地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月1日(月) 船 橋 第12競走 16:50発走


アマゾナイト特別B3一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着840,000円 3着480,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロードグリッター 町田直(川崎)
5 17.04.14 稍重 13頭
船橋ナ 左1800 8番
8 17.03.29 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
3 17.03.16 重 10頭
船橋ナ 左1800 3番
9 17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
4 17.01.12 重 13頭
船橋 左1800 11番
1-2-2-19
0-0-1-4
0-0-0-0
0-0-1-2
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-1 夜競特別B2B3選抜馬 桜草特別B2三B3一 弥生賞B2B3選抜馬 春告草特別B3二 サロルンカムイ特別B2B3選抜
ステイゴールド 佐々功(船橋) 495
(-1)
11人 496 町田直 55.0 5人 501 中野省 55.0 3人 500 中野省 55.0 1人 501 真島大 56.0 6人 497 真島大 55.0
エイトディズアパート 光安了 1:56.6 10-10-8-9 40.7 1:39.0 9-9-9-10 39.9 1:59.0 3-3-3-4 40.0 1:38.1 10-10-10-7 40.2 1:57.5 13-13-12-10 39.6
(Forest Wildcat) ケイアイファーム 1.6 アーミーバローズ 1.2 ファインライナー 0.4 オルキスリアン 1.6 トーホウビースト 0.2 サトノダヴィンチ
2 2 デルマオカル 張田昂(船橋)
10 17.04.26 良 11頭
浦和 左1600 8番
5 17.04.13 重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
10 17.03.29 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
8 17.03.13 良 14頭
船橋ナ 左1600 9番
1 17.02.22 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
5-1-0-17
2-0-0-7
2-1-0-6
0-0-0-3
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 ハナミズキ特別B2三B3一 サンケイリビング特別B2二以下 桜草特別B2三B3一 椿特別B2二以下 こぶし特別B3三
ミリオンディスク 新井清(船橋) 482
(+1)
7人 481 中野省 53.0 10人 486 中野省 53.0 3人 486 ☆保園翔 52.0 5人 480 坂井英 53.0 7人 483 左海誠 54.0
アドマイヤラップ (同)JPN技研 1:44.9 2-2-2-6 42.8 1:44.8 2-2-1-1 42.5 1:39.1 2-2-2-4 41.0 1:45.2 1-1-1-1 41.5 1:29.6 1-1-1-1 39.4
(フジキセキ) ファニーヒルファーム 騎手変更 2.4 ドリームエルダー 0.7 カールトンガーデン 1.3 ファインライナー 1.2 スティレット 0.5 オオタカ
3 3 オーバークロック 的場文(大井)
1 17.04.13 重 10頭
船橋ナ 左1600 9番
7 17.03.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
1 17.02.07 良 14頭
船橋 左1600 2番
4 17.01.10 不良 12頭
船橋 左1600 8番
3 16.07.22 不良 12頭
船橋ナ 左1600 1番
10-3-1-13
9-3-1-11
1-0-0-2
9-3-1-10
セン6 栗毛 56.0 8-3-1-2 京葉特別C1二 絆特別C1一 C1四 五 C1四 五 花火特別C1一
ゴールドアリュール 佐藤太(船橋) 467
(-1)
1人 468 的場文 56.0 1人 470 本橋孝 56.0 1人 470 的場文 56.0 1人 470 的場文 56.0 1人 468 的場文 56.0
マサノミネルバ 吉田照哉 1:44.7 2-2-2-1 38.9 1:45.8 1-1-1-1 40.6 1:45.5 2-2-2-2 41.8 1:45.8 5-5-5-2 41.2 1:43.3 1-1-1-1 40.4
(ラムタラ) 社台ファーム 0.8 ダテノトライアンフ 0.9 ウェイト 0.7 フロイデシューネル 0.2 エルブダムール 0.2 カールトンガーデン
