地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月4日(木) 高 知 第11競走 20:20発走


入野海岸特別C1-1選抜馬

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着125,000円 3着63,000円 4着37,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ローレルトレゾール 中越琉(高知)
1 17.03.20 稍重 9頭
高知 右1400 3番
1 17.03.06 稍重 12頭
高知 右1400 1番
2 17.02.19 良 8頭
高知 右1600 4番
2 17.02.12 重 8頭
高知 右1400 5番
4 17.02.05 重 11頭
高知 右1300 10番
5-9-5-21
0-0-0-0
5-9-5-20
5-9-5-16
牡5 鹿毛 △ 54.0 0-0-0-0 樽の滝特別C1-1選抜馬 須崎萌花生誕記念特別C1-6 残寒特別C2-1選抜馬 バレンタイン特別C2-1選抜馬 節分特別C2-1選抜馬
ハーツクライ 工藤真(高知) 504
(-1)
3人 505 西川敏 56.0 3人 509 西川敏 56.0 1人 510 赤岡修 56.0 4人 510 三村展 56.0 10人 508 西川敏 56.0
フォーマルアプローバル 工藤恭久 1:32.0 3-3-3-2 39.6 1:31.9 3-3-3-2 39.8 1:48.7 7-7-6-6 41.0 1:32.4 6-7-3-2 39.7 1:24.7 7-7-6-7 39.4
(Kingmambo) 川島牧場 0.0 ニシノカチヅクシ 0.1 セイユウファイター 0.4 メイソ 0.1 グロリアバローズ 1.5 ヴィクトリースノー
2 2 ヴァイスフェッター 佐原秀(高知)
2 17.04.23 重 8頭
高知 右1400 3番
7 17.04.09 不良 8頭
高知 右1600 6番
7 17.03.28 重 11頭
高知 右1600 1番
1 17.03.14 重 9頭
高知 右1600 8番
4 17.02.28 重 9頭
高知 右1400 1番
7-6-4-39
0-0-0-10
6-6-4-25
5-6-3-18
セン6 芦毛 56.0 5-3-2-10 C1-2 五台山公園特別C1-1 後川特別B-1選抜馬 B-5 B-5
スウェプトオーヴァーボード 那俄哲(高知) 427
(-1)
6人 428 岡村卓 56.0 6人 428 ☆下村瑠 55.0 8人 428 佐原秀 56.0 1人 434 佐原秀 56.0 3人 436 佐原秀 56.0
キタノシラユリ 杉浦和也 1:33.0 6-6-6-6 40.1 1:47.1 6-7-7-8 40.2 1:47.5 5-6-7-6 40.4 1:49.3 6-6-6-7 41.1 1:33.1 7-6-6-4 39.3
(ダンスインザダーク) 岡田スタツド 1.6 ヒロノフェロー 3.0 マイネルバルビゾン 1.0 サウスカントリー 0.1 キキ 0.5 ダイワバース
3 3 ヴィンテージイヤー 上田将(高知)
2 17.04.23 重 7頭
高知 右1400 5番
1 17.04.09 不良 11頭
高知 右1400 3番
3 17.03.26 重 9頭
高知 右1400 9番
9 17.03.14 重 12頭
高知 右1400 11番
5 17.02.19 良 10頭
高知 右1600 8番
6-9-6-34
2-5-3-21
4-4-3-11
3-1-2-2
セン8 鹿毛 56.0 0-0-0-0 鏡野公園特別C1-1選抜馬 C1-5 ダンチャック特別A-3 黒船賞JpnIII だるま夕日賞4歳以上
メイショウボーラー 宮路洋(高知) 523
(+2)
3人 521 中西達 56.0 1人 530 中西達 56.0 2人 527 佐原秀 56.0 11人 529 中西達 56.0 4人 528 岡部誠 57.0
ボンヌマール 須田靖之 1:31.2 1-1-1-1 40.3 1:30.5 5-5-5-4 38.7 1:30.4 4-4-3-3 39.5 1:31.1 10-9-9-9 39.9 1:47.2 4-5-3-5 39.5
(Starborough) 日進牧場 0.2 マルマロス 0.3 マイネルシュタット 0.2 ロジテースト 2.9 ブラゾンドゥリス 1.6 イッツガナハプン
4 4 スターファンタジア 木村直(高知)
1 17.04.23 重 8頭
高知 右1400 4番
8 17.04.09 不良 11頭
高知 右1400 2番
5 17.03.28 重 11頭
高知 右1600 11番
9 17.03.14 重 12頭
高知 右1400 8番
2 17.02.28 重 10頭
高知 右1400 10番
13-5-4-69
0-0-0-3
13-5-4-52
11-4-4-45
牝8 黒鹿毛 △ 52.0 1-1-0-0 C1-4 C1-4 山本さんお疲れ様特別B-3 J交 はりまや盃B以下 B-3
ミレニアムバイオ 細川忠(高知) 489
(+2)
