地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月2日(火) 大 井 第7競走 20:15発走

大井競馬開催執務委員長賞

船橋×大井ドリームデー!

ドリームリレーin大井賞B1二B2一選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,500,000円 2着1,400,000円 3着875,000円 4着525,000円 5着350,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタノヘイロー 矢野貴(大井)
3 17.03.24 稍重 16頭
大井 右1400 6番
2 16.11.16 重 16頭
大井ナ 右1200 7番
4 16.10.27 良 16頭
大井ナ 右1400 4番
7 16.09.20 不良 16頭
大井ナ 右1200 7番
6 16.08.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 10番
13-4-2-7
0-0-0-0
13-3-2-4
13-3-2-4
牡7 栗毛 57.0 0-0-0-0 八丈島フリージア賞B1二B2二 リゲル賞B1三B2二選抜特別 いたばし二輪草特別B1二B2二 デイリースポーツ賞A2B1一選 オーガスト賞A2B1一選抜特別
キングヘイロー 村上頼(大井) 487
(+5)
1人 482 森泰斗 57.0 3人 486 吉原寛 57.0 2人 487 森泰斗 57.0 3人 491 森泰斗 55.0 1人 495 森泰斗 55.0
カネツフラップ 宮崎時子 1:28.0 5-5-4 39.4 1:13.1 7-6 37.3 1:28.1 11-10-11 39.2 1:13.9 10-9 37.8 1:27.9 7-6-4 39.3
(ホリスキー) 合資会社カネツ牧場 0.1 テラザインパクト 0.3 ニシノラピート 0.5 アイスカチャン 0.8 ラクテ 0.5 ドレッドノート
2 2 キットピーク 和田譲(大井)
5 17.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1200 15番
5 17.03.24 稍重 16頭
大井 右1400 16番
8 17.03.10 良 15頭
大井 右1200 7番
9 17.02.14 良 13頭
大井 右1800 10番
13 17.01.27 良 16頭
大井 右1600 2番
6-1-2-23
1-0-0-4
5-1-2-19
5-1-2-19
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-5 北極星賞A2B1一選抜特別 八丈島フリージア賞B1二B2二 スプリングタイム賞B1二B2一 バレンタイン賞B1二B2二選抜 ニューイヤー賞B1二B2二選抜
マーベラスサンデー 宮浦正(大井) 495
(-2)
11人 497 和田譲 55.0 10人 498 和田譲 57.0 14人 495 和田譲 57.0 13人 495 和田譲 57.0 11人 503 有年淳 57.0
スールドゥカノウ グローバルサービス 1:14.4 4-6 38.8 1:28.3 12-16-15 38.6 1:15.0 12-13 38.3 1:58.0 8-10-12-12 39.1 1:44.2 15-14-5-5 40.7
(サクラバクシンオー) 佐竹学 1.2 ナイキアドヴァンス 0.4 テラザインパクト 1.3 コスモグリズリー 1.0 スパイア 1.7 サンタクローチェ
3 3 テラザインパクト 今野忠(川崎)
7 17.04.21 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
1 17.03.24 稍重 16頭
大井 右1400 5番
7 17.02.17 良 15頭
大井 右1600 3番
13 17.01.26 良 16頭
大井 右1800 6番
12 16.08.16 稍重 15頭
大井ナ 右1700 11番
10-5-4-14
0-0-0-0
10-5-4-14
10-5-4-14
牡7 鹿毛 55.0 5-1-0-7 ダイアモンドターンB1二B2一 八丈島フリージア賞B1二B2二 うぐいす賞B2四B3一選抜特別 ジャニュアリー賞B2四B3一選 シューティングスタB2四B3一
トワイニング 荒山勝(大井) 494
(0)
3人 494 今野忠 55.0 9人 495 今野忠 55.0 9人 498 坂井英 57.0 16人 497 坂井英 57.0 12人 490 今野忠 57.0
パピヨンフラッグ 海野修太郎 1:43.5 13-12-10-8 39.8 1:27.9 10-8-4 39.2 1:43.5 14-14-8-9 39.4 1:57.8 9-11-11-10 39.3 1:50.3 13-13-13-13 40.5
(リンドシェーバー) レースホース 1.5 スパイア 0.0 エクレアオール 0.7 ザンブローネ 1.1 ステイサウンド 3.1 ヒトツボシ
4 4 ラガッソ 笹川翼(大井)
1 17.03.30 稍重 10頭
浦和 左1500 6番
2 17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
7 17.02.06 良 12頭
船橋 左1200 6番
9 17.01.09 不良 14頭
船橋 左1000 4番