4 4 マゼンタ 石崎駿(船橋)
7 17.04.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
4 17.03.28 重 12頭
浦和 左1500 3番
10 17.03.15 重 13頭
船橋ナ 左1600 13番
7 17.02.28 良 11頭
川崎 左1600 9番
6 16.12.21 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
1-3-7-22
1-3-7-16
0-0-0-5
0-0-1-8
牡5 鹿毛 56.0 1-2-2-10 アンデルセン特別B3二 沈丁花特別B3二 桜月賞B3二 春告草特別B3二 ポインセチア特別B2二B3一
ヴァーミリアン 矢野義(船橋) 469
(-3)
8人 472 吉原寛 56.0 6人 468 繁田健 56.0 9人 467 石崎駿 56.0 4人 470 石崎駿 56.0 4人 464 石崎駿 55.0
ミッションヒルズ 山住勲 1:45.3 14-14-13-12 40.8 1:37.0 10-6-6-5 38.8 1:47.1 13-13-8-7 42.3 1:46.3 8-8-5-4 40.8 1:30.0 12-12-8-8 38.7
(アグネスデジタル) チャンピオンズファー 1.2 クールテゾーロ 0.8 サンガッロ 2.6 フミノインパルス 1.1 ピットブル 1.3 トゥモローウィング
5 5 パーフェクトデイ 本田重(船橋)
4 17.01.10 不良 13頭
船橋 左1600 13番
1 16.12.07 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 13番
2 16.11.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 10番
2 16.09.30 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 6番
1 16.05.03 良 9頭
船橋 左1700 2番
6-4-1-4
4-3-0-2
2-1-1-2
4-3-0-2
牡4 栗毛 56.0 4-3-0-2 えびす特別B2二以下 一陽賞B3三 ホオジロ賞C1C2選抜馬 仲秋特別C1一 びわ特別3歳一
ステイゴールド 川島一(船橋) 466
(-10)
3人 476 本田重 55.0 1人 477 本田重 56.0 2人 481 本田重 57.0 2人 473 本田重 55.0 1人 468 本田重 56.0
プライムナンバー 吉田正志 1:43.3 10-9-6-6 39.3 1:45.0 11-12-11-9 40.0 1:58.1 9-9-9-8 38.7 1:42.9 8-9-9-7 38.8 1:51.5 6-6-6-6 40.3
(ジェイドロバリー) 追分ファーム 0.7 ベイビータピット 0.6 ブラックリバイバル 0.2 アーミーバローズ 0.1 アリオンダンス 0.1 スーパープルーム
6 6 プラトンイミシャン 酒井忍(川崎)
3 17.04.07 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
5 17.03.15 重 13頭
船橋ナ 左1600 7番
5 16.12.14 不良 11頭
川崎ナ 左2000 9番
7 16.11.22 重 12頭
浦和 左1400 11番
3 16.11.04 重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
2-0-4-19
1-0-3-7
0-0-0-1
1-0-0-3
牡5 鹿毛 56.0 1-0-2-1 大師線をめぐるキャンペーB3二 桜月賞B3二 シンフォニー賞B3C1選定馬 山茶花特別B3三 菊花特別B3三
ステイゴールド 山下之(船橋) 486
(+3)
6人 483 酒井忍 56.0 11人 484 山本聡 56.0 7人 475 酒井忍 57.0 7人 473 吉原寛 56.0 5人 468 酒井忍 56.0
アルケミー 岩渕瑞生 1:44.0 1-1-1-1 40.9 1:45.9 11-10-11-11 40.8 2:17.4 2-2-1-2 43.5 1:30.2 2-2-3-4 40.7 1:45.4 3-3-1-2 41.3
(コロナドズクエスト) 上水牧場 0.8 デルマハンニャ 1.4 フミノインパルス 2.9 アーミーバローズ 0.9 スーパープルーム 0.8 ギンザセレクト
7 7 ドンゲイボルグ 繁田健(浦和)
5 17.04.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
8 17.03.28 重 12頭
浦和 左1500 12番
8 17.03.15 重 13頭
船橋ナ 左1600 1番
8 17.02.27 良 14頭
川崎 左1500 7番
10 17.02.08 良 14頭
船橋 左1600 4番
3-3-3-15
2-2-2-11
1-1-1-4
2-1-1-7
