当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年5月4日(木) 高 知 第8競走 ダート 1400m(右)18:40発走  天候:曇  馬場:重
尼のやっちゃん協賛
恒例・春の旅打ち特別C2-9記者選抜
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着38,000円 4着22,000円 5着15,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
タニノギムレット 牡 5
アクダイカン
シャイニングアイズ 黒鹿毛
(アグネスタキオン)
(有)ホースケア 千代田牧場
大関吉
(高知)
56.0
西川敏
(高知)
0-3-3-37
408
1
  3-7-10-77
0-0-0-0
3-7-10-77
3-4-6-71
高知04.22 重 右 1300
西森一郎お疲れ様特別C2-11
7/9  3人 ☆林謙佑 55.0
6番 407 ゴールデンマックス
1293(1.8) 4-6-7-7 42.1
高知04.16 重 右 1300
C2ロ
8/12  9人 郷間勇 56.0
12番 410 セキサンシップ
1266(1.1) 3-4-3-4 40.6
高知04.09 不良 右 1400
C2-9
5/11  9人 西川敏 56.0
3番 411 ホワイトクリスマス
1314(1.0) 7-6-7-8 39.5
高知03.28 重 右 1600
C1C2混合
7/11  7人 永森大 55.0
5番 410 サクラレグルス
1496(1.9) 7-7-6-6 40.5
高知03.19 良 右 1300
ありがと徳ちゃん特別C2-4
3/9  6人 永森大 56.0
9番 408 ナムラゴエモン
1275(0.2) 1-1-1-1 40.9
2 2
スリリングサンデー 牡 8
キャプテンユウキ
ダイアマミー 黒鹿毛
(ミユゲロワイヤル)
鳥飼義壽 桑嶋峰雄
國澤輝
(高知)
△ 54.0
中越琉
(高知)
1-0-0-8
計不
 



13-11-8-98
0-0-0-0
13-11-8-98
4-1-4-25
高知04.22 重 右 1300
川エビのから揚げ特別C2-7
6/10  8人 △中越琉 54.0
5番 478 アワジノルーキー
1277(1.7) 9-9-10-10 40.8
高知04.08 不良 右 1400
ハナモモ特別C2-6
9/10  9人 △中越琉 54.0
7番 486 エンリケ
1328(1.5) 8-9-10-10 39.8
高知03.20 良 右 1400
真アジの南蛮漬け特別C1-6
5/9  8人 ▲中越琉 53.0
5番 487 サクラクロノス
1337(1.7) 8-8-8-8 40.4
高知03.06 稍重 右 1400
C1-7
7/11  7人 ▲中越琉 53.0
4番 479 スナイドル
1350(1.7) 5-7-7-9 41.5
高知02.15 稍重 右 1400
C1-7
6/9  3人 ▲中越琉 53.0
9番 479 エメラルドビーム
1345(1.8) 6-7-8-9 40.5
3 3
ダンスインザダーク 牡 7
ペプチドウインド
ビーウインド 鹿毛
(スピニングワールド)
弘芝雪夫 杵臼牧場
胡本友
(高知)
56.0
岡村卓
(高知)
0-3-0-1
484
-6
  3-9-7-46
0-0-0-3
3-9-6-33
2-7-6-22
高知04.22 重 右 1300
西森一郎お疲れ様特別C2-11
4/9  2人 佐原秀 56.0
3番 490 ゴールデンマックス
1281(0.6) 6-7-6-5 40.9
高知04.09 不良 右 1400
C2-9
6/11  7人 佐原秀 56.0
6番 486 ホワイトクリスマス
1318(1.4) 8-10-9-9 39.6
高知03.26 重 右 1400
フナバシボンバー特別C2-3
8/12  10人 佐原秀 56.0
1番 494 トウカイソンジュ
1337(2.3) 12-12-12-11 40.6
高知03.19 良 右 1300