6人 487 △木村直 52.0 9人 489 ☆別府衣 53.0 4人 482 ▲中越琉 51.0 12人 485 郷間勇 54.0 4人 481 ▲木村直 51.0
ブリガンティア 上岡和男 1:32.9 7-7-6-3 40.4 1:30.8 10-11-11-10 38.6 1:48.1 11-9-9-9 40.9 1:33.4 12-12-10-10 40.7 1:32.5 9-10-10-6 39.4
(コタシャーン) 東栄牧場 0.1 サンビンセンス 1.4 ヴィクトリースノー 1.0 メイショウムロト 1.4 スフバータル 0.2 サニーゴールド
5 5 トウカイバレット 西川敏(高知)
1 17.04.09 不良 9頭
高知 右1400 3番
1 17.03.29 重 11頭
高知 右1600 1番
1 17.03.20 良 8頭
高知 右1400 1番
8 17.03.06 稍重 12頭
高知 右1400 10番
3 17.02.22 重 10頭
高知 右1400 8番
6-5-4-15
0-0-0-0
6-5-4-12
5-5-4-7
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-1-0 C1-3 為松公園特別C1-1選抜馬 きのこのグラタン特別C1-5 須崎萌花生誕記念特別C1-6 C1-5
ネオユニヴァース 打越勇(高知) 500
(0)
1人 500 宮川実 56.0 3人 502 宮川実 56.0 2人 503 宮川実 56.0 2人 502 宮川実 56.0 1人 503 宮川実 56.0
オータムブリーズ 西森鶴 1:29.3 5-4-4-1 39.0 1:46.1 2-2-2-2 40.8 1:32.2 1-1-1-1 39.9 1:34.0 3-4-3-4 41.7 1:33.5 9-9-7-3 39.8
(ティンバーカントリー) ハシモトフアーム 0.5 ルナマティーノ 0.2 クールフォルム 0.8 エイシンドルチェ 2.1 ローレルトレゾール 1.0 ダイワバース
6 6 ティーハウス 中西達(高知)
1 17.04.23 重 8頭
高知 右1400 8番
3 17.04.09 不良 11頭
高知 右1400 4番
1 17.03.29 重 10頭
高知 右1600 1番
1 17.03.19 良 9頭
高知 右1300 6番
5 17.03.05 稍重 12頭
高知 右1400 11番
6-3-2-6
0-0-0-0
6-3-2-3
6-3-2-2
牝4 鹿毛 54.0 5-3-1-2 C1-3 C1-4 ハッピー誕生日特別C1-2 春分特別C2-1選抜馬 桃の節句特別C2-1選抜馬
キンシャサノキセキ 炭田健(高知) 460
(+7)
2人 453 中西達 54.0 5人 454 中西達 54.0 1人 452 中西達 54.0 1人 451 中西達 54.0 3人 453 中西達 54.0
ブレッシング 西森鶴 1:32.4 4-4-4-1 40.5 1:29.8 6-6-5-2 38.8 1:46.9 2-2-2-2 41.2 1:26.4 1-1-1-1 40.7 1:33.1 2-2-2-3 40.9
(マルゼンスキー) 下河辺牧場 0.4 トウショウパシオン 0.4 ヴィクトリースノー 0.1 タイセイポラリス 0.0 キングチャールズ 1.0 ソラニー
7 トウショウパシオン 妹尾浩(高知)
2 17.04.23 重 8頭
高知 右1400 5番
3 17.04.09 不良 9頭
高知 右1400 5番
5 17.03.28 重 11頭
高知 右1600 2番
1 17.03.06 稍重 12頭
高知 右1400 6番
4 17.02.22 重 11頭
高知 右1600 6番
11-16-9-53
0-1-0-6
11-15-9-42
1-1-3-3
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C1-3 C1-3 山本装蹄師御勇退特別B-2選抜 琵琶ヶ滝特別C1-1選抜馬 荒瀬山公園特別C1-1選抜馬
メイショウボーラー 打越勇(高知) 454
(-2)
4人 456 宮川実 56.0 2人 450 佐原秀 56.0 2人 457 宮川実 56.0 2人 448 宮川実 56.0 4人 448 宮川実 56.0
デコトウショウ 大黒富美子 1:32.8 3-3-2-3 41.3 1:29.9 2-2-2-4 40.1 1:47.8 2-2-2-4 42.4 1:31.5 1-1-1-1 39.6 1:46.8 1-1-1-2 42.3
(サクラバクシンオー) トウショウ産業株式会 0.4 ティーハウス 0.6 トウカイバレット 1.3 マイネルリーブラ 0.6 アイキャンベット 1.0 ヒロノカイザー
7 8 イーストイン 下村瑠(高知)
1 17.04.23 重 8頭
高知 右1400 3番
7 17.04.09 不良 8頭
高知 右1400 4番
14 17.03.22 重 16頭
大井 右1200 15番
14 17.03.08 稍重 15頭
大井 右1200 2番
8 17.02.16 良 13頭
大井 右1200 3番