牡4 芦毛 56.0 0-0-0-3 アンデルセン特別B3二 沈丁花特別B3二 桜月賞B3二 楽天競馬10周年記B2三B3一 アメジスト賞B3三
スウェプトオーヴァーボード 齊藤敏(船橋) 469
(+3)
12人 466 繁田健 56.0 10人 469 ☆保園翔 55.0 10人 466 繁田健 56.0 7人 461 笹川翼 55.0 4人 465 町田直 56.0
スカアハ (株)ドン 1:45.2 6-7-4-4 42.1 1:38.9 8-10-8-9 40.3 1:46.1 6-6-7-8 41.4 1:37.0 6-7-7-9 40.8 1:46.5 9-9-9-9 42.0
(アサティス) 富田恭司 1.1 クールテゾーロ 2.7 サンガッロ 1.6 フミノインパルス 0.6 シゲルジダイマツリ 1.6 オルキスリアン
8 コンプリートゲーム 山口達(船橋)
13 17.04.07 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
10 17.03.13 良 14頭
船橋ナ 左1600 4番
2 17.02.28 良 11頭
川崎 左1600 3番
5 17.02.08 良 14頭
船橋 左1600 14番
5 17.01.10 不良 11頭
船橋 左1600 1番
3-4-2-41
1-1-2-18
2-3-0-22
0-0-0-3
牡7 鹿毛 56.0 0-1-0-3 大師線をめぐるキャンペーB3二 椿特別B2二以下 春告草特別B3二 アメジスト賞B3三 七草特別B3二
マイネルラヴ 渡邊貴(船橋) 530
(+5)
9人 525 山口達 56.0 9人 534 山口達 55.0 7人 529 山口達 56.0 8人 541 左海誠 56.0 9人 533 左海誠 56.0
トピアリー 島田明弘 1:47.1 12-11-12-11 41.9 1:45.8 12-9-8-8 41.2 1:45.4 10-10-11-10 39.8 1:45.9 13-14-14-13 41.1 1:46.0 9-10-10-9 40.4
(タバスコキャット) 沖田忠幸 3.9 デルマハンニャ 1.8 スティレット 0.2 ピットブル 1.0 オルキスリアン 1.7 マイネルグルマン
8 9 ニシノマリーナ 寺島憂(浦和)
12 17.03.15 重 13頭
船橋ナ 左1600 6番
6 17.02.22 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
8 17.02.09 稍重 13頭
船橋 左1700 5番
5 17.01.03 良 14頭
川崎 左1600 5番
11 16.11.23 重 11頭
浦和 左1600 11番
15-6-9-22
5-2-5-13
10-4-4-9
0-0-1-3
牝6 鹿毛 54.0 2-0-2-5 桜月賞B3二 こぶし特別B3三 野島崎特別B3二 松竹梅特別B3二 春待月特別B3二
ヨハネスブルグ 内野健(浦和) 438
(-3)
7人 441 森泰斗 54.0 4人 449 寺島憂 54.0 8人 440 寺島憂 54.0 7人 444 寺島憂 54.0 1人 463 中野省 54.0
タイキマリーナ 西森鶴 1:48.0 5-5-6-9 43.5 1:30.6 5-5-6-6 39.3 1:52.5 2-2-1-1 43.0 1:44.1 3-4-2-2 40.1 1:52.4 6-8-11-11 47.3
(ボストンハーバー) ニシケンフアーム 3.5 フミノインパルス 1.0 デルマオカル 1.8 スマイルゴーイング 0.6 ドリームスピード 8.7 ミキノブルーグラス
10 クラッシュハイト 中野省(船橋)
4 17.04.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
取消 17.03.15 重 13頭
船橋ナ 左1600 5番
4 17.02.28 良 11頭
川崎 左1600 1番
11 17.02.09 稍重 13頭
船橋 左1700 3番
9 17.01.16 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
12-7-11-32
12-7-11-32
0-0-0-0
9-4-7-21
牡8 鹿毛 56.0 9-6-9-14 アンデルセン特別B3二 桜月賞B3二 春告草特別B3二 野島崎特別B3二 新春特別B3三
デュランダル 稲益貴(船橋) 439
(0)
7人 439 中野省 56.0  - 中野省 56.0 5人 441 中野省 56.0 3人 442 中野省 56.0 3人 442 川島正 56.0
ウェルカムフラワー 上村洋司 1:45.0 12-11-10-6 41.5    1:45.6 6-6-8-6 40.2 1:53.2 8-8-9-8 42.6 1:37.8 6-7-8-10 39.1
(エルコンドルパサー) 酒井秀紀 0.9 クールテゾーロ   0.4 ピットブル 2.5 スマイルゴーイング 1.3 キャッシュフロー
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。