当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年5月6日(土) 高 知 第11競走 ダート 1600m(右)20:20発走  天候:晴  馬場:良

伊与木川特別B-1選抜馬
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着600,000円 2着150,000円 3着75,000円 4着45,000円 5着30,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ゴールドアリュール 牡 4
コパデスコパ
シルクチャプター 栗毛
(アフリート)
小林祥晃 ヤナガワ牧場
田中守
(高知)
56.0
中田貴
(高知)
0-0-0-0
506
2
  2-1-2-8
0-0-0-2
2-1-2-6
1-1-1-1
高知04.25 不良 右 1400
物部川特別B-1選抜馬
3/10  2人 西川敏 56.0
8番 504 サクラビクトワール
1299(0.6) 4-3-2-2 40.2
高知04.15 重 右 1600
荒瀬山特別B-1
2/9  2人 西川敏 56.0
2番 512 キッズアベリア
1460(0.2) 3-3-3-2 40.0
高知03.26 重 右 1400
御厨人窟賞4歳以上
6/12  4人 林謙佑 57.0
10番 513 サクラシャイニー
1303(1.2) 12-10-10-8 38.8
高知03.12 良 右 1400
祝!一樹くん1歳特別A-8
1/10  3人 西川敏 56.0
2番 508 シンボリマティス
1314(1.6) 4-4-3-1 39.3
J京都02.05 重 右 1400
4歳上
13/16  15人 藤岡康 57.0
14番 506 ノースウッド
1253(2.3) 4-5 37.7
2 2
ファンタスティックライト 牡 5
ココイチバン
オンワードビビアン 黒鹿毛
(ジョリーズヘイロー)
八木徹 高橋忍
胡本友
(高知)
56.0
上田将
(高知)
4-3-4-3
489
-3
  5-12-10-24
0-0-0-0
5-12-10-24
4-5-6-4
高知04.25 不良 右 1400
物部川特別B-1選抜馬
4/10  6人 上田将 56.0
6番 492 サクラビクトワール
1301(0.8) 2-2-3-4 40.0
高知04.15 重 右 1400
宇田さんSC卒業特別B-4
2/10  3人 上田将 56.0
10番 489 ヒロノカイザー
1317(0.8) 1-1-1-2 39.6
高知03.26 重 右 1400
御厨人窟賞4歳以上
10/12  9人 上田将 57.0
11番 491 サクラシャイニー
1318(2.7) 3-4-6-9 41.1
高知02.26 重 右 1600
A-2選抜馬
3/8  4人 上田将 56.0
3番 491 カッサイ
1449(0.9) 4-4-4-4 39.9
高知02.19 良 右 1600
A-2選抜馬
3/6  5人 上田将 56.0
7番 493 サチノシェーバー
1472(0.8) 2-2-2-3 41.7
3 3
アサクサデンエン 牡 5
ジャストサウンド
ヒシインパラ 鹿毛
(フジキセキ)
杉浦和也 中村雅明
田中守
(高知)
☆ 55.0
林謙佑
(高知)
1-1-1-2
462
-5
  7-7-3-29
0-0-0-11
6-7-3-9
6-7-3-8
高知04.25 不良 右 1400
物部川特別B-1選抜馬
2/10  8人 ☆林謙佑 55.0
5番 467 サクラビクトワール
1297(0.4) 7-6-6-3 39.4
高知04.15 重 右 1600
荒瀬山特別B-1
3/9  5人 ☆林謙佑 55.0
5番 469 キッズアベリア
1463(0.5) 5-5-5-5 39.9
高知04.08 不良 右 1300
AイBイ混合
6/12  4人 ☆林謙佑 54.0
12番 462 ナスノフラッシュ
1227(0.8) 6-7-7-6 38.4
高知03.26 重 右 1400
アペックス西日本特別A-4
4/10  6人 ☆林謙佑 55.0
9番 462 チョウサンペガサス
1312(0.1) 6-6-6-4 39.4
高知03.20 良 右 1300
未来へはばたけ特別Aイ
2/8  3人 △木村直 54.0
8番 462 サチノシェーバー
1253(0.8) 6-4-4-2 39.2
4 4
トーセンファントム 牡 4
グランリゲル
レプラコンレーン 鹿毛
(ファルブラヴ)
酒井孝敏 有限会社エスティファ
田中譲
(高知)
56.0
郷間勇
(高知)
0-0-1-1
442
1
  1-0-2-16
0-0-1-7
1-0-1-3
0-0-1-1
高知04.25 不良 右 1400
B-3
3/8  7人 郷間勇 56.0
7番 441 マイネルデアデビル
1305(1.5) 2-2-2-2 40.4
高知04.15 重 右 1400