2-2-2-16
0-0-0-0
2-2-2-16
1-0-0-1
牝4 鹿毛 ☆ 53.0 1-0-0-1 芋ケンピ特別C1-6 C1-7 みさきまぐろきっぷ記念C2二選 余寒特別C2二選抜 春麗特別C2二選抜
ファスリエフ 那俄哲(高知) 478
(+5)
6人 473 ☆下村瑠 53.0 6人 470 ☆下村瑠 53.0 13人 467 有年淳 54.0 13人 475 有年淳 54.0 13人 471 上田健 54.0
イゾラトウショウ (有)アシスタント 1:32.8 1-1-1-1 40.9 1:31.4 2-2-2-6 40.7 1:17.8 10-10 41.2 1:16.5 3-4 40.5 1:16.3 1-1 40.1
(ティンバーカントリー) サンローゼン 0.3 クールフォルム 3.8 サクラクロノス 3.0 リコーエンツォ 1.8 クラウンハンター 1.2 ストロンボリ
9 サンオーロラ 宮川実(高知)
1 17.04.09 不良 10頭
高知 右1400 1番
1 17.03.26 重 10頭
高知 右1600 2番
1 17.03.05 稍重 9頭
高知 右1400 4番
2 17.02.07 重 7頭
高知 右1300 3番
1 17.01.25 良 7頭
高知 右1300 4番
6-1-0-1
0-0-0-0
6-1-0-1
6-1-0-0
牡4 栗毛 56.0 5-1-0-0 C1-8 清風特別C2-1選抜馬 頑張れ高知けいば特別C2-7 クロッカス特別C3-1選抜馬 ポンカンジャム特別C3-5
トーホウエンペラー 打越勇(高知) 512
(+2)
1人 510 宮川実 56.0 1人 507 宮川実 56.0 1人 509 赤岡修 56.0 1人 506 宮川実 56.0 1人 510 宮川実 56.0
トーホウグレース 加藤信之 1:29.5 1-1-1-1 38.2 1:46.3 1-1-1-1 40.6 1:33.4 2-2-2-1 39.7 1:24.2 1-1-1-1 39.8 1:25.0 1-1-1-1 39.7
(フォーティナイナー) 竹島幸治 0.5 リトル 0.4 ロクハラタンダイ 0.6 ビービールチル 0.1 リリークライマー 2.0 ケイアイトレジャー
8 10 ルナマティーノ 別府衣(高知)
4 17.04.23 重 7頭
高知 右1400 7番
2 17.04.09 不良 9頭
高知 右1400 6番
3 17.03.28 重 11頭
高知 右1600 11番
3 17.03.14 重 8頭
高知 右1600 4番
1 17.02.07 良 12頭
船橋 左1200 10番
1-3-4-10
1-2-1-5
0-1-3-2
0-1-2-1
牝4 鹿毛 ☆ 53.0 0-1-1-1 鏡野公園特別C1-1選抜馬 C1-3 後川特別B-1選抜馬 B-4 C2選抜馬ア
キンシャサノキセキ 別府真(高知) 464
(0)
4人 464 ☆別府衣 53.0 3人 460 ☆別府衣 53.0 5人 471 ☆別府衣 53.0 1人 469 ▲木村直 51.0 8人 457 中野省 54.0
ロザージュ 赤沼秀典 1:32.3 3-3-3-4 41.0 1:29.8 3-3-3-2 39.8 1:46.8 3-3-2-2 40.0 1:48.6 4-5-4-2 40.9 1:16.0 5-6-5 39.5
(Giant’s Causeway) 大北牧場 1.3 マルマロス 0.5 トウカイバレット 0.3 サウスカントリー 0.0 オレンジウォーク 0.0 テイケイパステル
11 マイネルボンド 林謙佑(高知)
5 17.04.23 重 7頭
高知 右1400 3番
2 17.04.09 不良 10頭
高知 右1400 5番
4 17.03.28 重 11頭
高知 右1600 3番
2 17.03.14 重 9頭
高知 右1600 4番
2 17.02.28 重 8頭
高知 右1400 1番
12-18-7-52
5-7-3-17
7-11-4-35
2-5-1-3
牡8 青鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-0 鏡野公園特別C1-1選抜馬 ファイナルレースC1-2 後川特別B-1選抜馬 工石山特別B-1選抜馬 B-4
ロージズインメイ 別府真(高知) 515
(+2)
5人 513 △木村直 54.0 3人 513 △木村直 54.0 1人 516 永森大 56.0 4人 515 倉兼育 56.0 2人 511 ▲木村直 53.0
ダイイチコパン 杉浦和也 1:32.5 7-7-7-7 40.3 1:29.8 7-7-8-2 38.6 1:47.1 7-7-6-4 40.1 1:46.4 4-4-4-2 40.2 1:32.3 8-8-8-6 39.2
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 1.5 マルマロス 0.0 ノラネコ 0.6 サウスカントリー 0.6 チョウサンペガサス 0.6 チョウサンペガサス
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。