ありがと徳ちゃん特別C2-4
6/9  4人 佐原秀 56.0
3番 489 ナムラゴエモン
1281(0.8) 4-5-5-6 40.9
高知03.05 稍重 右 1400
徳島県阿波尾鶏特別C2-5
5/11  2人 佐原秀 56.0
3番 486 ドルチェレガート
1343(1.7) 7-7-6-5 41.0
4 4
ネオユニヴァース 牡 10
アドマイヤジャガー
レジェンドトレイル 鹿毛
(フレンチデピュティ)
濱田修一 ノーザンファーム
大関吉
(高知)
56.0
嬉勝則
(高知)
0-0-0-20
485
1
  8-11-11-80
2-0-1-4
5-11-10-65
4-10-9-53
高知04.22 重 右 1300
キリンビバックス特別C2-5
8/10  7人 郷間勇 56.0
7番 484 フラヴィア
1276(2.3) 10-7-4-7 42.0
高知04.16 重 右 1300
C2ロ
7/12  12人 山頭信 56.0
4番 488 セキサンシップ
1262(0.7) 8-7-7-6 39.9
高知04.08 不良 右 1400
神崎蘭子生誕祭特別C2-4
11/12  12人 郷間勇 56.0
8番 487 クインズネプチュン
1335(2.9) 12-12-11-11 41.1
高知03.29 重 右 1600
ハッピー誕生日特別C1-2
9/10  10人 嬉勝則 56.0
3番 491 ティーハウス
1489(2.0) 4-4-4-7 42.5
高知03.20 稍重 右 1400
ファイナルレースC1-8記者選
4/9  5人 嬉勝則 56.0
8番 490 ラグーンシティー
1349(1.8) 7-7-6-5 42.1
5 5
デュランダル 牝 10
カゼノマイヒメ
ウイナーズベル 黒鹿毛
(ニホンピロウイナー)
野村文子 佐々木直孝
炭田健
(高知)
54.0
中西達
(高知)
3-13-14-45
444
1
  9-23-25-119
0-2-1-10
9-21-24-104
7-15-18-83
高知04.22 重 右 1300
C2-9
8/10  9人 中西達 54.0
3番 443 ラフテル
1280(2.6) 5-5-5-8 42.2
高知04.08 不良 右 1400
イタドリ特別C2-7
7/11  6人 中西達 54.0
6番 451 ソル
1319(1.8) 5-3-3-4 40.9
高知03.26 重 右 1400
ファイナルレースC2-5記者選
2/12  2人 中西達 54.0
6番 443 ナンカイオチヨ
1333(0.9) 5-5-4-3 40.8
高知03.19 良 右 1300
C2-3
出走取消  中西達 54.0
5番 - 
 
高知02.19 良 右 1400
マダコのカルパッチョ特別C2-
7/11  11人 西森将 54.0
11番 443 リリークライマー
1348(2.2) 5-5-6-6 41.8
6
Tiznow 牡 6
エイシンジャドゥー
Memories of Silver 鹿毛
(Silver Hawk)
杉浦和也 PhillipsRa
那俄哲
(高知)
56.0
佐原秀
(高知)
0-0-0-3
490
4
  4-8-3-26
0-1-1-3
4-7-2-22
0-0-0-3
高知04.22 重 右 1300
川エビのから揚げ特別C2-7
8/10  3人 佐原秀 56.0
9番 486 アワジノルーキー
1280(2.0) 5-4-4-6 42.2
高知04.08 不良 右 1400
ハナモモ特別C2-6
8/10  3人 佐原秀 56.0
5番 482 エンリケ
1326(1.3) 3-4-4-5 40.7
高知03.29 重 右 1600
C1-5
4/9  4人 佐原秀 56.0
9番 482 ヤマノウィザード
1485(3.0) 5-5-4-4 42.1
笠松03.08 良 右 1400
サラ系B4組
9/10  9人 藤原幹 56.0
10番 476 メガホワイティ
1304(1.6) 7-7-8-10 39.4
名古屋03.01 良 右 1400
サラB7組
7/9  3人 丸野勝 56.0