宇田さんSC卒業特別B-4
10/10  5人 郷間勇 56.0
8番 445 ヒロノカイザー
1343(3.4) 10-10-10-9 39.8
船橋03.15 重 ナ 左 1800
中の島賞C1C2選抜馬
14/14  12人 山本聡 57.0
6番 435 ヤマイチレジェンド
2018(2.9) 6-7-6-8 44.0
船橋02.09 稍重 左 1600
駿光賞C1二
3/14  10人 △臼井健 54.0
10番 442 ガラハッド
1458(0.7) 11-11-7-4 41.0
川崎02.01 良 左 1500
ホッコータルマエ号スタッC1二
4/14  14人 △臼井健 54.0
6番 439 サンディークス
1377(0.8) 14-14-9-9 40.0
5 5
ブラックタイド 牡 5
マイネルデアデビル
スウィープデビル 鹿毛
(エンドスウィープ)
酒井孝敏 北田剛
東原己
(高知)
△ 54.0
木村直
(高知)
2-1-1-3
503
5
  3-1-1-18
0-0-0-0
2-1-1-10
2-1-1-9
高知04.25 不良 右 1400
B-3
1/8  1人 △木村直 54.0
8番 498 ハッツオフ
1290(1.1) 1-1-1-1 39.4
高知04.09 不良 右 1600
五台山公園特別C1-1
3/8  4人 △木村直 54.0
5番 498 マイネルバルビゾン
1446(0.5) 1-1-1-1 39.3
高知03.26 重 右 1400
キスの漬け丼特別A-7
2/11  5人 △木村直 54.0
8番 497 ジョイフルデイズ
1321(0.2) 1-1-1-1 40.9
高知03.12 良 右 1400
祝!一樹くん1歳特別A-8
5/10  5人 ▲木村直 53.0
1番 490 コパデスコパ
1338(2.4) 1-1-1-3 41.9
高知03.06 稍重 右 1300
Aイ
4/10  5人 ▲木村直 53.0
2番 486 ナスノフラッシュ
1253(0.6) 1-1-1-2 40.3
6 6
メイショウボーラー 牡 6
ハッツオフ
リリカルヴァース 鹿毛
(マリエンバード)
邑田昌平 日進牧場
打越勇
(高知)
56.0
宮川実
(高知)
5-4-3-9
468
-2
  6-8-7-35
0-1-1-4
6-7-5-29
6-7-3-15
高知04.25 不良 右 1400
B-3
2/8  4人 宮川実 56.0
3番 470 マイネルデアデビル
1301(1.1) 4-5-5-3 39.4
高知04.15 重 右 1400
宇田さんSC卒業特別B-4
9/10  4人 宮川実 56.0
1番 473 ヒロノカイザー
1342(3.3) 3-4-4-7 41.6
高知03.26 重 右 1400
キスの漬け丼特別A-7
4/11  4人 宮川実 56.0
9番 477 ジョイフルデイズ
1323(0.4) 5-5-4-4 40.6
高知03.12 良 右 1400
祝!一樹くん1歳特別A-8
9/10  4人 佐原秀 56.0
10番 472 コパデスコパ
1349(3.5) 6-7-6-8 42.3
高知02.21 重 右 1600
B-3
1/10  1人 宮川実 56.0
6番 473 ジャンゴ
1477(0.2) 5-5-4-1 40.2
7
シンボリクリスエス 牡 6
ドリームセンス
パインブライト 鹿毛
(アグネスタキオン)
岡村勝喜 田渕牧場
川野勇
(高知)
56.0
中西達
(高知)
3-4-8-14
515
-2
  10-11-13-31
0-0-0-0
10-11-13-28
3-7-12-20
高知04.25 不良 右 1400
物部川特別B-1選抜馬
5/10  7人 岡村卓 56.0
3番 517 サクラビクトワール
1302(0.9) 8-8-7-5 39.6
高知04.15 重 右 1400
B-3
2/10  3人 永森大 56.0
9番 511 シンボリマティス
1316(0.1) 6-6-6-4 39.1
高知04.08 不良 右 1300
AイBイ混合
5/12  5人 中西達 55.0
11番 513 ナスノフラッシュ
1225(0.6) 3-4-3-4 38.6
高知03.26 重 右 1400
ニラのおやき特別A-5
3/12  2人 中西達 56.0
5番 511 エオロ
1323(0.5) 9-8-9-9 39.6
高知03.12 良 右 1400
香川県オリーブ特別A-6
2/11  2人 中西達 56.0
2番 506 エイシンルフィー
1329(0.2) 5-5-4-2 40.7
7 8
キングカメハメハ 牡 6
クァンタムギア
サンデーローザ 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
迎徹 清水牧場
別府真
(高知)
56.0
倉兼育
(高知)
3-1-3-3
491
6
  4-6-7-23
0-0-0-2
4-6-7-21
3-2-3-4