8 16.09.06 良 11頭
船橋ナ 左1200 4番
9-3-1-11
7-2-0-7
2-1-1-4
1-1-0-2
牡5 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0 弥生特別B1B2一 如月特別B1B2一 春闘賞B1B2選抜馬 初鷹スプリントB2B3選抜馬 桑島孝春記念B1B2選抜馬
ゴールドアリュール 渡邊貴(船橋) 449
(0)
3人 449 本田重 57.0 7人 451 本田重 55.0 9人 450 本田重 55.0 10人 447 本田重 57.0 2人 454 本田重 57.0
ロマンシエール 吉田照哉 1:36.3 3-2-2-1 38.7 1:29.0 6-7-6-2 37.9 1:16.3 10-9-9 40.1 1:02.2 6-5 38.3 1:15.3 5-4-4 39.8
(アグネスデジタル) (有)社台コーポレー 0.3 ビッグジャイアント 0.3 ヘレニウム 1.3 ディーズプリモ 1.2 キョウエイアドニス 1.3 ムービングライト
5 5 サニーデイズ 柏木健(大井)
16 17.03.12 良 17頭
J中京 芝左1400 10番
14 17.02.18 稍重 16頭
J京都 右1200 5番
7 16.12.10 良 13頭
J中山 右1200 8番
1 16.11.27 不良 15頭
J京都 右1200 1番
8 16.10.02 良 16頭
J中山 右1200 5番
3-4-3-10
0-2-2-2
2-1-0-3
0-0-0-0
牡6 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0
トリトンS4歳上
橿原S4歳上
アクアラインS3歳上
3歳上
3歳上
フジキセキ 中道啓(大井) 503
(+7)
15人 496 藤田菜 57.0 13人 500 松若風 54.0 9人 506 石川裕 57.0 7人 504 ☆石川裕 56.0 7人 504 ▲藤田菜 54.0
ピンククラウド 星野祐介 1:21.5 3-3 36.8 1:12.5 9-7 36.7 1:11.5 5-3 37.3 1:10.4 6-3 36.1 1:11.7 8-6 37.1
(ボストンハーバー) 前野牧場 1.9 トーセンデューク 1.7 ゴルゴバローズ 0.9 ペイシャモンシェリ 0.0 ノボリクリーン 0.9 スティンライクビー
6 6 イーサンヘイロー 坂井英(大井)
6 17.04.21 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
4 17.03.24 稍重 16頭
大井 右1400 10番
11 16.09.23 不良 15頭
大井ナ 右1400 6番
12 16.09.02 稍重 13頭
大井ナ 右1800 3番
8 16.08.18 不良 8頭
大井ナ 右1200 6番
5-8-2-38
4-8-2-24
1-0-0-12
0-0-0-9
牡7 黒鹿毛 57.0 0-0-0-1 ダイアモンドターンB1二B2一 八丈島フリージア賞B1二B2二 爽秋賞B1二B2一選抜特別 オフト伊勢崎賞B1以下選抜特別 京急立会川が面白いB1二B2二
ゴールドヘイロー 的場直(大井) 495
(-3)
9人 498 ☆藤本現 56.0 15人 488 ☆藤本現 56.0 15人 489 有年淳 57.0 12人 481 坂井英 57.0 7人 475 赤嶺亮 57.0
ロングビクトリア 国本勇 1:43.2 4-4-7-6 39.8 1:28.3 7-6-6 39.6 1:29.0 11-11-11 40.1 1:58.8 7-6-6-6 40.4 1:15.3 8-8 38.6
(タニノギムレット) 沖田牧場 1.2 スパイア 0.4 テラザインパクト 2.2 スウェプトアロー 2.9 フジノドラマ 3.0 マングジ
7 クラカルメン 楢崎功(大井)
10 17.04.12 重 11頭
船橋ナ 左1600 4番
10 17.03.28 重 12頭
浦和 左1400 11番
11 17.03.09 良 16頭
大井 右1600 7番
5 17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
5 17.01.19 稍重 10頭
浦和 左1600 2番
8-12-8-57
6-8-5-39
2-4-3-18
1-3-2-14
牝8 栃栗毛 55.0 0-0-0-0 マリーンカップJpnIII ティアラカップA2下選抜牝馬 寒梅賞A2B1一選抜特別 如月特別B1B2一 武州賞B1B2一
スターキングマン 矢野義(船橋) 475
(-5)
10人 480 小杉亮 55.0 12人 476 小杉亮 54.0 14人 473 小杉亮 53.0 10人 471 小杉亮 55.0 8人 471 小杉亮 55.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:46.8 8-8-8-8 44.0 1:30.9 11-10-11-10 40.0 1:44.2 9-9-9-8 40.1 1:29.1 9-8-8-6 37.6 1:43.2 6-7-5-5 37.8
(サクラテルノオー) 倉見牧場 5.5 ホワイトフーガ 2.0 ニシノラピート 1.7 サブノクロヒョウ 0.4 ヘレニウム 1.5 アポロズスピアー
7 8 リコーヴィッカース 真島大(大井)
1 17.03.07 稍重 14頭
大井 右1400 12番