8番 485 アスターカウンティ
1341(0.9) 2-2-2-1 40.1
6 7
スペシャルウィーク 牡 10
ドレスアフェアー
ジェミードレス 黒鹿毛
(トニービン)
野本稔子 社台ファーム
田中守
(高知)
56.0
中田貴
(高知)
0-1-0-0
452
-2
  5-10-10-189
0-0-0-17
3-9-9-157
3-9-9-156
高知04.22 重 右 1300
川エビのから揚げ特別C2-7
10/10  10人 郷間勇 56.0
3番 454 アワジノルーキー
1297(3.7) 3-3-3-9 44.0
高知04.08 不良 右 1400
C2-5
9/11  11人 ☆林謙佑 55.0
5番 452 トウカイソンジュ
1327(2.3) 6-6-6-8 41.3
高知03.29 重 右 1600
C1-5
9/9  7人 山頭信 56.0
3番 453 ヤマノウィザード
1518(6.3) 6-6-7-8 45.0
高知03.20 良 右 1400
きのこのグラタン特別C1-5
5/8  1人 赤岡修 56.0
3番 458 トウカイバレット
1335(1.3) 7-7-6-4 40.4
高知03.06 稍重 右 1400
C1-7
4/11  6人 赤岡修 56.0
1番 453 スナイドル
1341(0.8) 7-5-5-4 40.9
8
ロージズインメイ 牝 5
ピンクインハート
アルボラーダ 鹿毛
(マリエンバード)
岩元俊徳 福満牧場
那俄哲
(高知)
☆ 53.0
下村瑠
(高知)
0-3-2-27
450
-5
  3-4-7-61
0-0-0-0
3-4-7-61
1-3-4-34
高知04.23 重 右 1300
C2-13
7/8  6人 ☆下村瑠 53.0
8番 455 ディーエスマインド
1280(2.0) 7-5-3-6 41.1
高知04.16 重 右 1300
C2ハ
6/12  10人 ☆下村瑠 53.0
4番 456 ネコハーバー
1272(1.6) 6-6-9-8 40.7
高知04.08 不良 右 1400
ファイナルレースC2-11
7/11  6人 ☆下村瑠 53.0
5番 455 フェバリットラヴ
1333(1.3) 10-9-8-8 41.0
高知03.26 重 右 1400
フナバシボンバー特別C2-3
9/12  6人 ☆下村瑠 53.0
2番 458 トウカイソンジュ
1342(2.8) 5-4-3-5 42.8
高知03.19 良 右 1300
ありがと徳ちゃん特別C2-4
7/9  2人 ☆下村瑠 53.0
5番 455 ナムラゴエモン
1284(1.1) 6-3-3-5 41.5
7 9
フサイチコンコルド 牝 6
グリッターパール
コバノキャンティ 鹿毛
(カリスタグローリ)
角山喜信 吉田光政
國澤輝
(高知)
54.0
上田将
(高知)
5-3-11-35
426
1
  7-8-14-73
0-0-0-0
7-8-14-73
5-6-13-50
高知04.22 重 右 1300
C2-2
7/8  7人 上田将 54.0
6番 425 ヴィリープ
1268(2.3) 8-8-8-7 39.7
高知04.08 不良 右 1400
お花見特別C2-1
7/10  10人 上田将 54.0
7番 425 ニシケンチニタ
1318(2.0) 10-10-10-8 38.6
高知03.28 重 右 1600
山本装蹄師お疲れ特別BC1混合
9/11  9人 上田将 53.0
1番 431 マンボダンサー
1490(2.3) 11-11-11-10 40.1
高知03.19 良 右 1400
ファイナルレースC1-7記者選
7/10  8人 上田将 54.0
8番 425 メルキオール
1353(0.9) 3-3-2-5 41.7
高知03.06 稍重 右 1400
木下智史白線流し特別C1-2
9/10  8人 西川敏 54.0
11番 419 ローブトウショウ
1352(1.7) 10-10-10-10 39.9
10
シンボリクリスエス 牡 8
ベルラピエル
