファイア 牡 4
ソニックタイガー
ウインクセレネ 黒鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
田頭喜秀 見上牧場
田中譲
(高知)
56.0
郷間勇
(高知)
0-0-0-1
460
-2
  0-2-2-30
0-0-0-1
0-0-0-17
0-0-0-13
高知04.25 不良 右 1600
朋彦萌里結婚記念特別AB混合
7/8  8人 嬉勝則 55.0
8番 462 フジノフェアリー
1464(3.5) 6-6-7-7 40.9
高知04.15 重 右 1600
荒瀬山特別B-1
9/9  8人 嬉勝則 56.0
3番 462 キッズアベリア
1480(2.2) 6-6-6-8 41.0
高知03.20 良 右 1300
未来へはばたけ特別Aイ
出走取消  嬉勝則 56.0
1番 - 
 
高知03.14 重 右 1400
楽天競馬10周年特別A-5
8/9  9人 嬉勝則 56.0
7番 463 オメガグランディス
1342(2.2) 8-9-9-9 40.7
高知02.26 重 右 1600
ファイナルレースA-7記者選抜
6/8  6人 嬉勝則 56.0
6番 461 ヴードゥーフェスト
1476(1.8) 6-5-5-6 41.0
7 9
Street Cry 牡 6
シェードカーテン
Palm Shade 黒鹿毛
(Oasis Dream)
邑田昌平 MrRAnderso
打越勇
(高知)
56.0
宮川実
(高知)
1-2-2-4
476
-4
  10-4-6-23
0-0-0-4
10-4-6-16
6-4-5-10
高知04.25 不良 右 1400
てつ&ちい復活特別B-2
6/10  3人 宮川実 56.0
4番 480 クァンタムギア
1311(0.9) 6-6-6-5 40.3
高知04.15 重 右 1400
ファイナルレースB-2
4/8  1人 宮川実 56.0
5番 475 パッパカ
1327(1.1) 3-3-2-3 41.0
高知02.05 重 右 1300
A-4
2/11  4人 山本聡 56.0
4番 483 ナスノフラッシュ
1239(0.4) 6-6-6-3 38.5
高知01.29 稍重 右 1400
A-3
5/8  4人 宮川実 56.0
3番 485 ヴィンテージイヤー
1328(1.4) 6-5-6-4 39.6
高知01.15 重 右 1600
A-3
5/7  5人 赤岡修 56.0
6番 486 クレスタラン
1484(1.8) 3-3-2-4 40.6
10
ステイゴールド 牡 4
ロイヤルジレンマ
ロイヤルファンタジー 鹿毛
(Monsun)
岡林英雄 社台ファーム
松木啓
(高知)
56.0
倉兼育
(高知)
3-3-2-8
475
0
  4-3-3-20
0-0-0-0
4-3-2-15
4-3-2-13
高知04.25 不良 右 1400
てつ&ちい復活特別B-2
5/10  7人 赤岡修 56.0
6番 475 クァンタムギア
1309(0.7) 3-4-2-2 40.4
高知04.15 重 右 1400
B-3
10/10  9人 倉兼育 56.0
4番 476 シンボリマティス
1343(2.8) 5-5-5-8 41.8
高知03.26 重 右 1400
ニラのおやき特別A-5
7/12  9人 倉兼育 56.0
8番 482 エオロ
1325(0.7) 7-6-7-5 40.0
高知03.14 重 右 1400
楽天競馬10周年特別A-5
7/9  7人 中西達 56.0
2番 475 オメガグランディス
1341(2.1) 7-8-8-8 40.7
高知02.28 重 右 1600
奈半利川特別B-1選抜馬
1/8  6人 倉兼育 56.0
7番 476 マイネルバルビゾン
1471(0.0) 2-2-2-2 38.5
8 11
キンシャサノキセキ 牡 5
ノーブルクリスタル
メジロジョーンズ 鹿毛
(メジロライアン)
組)駿馬会 レイクヴィラファーム
那俄哲
(高知)
☆ 55.0
下村瑠
(高知)
0-0-0-12
489
2
  1-3-0-36
0-0-0-6
1-3-0-25
0-0-0-14
高知04.25 不良 右 1400
てつ&ちい復活特別B-2
10/10  10人 ☆下村瑠 55.0
8番 487 クァンタムギア
1336(3.4) 10-10-10-10 40.3
高知04.15 重 右 1400
ファイナルレースB-2
7/8  8人 ☆下村瑠 55.0
6番 485 パッパカ
1351(3.5) 8-8-8-8 40.6
高知04.08 不良 右 1300
AイBイ混合
12/12  9人 ☆下村瑠 54.0
7番 485 ナスノフラッシュ
1286(6.7) 12-12-12-12 40.7
高知03.26 重 右 1400
ダンチャック特別A-3
8/9  9人 ☆下村瑠 55.0
10番 483 ロジテースト
1353(5.1) 8-8-9-9 43.2
高知03.14 重 右 1400
A-3
10/10  10人 ☆下村瑠 55.0
3番 483 サクセスコード
1337(2.9) 10-10-10-10 40.5
12
スペシャルウィーク セン 5
サニーゴールド
サニークラッシック 青鹿毛
(トニービン)
堀口晴男 丸村村下ファーム
雑賀正
(高知)
56.0
永森大
(高知)
7-1-1-7
504
2
  7-4-2-26
0-0-0-0
7-4-2-17
7-4-1-10
高知04.25 不良 右 1400
B-3
8/8  3人 永森大 56.0
2番 502 マイネルデアデビル
1326(3.6) 6-6-6-7 41.6
高知04.15 重 右 1400
宇田さんSC卒業特別B-4
6/10  6人 永森大 56.0
4番 500 ヒロノカイザー
1338(2.9) 6-6-6-5 40.8
高知03.26 重 右 1400
ピーマンの肉詰め特別A-6
9/12  2人 永森大 56.0
12番 504 マイネルバルビゾン
1331(1.5) 3-3-2-3 41.7
高知03.12 良 右 1400
亘と綾の愛は永遠特別A-7
4/10  3人 岡村卓 56.0
9番 499 サンタレジーナ
1341(2.2) 3-3-3-3 41.0
高知02.28 重 右 1400
B-3
1/10  2人 永森大 56.0
1番 499 スターファンタジア
1323(0.2) 4-1-1-1 40.5
レコード 1:26:0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」