高知04.25 不良 右 1400
てつ&ちい復活特別B-2
1/10  1人 倉兼育 56.0
10番 485 ノラネコ
1302(0.0) 9-9-9-6 38.6
高知04.15 重 右 1400
宇田さんSC卒業特別B-4
3/10  2人 倉兼育 56.0
2番 492 ヒロノカイザー
1322(1.3) 5-3-3-3 39.8
高知03.26 重 右 1400
アペックス西日本特別A-4
3/10  2人 倉兼育 56.0
10番 486 チョウサンペガサス
1312(0.1) 8-8-8-5 38.9
高知03.14 重 右 1400
楽天競馬10周年特別A-5
4/9  1人 倉兼育 56.0
8番 487 オメガグランディス
1322(0.2) 9-7-5-2 39.1
高知02.26 重 右 1600
アメジスト特別A-1選抜馬
4/8  6人 倉兼育 56.0
8番 490 クレスタラン
1449(0.5) 8-8-8-5 39.0
9
ブラックタイド 牡 4
ギガビーム
アラビアータ 鹿毛
(キングカメハメハ)
土井和則 土井牧場
那俄哲
(高知)
56.0
佐原秀
(高知)
1-3-2-4
489
-6
  3-8-9-16
0-0-0-0
3-8-9-16
1-3-3-5
高知04.26 不良 右 1400
J交 桂浜盃B以下
5/12  10人 中西達 56.0
3番 495 ヒロノカイザー
1295(0.9) 9-7-6-6 39.4
高知04.16 重 右 1600
AB混合
2/8  4人 佐原秀 55.0
4番 488 チョウサンペガサス
1461(0.6) 3-3-3-3 39.9
高知03.20 良 右 1300
未来へはばたけ特別Aイ
3/8  2人 佐原秀 56.0
2番 488 サチノシェーバー
1258(1.3) 2-2-2-3 40.3
高知03.14 重 右 1400
楽天競馬10周年特別A-5
3/9  4人 佐原秀 56.0
4番 483 オメガグランディス
1322(0.2) 3-3-3-4 39.4
高知02.19 良 右 1600
A-2選抜馬
5/6  4人 佐原秀 56.0
2番 490 サチノシェーバー
1476(1.2) 6-6-6-5 41.3
8 10
ゴールドアリュール 牝 4
シャトレーヌ
タスクミストレス 黒鹿毛
(キングカメハメハ)
中山純子 (有)社台コーポレー
松木啓
(高知)
54.0
西川敏
(高知)
1-1-0-1
488
-3
  10-3-2-7
0-0-0-0
10-3-2-6
10-3-2-4
高知04.23 重 右 1400
スピカ特別4歳以上牝馬
1/9  6人 西川敏 55.0
6番 491 ヤマニンミネルバ
1320(0.1) 7-6-6-5 39.4
高知04.09 不良 右 1600
五台山公園特別C1-1
2/8  2人 西川敏 54.0
4番 489 マイネルバルビゾン
1443(0.2) 5-5-5-3 38.3
高知03.26 重 右 1400
ニラのおやき特別A-5
6/12  5人 西川敏 54.0
6番 492 エオロ
1323(0.5) 10-11-10-7 39.5
高知03.12 良 右 1400
香川県オリーブ特別A-6
4/11  1人 倉兼育 54.0
6番 496 エイシンルフィー
1333(0.6) 8-7-7-3 40.7
高知02.26 重 右 1600
A-5
4/9  1人 倉兼育 54.0
1番 495 キッズアベリア
1460(0.3) 9-9-9-7 39.6
11
Big Brown 牡 7
ヴードゥーフェスト
Voodoo Lady 青鹿毛
(Danehill)
杉浦和也 ShadaiCorp
那俄哲
(高知)
△ 54.0
中越琉
(高知)
0-0-0-0
532
-2
  10-7-10-32
0-0-0-0
10-7-10-30
5-5-7-20
高知04.25 不良 右 1400
てつ&ちい復活特別B-2
3/10  8人 ☆林謙佑 55.0
2番 534 クァンタムギア
1306(0.4) 1-1-1-1 40.4
高知04.15 重 右 1400
B-3
8/10  8人 宮川実 56.0
2番 540 シンボリマティス
1335(2.0) 2-3-4-5 41.1
高知03.26 重 右 1400
アペックス西日本特別A-4
9/10  7人 宮川実 56.0
2番 537 チョウサンペガサス
1328(1.7) 7-7-7-8 41.0
高知03.14 重 右 1400
A-4
6/9  5人 中西達 56.0
3番 532 ウインプロスパー
1336(2.5) 5-4-4-5 41.9
高知02.26 重 右 1600
ファイナルレースA-7記者選抜
1/8  3人 宮川実 56.0
8番 535 アグネスリュシアン
1458(0.4) 1-1-1-1 40.7
レコード 1:40:9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」