ベルディマンシェ 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
織田好和 追分ファーム
松木啓
(高知)
56.0
倉兼育
(高知)
0-0-1-11
479
-2
  6-3-13-72
1-0-2-4
5-3-11-66
4-1-7-42
高知04.22 重 右 1300
キリンビバックス特別C2-5
7/10  6人 嬉勝則 56.0
8番 481 フラヴィア
1275(2.2) 7-8-6-6 41.5
高知04.16 重 右 1300
C2ロ
10/12  11人 嬉勝則 56.0
10番 483 セキサンシップ
1270(1.5) 10-11-11-9 40.0
高知04.08 不良 右 1400
神崎蘭子生誕祭特別C2-4
5/12  11人 嬉勝則 56.0
7番 485 クインズネプチュン
1315(0.9) 10-8-8-7 39.6
高知03.29 重 右 1600
C1-5
7/9  6人 嬉勝則 56.0
5番 484 ヤマノウィザード
1510(5.5) 6-7-8-7 44.0
高知03.20 良 右 1400
真アジの南蛮漬け特別C1-6
7/9  9人 倉兼育 56.0
6番 485 サクラクロノス
1341(2.1) 6-6-5-5 41.3
8 11
カフェオリンポス 牝 4
センスアーレ
ヴェルジネ 芦毛
(マヤノトップガン)
(株)Nicks 高村伸一
田中伸
(高知)
54.0
永森大
(高知)
0-1-1-1
417
10
  2-1-6-33
0-0-0-0
2-1-6-33
1-1-2-11
高知04.23 重 右 1300
ガンバレ松本健!特別C2-12
7/10  9人 ☆松木大 53.0
6番 407 ダノンミシガン
1281(2.8) 9-10-10-8 41.3
高知04.08 不良 右 1400
ファイナルレースC2-11
3/11  9人 △中越琉 52.0
8番 421 フェバリットラヴ
1322(0.2) 9-8-7-4 40.2
高知03.26 重 右 1400
フナバシボンバー特別C2-3
10/12  8人 ▲塚本雄 51.0
11番 422 トウカイソンジュ
1345(3.1) 7-7-7-12 42.5
高知03.19 良 右 1300
金柑のシロップ煮特別C2-6
5/10  8人 ☆松木大 53.0
10番 422 サクラレグルス
1277(1.5) 6-6-4-5 41.3
高知03.12 良 右 1300
オンリートラベル特C2ロC3イ
7/12  6人 ☆松木大 53.0
10番 425 リーディングライツ
1289(0.8) 6-7-4-5 42.4
12
クロフネ 牡 10
エンジェルブレス
コンキスタドレス 黒鹿毛
(Seeking the Gold)
下妻正次郎 須崎牧場
宗石大
(高知)
☆ 55.0
林謙佑
(高知)
0-2-0-3
488
-2
  13-25-19-147
0-3-2-7
13-22-17-138
12-19-12-111
高知04.22 重 右 1300
川エビのから揚げ特別C2-7
9/10  9人 ☆林謙佑 55.0
6番 490 アワジノルーキー
1281(2.1) 4-5-5-7 42.2
高知04.08 不良 右 1400
ハナモモ特別C2-6
10/10  8人 ☆林謙佑 55.0
1番 490 エンリケ
1333(2.0) 7-6-6-9 41.2
高知03.26 重 右 1400
C2-4記者選抜
2/12  9人 ▲塚本雄 53.0
4番 490 ウマミン
1329(0.3) 4-4-4-2 40.3
高知03.19 良 右 1300
まけるな下村騎手特別C2-2
8/12  7人 △木村直 54.0
5番 489 ジョウノチェリー
1288(1.5) 6-6-6-7 40.9
高知03.05 稍重 右 1400
桃の節句特別C2-1選抜馬
12/12  12人 ▲塚本雄 53.0
7番 492 ソラニー
1353(3.2) 8-8-8-12 42.3
レコード 1:26:0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」