1 17.02.13 良 13頭
大井 右1400 10番
1 16.10.26 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
2 16.10.10 不良 13頭
大井ナ 右1200 3番
1 16.09.23 不良 14頭
大井 右1200 10番
7-4-0-9
0-0-0-0
7-4-0-9
5-2-0-5
牡4 栗毛 55.0 4-2-0-2 マーチ賞B2二選抜特別 アメジスト賞B3二選抜特別 水彩都市・江東特別C1二選抜 C1四 五 六 3歳400万円未満
デュランダル 蛯名雄(大井) 485
(-5)
1人 490 森泰斗 56.0 1人 497 真島大 56.0 8人 481 真島大 56.0 4人 478 真島大 56.0 2人 476 真島大 56.0
リコーパープル 土橋正雄 1:27.7 2-2-2 39.0 1:27.9 2-3-3 38.2 1:26.9 4-3-1 38.2 1:14.2 5-5 37.8 1:14.9 2-2 38.3
(カコイーシーズ) リコーファーム 0.3 キタサンシンゲキ 0.5 デュアルフレイム 1.2 ビンテージヴォーグ 0.0 リュウトボヌール 0.3 サダムフジコ
9 マイネルファラオン 藤田凌(大井)
9 17.04.17 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
1 17.03.21 不良 16頭
大井 右1400 16番
8 17.03.06 稍重 16頭
大井 右1200 9番
2 17.02.15 良 13頭
大井 右1200 11番
1 17.01.24 良 14頭
大井 右1200 5番
12-8-3-23
2-0-0-0
9-7-3-18
8-7-3-16
牡6 黒鹿毛 ▲ 52.0 0-0-0-0 大井競馬場グランドオープB2三 陽春賞B3四選抜特別 白梅賞B3二選抜特別 如月賞B3四選抜特別 B3五
ロージズインメイ 赤嶺本(大井) 530
(0)
4人 530 和田譲 56.0 4人 529 和田譲 56.0 3人 529 的場文 56.0 3人 532 的場文 56.0 1人 529 的場文 56.0
マイネピュール 杉浦和也 1:14.1 13-13 38.1 1:28.0 3-3-3 38.8 1:14.3 14-14 37.4 1:13.8 7-7 37.5 1:14.6 3-3 38.6
(ジェニュイン) ビッグレッドファーム 1.2 プリサイスキング 0.0 サブノハッピー 1.5 プリサイスキング 0.2 ロードメビウス 0.5 マスタークロス
8 10 ナリチュウドラゴン 達城龍(大井)
7 17.04.19 稍重 16頭
大井ナ 右1700 4番
6 16.09.02 稍重 13頭
大井ナ 右1800 9番
9 16.06.29 不良 12頭
大井ナ 右2000 5番
4 16.05.18 重 14頭
大井ナ 右2000 12番
3 16.04.19 良 16頭
大井ナ 右1800 6番
5-7-4-17
0-0-0-0
5-7-4-17
5-7-4-17
牡7 栗毛 55.0 0-0-0-0 ポインタース賞B2二選抜特別 オフト伊勢崎賞B1以下選抜特別 帝王賞JpnI 大井記念4上オープン重賞 ケンタウルス賞B2三B3一選抜
スパイキュール 岡野尚(大井) 491
(0)
10人 491 森泰斗 56.0 3人 486 森泰斗 57.0 11人 491 赤岡修 57.0 9人 486 酒井忍 52.0 1人 485 森泰斗 57.0
ジュエリーバード (有)馬の友舎 1:51.1 16-16-16-15 38.2 1:57.3 13-13-11-10 38.3 2:08.6 12-12-11-11 38.6 2:08.6 14-14-13-12 38.3 1:57.5 8-8-9-8 38.8
(トニービン) 今川満良 1.0 デュアルフレイム 1.4 フジノドラマ 5.1 コパノリッキー 1.2 ケイアイレオーネ 0.1 グッドグラッド
11 アクティフ 的場文(大井)
7 17.03.24 稍重 16頭
大井 右1400 14番
11 17.03.10 良 15頭
大井 右1200 6番
16 17.02.16 良 16頭
大井 右1400 11番
12 16.10.27 良 16頭
大井ナ 右1400 14番
7 16.10.10 不良 14頭
大井ナ 右1200 6番
4-2-1-16
0-0-0-1
4-2-1-15
4-2-1-15
牝5 鹿毛 55.0 0-0-0-0 八丈島フリージア賞B1二B2二 スプリングタイム賞B1二B2一 紅梅賞A2以下選抜特別 いたばし二輪草特別B1二B2二 文の京特別B1二B2一選抜
ファスリエフ 赤嶺本(大井) 476
(+7)
14人 469 本橋孝 55.0 13人 468 赤嶺亮 55.0 16人 466 赤嶺亮 53.0 13人 469 赤嶺亮 55.0 11人 476 赤嶺亮 55.0
ヒバリエクスプレス 武仲勝 1:28.5 1-2-3 40.1 1:15.3 1-1 40.1 1:29.4 5-6-7 40.9 1:30.0 12-11-15 41.0 1:14.1 2-1 39.1
(アグネスデジタル) 村上雅規 0.6 テラザインパクト 1.6 コスモグリズリー 2.0 ミヤジマッキー 2.4 アイスカチャン 1.2 スウェプトアロー
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。